Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Изъяли права

Добрый вечер!
Проблема в следующем:

Остановили на внутренней стороне ТТК в районе проспекта Андропова. Остановил мотоциклист. Сказал, мол, скорость на лишение. Изъял права и СТС. Позже приехал инспектор на авто. Начали оформлять. Попросил предоставить фото с нарушением. Показали ))) На фото не разобрать даже марку авто, номер полностью смазан. В итоге, оформили протокол. Сфоткали сзади на выезде из Лефортовского тоннеля со скоростью 137 км/ч.

На группе разбора буду апеллировать к тому, что нет прямых доказательств на меня. Нарушитель 10 раз мог съехать с ТТК до того места, где меня остановили.

Машина Octavia Tour 2005 года. В ней 101 кобыла. Не очень резвая машина для таких поездок.

Кто-нибудь может подсказать чего ждать и что говорить?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
12
Дмитрий
В лучшем случае штраф2500. Если догнал на мотоцикле, то что-то Вы лукавите.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
Ехал-то я быстрее остального потока, иначе бы он меня не выцепил
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
Как я понял, фоткал он не на ходу, а стоял он, как я понял, в закутке выезда с ул. Золоторожский Вал на внутреннюю трешку
СсылкаПожаловаться
Алексей
Как я понял, фоткал он не на ходу, а стоял он, как я понял, в закутке выезда с ул. Золоторожский Вал на внутреннюю трешку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня днем свободно посмотрите сколько там камер, тунель не 60 ли там стоит? Не могу вспомнить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Сегодня днем свободно посмотрите сколько там камер, тунель не 60 ли там стоит? Не могу вспомнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, именно 60, потому и изъяли водительское. Вы имеете ввиду "Стрелки"? Они тут не причем, они на штраф фиксируют и это совсем другая история, там не действует презумпция невиновности. А с инспектором дело обстоит иначе. Они доказать должны, что это именно я был. А как по такой фотографии это можно доказать?
СсылкаПожаловаться
Алексей
Да, именно 60, потому и изъяли водительское. Вы имеете ввиду "Стрелки"? Они тут не причем, они на штраф фиксируют и это совсем другая история, там не действует презумпция невиновности. А с инспектором дело обстоит иначе. Они доказать должны, что это именно я был. А как по такой фотографии это можно доказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не будут они сейчас связыватся без весомой причины. Время, место, и догнали именно Вас. А мотоциклист подтверждает что доказательств более чем достаточно. Смущает что они Вас вдвоем оформляли.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Не будут они сейчас связыватся без весомой причины. Время, место, и догнали именно Вас. А мотоциклист подтверждает что доказательств более чем достаточно. Смущает что они Вас вдвоем оформляли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так себе это представляю: Погнались, нарушитель съехал, и он наткнулся на меня, с превышением на 40 с небольшим км/час. Цвет авто как на фото, единственное что можно разобрать.
СсылкаПожаловаться
Алексей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С этими , которые на 2 колесных Бмв, надо сразу вспоминать содержание книжки "Бабки плавят сталь" или не попадаться.Что он за Вами поехал видимо Вы очень сильно ему не понравились...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
С этими , которые на 2 колесных Бмв, надо сразу вспоминать содержание книжки "Бабки плавят сталь" или не попадаться.Что он за Вами поехал видимо Вы очень сильно ему не понравились...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они в паре работают. На авто щелкает, а второй на мотике догоняет
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Нет, в гибдд увидите четкую фотографию. На то чудо что Вы надеетесь может и не пройти. Мотоцикл этот 100 за 3-4 секунды набирает и взгляд у гаишников набит на номера, они сначала номер смотрят потом машину. Приглядитесь как нибудь куда они смотрят в первую очередь глядя на поток машин.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Мою с 80 кобылами можно разогнать до 120 - было бы желание. Так что и вашу тоже можно. Наверняка вы превысили.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Мою с 80 кобылами можно разогнать до 120 - было бы желание. Так что и вашу тоже можно. Наверняка вы превысили.
СсылкаПожаловаться
Так я не спорю, что на момент остановки было превышение, но не на лишение. Но они оформили инцидент в тоннеле, к которому я отношения иметь не хочу и который, ко всему прочему, сомнителен в плане доказательств.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Так я не спорю, что на момент остановки было превышение, но не на лишение. Но они оформили инцидент в тоннеле, к которому я отношения иметь не хочу и который, ко всему прочему, сомнителен в плане доказательств.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поздно, доктор, пить боржоми... Придется доказывать в суде...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
СсылкаПожаловаться
странно что 80 кобыл и всего 120...у меня ВАЗ 2106 карбюраторная 1994 года - спокойно укладывает спидометр...а там 180... ))) И так она с нова ездила. Так что Шкода со 101 кобылами думаю думаю без проблем 170 разгонится. А уж 130-140 не почувствуешь как полетишь... Так что на ТТК без проблем если не очень много машин. Раз уж мой китаец со 106 силами 4х4 не заметно разгонятеся до 130-140...а он больше 2х тонн... ))) Виднов все ж нарушил человек. Т.к. если ты не нарушаешь в протоколе так и пишешь...двигался с допустимой скоростью, вину не признаю. ;-)
СсылкаПожаловаться
Michael
странно что 80 кобыл и всего 120...у меня ВАЗ 2106 карбюраторная 1994 года - спокойно укладывает спидометр...а там 180... ))) И так она с нова ездила. Так что Шкода со 101 кобылами думаю думаю без проблем 170 разгонится. А уж 130-140 не почувствуешь как полетишь... Так что на ТТК без проблем если не очень много машин. Раз уж мой китаец со 106 силами 4х4 не заметно разгонятеся до 130-140...а он больше 2х тонн... ))) Виднов все ж нарушил человек. Т.к. если ты не нарушаешь в протоколе так и пишешь...двигался с допустимой скоростью, вину не признаю. ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да просто больше не пыталась разгонять - 120 в ниве 2131 это как в реактивном самолете: слышно только вой двигателя, чувствуешь что взлет уже скоро...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Да просто больше не пыталась разгонять - 120 в ниве 2131 это как в реактивном самолете: слышно только вой двигателя, чувствуешь что взлет уже скоро...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
самое главное потом остановиться...это я по себе знаю и по 2106)))
СсылкаПожаловаться
Michael
самое главное потом остановиться...это я по себе знаю и по 2106)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дык разве такую массу потом остановишь? Ощущение такое, что летишь в снаряде...
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это и так понятно, что вину не признаю. Я решил написать по существу того дела, что мне вменяют, т.е. превышение в лефортовском. А по фото не понятно, я это или нет.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Да это и так понятно, что вину не признаю. Я решил написать по существу того дела, что мне вменяют, т.е. превышение в лефортовском. А по фото не понятно, я это или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и писать что фото смазано, что изображено не понятно, я не нарушал.. ))) В резкой форме и желательно красной ручкой. Они этого не любят...)))
СсылкаПожаловаться
Да поскольку смысла там разгоняться никакого и никто не едет быстрее 80,то встретить двух чудил в одно время,на одинаковых машинах(только один ехал 137,а второй 117)нереально.А маломощность движка не аргумент ибо в легкую 140 идет любая,кроме жопорожца и Победы.В суде все объяснят и время дадут подумать .
СсылкаПожаловаться
Да поскольку смысла там разгоняться никакого и никто не едет быстрее 80,то встретить двух чудил в одно время,на одинаковых машинах(только один ехал 137,а второй 117)нереально.А маломощность движка не аргумент ибо в легкую 140 идет любая,кроме жопорожца и Победы.В суде все объяснят и время дадут подумать .
СсылкаПожаловаться
Там не должно быть допущений, может быть - не может быть, реально - нереально. Я утверждаю, что в тоннеле был не я, а они пусть доказывают, что я.
Я Вас умоляю...80 едут там только таксисты, т.к. им выгоднее, у них тариф по времени.
СсылкаПожаловаться
Поздравляю вас теперь вы пешеход, вы сами виноваты, зачем спорить и доказывать что то.
СсылкаПожаловаться
Поздравляю вас теперь вы пешеход, вы сами виноваты, зачем спорить и доказывать что то.
СсылкаПожаловаться
, вы сами виноваты, зачем спорить и доказывать что то.

капец логика, а надо было мотоцикл облизать?
СсылкаПожаловаться
Есть одно уязвимое место. Протокол должен составлять только тот кто задержал,т.е мотоциклист!!! ППСник на авто не является свидетелем правонарушения,следовательно не имеет права составлять протокол! По моему тут явное несоблюдение процессуальных действий и как следствие недействительность протокола. Даже если они работают в паре ( авто и мотоцикл) всё равно это две обособленные еденицы! И ещё вас же догоняли, а не сразу остановили,да и фотофиксация с ваших слов туфта, так что есть шанс соскочить даже со штрафа. Почитайте "Требования к протоколу об АП" и думаю что имеет смысл признавать сам протокол недействительным.
СсылкаПожаловаться
Есть одно уязвимое место. Протокол должен составлять только тот кто задержал,т.е мотоциклист!!! ППСник на авто не является свидетелем правонарушения,следовательно не имеет права составлять протокол! По моему тут явное несоблюдение процессуальных действий и как следствие недействительность протокола. Даже если они работают в паре ( авто и мотоцикл) всё равно это две обособленные еденицы! И ещё вас же догоняли, а не сразу остановили,да и фотофиксация с ваших слов туфта, так что есть шанс соскочить даже со штрафа. Почитайте "Требования к протоколу об АП" и думаю что имеет смысл признавать сам протокол недействительным.
СсылкаПожаловаться
Второй был тоже ГАИшником, с ППСником я даже разговаривать не стал, они пусть пешеходов ловят. Оформлял все тот, кто на авто был. К сожалению не посмотрел его удостоверение, но это на группе разбора все можно затребовать. Во в том то и дело, причем остановили в районе Андропова.
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Алексей
Второй был тоже ГАИшником, с ППСником я даже разговаривать не стал, они пусть пешеходов ловят. Оформлял все тот, кто на авто был. К сожалению не посмотрел его удостоверение, но это на группе разбора все можно затребовать. Во в том то и дело, причем остановили в районе Андропова.
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извини,опечатался не ППС, а ДПС. Кстати, протокол составлять не все из них имеют право. Боюсь соврать, но вроде начиная с младшего офицерского состава, хотя вполне возможны изменения. В любом случае делать упор только на протокол. Копия то на руках и его теперь не перепишут и не дай бог дойдет до суда судье очень тяжко будет говорить нет основания не доверять показаниям сотрудников ГАИ.
СсылкаПожаловаться
А в протоколе Вы отметили свое несогласие?
СсылкаПожаловаться
А в протоколе Вы отметили свое несогласие?
СсылкаПожаловаться
Подписал, что предоставленное инспектором фото очень плохого качества и на нем не разобрать ни номер, ни марку авто.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Тут только адвокат может помочь. И то не факт. Можете кучу денег потратить и желаемого результата не добиться.
СсылкаПожаловаться
Вот имея мнение может не может вы ничего не докажете ни на разборе ни в суде. Для суда нужно предьявить все нормы закона которые были нарушены .А это может сделать только автоадвокат. Решать вам .
СсылкаПожаловаться
ми
<<А как по такой фотографии это можно доказать?>> Докажут без проблем, если сохранилась цифровая запись. Во первых, на компе все выглядит более чётко, во вторых технические средства позволяют сделать кадр более "читаемым". В суде принимается, причём может предъявляться и исходник и то, что получилось. Спасти от штрафа или лишения может только невнимательность самих ГИБДД (удалили цифровую запись или не сделали, чтоб разглядеть можно было).
СсылкаПожаловаться
ми
<<А как по такой фотографии это можно доказать?>> Докажут без проблем, если сохранилась цифровая запись. Во первых, на компе все выглядит более чётко, во вторых технические средства позволяют сделать кадр более "читаемым". В суде принимается, причём может предъявляться и исходник и то, что получилось. Спасти от штрафа или лишения может только невнимательность самих ГИБДД (удалили цифровую запись или не сделали, чтоб разглядеть можно было).
СсылкаПожаловаться
На группе разбора потребую предъявить те доказательства, которые у них есть, включая видео запись из машины экипажа.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Главное: Фото не является доказательством (без вариантов и не подлежит обсуждению!).
В особых случаях, приобщается видеозапись, т.е. материал, доказывающий само действие/правонарушение.
Но это тоже (в соответствие с Законодательством РФ) не является прямым доказательством вины и может рассматриваться (внимание!) по усмотрению судьи, т.е. по личной инициативе, т.е. как Бог пошлёт или кто больше на лапу даст. (- это по факту!)
Выводы делайте сами: либо стойте на своём в виду отсутствия доказательств и предвзятого к вам отношения инспектора; либо ищите знакомых у знакомых, которые разрулят ситуацию (замнут или развалят претензию) за символическое вознаграждение...
СсылкаПожаловаться
Сергей
Главное: Фото не является доказательством (без вариантов и не подлежит обсуждению!).
В особых случаях, приобщается видеозапись, т.е. материал, доказывающий само действие/правонарушение.
Но это тоже (в соответствие с Законодательством РФ) не является прямым доказательством вины и может рассматриваться (внимание!) по усмотрению судьи, т.е. по личной инициативе, т.е. как Бог пошлёт или кто больше на лапу даст. (- это по факту!)
Выводы делайте сами: либо стойте на своём в виду отсутствия доказательств и предвзятого к вам отношения инспектора; либо ищите знакомых у знакомых, которые разрулят ситуацию (замнут или развалят претензию) за символическое вознаграждение...
СсылкаПожаловаться
Интересно, если фото не доказательство, то как еще они могут доказать мои умышленные деяния? С таким подходом можно каждого хватать, у кого нет регистратора и вменять ему превышение.
Сейчас даже "фены" запретили и ГИБДД должно использовать радар с фото-видео фиксацией нарушения.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Интересно, если фото не доказательство, то как еще они могут доказать мои умышленные деяния? С таким подходом можно каждого хватать, у кого нет регистратора и вменять ему превышение.
Сейчас даже "фены" запретили и ГИБДД должно использовать радар с фото-видео фиксацией нарушения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
- вот именно, они так и делают.
Попытайтесь отстоять свою точку зрения, терять-то сейчас нечего по любому.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru