29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я ни разу за морем не был

Я ни разу за морем не былСердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь

Может там веселей и богаче
Ярче краски и лето теплей
Только так же от боли там плачут
Так же в муках рожают детей

Может я не совсем понимаю
Явной выгоды тайных измен
Отчего-то я чаще теряю
Ничего не имея взамен

За какими же новыми благами
Вольным воля спасенному рай
Все бегут притворяясь бродягами
Пилигримы в неведомый край

Что задумано сделано пройдено
Бросишь все ни о чем не скорбя
Только где-то кончается Родина
Если Родина есть у тебя

Оглянись на прощанье и вот она
Под ногами чужая земля
То ли птицы летят перелетные
То ли крысы бегут с корабля

К.Никольский

цитируя одного форумчанина " Да, мне есть дело"

а другими словами, выскажите ваше мнение о людях, бросивших Родину в девяностые, но считающих, что они имеют право рассуждать или критиковать политику России.
дмитрий самохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
407
Кошмарный МарвинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Я уж не знаю, как и где Ваши родители оказались у "разбитого корыта", но, есть мнение, что это - судьба. Кто-то считал, что "зарплату - дают", а кто-то ее зарабатывал. Кто-то растерялся - кто-то нет. Кто-то работает - кто-то ноет. Таких связанных пар можно придумать сотни. И видели мы, как живет Европа - ничего там такого волшебного...
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Дурогон, как дурогон. И темы у него задорные получаются. Пусть будет.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Дурогон, как дурогон. И темы у него задорные получаются. Пусть будет.
СсылкаПожаловаться
Спс, ваш комментарий очень важен для нас. Оцените качество заданного в теме вопроса по пятибальной шкале.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Спс, ваш комментарий очень важен для нас. Оцените качество заданного в теме вопроса по пятибальной шкале.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дробь получается..
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Дробь получается..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот, облом за обломом (((
СсылкаПожаловаться
dron
Научное обоснование термину "супружеская измена":
Измена - это когда человек обсуждает со своей любовницей (любовником) недостатки своей супруги (супруга).
Вот от сюда и надо плясать.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Я все прочитать не смог - такая дрянь, хоть вешайся. Украину зачем-то приплели - да нет больше такой страны ни для кого, пора уже понять... А насчет "сбежавших" - так тут вопрос КАК сбегали. У меня есть два друга. Один живет в Испании, и я езжу к нему в отпуск, второй - в Германии. Только первый уехал по приглашению от компании, работает, зарабатывает, чувствует себя отлично. Но, говорит, что Испания, оставшись в ЕС - умрет, как Греция. Был "за" отделение Каталонии. Второму досталось наследство - тоже уехал. Сейчас преуспевает. Но, тоже видит в ЕС только проблемы. Прямо скажу - мы, когда встречаемся, говорим много и то, что думаем. Так вот, ни первый, ни второй - не видят в ЕС совершенства... Да и большинству народа плевать на ЕС, НАТО и санкции - все хотят жить нормально. Поэтому и выходят на демонстрации. Пол-ЕС понимает, что вся проблема в США.
СсылкаПожаловаться
Даша Дубровская
Очень интересный вопрос, а если хвалить, то можно?)) На самом деле, я считаю, что лезть в политику другой строны, критиковать ли, учить ли, неважно, не имеют права граждане другой страны, любой национальности..Они живут в другой стране, поэтому что бы не произошло в России, какие бы не случились экономические и природные катаклизмы, или война, не дай БОг конечно никому, их это ни в какой мере не коснётся..Так что всё это не более, чем обычный пустой трёп, праздных, сытых, не самых умных людей, торчащих тут от безделья..Странно даже, что кто-то воспринимает их всерьёз и спорит, это даже смешно, ей БОгу..))
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Очень интересный вопрос, а если хвалить, то можно?)) На самом деле, я считаю, что лезть в политику другой строны, критиковать ли, учить ли, неважно, не имеют права граждане другой страны, любой национальности..Они живут в другой стране, поэтому что бы не произошло в России, какие бы не случились экономические и природные катаклизмы, или война, не дай БОг конечно никому, их это ни в какой мере не коснётся..Так что всё это не более, чем обычный пустой трёп, праздных, сытых, не самых умных людей, торчащих тут от безделья..Странно даже, что кто-то воспринимает их всерьёз и спорит, это даже смешно, ей БОгу..))
СсылкаПожаловаться
Не обращая внимания на этих людей мы поощраем их на ещё большие закидоны. Ведь уже всеръёз печник пытается поучать, а местные тролли ему поддакивают, кивают согласно. Так что периодическое напоминание о месте не повредит.
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Очень интересный вопрос, а если хвалить, то можно?)) На самом деле, я считаю, что лезть в политику другой строны, критиковать ли, учить ли, неважно, не имеют права граждане другой страны, любой национальности..Они живут в другой стране, поэтому что бы не произошло в России, какие бы не случились экономические и природные катаклизмы, или война, не дай БОг конечно никому, их это ни в какой мере не коснётся..Так что всё это не более, чем обычный пустой трёп, праздных, сытых, не самых умных людей, торчащих тут от безделья..Странно даже, что кто-то воспринимает их всерьёз и спорит, это даже смешно, ей БОгу..))
СсылкаПожаловаться
О, мой БОг, "страны" конечно..)) Никто меня сегодня не слушается..
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Стандартный приём российских СМИ. Вбросить искажённую информацию и пару глашатаев в поддержку. Результат, учитывая низкий уровень грамотности населения, не заставит себя долго ждать. Медиафрения называется.
На самом деле слова - Романова. Были написаны в 1980-81. Какое тогда было время - имеющие память - помнят. Аналоги нынешнего "вечного председателя" в стрАны соц- ха-ха- лагеря (кругом флажки и колючка) не пускали, не то, что "за море". Коммуняки боялись, что мы сбежим из " рая" . Зачем нам знать - как там "загнивают". А кого пускали в тур- и прочие поездки - влачили жалкие дни с копейками, которых хватало "только на посмотреть". Потому и везли с собой что попало, чтобы поменять на местную валюту. Позор! С конца 70-х (благодаря давлению США на Брежнева) только евреи могли уехать. И то - ОВИРовские изгалялись над ними, как могли. Плюс жестокая цензура во всём внутри страны. Так что, если прочитать стихи в контексте времени - всё становится на свои места. Алексей пел о жизни внутри периметра. И не надо лить крокодиловы слёзы по уехавшим. Человек не обязан жить там, где родился. Аксиома.

P.S.Меня никто и ни в чём упрекнуть не может - живу на свои и где хочу. А вот "народной избраннице" Мизулиной и остальным вашим правителям, отправляющих своих детей и деньги "за море" - задайте вопрос. Громко. Или слабо? Вот то-то же!
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Стандартный приём российских СМИ. Вбросить искажённую информацию и пару глашатаев в поддержку. Результат, учитывая низкий уровень грамотности населения, не заставит себя долго ждать. Медиафрения называется.
На самом деле слова - Романова. Были написаны в 1980-81. Какое тогда было время - имеющие память - помнят. Аналоги нынешнего "вечного председателя" в стрАны соц- ха-ха- лагеря (кругом флажки и колючка) не пускали, не то, что "за море". Коммуняки боялись, что мы сбежим из " рая" . Зачем нам знать - как там "загнивают". А кого пускали в тур- и прочие поездки - влачили жалкие дни с копейками, которых хватало "только на посмотреть". Потому и везли с собой что попало, чтобы поменять на местную валюту. Позор! С конца 70-х (благодаря давлению США на Брежнева) только евреи могли уехать. И то - ОВИРовские изгалялись над ними, как могли. Плюс жестокая цензура во всём внутри страны. Так что, если прочитать стихи в контексте времени - всё становится на свои места. Алексей пел о жизни внутри периметра. И не надо лить крокодиловы слёзы по уехавшим. Человек не обязан жить там, где родился. Аксиома.

P.S.Меня никто и ни в чём упрекнуть не может - живу на свои и где хочу. А вот "народной избраннице" Мизулиной и остальным вашим правителям, отправляющих своих детей и деньги "за море" - задайте вопрос. Громко. Или слабо? Вот то-то же!
СсылкаПожаловаться
Не проблема. Будем задавать. И кстати, к вам претензий немного. Вы своей жизнью хвалитесь, не особо критикуя Россию. Уехали и уехали, живите там на здоровье. Нам тут самим и решать, что дальше делать, без вашего участия.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Не проблема. Будем задавать. И кстати, к вам претензий немного. Вы своей жизнью хвалитесь, не особо критикуя Россию. Уехали и уехали, живите там на здоровье. Нам тут самим и решать, что дальше делать, без вашего участия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодарю, Дмитрий. Но я никогда не ставил себе целью хвалиться какими-то достижениями. Я и Алекс (живущий здесь гораздо дольше меня), лишь, скромно предлагаем уважаемой публике Форума взглянуть на Соединённые Штаты Америки без пропагандистских шор.
P.S. Ну a "...решать, что дальше делать..." - действительно лучше без меня. Ну какой из "лица кавказской национальности" советчик:-)))))))
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Стандартный приём российских СМИ. Вбросить искажённую информацию и пару глашатаев в поддержку. Результат, учитывая низкий уровень грамотности населения, не заставит себя долго ждать. Медиафрения называется.
На самом деле слова - Романова. Были написаны в 1980-81. Какое тогда было время - имеющие память - помнят. Аналоги нынешнего "вечного председателя" в стрАны соц- ха-ха- лагеря (кругом флажки и колючка) не пускали, не то, что "за море". Коммуняки боялись, что мы сбежим из " рая" . Зачем нам знать - как там "загнивают". А кого пускали в тур- и прочие поездки - влачили жалкие дни с копейками, которых хватало "только на посмотреть". Потому и везли с собой что попало, чтобы поменять на местную валюту. Позор! С конца 70-х (благодаря давлению США на Брежнева) только евреи могли уехать. И то - ОВИРовские изгалялись над ними, как могли. Плюс жестокая цензура во всём внутри страны. Так что, если прочитать стихи в контексте времени - всё становится на свои места. Алексей пел о жизни внутри периметра. И не надо лить крокодиловы слёзы по уехавшим. Человек не обязан жить там, где родился. Аксиома.

P.S.Меня никто и ни в чём упрекнуть не может - живу на свои и где хочу. А вот "народной избраннице" Мизулиной и остальным вашим правителям, отправляющих своих детей и деньги "за море" - задайте вопрос. Громко. Или слабо? Вот то-то же!
СсылкаПожаловаться
Ну да..отупевшее американское общество с нашим "малограмотным" не сравнить.Жрут все подряд, в плане медийности.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Стандартный приём российских СМИ. Вбросить искажённую информацию и пару глашатаев в поддержку. Результат, учитывая низкий уровень грамотности населения, не заставит себя долго ждать. Медиафрения называется.
На самом деле слова - Романова. Были написаны в 1980-81. Какое тогда было время - имеющие память - помнят. Аналоги нынешнего "вечного председателя" в стрАны соц- ха-ха- лагеря (кругом флажки и колючка) не пускали, не то, что "за море". Коммуняки боялись, что мы сбежим из " рая" . Зачем нам знать - как там "загнивают". А кого пускали в тур- и прочие поездки - влачили жалкие дни с копейками, которых хватало "только на посмотреть". Потому и везли с собой что попало, чтобы поменять на местную валюту. Позор! С конца 70-х (благодаря давлению США на Брежнева) только евреи могли уехать. И то - ОВИРовские изгалялись над ними, как могли. Плюс жестокая цензура во всём внутри страны. Так что, если прочитать стихи в контексте времени - всё становится на свои места. Алексей пел о жизни внутри периметра. И не надо лить крокодиловы слёзы по уехавшим. Человек не обязан жить там, где родился. Аксиома.

P.S.Меня никто и ни в чём упрекнуть не может - живу на свои и где хочу. А вот "народной избраннице" Мизулиной и остальным вашим правителям, отправляющих своих детей и деньги "за море" - задайте вопрос. Громко. Или слабо? Вот то-то же!
СсылкаПожаловаться
А забери к себе Вольного. Мается он здесь, бедолага.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
А забери к себе Вольного. Мается он здесь, бедолага.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"...забери к себе...", Зенк, означает ответственность и опеку. По-моему, Вольный - взрослый парень с твёрдыми убеждениями и вряд ли в оных нуждается. Из России уехать можно хоть на Луну. Но болеть за Россию и молчать трудно заставить, не так ли. ..И не только Вольного...
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
"...забери к себе...", Зенк, означает ответственность и опеку. По-моему, Вольный - взрослый парень с твёрдыми убеждениями и вряд ли в оных нуждается. Из России уехать можно хоть на Луну. Но болеть за Россию и молчать трудно заставить, не так ли. ..И не только Вольного...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, вот. И я про то. Молчать трудно, а делать страшно. Забирай, мучается он.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Стандартный приём российских СМИ. Вбросить искажённую информацию и пару глашатаев в поддержку. Результат, учитывая низкий уровень грамотности населения, не заставит себя долго ждать. Медиафрения называется.
На самом деле слова - Романова. Были написаны в 1980-81. Какое тогда было время - имеющие память - помнят. Аналоги нынешнего "вечного председателя" в стрАны соц- ха-ха- лагеря (кругом флажки и колючка) не пускали, не то, что "за море". Коммуняки боялись, что мы сбежим из " рая" . Зачем нам знать - как там "загнивают". А кого пускали в тур- и прочие поездки - влачили жалкие дни с копейками, которых хватало "только на посмотреть". Потому и везли с собой что попало, чтобы поменять на местную валюту. Позор! С конца 70-х (благодаря давлению США на Брежнева) только евреи могли уехать. И то - ОВИРовские изгалялись над ними, как могли. Плюс жестокая цензура во всём внутри страны. Так что, если прочитать стихи в контексте времени - всё становится на свои места. Алексей пел о жизни внутри периметра. И не надо лить крокодиловы слёзы по уехавшим. Человек не обязан жить там, где родился. Аксиома.

P.S.Меня никто и ни в чём упрекнуть не может - живу на свои и где хочу. А вот "народной избраннице" Мизулиной и остальным вашим правителям, отправляющих своих детей и деньги "за море" - задайте вопрос. Громко. Или слабо? Вот то-то же!
СсылкаПожаловаться
Багавдин! Я могу точно так же сказать и о СМИ США! И про малограмотность населения... Что ты имеешь в виду? Как ты это определил?! Или СМИ США сказали?!)))
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Багавдин! Я могу точно так же сказать и о СМИ США! И про малограмотность населения... Что ты имеешь в виду? Как ты это определил?! Или СМИ США сказали?!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недавно какой-то американский журналист в каком то штате в целях эксперимента,ходил собирал подписи граждан под пвсевдопетицией о нанесении превентивного ядерного удара по РФ.Так почти никто не отказался.Это говорит,что люди вообще не понимают под чем подписываются и какие последствия ожидают их в этом случае.
В ответ подобный эксперимент провели и корреспонденты КП в Крыму,прося подписать подобную петицию отдыхающих.Большинство отказалось.
И нам тут еще что-то втирают о малограмотности российского общества.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на честный шулер
честный шулер
Недавно какой-то американский журналист в каком то штате в целях эксперимента,ходил собирал подписи граждан под пвсевдопетицией о нанесении превентивного ядерного удара по РФ.Так почти никто не отказался.Это говорит,что люди вообще не понимают под чем подписываются и какие последствия ожидают их в этом случае.
В ответ подобный эксперимент провели и корреспонденты КП в Крыму,прося подписать подобную петицию отдыхающих.Большинство отказалось.
И нам тут еще что-то втирают о малограмотности российского общества.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С точки зрения простого американца человек не знающий английского языка уже безграмотный.)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария