20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ударили во дворе, что делать

Добрый день. Месяц назад создавала тему про то, как  мне ударили   во дворе авто и скрылись с места ДТП. Сегодня была у дознавателя. Тот, к кому попало наше дело на больничном, сидит дежурный дознаватель на все кабинеты один . Сказал откровенно, что нашим делом никто не занимался, дал контакты болезного дознавателя и сказал позванивать на досуге и интересоваться, как двигается дело. В крайнем случае через 3 месяца с нами свяжутся, вызовут (дело-то нужно закрывать) и скажут в какой страховой виновник застрахован, чтоб потом обратиться за выплатой. Почему-то у меня стойкая уверенность, что гайцы с виновника уже получили. То есть лишать в/у они его не собираются и все спихивают на страховую. В суд, естественно, дело передавать не станут, а попытаются урегулировать нас стадии дознания. Ну как урегулировать.... чеши в страховую и получай с нее. Что скажете? Поделитесь своими соображениями пожалуйста?
Лариса Харьковская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Если установлен виновник и у него есть Осаго, чего вам волноваться?
СсылкаПожаловаться
Волнуюсь я за следующее, месяц прошел, никто пальцем не пошевелил, виновный официально не установлен. То есть, приехали ДПСники, взяли с нас объяснение как и что, дали на руки определение и уехали. Дознаватель видео не запрашивал, я интересовалась у председателя ТСЖ, его уже нет, (в смысле видео) хорошо, что мы его скопировали, архив хранится в районе месяца, получается доказательная база потихоньку исчезает, а виновный не назначен))) В его страховой нас тоже могут футболить, поскольку с деньгами расставаться грустно. В сухом остатке, поврежденный бампер, решения (постановления) нет, виновный не определен, а время идет.И есть сроки подачи в страховую. Пропустил-гуляй.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Лариса Харьковская
Лариса Харьковская
Волнуюсь я за следующее, месяц прошел, никто пальцем не пошевелил, виновный официально не установлен. То есть, приехали ДПСники, взяли с нас объяснение как и что, дали на руки определение и уехали. Дознаватель видео не запрашивал, я интересовалась у председателя ТСЖ, его уже нет, (в смысле видео) хорошо, что мы его скопировали, архив хранится в районе месяца, получается доказательная база потихоньку исчезает, а виновный не назначен))) В его страховой нас тоже могут футболить, поскольку с деньгами расставаться грустно. В сухом остатке, поврежденный бампер, решения (постановления) нет, виновный не определен, а время идет.И есть сроки подачи в страховую. Пропустил-гуляй.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На видео номера виновника видны?
СсылкаПожаловаться
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
На видео номера виновника видны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На видео отлично видны и номера и как он выходил, чтоб посмотреть задел или нет, и откуда он выезжал. У нас дом напичкан камерами с отличным разрешением. И что ему навстречу ехал наш сосед, которого мы идентифицировали по номерам на авто. В общем вся работа за дознавателя проделана. Я так понимаю он просто получил денег с виновника за не лишение, а дело разваливают на этапе дознания. Хотя.... какое дело? Его как такового наверное и нет. Так же как и дознавателя.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Лариса Харьковская
Лариса Харьковская
На видео отлично видны и номера и как он выходил, чтоб посмотреть задел или нет, и откуда он выезжал. У нас дом напичкан камерами с отличным разрешением. И что ему навстречу ехал наш сосед, которого мы идентифицировали по номерам на авто. В общем вся работа за дознавателя проделана. Я так понимаю он просто получил денег с виновника за не лишение, а дело разваливают на этапе дознания. Хотя.... какое дело? Его как такового наверное и нет. Так же как и дознавателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Менты ленивые, работать не хотят. В Прокуратуру жалобу на бездействие должностного лица напишите. В Гаи еще с заявлением обратитесь, может вам удасся вычислить по номерам виновного, пообщайтесь с ним, выясните его позицию.
СсылкаПожаловаться
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Менты ленивые, работать не хотят. В Прокуратуру жалобу на бездействие должностного лица напишите. В Гаи еще с заявлением обратитесь, может вам удасся вычислить по номерам виновного, пообщайтесь с ним, выясните его позицию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Категорически не хочу общаться с виновным, не дам перхоти ни единого шанса потом обвинить меня в оказании давления, вымогательстве и запугивании. Ему был дан шанс в самом начале. Записку написали, мол свяжись, обозначься. Молчит. Ну он выбор сделал. Слушайте, сейчас села писать в прокуратуру, кинулась отчества дознавателя нет, звоню дежурному, спрашиваю. Ответ убил :" Не скажу!" Спрашиваю:-В связи с чем? Говорит "Не хочу" Я говорю:-Так я вас не на свидание зову, чтоб вы хотели или нет, и звоню вам не на домашний телефон. Ох! Слов просто нет!
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Лариса Харьковская
Лариса Харьковская
Категорически не хочу общаться с виновным, не дам перхоти ни единого шанса потом обвинить меня в оказании давления, вымогательстве и запугивании. Ему был дан шанс в самом начале. Записку написали, мол свяжись, обозначься. Молчит. Ну он выбор сделал. Слушайте, сейчас села писать в прокуратуру, кинулась отчества дознавателя нет, звоню дежурному, спрашиваю. Ответ убил :" Не скажу!" Спрашиваю:-В связи с чем? Говорит "Не хочу" Я говорю:-Так я вас не на свидание зову, чтоб вы хотели или нет, и звоню вам не на домашний телефон. Ох! Слов просто нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не переживайте, все получится. Фамилии дознавателя достаточно для заявления. Дежурный не обязан вам анкетные данные сотрудников сообщать по телефону. На его хамские ответы можете по горячей линии позвонить или отдельно жалобу начальнику полиции написать. Думаю меры примут.С этим сейчас очень строго.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария