21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Из СПб к берегу Черного моря до Лазаревской

Впервые планируем такое путешествие. Если у кого есть опыт прошу поделиться.
Vanessa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Галактий Симомура Сан
Есть деньги- наше побережье, остальные нищеброды летят самолетами за границу)
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Галактий Симомура Сан
Галактий Симомура Сан
Есть деньги- наше побережье, остальные нищеброды летят самолетами за границу)
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, сейчас заграница как-то пошла на взлет по ценам. Хотя если говорить о сопоставимом уровне сервиса - то вы правы.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура СанВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Мне кажется, сейчас заграница как-то пошла на взлет по ценам. Хотя если говорить о сопоставимом уровне сервиса - то вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Туда летишь на оптимизме как на крыльях, а вот обратно в конце отпуска пилишь-пилишь, а все никак не дома, а приехал весь уставший и думаешь:-А отдыхал ли я?
Знаем -плавали))
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Галактий Симомура Сан
Галактий Симомура Сан
Туда летишь на оптимизме как на крыльях, а вот обратно в конце отпуска пилишь-пилишь, а все никак не дома, а приехал весь уставший и думаешь:-А отдыхал ли я?
Знаем -плавали))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да все плавали :) И все равно охота! Меня, честно говоря, дорога не выматывает, а усталость после целого дня за рулем, скорее, "правильная", положительная, как после спортзала или созидательной работе на даче. Я прям положа руку на сердце предпочту поездку на юга на машине отдыху в какой-нибудь забугорщине с полетом на самолете.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура Сан
Туда летишь на оптимизме как на крыльях, а вот обратно в конце отпуска пилишь-пилишь, а все никак не дома, а приехал весь уставший и думаешь:-А отдыхал ли я?
Знаем -плавали))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж прям из заграничного курорта в день прилетам прям просто и легко:))) сначало из гостиницы трансфер...потом торчишь в аэропорту...потом полет часа 3...потом ещё у нас вещи ждёшь и тд и хорошо ещё, если встречают на авто и до дома доведут и прилетаешь не во время пробочного времени...а то ещё часа два по пробкам. Да прям просто так:) жены встречал весной, когда в Португалию летала с подругами...ещё и ливень в Москве. Самолёт задержался...садиться - под вопросом. Нервов потратила - жуть. И времени...как половина дороги на море на авто.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на E-So
E-So
Да уж прям из заграничного курорта в день прилетам прям просто и легко:))) сначало из гостиницы трансфер...потом торчишь в аэропорту...потом полет часа 3...потом ещё у нас вещи ждёшь и тд и хорошо ещё, если встречают на авто и до дома доведут и прилетаешь не во время пробочного времени...а то ещё часа два по пробкам. Да прям просто так:) жены встречал весной, когда в Португалию летала с подругами...ещё и ливень в Москве. Самолёт задержался...садиться - под вопросом. Нервов потратила - жуть. И времени...как половина дороги на море на авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во-во! А у меня еще один раз багаж потеряли в аэропорту. Сначал час стоял - ждал и надеялся. Потом ездил забирать, когда нашли - еще пару часов потратил. А летел, кстати, из Сочи. Один из немногих случаев, когда решил ехать на поезде (буээээ...), разочаровался, назад сдал билет на паровоз и купил на самолет. Разочаровался и в нем :) Уж молчу про ограничения на багаж...
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура СанВ ответ на E-So
E-So
Да уж прям из заграничного курорта в день прилетам прям просто и легко:))) сначало из гостиницы трансфер...потом торчишь в аэропорту...потом полет часа 3...потом ещё у нас вещи ждёшь и тд и хорошо ещё, если встречают на авто и до дома доведут и прилетаешь не во время пробочного времени...а то ещё часа два по пробкам. Да прям просто так:) жены встречал весной, когда в Португалию летала с подругами...ещё и ливень в Москве. Самолёт задержался...садиться - под вопросом. Нервов потратила - жуть. И времени...как половина дороги на море на авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добавлю гайцов, штрафы, пробки
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура Сан
Добавлю гайцов, штрафы, пробки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Штрафы это дело добровольное:) можно и в самолёте побуянить на уголовный срок сейчас...если есть желание:) можно и штрафов накатать на стоимость авто. Это если хочется конечно. Я ездил в прошлом году два раза на море на авто...и ни одного штрафа не накатал вроде. Гаи останавливало один раз при возвращении в Краснодаре утром и спросили, сильно много ли я выпил вчера отмечая отъезд - сказал, что не пил. Обозвали слабаком и отпустили с миром:) во. И все гальцы. А на трассе сейчас их всех убрали и заменили камерами.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на E-So
E-So
Да уж прям из заграничного курорта в день прилетам прям просто и легко:))) сначало из гостиницы трансфер...потом торчишь в аэропорту...потом полет часа 3...потом ещё у нас вещи ждёшь и тд и хорошо ещё, если встречают на авто и до дома доведут и прилетаешь не во время пробочного времени...а то ещё часа два по пробкам. Да прям просто так:) жены встречал весной, когда в Португалию летала с подругами...ещё и ливень в Москве. Самолёт задержался...садиться - под вопросом. Нервов потратила - жуть. И времени...как половина дороги на море на авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я из Шереметьево сразу на работу поехал , нормально. 8,00 вылет в 13,00 был в офисе.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
В таких путешествиях все зависит от предпочтений и кошелька. Если бы я ехал один и торопился, а к тому же хотел сэкономить - я бы ехал с остановками поесть/заправиться/вздремнуть в машине. Благо за рулем чувствую себя хорошо, заснуть не боюсь. А вот с семьей да при наличии большого количества свободного времени и денег я разбил бы это путешествие на три-четыре дня, заранее забронировав ночлег в приличных отелях, а, возможно, и запланировав посетить какие-то достопримечательности по пути следования. Выбирайте, что вам больше по душе. Грубо говоря, до 600-800км в день - это вариант для не очень опытных водителей, 1000км - для продвинутых, а больше 1000км - это уже дорожный экстрим, иногда граничащий с безрассудством.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
В таких путешествиях все зависит от предпочтений и кошелька. Если бы я ехал один и торопился, а к тому же хотел сэкономить - я бы ехал с остановками поесть/заправиться/вздремнуть в машине. Благо за рулем чувствую себя хорошо, заснуть не боюсь. А вот с семьей да при наличии большого количества свободного времени и денег я разбил бы это путешествие на три-четыре дня, заранее забронировав ночлег в приличных отелях, а, возможно, и запланировав посетить какие-то достопримечательности по пути следования. Выбирайте, что вам больше по душе. Грубо говоря, до 600-800км в день - это вариант для не очень опытных водителей, 1000км - для продвинутых, а больше 1000км - это уже дорожный экстрим, иногда граничащий с безрассудством.
СсылкаПожаловаться
На такое неспешное путешествие половина отпуска уйдет и денежек прилично.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
На такое неспешное путешествие половина отпуска уйдет и денежек прилично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не спорю, но у всех по-разному. Я вот не вижу смысла нестись как ужаленный без остановок, чтобы сэкономить сутки времени и червонец денег. Хотя и не настаиваю, что это единственно правильно.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
На такое неспешное путешествие половина отпуска уйдет и денежек прилично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валерий, кстати, ещё небольшое философское отступление... Сутки на дошираке, без душа и в безостановочной гонке - это выброшенное на ветер время. Два дня неспешной езды с остановками, обедами в ресторанах и ночёвкой в хорошем отеле - это дополнительные два дня отпуска.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Валерий, кстати, ещё небольшое философское отступление... Сутки на дошираке, без душа и в безостановочной гонке - это выброшенное на ветер время. Два дня неспешной езды с остановками, обедами в ресторанах и ночёвкой в хорошем отеле - это дополнительные два дня отпуска.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знакомые ещё и искупаться на пляже успевают за дорогу. На объездной Воронежа можно съехать на пляж и поплавать...река Воронеж. Потом за Воронежем можно съехать на Усманку речку. Потом недоезжая Павловска можно съехать чуть в сторону Белогорье (Россошь) и там пляж прямо на Дону. А ночевал я часто в Миллерово...там неплохая гостиница... душ принял, повалялся в номере чуть...в ресторан. Утром встал и поехал. Поддерживаю, что глупо гнать до полной усталости и приехать как выжатый лимон, когда можно спокойно провести дорогу и приехал ещё и пойти на пляж там вечером, в расторане отметить прибытие после купания в море.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
В таких путешествиях все зависит от предпочтений и кошелька. Если бы я ехал один и торопился, а к тому же хотел сэкономить - я бы ехал с остановками поесть/заправиться/вздремнуть в машине. Благо за рулем чувствую себя хорошо, заснуть не боюсь. А вот с семьей да при наличии большого количества свободного времени и денег я разбил бы это путешествие на три-четыре дня, заранее забронировав ночлег в приличных отелях, а, возможно, и запланировав посетить какие-то достопримечательности по пути следования. Выбирайте, что вам больше по душе. Грубо говоря, до 600-800км в день - это вариант для не очень опытных водителей, 1000км - для продвинутых, а больше 1000км - это уже дорожный экстрим, иногда граничащий с безрассудством.
СсылкаПожаловаться
Кошелёк в принципе не особо - что на море номер, что на трассе гостиница стоят практически одинаково. Ресторан тоже паритет. Что на море спишь, моря не видишь и не плаваешь в нем, что в гостинице спишь. Из ресторана, который на море, тоже моря чаще всего не видно:)
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на E-So
E-So
Кошелёк в принципе не особо - что на море номер, что на трассе гостиница стоят практически одинаково. Ресторан тоже паритет. Что на море спишь, моря не видишь и не плаваешь в нем, что в гостинице спишь. Из ресторана, который на море, тоже моря чаще всего не видно:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однажды ехали на машинах на море в разношерстной компании. Все старые добрые знакомые и родственники, но с оооочень разными доходами. По соглашению сторон ночевать остановились возле таблички с надписью "ночлег". Сам ночлег представлял собой большой дом с койками. Кондиционеров, душа и туалета не было. Точнее, были на улице :) Но стоило все это удовольствие, если не ошибаюсь, 100 или 200 рублей с носа. Вот если человек планирует такой ночлег - становится понятно, почему он не хочет приравнивать время дороги к отдыху.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
В таких путешествиях все зависит от предпочтений и кошелька. Если бы я ехал один и торопился, а к тому же хотел сэкономить - я бы ехал с остановками поесть/заправиться/вздремнуть в машине. Благо за рулем чувствую себя хорошо, заснуть не боюсь. А вот с семьей да при наличии большого количества свободного времени и денег я разбил бы это путешествие на три-четыре дня, заранее забронировав ночлег в приличных отелях, а, возможно, и запланировав посетить какие-то достопримечательности по пути следования. Выбирайте, что вам больше по душе. Грубо говоря, до 600-800км в день - это вариант для не очень опытных водителей, 1000км - для продвинутых, а больше 1000км - это уже дорожный экстрим, иногда граничащий с безрассудством.
СсылкаПожаловаться
В принципе все логично. Будем думать и решать
СсылкаПожаловаться
E-So
Дорога очень простая. До Москвы понятно как...можно в Клину уходить направо и далее по Новорижскому, т к к Москве пробки будут. А далее по м4. Здесь все время по ней до Джубги...там тоже на ошибёшься..по побережью. Много платных участков..в принципе можно купить транспондер, но он действует по м4 и объезд Волочка, а в Шереметьево нет. По м4 дорога очень хорошая....правда особо негде отдохнуть на платной...ни кафе нет ...ничего. Нормально остановиться где то в леске на обочине после Москвы можно только за Воронежем...после въезда на третий воронежский платный участковый (первый -объездная Воронежа, сразу на них - объезд Новой Усмань...и вот и третий. Вот после него ужа можно легко куда то съехать и постоять. Есть небольшие такие участки и после платного Задонска, но там мало. В Лазаревком хорошо..мне нравится. Особенно в конце..за мостом через речку. Там же отходит от побережья и даже лесок есть у моря прям и народа мало - советую туда сходить. Там есть парковка в принципе...можно и на авто. Но легче взять такси там по посёлку...стоит копейки. Мы жили как то там недалёко. А центральный пляж очень плотно забит в это время. Вечером набережная тоже очень тесная...идёшь чуть ли не через столы разных кафе. Ездил с дочерью студенткой, которая в своей жизни ни разу не была у нас на море, а там в детстве Турция, Египет, потом уже Европа...Греция, Испания. Ей очень понравилось...сказала, что по сравнению с Испанией, в которой было как раз за одно лето до того, у нас было лучше...море теплее и чище (море было 28...воздух где то 32). И куда и обратно ехали спокойно..без гонок, но средняя скорость где то получилась 90 км в час до Воронежа...и где то 100 км в час от Воронежа до Москвы. удачной поездки. Я бы ехал 1 день до Москвы, потом недоезжая Ростова на Дону остановка опять на ночлег...и потом уже до Лазаревского. Я ехал с одной остановкой от Москвы до юга Воронежской области. Потом выехал утром и был в 19 часов в Лазаревском.
СсылкаПожаловаться
VanessaВ ответ на E-So
E-So
Дорога очень простая. До Москвы понятно как...можно в Клину уходить направо и далее по Новорижскому, т к к Москве пробки будут. А далее по м4. Здесь все время по ней до Джубги...там тоже на ошибёшься..по побережью. Много платных участков..в принципе можно купить транспондер, но он действует по м4 и объезд Волочка, а в Шереметьево нет. По м4 дорога очень хорошая....правда особо негде отдохнуть на платной...ни кафе нет ...ничего. Нормально остановиться где то в леске на обочине после Москвы можно только за Воронежем...после въезда на третий воронежский платный участковый (первый -объездная Воронежа, сразу на них - объезд Новой Усмань...и вот и третий. Вот после него ужа можно легко куда то съехать и постоять. Есть небольшие такие участки и после платного Задонска, но там мало. В Лазаревком хорошо..мне нравится. Особенно в конце..за мостом через речку. Там же отходит от побережья и даже лесок есть у моря прям и народа мало - советую туда сходить. Там есть парковка в принципе...можно и на авто. Но легче взять такси там по посёлку...стоит копейки. Мы жили как то там недалёко. А центральный пляж очень плотно забит в это время. Вечером набережная тоже очень тесная...идёшь чуть ли не через столы разных кафе. Ездил с дочерью студенткой, которая в своей жизни ни разу не была у нас на море, а там в детстве Турция, Египет, потом уже Европа...Греция, Испания. Ей очень понравилось...сказала, что по сравнению с Испанией, в которой было как раз за одно лето до того, у нас было лучше...море теплее и чище (море было 28...воздух где то 32). И куда и обратно ехали спокойно..без гонок, но средняя скорость где то получилась 90 км в час до Воронежа...и где то 100 км в час от Воронежа до Москвы. удачной поездки. Я бы ехал 1 день до Москвы, потом недоезжая Ростова на Дону остановка опять на ночлег...и потом уже до Лазаревского. Я ехал с одной остановкой от Москвы до юга Воронежской области. Потом выехал утром и был в 19 часов в Лазаревском.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за обстоятельный ответ. Если можно подробнее про серпантин. Ясно, что в темноте туда не сунемся. Какая скорость потока там? Конечно хотелось за одну ходку доехать до Воронежа, а на следующий день уже до места назначения. Мы вдвоем и оба за рулем. Какая скорость "разрешенная" на трассе?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Vanessa
Vanessa
Спасибо за обстоятельный ответ. Если можно подробнее про серпантин. Ясно, что в темноте туда не сунемся. Какая скорость потока там? Конечно хотелось за одну ходку доехать до Воронежа, а на следующий день уже до места назначения. Мы вдвоем и оба за рулем. Какая скорость "разрешенная" на трассе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На м4, когда выезжаешь из Москвы можно ехать до 130 км в час, но есть участки до 150 км в час (это с учётом 20 км превышения). Так до границы Тульской области. Вернее не до самой границы, а где то недоезжая 5 км ...знак стоит - конец автострады. Осторожнее - вот там часто машина гаи стоит. Дальше идёт 90 (Т е до 110) до Богородинского участка платного (где то 220 км от Москвы). На Борогодинском - до 130 можно ехать. Но он короткий. Потом опять 90 (до 110). На Елец ком до 130. И дальше на Задонском - до 130. На объезде Воронежа -до 130, объезд Новой Усмань - до 130. И все. Далее везде 90 км в час (Т е до 110). Ещё есть уже в Краснодарском крае скоростной участок только..до 130 можно ехать. Вообщем от Москвы у Вас первый населённый пункт будет где после 600 км только, если идёте напрямую по всем платным. Не менее 110 км в час скорость. Дальше может быть затык у Лосева (это недоезжая Павловска Воронежской области)...там просто нет магистрали и встречка с обгонами и так до Павловска. В Лосева бываю пробки...обычно после обеда и до вечера. Утром можно проскочить свободно. Города Ростов на Дону и Краснодар лучше проезжать не в утренние и вечерние часы, когда народ на работу и обратно...а также учитывать, что они тоже на море ездят на выходные...Серпантин там в принципе не такой и страшный...машин летом много....населённые пункты часто...есть места, где идёт три полосы...т е можно обогнать без выезда на встречку. До Джубги вообще ерунда...нет серпантина там. А после - просто дорога обходит ущелья...там и серпантин. А там идёт вдоль моря. Главное Вы там не суетитесь и не ориентируйтесь на разных выпендрежников...едьте спокойно, как Вам удобно. Южане они с выпендрежом все...Ничего страшного нет в серпантине. Тем более до Лазаревского.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария