Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ИЗ ЖИЗНИ БЕСНОВАТЫХ

Хочу обсудить велосипедистов на дорогах!Всё чаше слышу в новостях о ДТП с их участием. Для веломанов всё кончается как правило плохо.
Но это наши дни. Раньше такого не припомню.
В моё детсво и юность, а это 80е -90е, все велосипедисты ездили по тротуарам.
Мы малые тоже гоняли только по тротуарам, на дороги никто не совался.

Для затравки два примера с улиц моего города:
На одной из центральных улиц с шестиполосным движением, едет девушка на велике по обочине выделенной для автобусов полосы. В НАУШНИКАХ!!!!Ей вообще себя не жалко? По выделенке несутся маршрутки и автобусы, её чуть качнёт, там никто не успеет остановится.

Вчера еду по дороге передо мной велосипедист. Дорога двух полосная, он как раз едет по середине нашей полосы. Хотел подъехать тихо и резко засигналить. А потом передумал, просто объехал по встречке.

Да и росказни веломанов о том, что они тоже участни дорожного движения- детский лепет.
У них ни номеров, ни страховки. А если кого то поцарапают? Скорее всего сбежать попытаются.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
115
http://www.veloway.ru/atikls/atikl9.htm
По тротуарам, кстати сказать - запрещено. А вот в школе - вполне можно ввести.
СсылкаПожаловаться
http://www.veloway.ru/atikls/atikl9.htm
По тротуарам, кстати сказать - запрещено. А вот в школе - вполне можно ввести.
СсылкаПожаловаться
Дурдом. Честное слово.
По тротуарам нельзя, а по дороге можно!
Ну если они участники дорожного движения, то пусть вешают номера и делают осаго.
СсылкаПожаловаться
BLACK ADDER
Дурдом. Честное слово.
Ну если они участники дорожного движения, то пусть вешают номера и делают осаго.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и обсуждать надо не велосипедистов - а возможности и условия для них)))
СсылкаПожаловаться
BLACK ADDER
Дурдом. Честное слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во всём мире ездят по дорогам и без номеров и без страховки
СсылкаПожаловаться
Карина
Меня больше беспокоят многочисленные кражи велосипедов!!!Чесслово-задолбали!!!И все несуться в полицию с заявлениями!!!Закрывайте велосипеты в гаражах, заносите домой на балкон,какого хрена Вы их оставляете около подъезда на ночь????
СсылкаПожаловаться
Карина
Меня больше беспокоят многочисленные кражи велосипедов!!!Чесслово-задолбали!!!И все несуться в полицию с заявлениями!!!Закрывайте велосипеты в гаражах, заносите домой на балкон,какого хрена Вы их оставляете около подъезда на ночь????
СсылкаПожаловаться
"....а показатели раскрываемости снижаются и снижаются...." Карина, задача правоохранительных органов не в том, чтобы научить граждан хорошо прятать и охранять своё имущество, а в том, чтобы сделать улицы и дворы безопасными, в том числе и для оставленного велотранспорта. А нашим полицаям лишь бы работать поменьше да премиальные за высокие показатели получать....
СсылкаПожаловаться
shaman
"....а показатели раскрываемости снижаются и снижаются...." Карина, задача правоохранительных органов не в том, чтобы научить граждан хорошо прятать и охранять своё имущество, а в том, чтобы сделать улицы и дворы безопасными, в том числе и для оставленного велотранспорта. А нашим полицаям лишь бы работать поменьше да премиальные за высокие показатели получать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дураков и в алтаре бьют.
Слышали такую пословицу?
Этож в каких воздусях надо витать, чтобы велик на улице оставить.
Настолько безопастными наши дворы нестанут никогда.
СсылкаПожаловаться
BLACK ADDER
Дураков и в алтаре бьют.
Слышали такую пословицу?
Этож в каких воздусях надо витать, чтобы велик на улице оставить.
Настолько безопастными наши дворы нестанут никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нигде витать не нужно. Нужно жить в нормальном месте, а не в гадюшнике. В нашем селе велики на улице у домов стоят, и в магазин человек едет - просто у крыльца ставит, без всяких замков-цепочек, у меня мама и в пенсионном возрасте на работу на велике ездит - и оставляет его на улице - никто не трогает. Так что ВАШИ дворы - ещё не весь мир, есть места и получше.
СсылкаПожаловаться
shaman
Нигде витать не нужно. Нужно жить в нормальном месте, а не в гадюшнике. В нашем селе велики на улице у домов стоят, и в магазин человек едет - просто у крыльца ставит, без всяких замков-цепочек, у меня мама и в пенсионном возрасте на работу на велике ездит - и оставляет его на улице - никто не трогает. Так что ВАШИ дворы - ещё не весь мир, есть места и получше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да на пенсии в таком месте хорошо. Наверное)))))
СсылкаПожаловаться
shaman
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вывод: в село уезжать нужно,там безопасно и воздух чище!!!
СсылкаПожаловаться
Карина
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да.
А ещё там не дашь приличного образования детям, не научишь их и сам не выучишь английский.
И денежная работа там это на пять тыщ в местной валюте.
Рай просто.
СсылкаПожаловаться
BLACK ADDER
Ну да.
А ещё там не дашь приличного образования детям, не научишь их и сам не выучишь английский.
И денежная работа там это на пять тыщ в местной валюте.
Рай просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бред. У меня школа с настоящей медалью, а не с купленным ЕГЭ, в институте учился лучше многих городских, с английским - действительно слабовато, но он здесь без нужды, инструкции для телеков и телефонов теперь и на русском печатают, работа - любая, от "в поле пахать" до той же самой полиции, а лодыри и в городе ничего не заработают.
Зато: Пробок нет, до большой речки (Волга) ехать 10 минут, а голавли даже в нашей сельской Бурочке водятся, у меня из окна кухни вид на поле и лес километров 10, двор вообще свой и машин в нём стоит столько, сколько нужно (уж не буду хвастаться, сколько), да, не Бентли и не Феррари, но они здесь так-же без нужды, как и английский язык, и дети на нашей улице гоняют на великах, не боясь быть задавленными пьяными уродами, так как чужие здесь не ездят, а свои, даже пьяные, ведут себя аккуратно, и за руль не садятся.
Я, когда институт закончил, хотел в городе остаться, но Родина позвала....Остался - и нисколько не жалею...
СсылкаПожаловаться
Карина
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет уж, нет уж, к нам - только в гости. Ненадолго. И желательно мусор с собой назад в город увозить, а не разбрасывать по лесу и берегам рек. ;-)
СсылкаПожаловаться
shaman
Нет уж, нет уж, к нам - только в гости. Ненадолго. И желательно мусор с собой назад в город увозить, а не разбрасывать по лесу и берегам рек. ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я кстати к родным в деревню на рыбалку ездила,все очень культурно весь мусор обратно в лодке увезла и в селе уже сожгла.
СсылкаПожаловаться
Карина
Я кстати к родным в деревню на рыбалку ездила,все очень культурно весь мусор обратно в лодке увезла и в селе уже сожгла.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вместе с селом!
Правильно.
СсылкаПожаловаться
BLACK ADDER
Вместе с селом!
Правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ну ВАС)))))))))
СсылкаПожаловаться
shaman
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что толку от того,что "угонистов" этих закрывают....бесполезно...плодятся, как кролики!!!
СсылкаПожаловаться
Карина
А что толку от того,что "угонистов" этих закрывают....бесполезно...плодятся, как кролики!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно плодятся... Их не закрывать нужно, а лишать права на размножение. Публично. На площади. Тогда они, лишенные важных для размножения органов, и плодится не будут.
СсылкаПожаловаться
shaman
Конечно плодятся... Их не закрывать нужно, а лишать права на размножение. Публично. На площади. Тогда они, лишенные важных для размножения органов, и плодится не будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен.
Но это врят ли.
Гопота основа режима в этой стране последние лет сто.
СсылкаПожаловаться
Карина
СсылкаПожаловаться
Привет! Пусть лучше велики воруют у незадачливых граждан, чем детей.
А Ваша служба и опасна и трудна...(с))))
СсылкаПожаловаться
Привет! Пусть лучше велики воруют у незадачливых граждан, чем детей.
А Ваша служба и опасна и трудна...(с))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет!!!!
Верно сказано))
СсылкаПожаловаться
Карина
СсылкаПожаловаться

А для чего полиция нужна тогда?
СсылкаПожаловаться

А для чего полиция нужна тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы,в игноре,забыли об этом????
СсылкаПожаловаться
Карина
Вы,в игноре,забыли об этом????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Занимайтесь своими делами тогда, не умничайте.
СсылкаПожаловаться
Занимайтесь своими делами тогда, не умничайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы на себя сначала посмотрите,а потом уже что-либо говорите.
СсылкаПожаловаться
Карина
СсылкаПожаловаться
О! А у вас велосипеды у подъездов оставляют?...Фигассе... У нас даже моты почти никто не оставляет :))
СсылкаПожаловаться
О! А у вас велосипеды у подъездов оставляют?...Фигассе... У нас даже моты почти никто не оставляет :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да задолбали ващщще,или загонят в подъезд и к лестнице на противоугонный замок,который по-моему на раз-два вскрывается цепляют....
СсылкаПожаловаться
Карина
Да задолбали ващщще,или загонят в подъезд и к лестнице на противоугонный замок,который по-моему на раз-два вскрывается цепляют....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На самом деле трос перекусывают, это проще гораздо. А вообще поразительны все. Как пользователи, оставляющие лисапет в надежде что никто не позарится, а потом бегущие возмущаться в ОВД, так и воры, корячащиеся заради 5 тыщ (в лучшем случае)
СсылкаПожаловаться
На самом деле трос перекусывают, это проще гораздо. А вообще поразительны все. Как пользователи, оставляющие лисапет в надежде что никто не позарится, а потом бегущие возмущаться в ОВД, так и воры, корячащиеся заради 5 тыщ (в лучшем случае)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ворам вообще все равно,они и косметику по 500 руб. тащат из магазинов,лишь бы денег "срубить"...
Я бы вообще внесла изменения в УК и внесла статью "Оставление имущества в опасности", тогда бы заявления о краже великов не принимались бы ОВД, если они были оставлены собственниками без присмотра в общественных местах.
СсылкаПожаловаться
Карина
Да ворам вообще все равно,они и косметику по 500 руб. тащат из магазинов,лишь бы денег "срубить"...
Я бы вообще внесла изменения в УК и внесла статью "Оставление имущества в опасности", тогда бы заявления о краже великов не принимались бы ОВД, если они были оставлены собственниками без присмотра в общественных местах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вечер добрый.А как насчёт статьи-"скупка краденного",или уже нет такой ?
СсылкаПожаловаться
Вечер добрый.А как насчёт статьи-"скупка краденного",или уже нет такой ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а при чем тут скупка краденного???Я про заявления потерпевших пищу,которые несуться в полицию после того,как оставят свои велосипеды без присмотра.Суть не в том что кто-то эти велики потом покупает,а в том что люди безответственно относятся к своему же имуществу!!!
СсылкаПожаловаться
Карина
а при чем тут скупка краденного???Я про заявления потерпевших пищу,которые несуться в полицию после того,как оставят свои велосипеды без присмотра.Суть не в том что кто-то эти велики потом покупает,а в том что люди безответственно относятся к своему же имуществу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вечер добрый.Извиняюсь за назойливость,просто хочу внести ясность по поводу своего поста.Если велики воруют-значит это кому то выгодно .Аналогично-бичи воруют чугунные крышки канализационных люков,литые ограды скверов.Разбивают и сдают в чермет за гроши.А ведь это кража муниципальной собственности,тем не менее Вторчермет с удовольствием покупает всё это по сути занимаясь скупкой краденого.Вместо усиления уголовной ответственности налажено производство пластиковых и бетонных люков.Все довольны-муниципалитет,производители,бичи и Вторчермет. В минусе только бюджет и налогоплательщики.Вот такой расклад.
СсылкаПожаловаться
Карина
СсылкаПожаловаться
+1.
СсылкаПожаловаться
BLACK ADDER
"Так и обсуждать надо не велосипедистов - а возможности и условия для них)))"
Меня как раз человеческий фактор заинтересовал.
Откуда такое небрежение к собственному здоровью и жизни.
Их же давят, часто.
Сами жалуются, что подрезают, прижимают их.
И всё равно прутся на дорогу.
СсылкаПожаловаться
BLACK ADDER
"Так и обсуждать надо не велосипедистов - а возможности и условия для них)))"
Меня как раз человеческий фактор заинтересовал.
Откуда такое небрежение к собственному здоровью и жизни.
Их же давят, часто.
Сами жалуются, что подрезают, прижимают их.
И всё равно прутся на дорогу.
СсылкаПожаловаться
Любой ребенок осознает опасность только тогда - когда столкнется с ней.
Так что, только учить - третьего не дано.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru