29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Изъяли права

Добрый вечер!
Проблема в следующем:

Остановили на внутренней стороне ТТК в районе проспекта Андропова. Остановил мотоциклист. Сказал, мол, скорость на лишение. Изъял права и СТС. Позже приехал инспектор на авто. Начали оформлять. Попросил предоставить фото с нарушением. Показали ))) На фото не разобрать даже марку авто, номер полностью смазан. В итоге, оформили протокол. Сфоткали сзади на выезде из Лефортовского тоннеля со скоростью 137 км/ч.

На группе разбора буду апеллировать к тому, что нет прямых доказательств на меня. Нарушитель 10 раз мог съехать с ТТК до того места, где меня остановили.

Машина Octavia Tour 2005 года. В ней 101 кобыла. Не очень резвая машина для таких поездок.

Кто-нибудь может подсказать чего ждать и что говорить?
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
АлексейВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Да поскольку смысла там разгоняться никакого и никто не едет быстрее 80,то встретить двух чудил в одно время,на одинаковых машинах(только один ехал 137,а второй 117)нереально.А маломощность движка не аргумент ибо в легкую 140 идет любая,кроме жопорожца и Победы.В суде все объяснят и время дадут подумать .
СсылкаПожаловаться
Там не должно быть допущений, может быть - не может быть, реально - нереально. Я утверждаю, что в тоннеле был не я, а они пусть доказывают, что я.
Я Вас умоляю...80 едут там только таксисты, т.к. им выгоднее, у них тариф по времени.
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Поздравляю вас теперь вы пешеход, вы сами виноваты, зачем спорить и доказывать что то.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Поздравляю вас теперь вы пешеход, вы сами виноваты, зачем спорить и доказывать что то.
СсылкаПожаловаться
, вы сами виноваты, зачем спорить и доказывать что то.

капец логика, а надо было мотоцикл облизать?
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Есть одно уязвимое место. Протокол должен составлять только тот кто задержал,т.е мотоциклист!!! ППСник на авто не является свидетелем правонарушения,следовательно не имеет права составлять протокол! По моему тут явное несоблюдение процессуальных действий и как следствие недействительность протокола. Даже если они работают в паре ( авто и мотоцикл) всё равно это две обособленные еденицы! И ещё вас же догоняли, а не сразу остановили,да и фотофиксация с ваших слов туфта, так что есть шанс соскочить даже со штрафа. Почитайте "Требования к протоколу об АП" и думаю что имеет смысл признавать сам протокол недействительным.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Есть одно уязвимое место. Протокол должен составлять только тот кто задержал,т.е мотоциклист!!! ППСник на авто не является свидетелем правонарушения,следовательно не имеет права составлять протокол! По моему тут явное несоблюдение процессуальных действий и как следствие недействительность протокола. Даже если они работают в паре ( авто и мотоцикл) всё равно это две обособленные еденицы! И ещё вас же догоняли, а не сразу остановили,да и фотофиксация с ваших слов туфта, так что есть шанс соскочить даже со штрафа. Почитайте "Требования к протоколу об АП" и думаю что имеет смысл признавать сам протокол недействительным.
СсылкаПожаловаться
Второй был тоже ГАИшником, с ППСником я даже разговаривать не стал, они пусть пешеходов ловят. Оформлял все тот, кто на авто был. К сожалению не посмотрел его удостоверение, но это на группе разбора все можно затребовать. Во в том то и дело, причем остановили в районе Андропова.
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алексей
Алексей
Второй был тоже ГАИшником, с ППСником я даже разговаривать не стал, они пусть пешеходов ловят. Оформлял все тот, кто на авто был. К сожалению не посмотрел его удостоверение, но это на группе разбора все можно затребовать. Во в том то и дело, причем остановили в районе Андропова.
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извини,опечатался не ППС, а ДПС. Кстати, протокол составлять не все из них имеют право. Боюсь соврать, но вроде начиная с младшего офицерского состава, хотя вполне возможны изменения. В любом случае делать упор только на протокол. Копия то на руках и его теперь не перепишут и не дай бог дойдет до суда судье очень тяжко будет говорить нет основания не доверять показаниям сотрудников ГАИ.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
А в протоколе Вы отметили свое несогласие?
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
А в протоколе Вы отметили свое несогласие?
СсылкаПожаловаться
Подписал, что предоставленное инспектором фото очень плохого качества и на нем не разобрать ни номер, ни марку авто.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Тут только адвокат может помочь. И то не факт. Можете кучу денег потратить и желаемого результата не добиться.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот имея мнение может не может вы ничего не докажете ни на разборе ни в суде. Для суда нужно предьявить все нормы закона которые были нарушены .А это может сделать только автоадвокат. Решать вам .
СсылкаПожаловаться
ми
<<А как по такой фотографии это можно доказать?>> Докажут без проблем, если сохранилась цифровая запись. Во первых, на компе все выглядит более чётко, во вторых технические средства позволяют сделать кадр более "читаемым". В суде принимается, причём может предъявляться и исходник и то, что получилось. Спасти от штрафа или лишения может только невнимательность самих ГИБДД (удалили цифровую запись или не сделали, чтоб разглядеть можно было).
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на ми
ми
<<А как по такой фотографии это можно доказать?>> Докажут без проблем, если сохранилась цифровая запись. Во первых, на компе все выглядит более чётко, во вторых технические средства позволяют сделать кадр более "читаемым". В суде принимается, причём может предъявляться и исходник и то, что получилось. Спасти от штрафа или лишения может только невнимательность самих ГИБДД (удалили цифровую запись или не сделали, чтоб разглядеть можно было).
СсылкаПожаловаться
На группе разбора потребую предъявить те доказательства, которые у них есть, включая видео запись из машины экипажа.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Главное: Фото не является доказательством (без вариантов и не подлежит обсуждению!).
В особых случаях, приобщается видеозапись, т.е. материал, доказывающий само действие/правонарушение.
Но это тоже (в соответствие с Законодательством РФ) не является прямым доказательством вины и может рассматриваться (внимание!) по усмотрению судьи, т.е. по личной инициативе, т.е. как Бог пошлёт или кто больше на лапу даст. (- это по факту!)
Выводы делайте сами: либо стойте на своём в виду отсутствия доказательств и предвзятого к вам отношения инспектора; либо ищите знакомых у знакомых, которые разрулят ситуацию (замнут или развалят претензию) за символическое вознаграждение...
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Сергей
Сергей
Главное: Фото не является доказательством (без вариантов и не подлежит обсуждению!).
В особых случаях, приобщается видеозапись, т.е. материал, доказывающий само действие/правонарушение.
Но это тоже (в соответствие с Законодательством РФ) не является прямым доказательством вины и может рассматриваться (внимание!) по усмотрению судьи, т.е. по личной инициативе, т.е. как Бог пошлёт или кто больше на лапу даст. (- это по факту!)
Выводы делайте сами: либо стойте на своём в виду отсутствия доказательств и предвзятого к вам отношения инспектора; либо ищите знакомых у знакомых, которые разрулят ситуацию (замнут или развалят претензию) за символическое вознаграждение...
СсылкаПожаловаться
Интересно, если фото не доказательство, то как еще они могут доказать мои умышленные деяния? С таким подходом можно каждого хватать, у кого нет регистратора и вменять ему превышение.
Сейчас даже "фены" запретили и ГИБДД должно использовать радар с фото-видео фиксацией нарушения.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Алексей
Алексей
Интересно, если фото не доказательство, то как еще они могут доказать мои умышленные деяния? С таким подходом можно каждого хватать, у кого нет регистратора и вменять ему превышение.
Сейчас даже "фены" запретили и ГИБДД должно использовать радар с фото-видео фиксацией нарушения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
- вот именно, они так и делают.
Попытайтесь отстоять свою точку зрения, терять-то сейчас нечего по любому.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Алексей
Алексей
Интересно, если фото не доказательство, то как еще они могут доказать мои умышленные деяния? С таким подходом можно каждого хватать, у кого нет регистратора и вменять ему превышение.
Сейчас даже "фены" запретили и ГИБДД должно использовать радар с фото-видео фиксацией нарушения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учитывая несовершенство Законодательства РФ, они НЕ ИМЕЮТ ПРАВО использовать любые средства с фиксацией нарушения.
На данном этапе ПДД и статей закона у них нет таких возможностей, и любые предъявления нарушений - это чистой воды РАЗВОД на бабло и беспредел со стороны властей.
По этой причине они и бьются над поправками в законах, что бы видеофиксация являлась прямым доказательством, а не косвенным на усмотрение судьи!!! Для водителей с видеорегистраторами, при внесение таких поправок это будет большой плюс тоже.
Они конечно стараются в своих корыстных интересах, а не для рядовых водителей - это понятно.
А на данном этапе (на деле), большинство водителей не знают своих Конституционных прав, а соответственно их легко разводят ни-за-что и дерут три шкуры...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Алексей
Алексей
Интересно, если фото не доказательство, то как еще они могут доказать мои умышленные деяния? С таким подходом можно каждого хватать, у кого нет регистратора и вменять ему превышение.
Сейчас даже "фены" запретили и ГИБДД должно использовать радар с фото-видео фиксацией нарушения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
- независимые свидетели, не менее двух...
- это единственное, на основании чего они могут предъявить, УСЁ !!!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей
Сергей
- независимые свидетели, не менее двух...
- это единственное, на основании чего они могут предъявить, УСЁ !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И как же позвольте узнать свидетель в суде будет давать показания о скорости с которой ехал виновник.
СсылкаПожаловаться
Валентина ЮмагузинаВ ответ на Алексей
Алексей
Интересно, если фото не доказательство, то как еще они могут доказать мои умышленные деяния? С таким подходом можно каждого хватать, у кого нет регистратора и вменять ему превышение.
Сейчас даже "фены" запретили и ГИБДД должно использовать радар с фото-видео фиксацией нарушения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте, а кто сможет подсказать... Сейчас с первого сентября выходит закон о том, кто будет лишен прав, тот должен будет пересдавать теотерический эказамен.. А меня лишили в прошлом году, мне нужно будет это делать?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей
Сергей
Главное: Фото не является доказательством (без вариантов и не подлежит обсуждению!).
В особых случаях, приобщается видеозапись, т.е. материал, доказывающий само действие/правонарушение.
Но это тоже (в соответствие с Законодательством РФ) не является прямым доказательством вины и может рассматриваться (внимание!) по усмотрению судьи, т.е. по личной инициативе, т.е. как Бог пошлёт или кто больше на лапу даст. (- это по факту!)
Выводы делайте сами: либо стойте на своём в виду отсутствия доказательств и предвзятого к вам отношения инспектора; либо ищите знакомых у знакомых, которые разрулят ситуацию (замнут или развалят претензию) за символическое вознаграждение...
СсылкаПожаловаться
По ст 12 КОАпФ презумпции невиновности нет. Так что доказывать будет не инспектор а водитель что он не нарушал должен доказать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария