20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Из Самары в Краснодар

здравствуйте, форумчане!Из Самары в Краснодар поеду 12 ноября, машинка у меня Ниссан Куб, уж больно не любит "российские" дороги!))) подскажите, какой оптимальный маршрут с минимумом ямок? Хочу через Борисоглебск выйти на М4. Кто нибудь ездил недавно этим путем?
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
191
Aндрей ЗорниковВ ответ на Алекс
Алекс
Избегайте волгоградской области. Дороги ужас кошмарный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
самара-саратов тоже не подарок, такие участки встречаются -мама не горюй))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Aндрей Зорников
Aндрей Зорников
самара-саратов тоже не подарок, такие участки встречаются -мама не горюй))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это обязон. А дальше зачем мучать машину и себя? С окончанием курортного сезона М-4 пустеет. И там можно ЕХАТЬ! Лишние 200кил на времени прибытия не отразятся. И мотелей с кафешками на федералках больше.
СсылкаПожаловаться
Aндрей ЗорниковВ ответ на Ольга
Ольга
Спасибо, только тема другая)))) решение езать уже принято, а вот каким маршрутом- пока нет, обсуждаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зря, сам не первый год за рулеи, и что такое 1 700 в одного знаю,прохожу очень часто, мотаюсь с волгограда в башкирию, через самару-саратов!!!!проезжаю где то за 20 часов, без ночовок, сел и до конца еду. но у меня опыт, и то тяжеловато, особенно в такие периоды как сейчас, в прошлом году, от волгограда -до пугачева-10 часов шел, а там то всего не больше 700 км, снег , туман!!!!сколько перевертышей по обочине было, кошмар!!! тем более, на какой резине то собралась ехать, на летней опасно, на зимней потеряешь шипы!!!да и не дай бог на стекло нарвешься (галолед менее 1 мм, не различим на асфальте), они тебе сыграют плохую службу!!! думай сама, только тогда не бери не кого с собою, а то тебе отвечать за их жизнь придется!!!
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Aндрей Зорников
Aндрей Зорников
а зря, сам не первый год за рулеи, и что такое 1 700 в одного знаю,прохожу очень часто, мотаюсь с волгограда в башкирию, через самару-саратов!!!!проезжаю где то за 20 часов, без ночовок, сел и до конца еду. но у меня опыт, и то тяжеловато, особенно в такие периоды как сейчас, в прошлом году, от волгограда -до пугачева-10 часов шел, а там то всего не больше 700 км, снег , туман!!!!сколько перевертышей по обочине было, кошмар!!! тем более, на какой резине то собралась ехать, на летней опасно, на зимней потеряешь шипы!!!да и не дай бог на стекло нарвешься (галолед менее 1 мм, не различим на асфальте), они тебе сыграют плохую службу!!! думай сама, только тогда не бери не кого с собою, а то тебе отвечать за их жизнь придется!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я с ночевой, а понадобится, то и с двумя, мне спешить некуда. Резину прменяла, хорошая липучка. Шипы не актуальны, поговорила с механиками, это только на гололед, а он бывает два раза в год, быстро разбивают. Андрей, но ведь был и у вас когда то первый раз, не так ли?
Я за руль не садилась из за комплексов, привитых скептиками. А как села, понимаю, какой это класс и как облегчает жизнь!!!!Молодцы ребята в автошколе, убрали вот жту дурацкую зависимость " а что если"! Ну псли что, то будем решать проблемы по мере их поступления
СсылкаПожаловаться
Aндрей ЗорниковВ ответ на Ольга
Ольга
Ну я с ночевой, а понадобится, то и с двумя, мне спешить некуда. Резину прменяла, хорошая липучка. Шипы не актуальны, поговорила с механиками, это только на гололед, а он бывает два раза в год, быстро разбивают. Андрей, но ведь был и у вас когда то первый раз, не так ли?
Я за руль не садилась из за комплексов, привитых скептиками. А как села, понимаю, какой это класс и как облегчает жизнь!!!!Молодцы ребята в автошколе, убрали вот жту дурацкую зависимость " а что если"! Ну псли что, то будем решать проблемы по мере их поступления
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вам говорят , что гололед бывает 2 раза в году!!!!простие меня, добрый путь вам на тот свет, только пассажиров не берите и спутников!!!!ЭТО ТРАССА!!! туман и ветер, вот вам и гололед на трассе!!! вы не понимаете, что такое гололед, это не значит , что наносы снега, который замерз!!!,это тонкая пленка менее 1 мм, и вы не поймете, что он есть, это чуть другой цает асфальта, и маленькое подергивание авто на прямой, почему его и называют зеркалом, стеклом, по разному!! и при скорости даже 60 км, при нажатии газа, ваш авто уйдет в неконтралируемый занос!!! выбирети другое время года для обучения !!!ЭТО ТРАССА, И ТАМ МНОГО ДРУГИХ ФАКТОРОВ!!!!ТАМ СКОРОСТЬ И ОБГОН!!!!УЧИТЕСЬ ЕЗДИТЬ В ДЕРЕВНЮ НА РАССТОЯНИЕ ДО КМ!!! ПОЧУСТВУЙТЕ КАК МАШИНА СЕБЯ ВЕДЕТ НА ЗИМНЕЙ ДОРОГЕ!!!!ИЗВИНИ, ТЫ ЧТО ИДИОТКА, НЕ УМЕЯ ВОДИТЬ ЕДЕШЬ НА ТАКОЕ РАССТОЯНИЕ, В ТАКОЕ ВРЕМЯ!!!!Вот из за таких, потом страдают люди!!! когда на трассе тебе в лоб летят новички с ошарашенными глазами, и говорят, мне механик сказал, что гололед бывает два раза в год!!!!Механик отвечает за состояние механизмов, а не за их поведение на дороге!!!!
СсылкаПожаловаться
Aндрей ЗорниковВ ответ на Aндрей Зорников
Aндрей Зорников
Если вам говорят , что гололед бывает 2 раза в году!!!!простие меня, добрый путь вам на тот свет, только пассажиров не берите и спутников!!!!ЭТО ТРАССА!!! туман и ветер, вот вам и гололед на трассе!!! вы не понимаете, что такое гололед, это не значит , что наносы снега, который замерз!!!,это тонкая пленка менее 1 мм, и вы не поймете, что он есть, это чуть другой цает асфальта, и маленькое подергивание авто на прямой, почему его и называют зеркалом, стеклом, по разному!! и при скорости даже 60 км, при нажатии газа, ваш авто уйдет в неконтралируемый занос!!! выбирети другое время года для обучения !!!ЭТО ТРАССА, И ТАМ МНОГО ДРУГИХ ФАКТОРОВ!!!!ТАМ СКОРОСТЬ И ОБГОН!!!!УЧИТЕСЬ ЕЗДИТЬ В ДЕРЕВНЮ НА РАССТОЯНИЕ ДО КМ!!! ПОЧУСТВУЙТЕ КАК МАШИНА СЕБЯ ВЕДЕТ НА ЗИМНЕЙ ДОРОГЕ!!!!ИЗВИНИ, ТЫ ЧТО ИДИОТКА, НЕ УМЕЯ ВОДИТЬ ЕДЕШЬ НА ТАКОЕ РАССТОЯНИЕ, В ТАКОЕ ВРЕМЯ!!!!Вот из за таких, потом страдают люди!!! когда на трассе тебе в лоб летят новички с ошарашенными глазами, и говорят, мне механик сказал, что гололед бывает два раза в год!!!!Механик отвечает за состояние механизмов, а не за их поведение на дороге!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У ТЕбЯ ХОТЬ МАШИНА ТО ОБАТКУ ПРОШЛА????
СсылкаПожаловаться
Antre_KOTВ ответ на Aндрей Зорников
Aндрей Зорников
У ТЕбЯ ХОТЬ МАШИНА ТО ОБАТКУ ПРОШЛА????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У ТЕбЯ ХОТЬ МАШИНА ТО ОБАТКУ ПРОШЛА???? какую нахрень обкатку??? у нее криворукий ниссан куб с пробегом тыщ 500
СсылкаПожаловаться
Александр КравецВ ответ на Aндрей Зорников
Aндрей Зорников
Ольга, послушай тех кто советует ехать поездом!!!!У вас мало опыта для таких дальних поездок, тем более сейчас переходный период, гололед-снег. Даже если вы осторожно будете ехать, могут в вас въехать, не дай бог конечно. По трассе много так сказать деревенских ездят, а у них одна резина на все времена-лысая!!! Тем более Краснодар специфический город для вождения. Так что учитесь пока на не таких дальних поездках, а в Краснодар -поездом будет лучше!!!))))
СсылкаПожаловаться
Сам ты специфический,ездят как везде,только пошустрее.Для краснодара по городу 80-в пределах нормы
СсылкаПожаловаться
Александр.
Я ездил и через Борисоглебск и через Волгоград. Лучше всего ехать через Сызрань, через город, там нет ничего сложного, навигатор ведет правильно. В Самаре в навигатор вводите Сызрань, после Жигулевска вводите Волгоград, перед Волгоградом км за 100 вводите Котельниково, после как перед Котельниково км за 20 вводите Сальск, перед Сальском Тихорецк, перед Тихорецком Краснодар. Этот маршрут будет лучше. Лично перепробовал все маршруты и езжу именно так. Рекомендую выезжать в 4-5ч утра, будет возможность переночевать в Камышине или На выезде Волгограда там есть кафе с номерами. А если ехать через Борисоглебск, то от Саратова до М4 510км, и дорога тоже не очень, а в реале выходит на 200км дальше.Удачной дороги!
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Александр.
Александр.
Я ездил и через Борисоглебск и через Волгоград. Лучше всего ехать через Сызрань, через город, там нет ничего сложного, навигатор ведет правильно. В Самаре в навигатор вводите Сызрань, после Жигулевска вводите Волгоград, перед Волгоградом км за 100 вводите Котельниково, после как перед Котельниково км за 20 вводите Сальск, перед Сальском Тихорецк, перед Тихорецком Краснодар. Этот маршрут будет лучше. Лично перепробовал все маршруты и езжу именно так. Рекомендую выезжать в 4-5ч утра, будет возможность переночевать в Камышине или На выезде Волгограда там есть кафе с номерами. А если ехать через Борисоглебск, то от Саратова до М4 510км, и дорога тоже не очень, а в реале выходит на 200км дальше.Удачной дороги!
СсылкаПожаловаться
Во первых через саму Сызрань ехать не надо, во вторых где таи 200 км, в третьих зачем так рано выезжать всё равно два дня ехать.
СсылкаПожаловаться
Александр.
Насчет того что у нас свои правила это не правда, водители намного вежлевее чем в Самаре. А уроды везде встречаются.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Александр.
Александр.
Насчет того что у нас свои правила это не правда, водители намного вежлевее чем в Самаре. А уроды везде встречаются.
СсылкаПожаловаться
факт
СсылкаПожаловаться
В.И.Е.
Удачи! Будьте очень осторожны и внимательны.Всего хорошего, ни жезла ни гвоздя!
СсылкаПожаловаться
Владимир
Оленька...12 ноября по первому снежку...когда все ямки и кочки снежок этот сравняет..самое время с опытом с июня..да до Краснодара Даа..важный момент..не ставьте шипованую резину..зачем она в Краснодаре то
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Владимир
Владимир
Оленька...12 ноября по первому снежку...когда все ямки и кочки снежок этот сравняет..самое время с опытом с июня..да до Краснодара Даа..важный момент..не ставьте шипованую резину..зачем она в Краснодаре то
СсылкаПожаловаться
Уже переобулась, липучка. Мой инструктор по вождению сказал, что это именно то что мне надо. Большое спасибо за добрые советы!!!!Ведь в любом случае нужно набираться опыта хорошего и не очень. Прислушиваюсь ко всем и постараюсь по максимуму быть осторожной, ну а все остальное как у всех, неизвестно где и что нас ждет впереди нашего жизненного пути))))
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Главное на трассу Саратов-Волгоград-Ростов не заезжайте, дороги нормальной до Ростовской обл. нет!
СсылкаПожаловаться
Алексей Черняев
С таким опытом...трижды и четырежды подумай....
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Алексей Черняев
Алексей Черняев
С таким опытом...трижды и четырежды подумай....
СсылкаПожаловаться
Да видела я и с опытом....Перевертышей....Тут дело не в опыте мне кажется, а во всех составляющих.
СсылкаПожаловаться
Станислав Яковлев
Езжу в Борисоглебск очень часто, Не знаю как до Борисоглебска, а после него на Воронеж до М4 дорога неплохая, но это приличный крюк. Проезжал через Борисолглебск, Новохопёрск, Богучар - нормальная дорога кроме населённых пунктов и сэкономить можно около 150 км, доверился навигатору. По М6 на Волгоград лучше не ездить. Удачи.
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Станислав Яковлев
Станислав Яковлев
Езжу в Борисоглебск очень часто, Не знаю как до Борисоглебска, а после него на Воронеж до М4 дорога неплохая, но это приличный крюк. Проезжал через Борисолглебск, Новохопёрск, Богучар - нормальная дорога кроме населённых пунктов и сэкономить можно около 150 км, доверился навигатору. По М6 на Волгоград лучше не ездить. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария