21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ИЗ ЖИЗНИ БЕСНОВАТЫХ

Хочу обсудить велосипедистов на дорогах!Всё чаше слышу в новостях о ДТП с их участием. Для веломанов всё кончается как правило плохо.
Но это наши дни. Раньше такого не припомню.
В моё детсво и юность, а это 80е -90е, все велосипедисты ездили по тротуарам.
Мы малые тоже гоняли только по тротуарам, на дороги никто не совался.

Для затравки два примера с улиц моего города:
На одной из центральных улиц с шестиполосным движением, едет девушка на велике по обочине выделенной для автобусов полосы. В НАУШНИКАХ!!!!Ей вообще себя не жалко? По выделенке несутся маршрутки и автобусы, её чуть качнёт, там никто не успеет остановится.

Вчера еду по дороге передо мной велосипедист. Дорога двух полосная, он как раз едет по середине нашей полосы. Хотел подъехать тихо и резко засигналить. А потом передумал, просто объехал по встречке.

Да и росказни веломанов о том, что они тоже участни дорожного движения- детский лепет.
У них ни номеров, ни страховки. А если кого то поцарапают? Скорее всего сбежать попытаются.
BLACK ADDER
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
115
Виктор СтепановичВ ответ на иван петухов
иван петухов
За велик платите транспортный налог и ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня ещё лодка с мотором за которую тоже плачу, а вы купаетесь и не платите? Если да , то срочно вон из воды.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на иван петухов
иван петухов
Дорога - территория автомобилей,с которых за пользование ей дерут три шкуры,поэтому никакого равноправия веселопедисты и пешики не должны получать...Брысь с дороги,"безлошадные"...
СсылкаПожаловаться
Какие же три шкуры с Вас дерут? Думаете на скромный налог можно дороги построить? Вот платный Дон берёт 1р30коп с километра с легковой а/м. И если дорога - территория автомобилей, тогда автомобилисты брысь с тротуаров.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Какие же три шкуры с Вас дерут? Думаете на скромный налог можно дороги построить? Вот платный Дон берёт 1р30коп с километра с легковой а/м. И если дорога - территория автомобилей, тогда автомобилисты брысь с тротуаров.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автомобилисты оплачивают таможенные пошлины и налог при приобретении - это раз...А два - Вы не в курсе,что дорожные фонды наполняются с налогов на бензин,коих (налогов,то бишь) в цене бензина,по разным оценкам от 50 до 60%...А автомобилям на тротуарах,действительно,не место - с борьбой с парковкой на тротуарах согласен на 100%
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на иван петухов
иван петухов
Автомобилисты оплачивают таможенные пошлины и налог при приобретении - это раз...А два - Вы не в курсе,что дорожные фонды наполняются с налогов на бензин,коих (налогов,то бишь) в цене бензина,по разным оценкам от 50 до 60%...А автомобилям на тротуарах,действительно,не место - с борьбой с парковкой на тротуарах согласен на 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё я в курсе. Я ж ведь тоже как и вы за бензин плачу, но насчёт крох своё мнение не изменю. А вот противопоставление пешеходов и автомобилистов мне очень не нравится. Как будто автомобилисты люди, а пешеходы какие-то недочеловеки. Мы все в нашей стране за что-то платим, а ещё больше недополучаем. Ребята давайте жить дружно. Вот у Вас велосипед не входит в сферу интересов, а для кого-то это элемент его культуры и миропонимания. И куда велосипедисту деваться? По тротуарам нельзя, по дорогам нельзя. Я на метро от Медведково до работы рядом с Курским вокзалом доезжаю за 50 минут, на велосипеде за 60, а на машине за 90. А машина, за которую я плачу налоги, стоит в гараже. При этом я на велосипеде и здоровье своё укрепляю, и воздух не порчу, и дороги не порчу, и места мало занимаю.
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Велосипедам нечего делать на дорогах, нам автомобилистам и так дороги мало а еще эти двухколесные путаются под ногами. Есть специальные места вне дорог пусть там и катаются себе на здоровье.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Велосипедам нечего делать на дорогах, нам автомобилистам и так дороги мало а еще эти двухколесные путаются под ногами. Есть специальные места вне дорог пусть там и катаются себе на здоровье.
СсылкаПожаловаться
Не знаю где Вы живёте, но в Москве все тротуары заставлены автомобилями, в подъезд заходишь протискиваясь. Пробки по пешеходным дорожкам объезжают. Вам действительно дороги мало. Автомобилистам нечего делать на тротуарах, пешеходам места мало. Как Вам такое утверждение?
СсылкаПожаловаться
BLACK ADDER
Немного дровишек в огонь)))
У меня друг есть, владеет крупным велопрокатом в нашем городе.
Поэтому через него много знакомых веломанов.
Сразу скажу, друган человек вменяемый, велики только средство к финансовой независимости.
Сам любит тачки и велосипедисток с накачаными бёдрами.
Так вот, что я заметил: веломаны могут быть вполне нормальные вменяемые люди в повседневной жизни, пока дело не касается их любимого хобби.
Если речь о велодвижухе заходит как буд то подменили человека.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Как водитель с небольшим стажем,никогда бы не крутила педали по автодорогам - хочется пожить подольше.
А наушники - это что-то... давно пора наказывать и Пешеходов,переходящих дорогу в наушниках и разговаривающих по мобиле...
СсылкаПожаловаться
BLACK ADDER
"Ну это нормально.В идеале у каждого должно быть хобби"
Но позвольте это смертельно опастное хобби.
Кататься по российским дорогам на велосипеде.
Я вчера написал в какой то ветке, что в России большая машина это не понты, а всего лишь необходимая мера безопастности.
А велик и по трассе... это что такие Смелые????
СсылкаПожаловаться
али-баба
Вчера одного такого видел,на дороге-в одной руке телефон,в другой-банка с пивом.Крутит педали..
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
велики распространятся массово как средство доставки на работу, магазин и т.д. начали последние 10 лет. авто по сравнению с 80-90-00 годами стало мягко говоря больше. и тупо инфраструктура не готова к увеличению дебилов с обеих сторон баррикад. смотрел по НТВ программу "дай дураку дорогу" так и хочется сказать - добро пожаловать в АД
СсылкаПожаловаться
али-баба
А вообще,лучше и безопасней,когда ты и твоё транспортное средство заметны на дороге
СсылкаПожаловаться
BLACK ADDERВ ответ на али-баба
али-баба
А вообще,лучше и безопасней,когда ты и твоё транспортное средство заметны на дороге
СсылкаПожаловаться
Ну это ваще...
За гранью.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на али-баба
али-баба
А вообще,лучше и безопасней,когда ты и твоё транспортное средство заметны на дороге
СсылкаПожаловаться
Джигурда?
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
Джигурда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Джигурда?
Я попросил-бы не выражаться в приличном обществе!!!.)
СсылкаПожаловаться
BLACK ADDERВ ответ на али-баба
али-баба
Джигурда?
Я попросил-бы не выражаться в приличном обществе!!!.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как прилично сказать- ДЖИГУРДА?
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на BLACK ADDER
BLACK ADDER
А как прилично сказать- ДЖИГУРДА?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как прилично сказать- ДЖИГУРДА?
А такое возможно?)
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на али-баба
али-баба
Джигурда?
Я попросил-бы не выражаться в приличном обществе!!!.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))) ну тады несущийсветвтемныедуши или как он там ещё себя называет))))))
СсылкаПожаловаться
РозаВ ответ на али-баба
али-баба
А вообще,лучше и безопасней,когда ты и твоё транспортное средство заметны на дороге
СсылкаПожаловаться
А почему у него сиденье замотано?
СсылкаПожаловаться
BLACK ADDERВ ответ на Роза
Роза
А почему у него сиденье замотано?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому, что в опастной близости...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария