29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ИЗ ЖИЗНИ БЕСНОВАТЫХ

Хочу обсудить велосипедистов на дорогах!Всё чаше слышу в новостях о ДТП с их участием. Для веломанов всё кончается как правило плохо.
Но это наши дни. Раньше такого не припомню.
В моё детсво и юность, а это 80е -90е, все велосипедисты ездили по тротуарам.
Мы малые тоже гоняли только по тротуарам, на дороги никто не совался.

Для затравки два примера с улиц моего города:
На одной из центральных улиц с шестиполосным движением, едет девушка на велике по обочине выделенной для автобусов полосы. В НАУШНИКАХ!!!!Ей вообще себя не жалко? По выделенке несутся маршрутки и автобусы, её чуть качнёт, там никто не успеет остановится.

Вчера еду по дороге передо мной велосипедист. Дорога двух полосная, он как раз едет по середине нашей полосы. Хотел подъехать тихо и резко засигналить. А потом передумал, просто объехал по встречке.

Да и росказни веломанов о том, что они тоже участни дорожного движения- детский лепет.
У них ни номеров, ни страховки. А если кого то поцарапают? Скорее всего сбежать попытаются.
BLACK ADDER
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
115
Анастасия Кириченко
Привет! Пусть лучше велики воруют у незадачливых граждан, чем детей.
А Ваша служба и опасна и трудна...(с))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет!!!!
Верно сказано))
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Карина
Карина
Меня больше беспокоят многочисленные кражи велосипедов!!!Чесслово-задолбали!!!И все несуться в полицию с заявлениями!!!Закрывайте велосипеты в гаражах, заносите домой на балкон,какого хрена Вы их оставляете около подъезда на ночь????
СсылкаПожаловаться
Меня больше беспокоят многочисленные кражи велосипедов!!!Чесслово-задолбали!!!И все несуться в полицию с заявлениями!!!Закрывайте велосипеты в гаражах, заносите домой на балкон,какого хрена Вы их оставляете около подъезда на ночь????

А для чего полиция нужна тогда?
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Меня больше беспокоят многочисленные кражи велосипедов!!!Чесслово-задолбали!!!И все несуться в полицию с заявлениями!!!Закрывайте велосипеты в гаражах, заносите домой на балкон,какого хрена Вы их оставляете около подъезда на ночь????

А для чего полиция нужна тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы,в игноре,забыли об этом????
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Карина
Карина
Вы,в игноре,забыли об этом????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Занимайтесь своими делами тогда, не умничайте.
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Занимайтесь своими делами тогда, не умничайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы на себя сначала посмотрите,а потом уже что-либо говорите.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Карина
Карина
Меня больше беспокоят многочисленные кражи велосипедов!!!Чесслово-задолбали!!!И все несуться в полицию с заявлениями!!!Закрывайте велосипеты в гаражах, заносите домой на балкон,какого хрена Вы их оставляете около подъезда на ночь????
СсылкаПожаловаться
О! А у вас велосипеды у подъездов оставляют?...Фигассе... У нас даже моты почти никто не оставляет :))
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
О! А у вас велосипеды у подъездов оставляют?...Фигассе... У нас даже моты почти никто не оставляет :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да задолбали ващщще,или загонят в подъезд и к лестнице на противоугонный замок,который по-моему на раз-два вскрывается цепляют....
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Карина
Карина
Да задолбали ващщще,или загонят в подъезд и к лестнице на противоугонный замок,который по-моему на раз-два вскрывается цепляют....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На самом деле трос перекусывают, это проще гораздо. А вообще поразительны все. Как пользователи, оставляющие лисапет в надежде что никто не позарится, а потом бегущие возмущаться в ОВД, так и воры, корячащиеся заради 5 тыщ (в лучшем случае)
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
На самом деле трос перекусывают, это проще гораздо. А вообще поразительны все. Как пользователи, оставляющие лисапет в надежде что никто не позарится, а потом бегущие возмущаться в ОВД, так и воры, корячащиеся заради 5 тыщ (в лучшем случае)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ворам вообще все равно,они и косметику по 500 руб. тащат из магазинов,лишь бы денег "срубить"...
Я бы вообще внесла изменения в УК и внесла статью "Оставление имущества в опасности", тогда бы заявления о краже великов не принимались бы ОВД, если они были оставлены собственниками без присмотра в общественных местах.
СсылкаПожаловаться
алексей световВ ответ на Карина
Карина
Да ворам вообще все равно,они и косметику по 500 руб. тащат из магазинов,лишь бы денег "срубить"...
Я бы вообще внесла изменения в УК и внесла статью "Оставление имущества в опасности", тогда бы заявления о краже великов не принимались бы ОВД, если они были оставлены собственниками без присмотра в общественных местах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вечер добрый.А как насчёт статьи-"скупка краденного",или уже нет такой ?
СсылкаПожаловаться
КаринаВ ответ на алексей светов
алексей светов
Вечер добрый.А как насчёт статьи-"скупка краденного",или уже нет такой ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а при чем тут скупка краденного???Я про заявления потерпевших пищу,которые несуться в полицию после того,как оставят свои велосипеды без присмотра.Суть не в том что кто-то эти велики потом покупает,а в том что люди безответственно относятся к своему же имуществу!!!
СсылкаПожаловаться
алексей световВ ответ на Карина
Карина
а при чем тут скупка краденного???Я про заявления потерпевших пищу,которые несуться в полицию после того,как оставят свои велосипеды без присмотра.Суть не в том что кто-то эти велики потом покупает,а в том что люди безответственно относятся к своему же имуществу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вечер добрый.Извиняюсь за назойливость,просто хочу внести ясность по поводу своего поста.Если велики воруют-значит это кому то выгодно .Аналогично-бичи воруют чугунные крышки канализационных люков,литые ограды скверов.Разбивают и сдают в чермет за гроши.А ведь это кража муниципальной собственности,тем не менее Вторчермет с удовольствием покупает всё это по сути занимаясь скупкой краденого.Вместо усиления уголовной ответственности налажено производство пластиковых и бетонных люков.Все довольны-муниципалитет,производители,бичи и Вторчермет. В минусе только бюджет и налогоплательщики.Вот такой расклад.
СсылкаПожаловаться
Евгений СивильевВ ответ на Карина
Карина
Меня больше беспокоят многочисленные кражи велосипедов!!!Чесслово-задолбали!!!И все несуться в полицию с заявлениями!!!Закрывайте велосипеты в гаражах, заносите домой на балкон,какого хрена Вы их оставляете около подъезда на ночь????
СсылкаПожаловаться
+1.
СсылкаПожаловаться
BLACK ADDER
"Так и обсуждать надо не велосипедистов - а возможности и условия для них)))"
Меня как раз человеческий фактор заинтересовал.
Откуда такое небрежение к собственному здоровью и жизни.
Их же давят, часто.
Сами жалуются, что подрезают, прижимают их.
И всё равно прутся на дорогу.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на BLACK ADDER
BLACK ADDER
"Так и обсуждать надо не велосипедистов - а возможности и условия для них)))"
Меня как раз человеческий фактор заинтересовал.
Откуда такое небрежение к собственному здоровью и жизни.
Их же давят, часто.
Сами жалуются, что подрезают, прижимают их.
И всё равно прутся на дорогу.
СсылкаПожаловаться
Любой ребенок осознает опасность только тогда - когда столкнется с ней.
Так что, только учить - третьего не дано.
СсылкаПожаловаться
Dark
всё же по дорогам пусть ездят, так проще, когда сам пёхом идёшь а эти по тротуару рассекают, шумахеры на двух колёсах, дискомфорт полный)))
...что касается "У них ни номеров, ни страховки.", то в данном случае вреда и стресса от мопедов и мокиков разных калибров и названий в разы больше, и если велосипедист себе бошку разобъёт и на машине кровавый след из собственных соплей оставит, то от 100 кг-ой железяки с двумя переростками полупьяными на нём ох как хреново автомобилю становится, там скорости другие и "весовая" категория, но ответственность "велосипедная", вот этих надо бояться и они мешают..
СсылкаПожаловаться
BLACK ADDERВ ответ на Dark
Dark
всё же по дорогам пусть ездят, так проще, когда сам пёхом идёшь а эти по тротуару рассекают, шумахеры на двух колёсах, дискомфорт полный)))
...что касается "У них ни номеров, ни страховки.", то в данном случае вреда и стресса от мопедов и мокиков разных калибров и названий в разы больше, и если велосипедист себе бошку разобъёт и на машине кровавый след из собственных соплей оставит, то от 100 кг-ой железяки с двумя переростками полупьяными на нём ох как хреново автомобилю становится, там скорости другие и "весовая" категория, но ответственность "велосипедная", вот этих надо бояться и они мешают..
СсылкаПожаловаться
Согласен скутеристы та ещё тема)))
Их в Новосибирске вообще "шмяками" называют.
Типа шмяк.. и всё.
Но вело!!! Веломаны!!!
Это же целое движение со своей достаточно агрессивной философией.
Ради велопробегов улицы перекрывают.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на BLACK ADDER
BLACK ADDER
Согласен скутеристы та ещё тема)))
Их в Новосибирске вообще "шмяками" называют.
Типа шмяк.. и всё.
Но вело!!! Веломаны!!!
Это же целое движение со своей достаточно агрессивной философией.
Ради велопробегов улицы перекрывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проедься по университетским городам европейским, там на 1 машину (а их много и так уже) приходится 3 велосипеда и ничего, едут себе по правилам и их даже никто не давит, и они, как Анна Каренина, под автомобили не кидаются, надо лишь слегка поднапрядчся и всем и, вуаля, все едут...
СсылкаПожаловаться
BLACK ADDERВ ответ на Dark
Dark
проедься по университетским городам европейским, там на 1 машину (а их много и так уже) приходится 3 велосипеда и ничего, едут себе по правилам и их даже никто не давит, и они, как Анна Каренина, под автомобили не кидаются, надо лишь слегка поднапрядчся и всем и, вуаля, все едут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Базара нет.
Европа для жизни больше подходит чем Россия.
Но к нашей теме это каким местом.
Разбавить местное население европейцами.
Так и тут засада не поедут они сюда, поэтому разбавляют азиатами.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на BLACK ADDER
BLACK ADDER
Базара нет.
Европа для жизни больше подходит чем Россия.
Но к нашей теме это каким местом.
Разбавить местное население европейцами.
Так и тут засада не поедут они сюда, поэтому разбавляют азиатами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там и базары есть, на которых и турки, и арабы, и русские, и индусы, и китайцы и... -не вижу связи, езда остаётся ездой, едут люди а не нации и национальности))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария