29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Из бана с чистой совестью!

Неделю назад закончился срок моего заключения в "бане", но я вот только сейчас нашёл время и добрался-таки до компьютера. Прежде всего хочу выразить сожаление и извиниться, что мне пришлось снести мою последнюю тему, по той простой причине, что угодил в "баню" и был лишён возможности участвовать в обсуждении... ну и потому, что не хотел давать повод злым языкам злорадствовать и делать лживые домыслы из-за моего отсутствия и молчания... Хотя, как говорят на востоке: "Если бросать камни в каждую лающую на тебя собаку - никогда не дойдёшь до цели"... А до цели я иду верно... и ничей ни троллинг ни хамство не собьёт меня с намеченного пути. Ведь как сказал Достоевский: "какое мне дело, если бы даже весь мир не поверил моей истине, насмеялся надо мной и пошёл иною дорогой?" Но иною дорогой идут не все... скорее наоборот... Вот, потихоньку незаметно в "курилке" прекратили своё существование "пьяные" пятничные темы... Многие интересуются моими темами и благодарят за них - а это самое главное! То есть не в выражении благодарности конечно дело, а в том, что это значит я кому-то помог или решить для себя какой-либо вопрос, или укрепиться духом или хотя бы просто скоротать вечер не за пустым, а за интересным содержательным разговором.
Кстати, недавно, кто-то просил у меня, что-нибудь в помощь бросающему курить... С опозданием выполняю просьбу :



Эдуард Исаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
276
Анастасия КириченкоВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
"Они льстят тебе, как богу или дьяволу; они визжат перед тобою, как перед богом или дьяволом. Ну что ж! Они — льстецы и визгуны, и ничего более." (Фридрих Вильгельм Ницше.)

Э.И. - "Ницше, перебывав раньше в больницах для умалишенных, находится теперь уже несколько лет в заведении проф. Бинсвангера в Йене, так как он признан неизлечимым. Один критик замечает, что душевная болезнь может постигнуть и выдающийся ум и что поэтому на нее нельзя ссылаться, как на аргумент против значения и верности того, что им написано. На это следует возразить, что Ницше написал свои существенные труды в промежутке
между двумя приступами болезни, следовательно, не до болезни, и что в данном вопросе надо всегда обращать внимание на форму помешательства.
Совершенно очевидно, например, что сумасшествие, вызванное механическим повреждением головы, не может влиять на предшествовавшую умственную деятельность больного. Но совершенно другое приходится сказать, когда мы
имеем дело с болезнью, существовавшей от рождения, хотя бы и в скрытом виде, и ясно обнаружившейся в произведениях больного. В таком случае надо только установить факт, что автор — душевнобольной и его труды — бумагомарание сумасшедшего, а всякая дальнейшая критика тех или других его глупостей становится излишней и в глазах психиатра даже немного смешной.
Это именно следует сказать о Ницше: он совершенно очевидно уже от рождения — душевнобольной,
и всякая страница его книг носит на себе отпечаток его болезни. Быть может, неделикатно указывать на этот факт, но это необходимо, потому что Ницше — виновник умственной эпидемии, распространение которой можно задержать, если выставить сумасшествие Ницше в надлежащем свете и присвоить его ученикам заслуженное ими название истеричных субъектов и тупиц."
(профессор М. Нордау "Вырождение")
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Офигеть, дядька изучил глубины бытия, заглянул в бездну практически, а какой-то Нордау окрестил его сумасшедшим смешным бумагомарателем. Во дела...
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
Офигеть, дядька изучил глубины бытия, заглянул в бездну практически, а какой-то Нордау окрестил его сумасшедшим смешным бумагомарателем. Во дела...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ну что Вы! Ни в какую "бездну" он ни практически ни теоретически не заглядывал... а насчёт психической ненормальности... так он у многих психиатров обследовался и не раз проходил лечение в клинике для душевнобольных. И в приведённом мной отрывке Нордау кратко успевает полемизировать с почитателем творчества Ницше, который, как видно тоже не сомневается в психическом расстройстве, а лишь пытается продвинуть идею, что и сумасшедшие могут здраво рассуждать... не более того! Видно диагнозы психиатров у современников Ницше сомнений не вызывали...
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Да ну что Вы! Ни в какую "бездну" он ни практически ни теоретически не заглядывал... а насчёт психической ненормальности... так он у многих психиатров обследовался и не раз проходил лечение в клинике для душевнобольных. И в приведённом мной отрывке Нордау кратко успевает полемизировать с почитателем творчества Ницше, который, как видно тоже не сомневается в психическом расстройстве, а лишь пытается продвинуть идею, что и сумасшедшие могут здраво рассуждать... не более того! Видно диагнозы психиатров у современников Ницше сомнений не вызывали...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А издают его книги и разбирают его труды ещё более сумасшедшие постживущие.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
А издают его книги и разбирают его труды ещё более сумасшедшие постживущие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, да! Так и есть... а когда Пикассо сказали, что так как он и ребёнок сможет нарисовать, Пикассо ответил: "Да, конечно, но там не будет моей подписи..."
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей БушаевВ ответ на Игорь Кондратьев
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Нордау умер в 1923 году.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ



Сгорел дядька, а его в ролик запихали....Ну кто так делает, ещё и сигаретку вставили....Звери!!!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ



Сгорел дядька, а его в ролик запихали....Ну кто так делает, ещё и сигаретку вставили....Звери!!!
СсылкаПожаловаться
Пойду ножки рассмотрю, и вы тоже!!! )))


СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Пойду ножки рассмотрю, и вы тоже!!! )))


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тьфу Пашка!
Это чё? в ролике что ли?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Тьфу Пашка!
Это чё? в ролике что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где ещё?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Тьфу Пашка!
Это чё? в ролике что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хошь я тебе ещё повытаскиваю?
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Хошь я тебе ещё повытаскиваю?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорош изголяться -то !
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Хорош изголяться -то !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это к казаку.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Это к казаку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну , его видео-перлы ,допустим, редко кто открывает , если не натощак и не любитель эксгумации ...
А твой дубляж не обойдёшь ...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Ну , его видео-перлы ,допустим, редко кто открывает , если не натощак и не любитель эксгумации ...
А твой дубляж не обойдёшь ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Специально! Зашёл, блеванул, дальше пошагал..
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Хошь я тебе ещё повытаскиваю?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо!
Чё то седня вечер не задался...
Ну Эдуард в своем репертуаре....
Ещё вон Саша какой то бред показывает...
Жуть! На ночь глядя!
Начнешь тут пить,курить и плохими делами заниматься)
А то вот так и загнешься с испугу)
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Не надо!
Чё то седня вечер не задался...
Ну Эдуард в своем репертуаре....
Ещё вон Саша какой то бред показывает...
Жуть! На ночь глядя!
Начнешь тут пить,курить и плохими делами заниматься)
А то вот так и загнешься с испугу)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я чёт тоже не в себе. Да пох!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ



Сгорел дядька, а его в ролик запихали....Ну кто так делает, ещё и сигаретку вставили....Звери!!!
СсылкаПожаловаться
Фсё ((((


СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Фсё ((((


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты бросил?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Ты бросил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неа! Курю через каждые полчаса.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария