24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интервал смены масла в движке.

Через сколько тыс. км вы меняете масло в двигателе? Особенно интересует мнение владельцев Транзитов и вообще дизелей. Хорошо,если укажете пробег авто и марку масла!
Александр Соколов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Александр МазрухоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Водородом наверное чистит...))))))))))) Недавно тема была про это.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда лучше паром
СсылкаПожаловаться
Андрей РадовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
ну ка без обид расскажи мне бестолковому водителю с 50летним стажем что такое чистка движка?Про промывку знаю,но сам никогда не пользуюсь.а вот чистка???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я более бестолков,чем Вы,уважаемый,это так,к слову,а чистка-это весь,ВЕСЬ(выделено специально),комплекс мероприятий по очистке и промывке так же,любимого агрегата любимой машины,включающий в себя очистку,внешнюю,внутреннюю,и обработку главного агрегата.
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Андрей Радов
Андрей Радов
Я более бестолков,чем Вы,уважаемый,это так,к слову,а чистка-это весь,ВЕСЬ(выделено специально),комплекс мероприятий по очистке и промывке так же,любимого агрегата любимой машины,включающий в себя очистку,внешнюю,внутреннюю,и обработку главного агрегата.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чё уж тогда, ещё проводите разборку и раскоксовку двигателя при каждой смене масла, гулять так гулять)))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Радов
Андрей Радов
Я более бестолков,чем Вы,уважаемый,это так,к слову,а чистка-это весь,ВЕСЬ(выделено специально),комплекс мероприятий по очистке и промывке так же,любимого агрегата любимой машины,включающий в себя очистку,внешнюю,внутреннюю,и обработку главного агрегата.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
современные движки с электроникой вообще надо просто протирать от пыли,иначе одна помывка будет стоить одного большого ремонта.Усть очень хорошая рекомендация: Не мешай машине работать!
СсылкаПожаловаться
Андрей РадовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
современные движки с электроникой вообще надо просто протирать от пыли,иначе одна помывка будет стоить одного большого ремонта.Усть очень хорошая рекомендация: Не мешай машине работать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но моя точила поет,цветет и счастлива!
СсылкаПожаловаться
Андрей РадовВ ответ на Андрей Радов
Андрей Радов
Я более бестолков,чем Вы,уважаемый,это так,к слову,а чистка-это весь,ВЕСЬ(выделено специально),комплекс мероприятий по очистке и промывке так же,любимого агрегата любимой машины,включающий в себя очистку,внешнюю,внутреннюю,и обработку главного агрегата.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вскрытие покажет,что динозавры умерли от вскрытия?
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Андрей Радов
Андрей Радов
Если движку и машину любите,перед каждой заменой чистите движек,и масло темнеет примерно через3500-4000 км
СсылкаПожаловаться
Т.е. заводское масло потемнело через 1000 км, потому, что производитель забыл двигатель помыть на заводе?))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Самурай*В ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не по адресу коммент!
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Андрей Радов
Андрей Радов
Если движку и машину любите,перед каждой заменой чистите движек,и масло темнеет примерно через3500-4000 км
СсылкаПожаловаться
Промывка движка осталась в истории наверное уже лет 20 назад...я уж думал это забыто совсем...оказывается кто то этим ещё занимается.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на E-So
E-So
Промывка движка осталась в истории наверное уже лет 20 назад...я уж думал это забыто совсем...оказывается кто то этим ещё занимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Речь о раритетом авто.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Речь о раритетом авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
раритетном
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Лично предпочитаю через 15 000 т. менять. Если мамсло залито нормальное-типа синтетика рекомендованная изготовителем и условия эксплуатации не самые тяжелые-то вполне тянет. Некоторые считают-что городские условия -это тяжелые условия эксплуатации и меняют через 7 500 км масло. Но это их выбор. может у них денег море.
СсылкаПожаловаться
андрей палкин
на шестерке жигулях после ремонта по совету мастера лил полусинтетику -проехал 120000км продал товарищу и он столько же проехал замена масла через 10 000 без всяких промывок -смотрю на машину и не верится что после ремонта движек почти четверть миллиона прошел -но факт
СсылкаПожаловаться
николо поганини
в составе экспедиции довелось поработать сменным дизелистом , дизель-электроход поддерживал освещение Эгвекинота ( чукотка ) , вот бы команде послушать нынешний бред о промывках.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на николо поганини
николо поганини
в составе экспедиции довелось поработать сменным дизелистом , дизель-электроход поддерживал освещение Эгвекинота ( чукотка ) , вот бы команде послушать нынешний бред о промывках.
СсылкаПожаловаться
Говорят и ядерные уже есть.
СсылкаПожаловаться
Андрей Радов
Бредьте темнотою,темные ночи,да что я здесь .......хотел поделиться парой рецептов,проверенных на себе и знакомых,а также цеха БЦПШ,но,адекватов нет,одни неандертальцы,модератор забань меня пожалста,эти колеса не для качества а для жевания жвачки.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Андрей Радов
Андрей Радов
Бредьте темнотою,темные ночи,да что я здесь .......хотел поделиться парой рецептов,проверенных на себе и знакомых,а также цеха БЦПШ,но,адекватов нет,одни неандертальцы,модератор забань меня пожалста,эти колеса не для качества а для жевания жвачки.
СсылкаПожаловаться
Самоотверженный поступок.
СсылкаПожаловаться
Александр Соколов
Вот уж не думал,что вызову такую дискуссию! Просто было интересно,какой интервал замены получится в среднем по форуму. А то,если по инструкции-20 тыс.км,друзья-знакомые кто 10,кто 15 тыщ. советуют... Машина у меня довольно новая-80000 пробега,Транзит-микроавтобус. Езжу пополам город-трасса. Езжу очень спокойно,передние колодки,например,терпят в среднем около 60 тыс. Думаю,что можно вполне менять масло через 15000 км. Кстати,по сравнению с предыдущими машинами с дизелями( Спринтер 1998 года,под 300000 пробег,и Старекс 2003,под 250000) масло после слива намного чище(светлее). Всем большое СПАСИБО!!!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Александр Соколов
Александр Соколов
Вот уж не думал,что вызову такую дискуссию! Просто было интересно,какой интервал замены получится в среднем по форуму. А то,если по инструкции-20 тыс.км,друзья-знакомые кто 10,кто 15 тыщ. советуют... Машина у меня довольно новая-80000 пробега,Транзит-микроавтобус. Езжу пополам город-трасса. Езжу очень спокойно,передние колодки,например,терпят в среднем около 60 тыс. Думаю,что можно вполне менять масло через 15000 км. Кстати,по сравнению с предыдущими машинами с дизелями( Спринтер 1998 года,под 300000 пробег,и Старекс 2003,под 250000) масло после слива намного чище(светлее). Всем большое СПАСИБО!!!
СсылкаПожаловаться
Вот Вы затейник!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария