24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ix-35 или sportage?

Не могу выбрать какую лучше. Товарищи водители опищите достоинства автомобилей. Выбор пал на Kia Sportage 2л 150л.с. 4вд акп и Hunday ix-35 2л 150л.с. 4вд акп. Ценовая категория 1150000. Показалось ,что 35й бензиновый двигатель не тянет на трасе по сравнению спортейджом.. Спортедж побогаче. Но 35й более управляемый. Что лучше?
Кирилл Приходько
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Владимир В ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
....когда пружины сядут, резина сотрётся, тады пойдёшь на пенсию
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на пенсии тоже ездить надо
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Владимир
Владимир
на пенсии тоже ездить надо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
к тому времени и пенсии на бензин не хватит даже в булочную съездить
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Don't be fake
Комментарий удален.Почему?
немец тоже не плохо, да ещё и с плюсом ))
СсылкаПожаловаться
Азат Ахмеров
бери что нравится разницы нет
СсылкаПожаловаться
andrey_koz@mail.ru
Спортадж (в плане дизайна), да и КИА в целом, более европейский что ли, лично мне больше i35 нравится.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
не нравятся мне эти корейцы.. ну неужели нельзя было сделать длинноходную подвеску и помягче? куча мертвых зон..
санг-йонг экшен на мой взгляд оправдание брать..
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Владею Актионом и поездил в Спортиже. Ну спорт на мой взгляд симпатичнее,но не практичнее. А именно сиденья задние не складываются в ровный пол,вместо гидрача стоит ЭУР поэтому на трассе руль тугой и маленькие сиденья. К тому же бензинку с дизелем по тяге сравнивать не корректно и расход больше.Это если смотреть в одной цене. А вообще то без разницы .Фу - не рекламирую.Хотел поменять на Рекстон,а они казлы цены подняли на него до неприличия.Теперь точно его не возьму!
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974
И тот, и тот классные автомобили! На работе есть разъездной Спортяга - один из самой первой поставки - надежнейший и удобный автомобиль. Еще у двух сотрудников есть. Все довольны, всем нравятся. Рулится отлично. Динамика достаточная, но едет лучше после чиповки. Ибо известно, что двигатель программно дефорсирован с 166 лс до 149. Расчиповывается обратно, и динамика несомненно радует. Все как и было задумано. IX 35 просто другой внешне и внутри, а так - одно и то же. Тут что больше по дизайну нравится. У кого АйИкс есть - довольны. Эти машины надежны, ТО разумных денег стоит. Мое ИМХО - 35-ка немного интереснее выглядит. Да и в салоне визуально просторнее.
Но выбор, конечно за Вами. )))
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
И тот, и тот классные автомобили! На работе есть разъездной Спортяга - один из самой первой поставки - надежнейший и удобный автомобиль. Еще у двух сотрудников есть. Все довольны, всем нравятся. Рулится отлично. Динамика достаточная, но едет лучше после чиповки. Ибо известно, что двигатель программно дефорсирован с 166 лс до 149. Расчиповывается обратно, и динамика несомненно радует. Все как и было задумано. IX 35 просто другой внешне и внутри, а так - одно и то же. Тут что больше по дизайну нравится. У кого АйИкс есть - довольны. Эти машины надежны, ТО разумных денег стоит. Мое ИМХО - 35-ка немного интереснее выглядит. Да и в салоне визуально просторнее.
Но выбор, конечно за Вами. )))
СсылкаПожаловаться



Вот цены на обновленный ix35
СсылкаПожаловаться
Таньчик
Взяла Спортидж скажу только о минусах.Неудобная посадка чтобы сесть нужно сворачиваться в три копейки,задние сиденья не раскладываются в ровный пол,плохая обзорность(очень широкая стойка),назад спасает камера заднего вида,нет щупа автомата(не проверить состояние АКПП),плохой приём радиоантенны,под ноги на ходу задувает воздух(откуда непонять), опция эконом душит движок,на заднем пассажирском сиденьи сидеть только низкорослым,тормоза не из лучших-какие-то ватные,с передние спинки сидений складываются крутилкой как у дешёвой машины(за такие деньги могли бы что и лучше придумать),салон слишком тёмный,то что пишут о жесткой подвески не заметила,опция датчика дождя живёт сама по себе(дождь льёт ,а она молчит-то как с цепи сорвётся)совсем ненужна,только лишние деньги за неё платишь.Машина всего две недели,а уже столько неприятных мелочей,может привыкну.На трассе если отключать эконом ведёт себя неплохо,хорошая динамика,устойчива,довольна резвая.Выбор был между Хюндай и Спортом,пал на Спорт из-за трансмиссии,здесь 6 ступ.автомат,а на Хюндай вариатор(вариатор дорог в ремонте и на нём нельзя долго буксовать)
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Таньчик
Таньчик
Взяла Спортидж скажу только о минусах.Неудобная посадка чтобы сесть нужно сворачиваться в три копейки,задние сиденья не раскладываются в ровный пол,плохая обзорность(очень широкая стойка),назад спасает камера заднего вида,нет щупа автомата(не проверить состояние АКПП),плохой приём радиоантенны,под ноги на ходу задувает воздух(откуда непонять), опция эконом душит движок,на заднем пассажирском сиденьи сидеть только низкорослым,тормоза не из лучших-какие-то ватные,с передние спинки сидений складываются крутилкой как у дешёвой машины(за такие деньги могли бы что и лучше придумать),салон слишком тёмный,то что пишут о жесткой подвески не заметила,опция датчика дождя живёт сама по себе(дождь льёт ,а она молчит-то как с цепи сорвётся)совсем ненужна,только лишние деньги за неё платишь.Машина всего две недели,а уже столько неприятных мелочей,может привыкну.На трассе если отключать эконом ведёт себя неплохо,хорошая динамика,устойчива,довольна резвая.Выбор был между Хюндай и Спортом,пал на Спорт из-за трансмиссии,здесь 6 ступ.автомат,а на Хюндай вариатор(вариатор дорог в ремонте и на нём нельзя долго буксовать)
СсылкаПожаловаться
Так много бреда написано....И про ватные тормоза... Они лучше чем у Тигана, что подтвердили тесты АвтоРевю (а уж про любовь АР к ФВ известно всем), у Хендэ нет вариатора, датчик дождя имеет регулировку, и тд. и тп.
Скажите, машину, именно эту машину, заставили под дулом автомата купить? Или Вы не выбирали!?
Про Спортягу могу много хорошего сказать, но то что Вы пишите....просто странно.
СсылкаПожаловаться
ТаньчикВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Так много бреда написано....И про ватные тормоза... Они лучше чем у Тигана, что подтвердили тесты АвтоРевю (а уж про любовь АР к ФВ известно всем), у Хендэ нет вариатора, датчик дождя имеет регулировку, и тд. и тп.
Скажите, машину, именно эту машину, заставили под дулом автомата купить? Или Вы не выбирали!?
Про Спортягу могу много хорошего сказать, но то что Вы пишите....просто странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так много бреда написано....И про ватные тормоза... Они лучше чем у Тигана, что подтвердили тесты АвтоРевю (а уж про любовь АР к ФВ известно всем), у Хендэ нет вариатора, датчик дождя имеет регулировку, и тд. и тп. Скажите, машину, именно эту машину, заставили под дулом автомата купить? Или Вы не выбирали!? Про Спортягу могу много хорошего сказать, но то что Вы пишите....просто странно.

Пишу как есть,про вариатор ошиблась перепутала с митцу Аsx,датчик дождя не слушает регулировок.До этого был авто Ниссан ноут,хотелось авто автомат, с более увеличенным клиренсом,багажником поэтому выбор пал на Киа.Тесты Авто Ревю для меня не показатель и если у Тигуана тормоза хуже чем у Киа-то это вообще не тормоза,
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Таньчик
Таньчик
Так много бреда написано....И про ватные тормоза... Они лучше чем у Тигана, что подтвердили тесты АвтоРевю (а уж про любовь АР к ФВ известно всем), у Хендэ нет вариатора, датчик дождя имеет регулировку, и тд. и тп. Скажите, машину, именно эту машину, заставили под дулом автомата купить? Или Вы не выбирали!? Про Спортягу могу много хорошего сказать, но то что Вы пишите....просто странно.

Пишу как есть,про вариатор ошиблась перепутала с митцу Аsx,датчик дождя не слушает регулировок.До этого был авто Ниссан ноут,хотелось авто автомат, с более увеличенным клиренсом,багажником поэтому выбор пал на Киа.Тесты Авто Ревю для меня не показатель и если у Тигуана тормоза хуже чем у Киа-то это вообще не тормоза,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Объясните! Как Вы его покупали? Почти все то, что Вы написали, выявляется при первом тест-драйве. Ну втором. Про движок - зайдите на форум владельцев, прочитайте о чиповке, и будет Вам счастье. Выше я описал этот момент. Неужто Вас заставили его купить!? У меня минимум трое знакомых довольны ими. И АйИксами... А они на разных машинах ездили, им есть с чем сравнить.
СсылкаПожаловаться
Eva devais
Татьянчик, мне вас искренне жаль:( Лучше вы потратили еще неделю поездив по салонам и посмотрели другие машины на тест-драйвах, чем теперь пытаться привыкнуть и пытаться подстроиться под машину! Это машина должна подстраиваться под вас и ваш стиль вождения, и только радовать вас! Юрий, был прав насчет Тигуана, хороший агрегат, хорошая управляемость, нет ни чего в нем такого, что вы перечислили о Спортадже. Сама долго выбирала машину среди многих: Форд Куга, Мазда СХ-5, РАф4, Сузуки ГранВитара, Тигуан. В итоге выбрала Тигуан 2.0,TDI АКПП, Track&Style, и не прогадала, уже год на нем езжу, очень довольна. Из допов., была установлена сигнализация с автозапуском. В сильные морозы автомобиль заводился с первого раза, садишься в теплый салон.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария