20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Изъяли права

Добрый вечер!
Проблема в следующем:

Остановили на внутренней стороне ТТК в районе проспекта Андропова. Остановил мотоциклист. Сказал, мол, скорость на лишение. Изъял права и СТС. Позже приехал инспектор на авто. Начали оформлять. Попросил предоставить фото с нарушением. Показали ))) На фото не разобрать даже марку авто, номер полностью смазан. В итоге, оформили протокол. Сфоткали сзади на выезде из Лефортовского тоннеля со скоростью 137 км/ч.

На группе разбора буду апеллировать к тому, что нет прямых доказательств на меня. Нарушитель 10 раз мог съехать с ТТК до того места, где меня остановили.

Машина Octavia Tour 2005 года. В ней 101 кобыла. Не очень резвая машина для таких поездок.

Кто-нибудь может подсказать чего ждать и что говорить?
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
АлексейВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
По ст 12 КОАпФ презумпции невиновности нет. Так что доказывать будет не инспектор а водитель что он не нарушал должен доказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей
Алексей
в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Без разницы есть фиксация или нет. презумпции невиновности по ст 12 нет. За непристегнутый ремень выпишут протокол без фиксации. И вы будете доказывать что ремень был пристегнут чтобы избежать наказания. А судья вам скажет если у вас не будет свидетелей что инспектор выписал протокол имея на то полномочия и на законном основании..
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Без разницы есть фиксация или нет. презумпции невиновности по ст 12 нет. За непристегнутый ремень выпишут протокол без фиксации. И вы будете доказывать что ремень был пристегнут чтобы избежать наказания. А судья вам скажет если у вас не будет свидетелей что инспектор выписал протокол имея на то полномочия и на законном основании..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ее нет, только в случае фиксации нарушения камерами, работающими в автоматическом режиме, когда штраф сразу собственнику авто приходит! И в случае фиксации авто ГАИшниками, если не догнали.
Они зафиксировали, но через одно место! По этой фотке я не виновен. Если без фотки, то пусть доказывают что скорость действительно моего авто и не важно кто там за рулем сидел.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей
Алексей
Ее нет, только в случае фиксации нарушения камерами, работающими в автоматическом режиме, когда штраф сразу собственнику авто приходит! И в случае фиксации авто ГАИшниками, если не догнали.
Они зафиксировали, но через одно место! По этой фотке я не виновен. Если без фотки, то пусть доказывают что скорость действительно моего авто и не важно кто там за рулем сидел.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже в случае фиксации ГАИШНИКАМИ вы можете получить простое письмо счастья и никто вас догонять не будет Это не противоречит закону. А по поводу смазанных номеров либо сами либо автоадвоката с собой берите.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Накосячил-ответь.А то разнылся как сопливая пятикласница
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
Накосячил-ответь.А то разнылся как сопливая пятикласница
СсылкаПожаловаться
За сомнительное правонарушение, к тому же скорее всего не мое, не хочется отвечать.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
ай-ай, гонять по городу 137 (или около того) км/ч и не заметить-лукавство какое-то.мотоциклист зря бы не догонял.видимо превышение "имело место быть"
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
ай-ай, гонять по городу 137 (или около того) км/ч и не заметить-лукавство какое-то.мотоциклист зря бы не догонял.видимо превышение "имело место быть"
СсылкаПожаловаться
Чего не заметить? Скорости? Или инспектора с радаром?
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Алексей
Алексей
Чего не заметить? Скорости? Или инспектора с радаром?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
естесно скорость
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
естесно скорость
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не спорю, и уже выше писал, что на момент остановки меня инспектором, ехал с превышением, НО не на лишение и в том конкретном месте, а не в Лефортовском.
СсылкаПожаловаться
denislam reka
я сел за руль в нетрезвом состояние в протоколе хозяин тоесть дуг расписался то что он мне передал Т.С а сейчас написал заявление что я якобы угнал как мне быть подскажите ребята
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на denislam reka
denislam reka
я сел за руль в нетрезвом состояние в протоколе хозяин тоесть дуг расписался то что он мне передал Т.С а сейчас написал заявление что я якобы угнал как мне быть подскажите ребята
СсылкаПожаловаться
Задним числом что ли написал?
СсылкаПожаловаться
denislam reka
Это все произошло в Москве я сам с Уфы а он здесь написал заявление что мне делать как быть ???
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на denislam reka
denislam reka
Это все произошло в Москве я сам с Уфы а он здесь написал заявление что мне делать как быть ???
СсылкаПожаловаться
Так он с Вами ехал или нет? Если с Вами, то какой тут угон может быть. Да и в протоколе он подтвердил, что авто дал Вам.
СсылкаПожаловаться
denislam rekaВ ответ на Алексей
Алексей
Так он с Вами ехал или нет? Если с Вами, то какой тут угон может быть. Да и в протоколе он подтвердил, что авто дал Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет его не было со мной он был дома ну факт в том что он в протоколе подписался что он мне его отдал
СсылкаПожаловаться
Алексей
После сегодняшнего разбирательства в суде результат такой: Заседание отложить до 22 августа и вызвать в суд инспекторов, чтобы они предоставили фото-видеоматериал.

P.S.: кстати, на группе разбора, сотрудник сказал, что дело они закрыть не могут, т.к. им придется наказать своего сотрудника в этом случае. А судья, мол, сторона нейтральная, пусть разбирается.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария