20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ИЗ ЖИЗНИ БЕСНОВАТЫХ

Хочу обсудить велосипедистов на дорогах!Всё чаше слышу в новостях о ДТП с их участием. Для веломанов всё кончается как правило плохо.
Но это наши дни. Раньше такого не припомню.
В моё детсво и юность, а это 80е -90е, все велосипедисты ездили по тротуарам.
Мы малые тоже гоняли только по тротуарам, на дороги никто не совался.

Для затравки два примера с улиц моего города:
На одной из центральных улиц с шестиполосным движением, едет девушка на велике по обочине выделенной для автобусов полосы. В НАУШНИКАХ!!!!Ей вообще себя не жалко? По выделенке несутся маршрутки и автобусы, её чуть качнёт, там никто не успеет остановится.

Вчера еду по дороге передо мной велосипедист. Дорога двух полосная, он как раз едет по середине нашей полосы. Хотел подъехать тихо и резко засигналить. А потом передумал, просто объехал по встречке.

Да и росказни веломанов о том, что они тоже участни дорожного движения- детский лепет.
У них ни номеров, ни страховки. А если кого то поцарапают? Скорее всего сбежать попытаются.
BLACK ADDER
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
115
Сергей Игнатов
http://www.veloway.ru/atikls/atikl9.htm
По тротуарам, кстати сказать - запрещено. А вот в школе - вполне можно ввести.
СсылкаПожаловаться
BLACK ADDERВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
http://www.veloway.ru/atikls/atikl9.htm
По тротуарам, кстати сказать - запрещено. А вот в школе - вполне можно ввести.
СсылкаПожаловаться
Дурдом. Честное слово.
По тротуарам нельзя, а по дороге можно!
Ну если они участники дорожного движения, то пусть вешают номера и делают осаго.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на BLACK ADDER
BLACK ADDER
Дурдом. Честное слово.
По тротуарам нельзя, а по дороге можно!
Ну если они участники дорожного движения, то пусть вешают номера и делают осаго.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и обсуждать надо не велосипедистов - а возможности и условия для них)))
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на BLACK ADDER
BLACK ADDER
Дурдом. Честное слово.
По тротуарам нельзя, а по дороге можно!
Ну если они участники дорожного движения, то пусть вешают номера и делают осаго.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во всём мире ездят по дорогам и без номеров и без страховки
СсылкаПожаловаться
Карина
Меня больше беспокоят многочисленные кражи велосипедов!!!Чесслово-задолбали!!!И все несуться в полицию с заявлениями!!!Закрывайте велосипеты в гаражах, заносите домой на балкон,какого хрена Вы их оставляете около подъезда на ночь????
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Карина
Карина
Меня больше беспокоят многочисленные кражи велосипедов!!!Чесслово-задолбали!!!И все несуться в полицию с заявлениями!!!Закрывайте велосипеты в гаражах, заносите домой на балкон,какого хрена Вы их оставляете около подъезда на ночь????
СсылкаПожаловаться
"....а показатели раскрываемости снижаются и снижаются...." Карина, задача правоохранительных органов не в том, чтобы научить граждан хорошо прятать и охранять своё имущество, а в том, чтобы сделать улицы и дворы безопасными, в том числе и для оставленного велотранспорта. А нашим полицаям лишь бы работать поменьше да премиальные за высокие показатели получать....
СсылкаПожаловаться
BLACK ADDERВ ответ на shaman
shaman
"....а показатели раскрываемости снижаются и снижаются...." Карина, задача правоохранительных органов не в том, чтобы научить граждан хорошо прятать и охранять своё имущество, а в том, чтобы сделать улицы и дворы безопасными, в том числе и для оставленного велотранспорта. А нашим полицаям лишь бы работать поменьше да премиальные за высокие показатели получать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дураков и в алтаре бьют.
Слышали такую пословицу?
Этож в каких воздусях надо витать, чтобы велик на улице оставить.
Настолько безопастными наши дворы нестанут никогда.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на BLACK ADDER
BLACK ADDER
Дураков и в алтаре бьют.
Слышали такую пословицу?
Этож в каких воздусях надо витать, чтобы велик на улице оставить.
Настолько безопастными наши дворы нестанут никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нигде витать не нужно. Нужно жить в нормальном месте, а не в гадюшнике. В нашем селе велики на улице у домов стоят, и в магазин человек едет - просто у крыльца ставит, без всяких замков-цепочек, у меня мама и в пенсионном возрасте на работу на велике ездит - и оставляет его на улице - никто не трогает. Так что ВАШИ дворы - ещё не весь мир, есть места и получше.
СсылкаПожаловаться
BLACK ADDERВ ответ на shaman
shaman
Нигде витать не нужно. Нужно жить в нормальном месте, а не в гадюшнике. В нашем селе велики на улице у домов стоят, и в магазин человек едет - просто у крыльца ставит, без всяких замков-цепочек, у меня мама и в пенсионном возрасте на работу на велике ездит - и оставляет его на улице - никто не трогает. Так что ВАШИ дворы - ещё не весь мир, есть места и получше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да на пенсии в таком месте хорошо. Наверное)))))
СсылкаПожаловаться
КаринаВ ответ на shaman
shaman
Нигде витать не нужно. Нужно жить в нормальном месте, а не в гадюшнике. В нашем селе велики на улице у домов стоят, и в магазин человек едет - просто у крыльца ставит, без всяких замков-цепочек, у меня мама и в пенсионном возрасте на работу на велике ездит - и оставляет его на улице - никто не трогает. Так что ВАШИ дворы - ещё не весь мир, есть места и получше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вывод: в село уезжать нужно,там безопасно и воздух чище!!!
СсылкаПожаловаться
BLACK ADDERВ ответ на Карина
Карина
Вывод: в село уезжать нужно,там безопасно и воздух чище!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да.
А ещё там не дашь приличного образования детям, не научишь их и сам не выучишь английский.
И денежная работа там это на пять тыщ в местной валюте.
Рай просто.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на BLACK ADDER
BLACK ADDER
Ну да.
А ещё там не дашь приличного образования детям, не научишь их и сам не выучишь английский.
И денежная работа там это на пять тыщ в местной валюте.
Рай просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бред. У меня школа с настоящей медалью, а не с купленным ЕГЭ, в институте учился лучше многих городских, с английским - действительно слабовато, но он здесь без нужды, инструкции для телеков и телефонов теперь и на русском печатают, работа - любая, от "в поле пахать" до той же самой полиции, а лодыри и в городе ничего не заработают.
Зато: Пробок нет, до большой речки (Волга) ехать 10 минут, а голавли даже в нашей сельской Бурочке водятся, у меня из окна кухни вид на поле и лес километров 10, двор вообще свой и машин в нём стоит столько, сколько нужно (уж не буду хвастаться, сколько), да, не Бентли и не Феррари, но они здесь так-же без нужды, как и английский язык, и дети на нашей улице гоняют на великах, не боясь быть задавленными пьяными уродами, так как чужие здесь не ездят, а свои, даже пьяные, ведут себя аккуратно, и за руль не садятся.
Я, когда институт закончил, хотел в городе остаться, но Родина позвала....Остался - и нисколько не жалею...
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Карина
Карина
Вывод: в село уезжать нужно,там безопасно и воздух чище!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет уж, нет уж, к нам - только в гости. Ненадолго. И желательно мусор с собой назад в город увозить, а не разбрасывать по лесу и берегам рек. ;-)
СсылкаПожаловаться
КаринаВ ответ на shaman
shaman
Нет уж, нет уж, к нам - только в гости. Ненадолго. И желательно мусор с собой назад в город увозить, а не разбрасывать по лесу и берегам рек. ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я кстати к родным в деревню на рыбалку ездила,все очень культурно весь мусор обратно в лодке увезла и в селе уже сожгла.
СсылкаПожаловаться
BLACK ADDERВ ответ на Карина
Карина
Я кстати к родным в деревню на рыбалку ездила,все очень культурно весь мусор обратно в лодке увезла и в селе уже сожгла.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я кстати к родным в деревню на рыбалку ездила,все очень культурно весь мусор обратно в лодке увезла и в селе уже сожгла.
Вместе с селом!
Правильно.
СсылкаПожаловаться
КаринаВ ответ на BLACK ADDER
BLACK ADDER
Я кстати к родным в деревню на рыбалку ездила,все очень культурно весь мусор обратно в лодке увезла и в селе уже сожгла.
Вместе с селом!
Правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ну ВАС)))))))))
СсылкаПожаловаться
КаринаВ ответ на shaman
shaman
"....а показатели раскрываемости снижаются и снижаются...." Карина, задача правоохранительных органов не в том, чтобы научить граждан хорошо прятать и охранять своё имущество, а в том, чтобы сделать улицы и дворы безопасными, в том числе и для оставленного велотранспорта. А нашим полицаям лишь бы работать поменьше да премиальные за высокие показатели получать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что толку от того,что "угонистов" этих закрывают....бесполезно...плодятся, как кролики!!!
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Карина
Карина
А что толку от того,что "угонистов" этих закрывают....бесполезно...плодятся, как кролики!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно плодятся... Их не закрывать нужно, а лишать права на размножение. Публично. На площади. Тогда они, лишенные важных для размножения органов, и плодится не будут.
СсылкаПожаловаться
BLACK ADDERВ ответ на shaman
shaman
Конечно плодятся... Их не закрывать нужно, а лишать права на размножение. Публично. На площади. Тогда они, лишенные важных для размножения органов, и плодится не будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен.
Но это врят ли.
Гопота основа режима в этой стране последние лет сто.
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Карина
Карина
Меня больше беспокоят многочисленные кражи велосипедов!!!Чесслово-задолбали!!!И все несуться в полицию с заявлениями!!!Закрывайте велосипеты в гаражах, заносите домой на балкон,какого хрена Вы их оставляете около подъезда на ночь????
СсылкаПожаловаться
Привет! Пусть лучше велики воруют у незадачливых граждан, чем детей.
А Ваша служба и опасна и трудна...(с))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария