29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ударили во дворе, что делать

Добрый день. Месяц назад создавала тему про то, как  мне ударили   во дворе авто и скрылись с места ДТП. Сегодня была у дознавателя. Тот, к кому попало наше дело на больничном, сидит дежурный дознаватель на все кабинеты один . Сказал откровенно, что нашим делом никто не занимался, дал контакты болезного дознавателя и сказал позванивать на досуге и интересоваться, как двигается дело. В крайнем случае через 3 месяца с нами свяжутся, вызовут (дело-то нужно закрывать) и скажут в какой страховой виновник застрахован, чтоб потом обратиться за выплатой. Почему-то у меня стойкая уверенность, что гайцы с виновника уже получили. То есть лишать в/у они его не собираются и все спихивают на страховую. В суд, естественно, дело передавать не станут, а попытаются урегулировать нас стадии дознания. Ну как урегулировать.... чеши в страховую и получай с нее. Что скажете? Поделитесь своими соображениями пожалуйста?
Лариса Харьковская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Виктор Косарчук
Если не ошибаюсь, там есть какие то сроки, намного меньше 3 месяцев. Если менты не шевелятся, то бумагу в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Если не ошибаюсь, там есть какие то сроки, намного меньше 3 месяцев. Если менты не шевелятся, то бумагу в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
Верно. Я под впечатлением не дописала. Есть сроки именно 3 месяца
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Заказное письмо с уведомлением прокурору. Пусть проверяют, почему менты валяют дурака.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на конь педальный
конь педальный
Заказное письмо с уведомлением прокурору. Пусть проверяют, почему менты валяют дурака.
СсылкаПожаловаться
Нашу бюрократию не победить. Помнится, при приватизации жилья был в мэрии. Народа много, очередь большая, движется медленно. Рядом со мной женщина рассказывала, как она приватизировала жилье. Долго и нудно собирала справки. Некоторые документы имеют срок действия. И вот, когда она уже собрала все справки, документы, приходит в мэрию оформить приватизацию, а ей говорят - Ваш специалист в декретном. Представляешь? И ей все по новой. Получается, она документы сдала не в мэрию, а определенному специалисту.
Так что есть опасность, что если с дознавателем что то случится ( умрет от вируса, уволится, переведут в другой отдел, да мало ли), не придется ли автору по новой собирать документы. В таком случае действительно надо писать письмо в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Нашу бюрократию не победить. Помнится, при приватизации жилья был в мэрии. Народа много, очередь большая, движется медленно. Рядом со мной женщина рассказывала, как она приватизировала жилье. Долго и нудно собирала справки. Некоторые документы имеют срок действия. И вот, когда она уже собрала все справки, документы, приходит в мэрию оформить приватизацию, а ей говорят - Ваш специалист в декретном. Представляешь? И ей все по новой. Получается, она документы сдала не в мэрию, а определенному специалисту.
Так что есть опасность, что если с дознавателем что то случится ( умрет от вируса, уволится, переведут в другой отдел, да мало ли), не придется ли автору по новой собирать документы. В таком случае действительно надо писать письмо в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Несколько раз имел конфликты с ментами и всегда их выигрывал через прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
Лариса Харьковская
Ну сейчас же время какое? Все болеееееют. Так сказал грустный дознаватель
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Лариса Харьковская
Лариса Харьковская
Ну сейчас же время какое? Все болеееееют. Так сказал грустный дознаватель
СсылкаПожаловаться
А он не сказал, что кругом враги, поджоги, террористы, убийства, людей не хватает, да еще вирус, а тут ходють с какими то царапинами. Отговорок у них полно.
СсылкаПожаловаться
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
А он не сказал, что кругом враги, поджоги, террористы, убийства, людей не хватает, да еще вирус, а тут ходють с какими то царапинами. Отговорок у них полно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не! Не сказал.
Сказал честно, все болеют, я тут один на всех, как Родина.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Лариса Харьковская
Лариса Харьковская
Не! Не сказал.
Сказал честно, все болеют, я тут один на всех, как Родина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опять же, как психология продавщицы овощного отдела при совдепии - вас много, а я одна. Мент один, есть более важные дела, кругом враги...
СсылкаПожаловаться
aleks
Вот не пойму за «вашу» страховку- это ее тема заниматься подобными вопросами ...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на aleks
aleks
Вот не пойму за «вашу» страховку- это ее тема заниматься подобными вопросами ...
СсылкаПожаловаться
приветствую. не алекс эта тема называется квест попробуй получи и шоб хватило
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на олег
олег
приветствую. не алекс эта тема называется квест попробуй получи и шоб хватило
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поэтому и делаю акцент на USA-тут легче жить ..!
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на aleks
aleks
Вот поэтому и делаю акцент на USA-тут легче жить ..!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не поедем мы в USA ,нам и тут хорошо....
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
да не поедем мы в USA ,нам и тут хорошо....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне и тут уже хреновенько..)))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Добрый день! Заранее сорри, без обид, сейчас вспомнила эпизод из первых "Улиц разбитых фонарей", очень уж показательно:
У женщины шапку на улице украли, похититель скрылся...
Она пришла в милицию с вопросом, нашли ли ее шапку...
Наш герой-милиционер показывает ей по очереди пустые кабинеты словами: "Видите, нет никого, все Вашу шапку ищут..."
Насколько велика цена Вашей "шапки", есть ли смысл в мытарствах и ожиданиях?
СсылкаПожаловаться
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Добрый день! Заранее сорри, без обид, сейчас вспомнила эпизод из первых "Улиц разбитых фонарей", очень уж показательно:
У женщины шапку на улице украли, похититель скрылся...
Она пришла в милицию с вопросом, нашли ли ее шапку...
Наш герой-милиционер показывает ей по очереди пустые кабинеты словами: "Видите, нет никого, все Вашу шапку ищут..."
Насколько велика цена Вашей "шапки", есть ли смысл в мытарствах и ожиданиях?
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю. Ущерб-покраска бампера. Пришел бы по-нормальному, договорились и все.Без гайцов. Виновнику обозначили, что знаем что он, есть видео. В принципе все сделали сами, нашли свидетелей, нарезали видос, осталось ток получить выплату и отогнать на сервис. Законно.От органов не требуется бегать за виновником, разыскивать его. Все данные есть. Нужно только постановление.Без него страховая не выплатит. Но даже этого делать не хотят.
СсылкаПожаловаться
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Лариса Харьковская
Лариса Харьковская
Ну не знаю. Ущерб-покраска бампера. Пришел бы по-нормальному, договорились и все.Без гайцов. Виновнику обозначили, что знаем что он, есть видео. В принципе все сделали сами, нашли свидетелей, нарезали видос, осталось ток получить выплату и отогнать на сервис. Законно.От органов не требуется бегать за виновником, разыскивать его. Все данные есть. Нужно только постановление.Без него страховая не выплатит. Но даже этого делать не хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покраска, ну и возможное повреждение парктроников. Может еще есть скрытые повреждения. Надо смотреть. Так сказали по-телефону. На сервис еще не гоняла.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Лариса Харьковская
Лариса Харьковская
Покраска, ну и возможное повреждение парктроников. Может еще есть скрытые повреждения. Надо смотреть. Так сказали по-телефону. На сервис еще не гоняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Парктроники под ОСАГО не попадут, думаю(
СсылкаПожаловаться
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Парктроники под ОСАГО не попадут, думаю(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и фиг бы с ними. Я полагаю, что что-то же попадет! Мне нужно признание вины и постановление. Можно на все плюнуть. Но тогда нам нечего удивляться почему так по-скотски ведут себя водители и представители власти. Они (представители) за малым ток кукарачу на нас не пляшут. Но это совсем другая история.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Лариса Харьковская
Лариса Харьковская
Ну не знаю. Ущерб-покраска бампера. Пришел бы по-нормальному, договорились и все.Без гайцов. Виновнику обозначили, что знаем что он, есть видео. В принципе все сделали сами, нашли свидетелей, нарезали видос, осталось ток получить выплату и отогнать на сервис. Законно.От органов не требуется бегать за виновником, разыскивать его. Все данные есть. Нужно только постановление.Без него страховая не выплатит. Но даже этого делать не хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А виновник подавал признаки жизни на Ваши знаки внимания?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария