3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интервал смены масла в движке.

Через сколько тыс. км вы меняете масло в двигателе? Особенно интересует мнение владельцев Транзитов и вообще дизелей. Хорошо,если укажете пробег авто и марку масла!
Александр Соколов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
DAD MOROZВ ответ на Андрей Радов
Андрей Радов
Это забота о собственном кармане,в первую очередь,в монгольских тугриках получается очень приличная сумма,Но,для любимой машины ничего не жалко,особенно сейчас,когда простояв на морозе всю смену,выстуженная точила по имени ВАЗ,заводится без проблем,поет,чутко реагирует на любые капризы хозяйна,т.е. меня,передает всю инфу о самочувствии,немного ворчит,когда я начинаю борзеть,чувство единения с машиной,уверенное прохождение скользких мест,это стоит затрат на владение послушным и простым в эксплуатации вазом-нетазом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не хотел Вас обидеть, извините.
СсылкаПожаловаться
Андрей РадовВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Не хотел Вас обидеть, извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Где обида?какой обида?куда обида?Спасибо Вам дедушка мороз за заброс меня на облако ощущений,
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Андрей Радов
Андрей Радов
Где обида?какой обида?куда обида?Спасибо Вам дедушка мороз за заброс меня на облако ощущений,
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С Наступающим!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Радов
Андрей Радов
Вы уверены,?если не вдаваться в химико -физические свойства резины на сальниках,а так же масел,отвечу примерно так:при контакте с маслом другого класса,чем знаменитое М-8,резиновые сальники имеют счастье разбухания и разрушения,но,применяя присадки в определенных пропорциях,происходит реакция гашения некоторых веществ,агрессивно воздействующих на материал сальников и прокладок,исключая протекания масла в окружающую среду(да я сьем перед загсом свой паспорт,чтобы хоть грамм пролился на землю!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можешь таки съесть свой паспорт.ибо сальники текут по двум причинам:старение материала и избыточное давление там,где они установлены.т.к. сальники.которые не держали современные смазки давно и безвозвратно ушли в прошлое.Что касается присадок.Неужели ты думаешь,что за время существования "старых"машин мы этим не занимались?Занимались еще когда и присадок в продаже не было.Если писать об этом-получиться целый роман с продолжением
СсылкаПожаловаться
Андрей РадовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
можешь таки съесть свой паспорт.ибо сальники текут по двум причинам:старение материала и избыточное давление там,где они установлены.т.к. сальники.которые не держали современные смазки давно и безвозвратно ушли в прошлое.Что касается присадок.Неужели ты думаешь,что за время существования "старых"машин мы этим не занимались?Занимались еще когда и присадок в продаже не было.Если писать об этом-получиться целый роман с продолжением
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А,Вы случайно,не из фирмы "надежность и долговечность",куда я обращался с предложением сотрудничества,и где меня даже не проверил ихний главный инженер,вот подтекст его ответа:если твои смеси будут работать,то мы,применив их,останемся без 70% работы,так что иди,дорогой своей дорогой,невыгодно.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Радов
Андрей Радов
А,Вы случайно,не из фирмы "надежность и долговечность",куда я обращался с предложением сотрудничества,и где меня даже не проверил ихний главный инженер,вот подтекст его ответа:если твои смеси будут работать,то мы,применив их,останемся без 70% работы,так что иди,дорогой своей дорогой,невыгодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я думал.что фанаты присадок не перетекли из века 20го в век 21й
.все что делали,делали от бедности
насобирал на авто.купил-это на всю жизнь.Купил 2104-еще больше рад.поскольку при езде в деревню можно очень много загрузить.И антикор и присадки в масло-продлить срок эксплуатации.Вот только прогресс ушел далеко и не хочется ты уж извини за такое определение-ездить на консервной банке.На первом плане комфорт!!! А что касается предложений.Ты думаешь мы не писали в журнал"За рулем",на Автоваз,не предлагали решение проблем качества.надежности и долговечности?Только экономика диктует совсем другое.Выкатал срок эксплуатации.а он определен производителями в 6 лет от сквозного прогнивания кузова и покупай новую машину.Давно уже нет двигателей миллионников.Не выгодно)))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Андрей Радов
Андрей Радов
Как только потемнеет,в пробирке на просвет солнца не видно,меняю,сразу, в среднем получается через 4000 км, авто ваз2104,марка масла:zig, castrol,motule, присадки:хадо,мобил,римет,и собственная разработка в трансмиссию,
СсылкаПожаловаться
На дизельных масло черное через 500 км. А авто про дизель пишет.
СсылкаПожаловаться
Андрей РадовВ ответ на E-So
E-So
На дизельных масло черное через 500 км. А авто про дизель пишет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой брат имеет джип с дизельным движком,еле уломал его на чистку,только после моей клятвы про ремонт за мой счет,после возможной поломки,согласился,результат:дизель,обьем2,5литра,расход трасса7-8 литра,город12,5-13литра,движка ушатаннейшая,он 3-й хозяин,думу думал про замену,сейчас перестал,
СсылкаПожаловаться
Андрей РадовВ ответ на Андрей Радов
Андрей Радов
Мой брат имеет джип с дизельным движком,еле уломал его на чистку,только после моей клятвы про ремонт за мой счет,после возможной поломки,согласился,результат:дизель,обьем2,5литра,расход трасса7-8 литра,город12,5-13литра,движка ушатаннейшая,он 3-й хозяин,думу думал про замену,сейчас перестал,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Забыл про марку,немец,мерс,год выпуска 1995.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Андрей Радов
Андрей Радов
Мой брат имеет джип с дизельным движком,еле уломал его на чистку,только после моей клятвы про ремонт за мой счет,после возможной поломки,согласился,результат:дизель,обьем2,5литра,расход трасса7-8 литра,город12,5-13литра,движка ушатаннейшая,он 3-й хозяин,думу думал про замену,сейчас перестал,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жаль не задумался о чистке раньше, а то прошлая машина без влезания в мотор прошла всего 450 тыс км ...если бы чистил, то пару миллионов бы наверное прошла:) а серьезно - никто давным давно не делает 6икаких чисток при современных маслах, т к они сами отмывают двигатель. Поэтому и масло сразу чёрным становится. Если бы не отмывали, то оно бы было светлым подольше:)
СсылкаПожаловаться
Андрей РадовВ ответ на Андрей Радов
Андрей Радов
Мой брат имеет джип с дизельным движком,еле уломал его на чистку,только после моей клятвы про ремонт за мой счет,после возможной поломки,согласился,результат:дизель,обьем2,5литра,расход трасса7-8 литра,город12,5-13литра,движка ушатаннейшая,он 3-й хозяин,думу думал про замену,сейчас перестал,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините,а Вам не кажется что темы на тему о безполезности промывок и чисток выдумывают производители масел-аутсайдеров,бизнесмеееены-гиены(тип собачек),и др ихтианопоиды,(модератор,это не ругательство,прим организмы времен палеолита,)с целью снижения моторесурса и увеличения прибыли на продаже?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Андрей Радов
Андрей Радов
Извините,а Вам не кажется что темы на тему о безполезности промывок и чисток выдумывают производители масел-аутсайдеров,бизнесмеееены-гиены(тип собачек),и др ихтианопоиды,(модератор,это не ругательство,прим организмы времен палеолита,)с целью снижения моторесурса и увеличения прибыли на продаже?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
100%...или американцы
СсылкаПожаловаться
Андрей Радов
Если движку и машину любите,перед каждой заменой чистите движек,и масло темнеет примерно через3500-4000 км
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Радов
Андрей Радов
Если движку и машину любите,перед каждой заменой чистите движек,и масло темнеет примерно через3500-4000 км
СсылкаПожаловаться
ну ка без обид расскажи мне бестолковому водителю с 50летним стажем что такое чистка движка?Про промывку знаю,но сам никогда не пользуюсь.а вот чистка???
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
ну ка без обид расскажи мне бестолковому водителю с 50летним стажем что такое чистка движка?Про промывку знаю,но сам никогда не пользуюсь.а вот чистка???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да промывкой 5-и минуткой чистит, вот только от неё вреда не меньше, чем пользы.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Самурай*
Самурай*
Да промывкой 5-и минуткой чистит, вот только от неё вреда не меньше, чем пользы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 90м году у меня старший мастер.чтобы увеличить объем работы обязал слесарей говорить клиентам.что при замене масла надо обязательно применять промывку.Ее на складе было около тонны.Машины были далеко не новые,все каналы промывались.давление падало и клиент налетал на капремонт движка
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
В 90м году у меня старший мастер.чтобы увеличить объем работы обязал слесарей говорить клиентам.что при замене масла надо обязательно применять промывку.Ее на складе было около тонны.Машины были далеко не новые,все каналы промывались.давление падало и клиент налетал на капремонт движка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сам и всем рекомендую ничего не промывать!Ездить на качественном масле не более 10000км и если хочешь промыть.то заливаешь свежее,даешь мотору минут 20 поработать,подгазовываешь периодически,потом сливаешь и заливаешь следующую порцию того же свежего масла.И все!!!
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
В 90м году у меня старший мастер.чтобы увеличить объем работы обязал слесарей говорить клиентам.что при замене масла надо обязательно применять промывку.Ее на складе было около тонны.Машины были далеко не новые,все каналы промывались.давление падало и клиент налетал на капремонт движка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот вот и ещё каналы и сеточки маслонасоса забиваются шламом и ещё после промывки движок надо промывать от самой промывки тем же маслом которое будешь заливать))). А вообще использование современной синтетики и своевременная замена масла устраняет напрочь необходимость промывки движка.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Самурай*
Самурай*
Вот вот и ещё каналы и сеточки маслонасоса забиваются шламом и ещё после промывки движок надо промывать от самой промывки тем же маслом которое будешь заливать))). А вообще использование современной синтетики и своевременная замена масла устраняет напрочь необходимость промывки движка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О чем и речь)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
ну ка без обид расскажи мне бестолковому водителю с 50летним стажем что такое чистка движка?Про промывку знаю,но сам никогда не пользуюсь.а вот чистка???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Водородом наверное чистит...))))))))))) Недавно тема была про это.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария