21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Из СПб к берегу Черного моря до Лазаревской

Впервые планируем такое путешествие. Если у кого есть опыт прошу поделиться.
Vanessa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
VanessaВ ответ на E-So
E-So
На м4, когда выезжаешь из Москвы можно ехать до 130 км в час, но есть участки до 150 км в час (это с учётом 20 км превышения). Так до границы Тульской области. Вернее не до самой границы, а где то недоезжая 5 км ...знак стоит - конец автострады. Осторожнее - вот там часто машина гаи стоит. Дальше идёт 90 (Т е до 110) до Богородинского участка платного (где то 220 км от Москвы). На Борогодинском - до 130 можно ехать. Но он короткий. Потом опять 90 (до 110). На Елец ком до 130. И дальше на Задонском - до 130. На объезде Воронежа -до 130, объезд Новой Усмань - до 130. И все. Далее везде 90 км в час (Т е до 110). Ещё есть уже в Краснодарском крае скоростной участок только..до 130 можно ехать. Вообщем от Москвы у Вас первый населённый пункт будет где после 600 км только, если идёте напрямую по всем платным. Не менее 110 км в час скорость. Дальше может быть затык у Лосева (это недоезжая Павловска Воронежской области)...там просто нет магистрали и встречка с обгонами и так до Павловска. В Лосева бываю пробки...обычно после обеда и до вечера. Утром можно проскочить свободно. Города Ростов на Дону и Краснодар лучше проезжать не в утренние и вечерние часы, когда народ на работу и обратно...а также учитывать, что они тоже на море ездят на выходные...Серпантин там в принципе не такой и страшный...машин летом много....населённые пункты часто...есть места, где идёт три полосы...т е можно обогнать без выезда на встречку. До Джубги вообще ерунда...нет серпантина там. А после - просто дорога обходит ущелья...там и серпантин. А там идёт вдоль моря. Главное Вы там не суетитесь и не ориентируйтесь на разных выпендрежников...едьте спокойно, как Вам удобно. Южане они с выпендрежом все...Ничего страшного нет в серпантине. Тем более до Лазаревского.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перелопатила много материала из Инета на эту тему, но ничего путного не нашла. А тут вы четко и обстоятельно ответили почти на все вопросы
Большое спасибо
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Vanessa
Vanessa
Спасибо за обстоятельный ответ. Если можно подробнее про серпантин. Ясно, что в темноте туда не сунемся. Какая скорость потока там? Конечно хотелось за одну ходку доехать до Воронежа, а на следующий день уже до места назначения. Мы вдвоем и оба за рулем. Какая скорость "разрешенная" на трассе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От Москвы до Воронежа рассчитать время просто - км делишь на 100. Обычно 4-5 часов. Но могут быть пробки на платных воротах. Если нет транспондером, то я бы рекомендовал иметь мелочь и ещё сотками и по 50 рублей. Перед подъездом стоит щит с ценой. Давайте без сдачи - это значительно экономит время проезда Вашего. И когда подъезжаете, то старайтесь не съехать в ворота с транспондером (сверху таблички - за наличные или транспондер над воротами). И ещё советую ехать в самые правые ворота. Просто ворот много, но люди редко ездят...все становятся толпой в одни...а рядом просто вообще пустые...иногда даже пара пустых. Экономия времени на проезде одних ворот 5 минут ( это типа как раз сдачу ждать с оплаты и очередь) умножаем на 10 ворот...вообще около 1 часа можно выиграть на правильном проезде ворот только.
СсылкаПожаловаться
VanessaВ ответ на E-So
E-So
От Москвы до Воронежа рассчитать время просто - км делишь на 100. Обычно 4-5 часов. Но могут быть пробки на платных воротах. Если нет транспондером, то я бы рекомендовал иметь мелочь и ещё сотками и по 50 рублей. Перед подъездом стоит щит с ценой. Давайте без сдачи - это значительно экономит время проезда Вашего. И когда подъезжаете, то старайтесь не съехать в ворота с транспондером (сверху таблички - за наличные или транспондер над воротами). И ещё советую ехать в самые правые ворота. Просто ворот много, но люди редко ездят...все становятся толпой в одни...а рядом просто вообще пустые...иногда даже пара пустых. Экономия времени на проезде одних ворот 5 минут ( это типа как раз сдачу ждать с оплаты и очередь) умножаем на 10 ворот...вообще около 1 часа можно выиграть на правильном проезде ворот только.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы даже очередной мой вопрос предугадали и ответили
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Vanessa
Vanessa
Вы даже очередной мой вопрос предугадали и ответили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я эту дорогу знаю всю наизусть, Т к езжу по ней с 80 х годов ещё. А езжу круглый год по паре раз в месяц. Последний раз ехал 5 дней назад.:)
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Vanessa
Vanessa
Вы даже очередной мой вопрос предугадали и ответили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
рад был помочь. удачной поездки. Я люблю ездить на авто на наше море. Особенно сейчас, когда трасса просто супер.
СсылкаПожаловаться
VanessaВ ответ на E-So
E-So
рад был помочь. удачной поездки. Я люблю ездить на авто на наше море. Особенно сейчас, когда трасса просто супер.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нам давно хотелось совершить такое авто-путешествие. Пока нарабатывали опыт. Сейчас стажа более 5 лет и это постоянная езда по Питеру и КАД. Машина WV GOLF 1.6 л.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Vanessa
Vanessa
Спасибо за обстоятельный ответ. Если можно подробнее про серпантин. Ясно, что в темноте туда не сунемся. Какая скорость потока там? Конечно хотелось за одну ходку доехать до Воронежа, а на следующий день уже до места назначения. Мы вдвоем и оба за рулем. Какая скорость "разрешенная" на трассе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати...вот Вы хотите доехать до Воронежа. Но Воронеж трасса обходит скоростная сейчас....Вы от города далеко...по окружной идёте и вообще как населённый пункт Воронеж - его нет сейчас на трассе. Это скоростной участок. Никаких гостиниц там практически нет. Это раньше дорога шла после Воронежа через Новую Усмань и там гостинцы прямо на трасса. Сейчас Воронеж объезжаешься по полям (Новый платный участок) и дальше населённые пункты далеко будут...я написал - где то после 600 и более км. Заезжать в город - это приличная потеря времени просто. Потом выезжать. Город вообще то пробочных такой. Машин много очень, а улицы узкие. Два берега - три моста всего.
СсылкаПожаловаться
VanessaВ ответ на E-So
E-So
Кстати...вот Вы хотите доехать до Воронежа. Но Воронеж трасса обходит скоростная сейчас....Вы от города далеко...по окружной идёте и вообще как населённый пункт Воронеж - его нет сейчас на трассе. Это скоростной участок. Никаких гостиниц там практически нет. Это раньше дорога шла после Воронежа через Новую Усмань и там гостинцы прямо на трасса. Сейчас Воронеж объезжаешься по полям (Новый платный участок) и дальше населённые пункты далеко будут...я написал - где то после 600 и более км. Заезжать в город - это приличная потеря времени просто. Потом выезжать. Город вообще то пробочных такой. Машин много очень, а улицы узкие. Два берега - три моста всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первоначально хотели заехать на МКАД и съехать на М4 Дон. Планировали ночлег где-то за Воронежом в гостинице. Муж предлагает остановиться за Воронежем и ночевать в палатке
Но что-то страшновато, особенно когда почитаешь разные сводки о ЧП на дорогах.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Vanessa
Vanessa
Первоначально хотели заехать на МКАД и съехать на М4 Дон. Планировали ночлег где-то за Воронежом в гостинице. Муж предлагает остановиться за Воронежем и ночевать в палатке
Но что-то страшновато, особенно когда почитаешь разные сводки о ЧП на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще такая практика есть - в палатках ночуют. Но я бы не стал. Лучше зайти в интернет и прозвониться по гостиницам и найти нормальный номер. Все же Вы много проедите...надо нормально отдохнуть. И от Воронежа ещё ехать очень даже прилично...причём дорога будет похуже, менее скоростная...потом и ремонтов больше и ещё и горы. Не...надо душ и нормально в кровати поспать. Я лично не слышал о каких то ЧП с ночующим на дороге в Воронежской области. Народу ночует много в принципе в авто. Но вопрос в отдыхе основной. Мы с женой ночуем в гостиницах, ночью не ездим. У гостиниц есть и закрытая стоянка обычно. Но каждый решает сам. Вообще то у нас в авто есть и палатка на двоих. Вообще, лучше останавливаться на ночевку не ночью уже, а пораньше...а вставать вот пораньше, Т к рано утром самая свободная трасса. Но к Воронежу как то я не очень понимаю, как рано приехать...больше 1000 км получается пробег, да ещё Москва с её пробками. Напряжно у Вас получается, если с одной ночёвкой. С одной - это из Москвы едут обычно. С Питера слишком что то.
СсылкаПожаловаться
VanessaВ ответ на E-So
E-So
Вообще такая практика есть - в палатках ночуют. Но я бы не стал. Лучше зайти в интернет и прозвониться по гостиницам и найти нормальный номер. Все же Вы много проедите...надо нормально отдохнуть. И от Воронежа ещё ехать очень даже прилично...причём дорога будет похуже, менее скоростная...потом и ремонтов больше и ещё и горы. Не...надо душ и нормально в кровати поспать. Я лично не слышал о каких то ЧП с ночующим на дороге в Воронежской области. Народу ночует много в принципе в авто. Но вопрос в отдыхе основной. Мы с женой ночуем в гостиницах, ночью не ездим. У гостиниц есть и закрытая стоянка обычно. Но каждый решает сам. Вообще то у нас в авто есть и палатка на двоих. Вообще, лучше останавливаться на ночевку не ночью уже, а пораньше...а вставать вот пораньше, Т к рано утром самая свободная трасса. Но к Воронежу как то я не очень понимаю, как рано приехать...больше 1000 км получается пробег, да ещё Москва с её пробками. Напряжно у Вас получается, если с одной ночёвкой. С одной - это из Москвы едут обычно. С Питера слишком что то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна, это напряг. Нужна промежуточная ночевка. А как с мобильной связью на трассе? Нужна ли УКВ радиостанция для прослушивания дальнобойщиков, чтобы знать положение на дороге? Друзья советуют столько брать в дорогу, что пора подумать и о прицепе....
ну зачем нам комплект ключей, если машину сами не ремонтируем....
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Vanessa
Vanessa
Согласна, это напряг. Нужна промежуточная ночевка. А как с мобильной связью на трассе? Нужна ли УКВ радиостанция для прослушивания дальнобойщиков, чтобы знать положение на дороге? Друзья советуют столько брать в дорогу, что пора подумать и о прицепе....
ну зачем нам комплект ключей, если машину сами не ремонтируем....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По мне это излишество. Сейчас на м4 посты дпс практически закрыты все. На трассе тоже машины стоят крайне редко, чаще это камеры...Но я езжу на нарушаю...мне все равно эти камеры. Пробки какие то видит навигатор в принципе. Поэтому я не вижу никакого смысла в этих станциях...тем более для одноразовой поездки. Да и надо понимать, что вот с такой станцией Вас точно остановят на посту по виду антенны и проверят разрешение на неё. У меня к друга такая стоит. Если ее включаешь постоянно, то всемвремя какие то разговоры слушать - утомляет просто. А выключаешь - какой смысл ее возить. Я с ним поездил...и сразу понял, что мне точно этотне нужно:)
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Vanessa
Vanessa
Согласна, это напряг. Нужна промежуточная ночевка. А как с мобильной связью на трассе? Нужна ли УКВ радиостанция для прослушивания дальнобойщиков, чтобы знать положение на дороге? Друзья советуют столько брать в дорогу, что пора подумать и о прицепе....
ну зачем нам комплект ключей, если машину сами не ремонтируем....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну что брать- это уже решает каждый сам. С точки зрения если смотается авто или ещё какие то проблемы, то есть телефон экстренной помощи...112. Через неё можно выбрать эвакуатор до ближайшего сервиса. На платных участках работает служба аварийных коммисаров - телефоны висят на пранспорантаз или зляньте заранее в интернет. Если ломаешься на платном участке - звоните по телефону. Приезжает такой пикап с мужиком - он поможет решить вопросы...огородит Вас буйками там. Все ок. Поэтому инструменты я не беру.отя я езжу зимой часто, один в приличный мороз. А летом с Вами ничего страшного не случится. Т к Вы едите не по тайге, а по центральной части России, то можно ничего вообще не брать...я могу проехать с бутылкой воды 1.5 литра и пачкой газетного печенья 800 км. Вообще то все можно купить и на заправке и поесть там немного, если уж хочется. Но по мне, чем больше ешь, тем чаще останавливаешься:) Есть единственная такая напасть а м4 - стоят машина ...может не одна с понятым капотом и люди южане или цыгане судорожно машут руками и учуять ли ни под авто кидаются. Это такие разводы на деньги. Я категорически не рекомендую останавливаться. У этих ребят нет никаких проблем...они просто хотят Ваших денег.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Vanessa
Vanessa
Согласна, это напряг. Нужна промежуточная ночевка. А как с мобильной связью на трассе? Нужна ли УКВ радиостанция для прослушивания дальнобойщиков, чтобы знать положение на дороге? Друзья советуют столько брать в дорогу, что пора подумать и о прицепе....
ну зачем нам комплект ключей, если машину сами не ремонтируем....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С мобильной связью в принципеинормально, хотя есть небольшие участки, где она пропадает...но на 90 процентов маршрута она есть (хотя зависит это от операторами еще). Я говорю про своего. У меня МТС. Не знаю - может у кого и лучше на других операторах. Интернет у меня тоже МТС. 3G только везде. Lte идёт только в Московской регионе. Навигатор всю дорогу работает отлично вообщем.
СсылкаПожаловаться
VanessaВ ответ на E-So
E-So
Дорога очень простая. До Москвы понятно как...можно в Клину уходить направо и далее по Новорижскому, т к к Москве пробки будут. А далее по м4. Здесь все время по ней до Джубги...там тоже на ошибёшься..по побережью. Много платных участков..в принципе можно купить транспондер, но он действует по м4 и объезд Волочка, а в Шереметьево нет. По м4 дорога очень хорошая....правда особо негде отдохнуть на платной...ни кафе нет ...ничего. Нормально остановиться где то в леске на обочине после Москвы можно только за Воронежем...после въезда на третий воронежский платный участковый (первый -объездная Воронежа, сразу на них - объезд Новой Усмань...и вот и третий. Вот после него ужа можно легко куда то съехать и постоять. Есть небольшие такие участки и после платного Задонска, но там мало. В Лазаревком хорошо..мне нравится. Особенно в конце..за мостом через речку. Там же отходит от побережья и даже лесок есть у моря прям и народа мало - советую туда сходить. Там есть парковка в принципе...можно и на авто. Но легче взять такси там по посёлку...стоит копейки. Мы жили как то там недалёко. А центральный пляж очень плотно забит в это время. Вечером набережная тоже очень тесная...идёшь чуть ли не через столы разных кафе. Ездил с дочерью студенткой, которая в своей жизни ни разу не была у нас на море, а там в детстве Турция, Египет, потом уже Европа...Греция, Испания. Ей очень понравилось...сказала, что по сравнению с Испанией, в которой было как раз за одно лето до того, у нас было лучше...море теплее и чище (море было 28...воздух где то 32). И куда и обратно ехали спокойно..без гонок, но средняя скорость где то получилась 90 км в час до Воронежа...и где то 100 км в час от Воронежа до Москвы. удачной поездки. Я бы ехал 1 день до Москвы, потом недоезжая Ростова на Дону остановка опять на ночлег...и потом уже до Лазаревского. Я ехал с одной остановкой от Москвы до юга Воронежской области. Потом выехал утром и был в 19 часов в Лазаревском.
СсылкаПожаловаться
а можно подробнее про то куда уходить от Клина на Новорижское и куда далее... на МКАД?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Vanessa
Vanessa
а можно подробнее про то куда уходить от Клина на Новорижское и куда далее... на МКАД?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т к Новорижское и Ленинградское, если глянуть на карту, идут практически параллельно в строну северо-запада от Москвы, то возникает альтернатива в самом Клину уйти вправо- вправо по 90 градусов (к сожалению я вот на память не могу прявязать к какому то точно ориентиру, когда это делается....там начинается такой бульвар....т е посередине деревья идут и вот тут на одном из поворотов поворачиваете направо на светофоре...указатель там есть). В итоге Вы переедите на более скоростное Новорижском шоссе и к МКАДу подъедите уже южнее намного...практически с запада Москвы. Я раньше часто ездил в Тверь и именно этим маршрутов чаще всего...в основном из за очень пробочного Солнечногорска. Хотя года три я стал ездить туда реже...может изменилось что сейчас.
СсылкаПожаловаться
VanessaВ ответ на E-So
E-So
Т к Новорижское и Ленинградское, если глянуть на карту, идут практически параллельно в строну северо-запада от Москвы, то возникает альтернатива в самом Клину уйти вправо- вправо по 90 градусов (к сожалению я вот на память не могу прявязать к какому то точно ориентиру, когда это делается....там начинается такой бульвар....т е посередине деревья идут и вот тут на одном из поворотов поворачиваете направо на светофоре...указатель там есть). В итоге Вы переедите на более скоростное Новорижском шоссе и к МКАДу подъедите уже южнее намного...практически с запада Москвы. Я раньше часто ездил в Тверь и именно этим маршрутов чаще всего...в основном из за очень пробочного Солнечногорска. Хотя года три я стал ездить туда реже...может изменилось что сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо разобраться в этом маршруте
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Vanessa
Vanessa
надо разобраться в этом маршруте
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Клин - Руза- Балабаново - Серпухов. От Серпухова трасса в сторону Тулы и, привет, Воронеж!
СсылкаПожаловаться
VanessaВ ответ на Светлана
Светлана
Клин - Руза- Балабаново - Серпухов. От Серпухова трасса в сторону Тулы и, привет, Воронеж!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Посмотрим и этот вариант
СсылкаПожаловаться
VanessaВ ответ на Светлана
Светлана
Клин - Руза- Балабаново - Серпухов. От Серпухова трасса в сторону Тулы и, привет, Воронеж!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы там ездили? Чем этот маршрут вас прельщает? В чем плюсы?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Vanessa
Vanessa
Вы там ездили? Чем этот маршрут вас прельщает? В чем плюсы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+ только в том,что не выходите на мкад. но минус перевешивает этот+. а минус в том,что после запрета движения большегрузов днем по мкад все они идут по бетонкам,а107,а108 и эти дороги имеют по одной полосе и минимум разрешенных мест для обгона.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария