3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

История "праздника"

Народ, а никто не вспомнит когда появился этот типо "праздник" пятница?
я вот не помню чтобы в 80-х или даже в 90-х мы его хоть как то ощущали и тем более отмечали, спросил отца- и в 70- и раньше не было принято  бухать по такому случаю... лично мне кажется что этот повод выпить появился с появлением класса офисных крыс))  бездельников менагеров в "тучные" нулевые... а когда вы  ощутили этот "праздник"?
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
120
13456
Фиона Фиона
" Пятница" - праздник офисного планктона ...
СсылкаПожаловаться
Фиона Фиона
"Пейте водку - не раскачивайте лодку!"
СсылкаПожаловаться
Фиона Фиона
Свободному человеку не нужен повод , чтобы выпить)
Рабы должны пить по расписанию...
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Завтра снова на работу,
Снова на работу, а я тому и рад,
Завтра — черная суббота,
Её придумал кто-то много лет назад.

Утром встану я с постели,
Встану я с постели ровно в шесть часов,
А ровно в восемь я уже у цели,
И целых две недели работать я готов,
Работать честно я готов.

Вечер проведу я дома,
Проведу я дома с умницей женой,
А в воскресенье пойду к ларьку пивному,
И с пьяницей знакомым мы выпьем по одной,
За наш завод, за цех родной…(с)
СсылкаПожаловаться
Гоцман
Такая традиция была только у строителей .
Не знаю связано это с отмечаем пятницы или нет ..Но ...в субботу за рулем почти одни девушки )
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Пьянство слаще, чем слава великих мужей,
Пьянство богу милей. чем молитвы ханжей,
Наши пьяные песни и стоны с похмелья -
Несомненно, приятны для божьих ушей!
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
Ну зачем менеджеров обижать опять. Ведь пока никакой другой популярной и лучшей профессии в стране купи-продай не придумали. так что не красиво. не прилично и плюс не всем по зубам.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Ну зачем менеджеров обижать опять. Ведь пока никакой другой популярной и лучшей профессии в стране купи-продай не придумали. так что не красиво. не прилично и плюс не всем по зубам.
СсылкаПожаловаться
Есть профессии и получше. Блогер, мажор, светская львица, модель, певица, мисс чегойтотам, и много других, новоиспеченных...
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Есть профессии и получше. Блогер, мажор, светская львица, модель, певица, мисс чегойтотам, и много других, новоиспеченных...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по сути на сегодня одна из самых нужных профессий. зря ругают
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
по сути на сегодня одна из самых нужных профессий. зря ругают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нужных кому? Самим менегерам?
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Нужных кому? Самим менегерам?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нужны любому предприятию, где ты что-то продаешь или производишь или оказываешь какую-то сферу услуг.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Во времена Брежнева (конец 70-х и начало моей трудовой деятельности) и до денежной реформы Павлова в 91-м , обед в рабочей столовке стоил 70-80 коп. Доставка на завод и обратно - бесплатно (заводской автобус). Жена каждый день давала рупь. К пятнице накапливалось около рубля мелочью. Портвейн Кавказ стоил 1.37. На троих (минимум трояк) бралось литр Кавказа и пару самых дешёвых плавленных сырков. И ... ну, здравствуй, тяпница!
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Во времена Брежнева (конец 70-х и начало моей трудовой деятельности) и до денежной реформы Павлова в 91-м , обед в рабочей столовке стоил 70-80 коп. Доставка на завод и обратно - бесплатно (заводской автобус). Жена каждый день давала рупь. К пятнице накапливалось около рубля мелочью. Портвейн Кавказ стоил 1.37. На троих (минимум трояк) бралось литр Кавказа и пару самых дешёвых плавленных сырков. И ... ну, здравствуй, тяпница!
СсылкаПожаловаться
Ну и если была возможность подкалымить )
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Гоцман
Гоцман
Ну и если была возможность подкалымить )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Калым" ( когда я работал в ЖЭКе сварщиком) несся домой - "дань" жене - чтобы, опять-таки, по пятницам не ворчала.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
....вообще то интернет придумали отнюдь не работяжки и уж тем более всякие форумы, жж и прочие твитеры с инстаграм, так что ещё неизвестно кто бездельник и крыса))) в конце 80-х мы по пятницам ходили на дискач и само собой перед ним маленечко позволяли, так что у меня в конце 80-х эта "традиция" уже была, а ещё из истории пабов (мировая практика), изначально пабы (подразумевается ирландские) и были местом чтобы простой работяга идя с работы мог промочить горло парой порций старого доброго вискарика, ну а там как получится)))
...помню советское прошлое, так работяжке выпить ничто не мешало не начало рабочего дня, ни день недели))) так что поосторожнее с определениями...
СсылкаПожаловаться
Дилетант 1В ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
....вообще то интернет придумали отнюдь не работяжки и уж тем более всякие форумы, жж и прочие твитеры с инстаграм, так что ещё неизвестно кто бездельник и крыса))) в конце 80-х мы по пятницам ходили на дискач и само собой перед ним маленечко позволяли, так что у меня в конце 80-х эта "традиция" уже была, а ещё из истории пабов (мировая практика), изначально пабы (подразумевается ирландские) и были местом чтобы простой работяга идя с работы мог промочить горло парой порций старого доброго вискарика, ну а там как получится)))
...помню советское прошлое, так работяжке выпить ничто не мешало не начало рабочего дня, ни день недели))) так что поосторожнее с определениями...
СсылкаПожаловаться
Я живу недалеко от проходной одного, достаточно крупного, завода. Так работяги хоть утро, хоть вечер, хоть какой день недели - всегда несколько компаний тусуется. А Магнит, который рядом же, выручку, небось, только на пиве да дешевой водке план делает.. ))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Дилетант 1
Дилетант 1
Я живу недалеко от проходной одного, достаточно крупного, завода. Так работяги хоть утро, хоть вечер, хоть какой день недели - всегда несколько компаний тусуется. А Магнит, который рядом же, выручку, небось, только на пиве да дешевой водке план делает.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А магазинчика с брендом "К и Б" рядом не наблюдается?
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Дилетант 1
Дилетант 1
Я живу недалеко от проходной одного, достаточно крупного, завода. Так работяги хоть утро, хоть вечер, хоть какой день недели - всегда несколько компаний тусуется. А Магнит, который рядом же, выручку, небось, только на пиве да дешевой водке план делает.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....и я о том же, я сам начинал свою карьеру простым работяжкой, с дневной - по пивку, с ночной - по пивку, а перед выходными и водочки раскатать не грех)))) "адовы" воспоминания))))
СсылкаПожаловаться
Дилетант 1В ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
....и я о том же, я сам начинал свою карьеру простым работяжкой, с дневной - по пивку, с ночной - по пивку, а перед выходными и водочки раскатать не грех)))) "адовы" воспоминания))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в 19 лет пришел на завод, на главный конвейер, полгода отработал и как-то раз поймал себя на мысли, что тупею с каждым днём. Надо, думаю, валИть куда-нить, а то совсем тоска... Из работяг выполз, но всё равно 14 лет ходил через "...родную проходную, что в люди вывела меня" (с). Ушел на "вольные хлеба", через пару месяцев заработал первые деньги и думаю - "а что ж ты, дурак, четырнадцать-то лет ждал?.."
А люди там всю жизнь работали, да целые рабочие династии, семьями от дедов до внуков... Вот такая загогулина, понимашь...
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Первым обрадовался Пятнице Робинзон Крузо! Видать, от этого и пошлО!
А у нас нынче суббота, но это отдельная тема, достойная отдельной темы в Курилке!!!
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария