11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересное кино вырисовывается....

Была сегодня на первом ТО. В прошлом году купила ниссан альмеру. Сегодня узнала, что оказывается при наличии кондиционера ( входит в базовую комплектацию) , в машине отсутствует салонный фильтр ( он в комплектацию не входит). Это как так делается? Чет у меня картинка не складывается..((
ЖАННА НЕЧАЕВА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
008В ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
нет у меня таких знакомых)) да и не напряг пройти все как положено, пусть будет по-правилам. Другое удивляет. Ну как так-ставят кондиционер, а фильтр не предусмотрен... Нонсенс
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это не нонсенс это Россия ))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
нет у меня таких знакомых)) да и не напряг пройти все как положено, пусть будет по-правилам. Другое удивляет. Ну как так-ставят кондиционер, а фильтр не предусмотрен... Нонсенс
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Российское ноу-хау.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Российское ноу-хау.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надеюсь, что больше никаких сюрпризов меня не ожидает))))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Надеюсь, что больше никаких сюрпризов меня не ожидает))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Могут и защиту картера и подкрылки открутить и потом сказать -купите
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Ну сегодня были и приятные моменты: сразу предложили лично присутствовать, везде камеры и можно в записи посмотреть.. Еще, оказалось, что у меня есть какие-то бонусные баллы, аж 2 тыс. И я ими частично расплатилась. ТО мне обошлось в 4902 руб и 30 коп.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот он в чем секрет, бонусы на фильтр и предусмотрены были, а Вы их на то потратили, месть вам будет от салона...)))
СсылкаПожаловаться
008
Недавно в магазе для двигателя ( в культиватор) фильтр покупал. Такой же двигун стоит в продаже ....грю давайте посмотрим образец...продаван снимает пластиковую защиту ,а там фильтра нет))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на 008
008
Недавно в магазе для двигателя ( в культиватор) фильтр покупал. Такой же двигун стоит в продаже ....грю давайте посмотрим образец...продаван снимает пластиковую защиту ,а там фильтра нет))
СсылкаПожаловаться
Скрутили падлы и сплавили...
СсылкаПожаловаться
Исаев
А фильтр зачем? Ведь у вас иномарка, а там экология.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Жанна, Жанна, ну что вам сказать, Вы изначально приобрели авто- дитя маркетинга, это Логан, но в кузове по мотивам Ниссан альмера, со всеми вытекающими отсюда последствиями, экономия на всем, то что нет склонного фильтра, ну я надеюсь хоть место для его установки есть, купите, да поставте, вам была дана возможность самостоятельно решить какой и за сколько взять фильтр. Мне вот к примеру на первом ТО поменяли, марка авто другая, поставили новый обычный за 1600 руб., вот где развод, на ТО 2 купил в экзисте угольный всего за 635. А про то что не пишут, так может и быть, а может Вы просто в инструкции не разглядели, а вот еслиб заранее сказали, то у вас появились бы сомнения о целесообразности такой покупки, а продавцам не нужно чтоб Вы соскочили.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Да, кстати, а кто сказал, что с кондиционером, но без склонного фильтра нельзя, не правильно, это точно, но чтоб нельзя... Испаритель кондея мало чем отличается от теплообменника- радиатора отопителя салона (печки), ездилиж с печкой десятки лет без фильтра, и ничего. ОД даже выгодно такое, раньше пыль осядет на испарителе, раньше очистка потребуется, они вам - милости просим, любые ваши желания сейчас ваши денежки..)))
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Жанна, салон вот такой?
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Жанна, салон вот такой?
СсылкаПожаловаться
да
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
да
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Практически "один в один" РС или РСС, как сказал Степан=Логан, я ни разу в нем не сиживал поэтому не могу сказать.
А, в РС или РСС тоже самое как и у тебя=место есть фильтра нет или есть. С декабря-11 в РСС-1 стали ставить в каждую машинку.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
С салонными фильтрами ещё одна интересная штука имеется.Берём фирму Опель.Машина Инсигния и Астра.В обоих стоят угольные фильтры.Но в Инсигнии воздух чище потому что фильтр лучше фильтрует или в Астре ещё полно дыр мимо фильтра или фильтр меньшего размера.Поэтому может оказаться что на дешёвой машине салонный фильтр чистая фикцая для галочки и никакого эффекта есть фильтр или нет его не обнаружиться.Тем более что наверняка есть комплектация машины без кондиционера.Там и сам кондиционер ставят в машину левой ногой.
СсылкаПожаловаться
aleks
Да ладно метлой облака гонять, у меня 850 Volvo была 1998 года- салонный фильтр ставил сам. Но было уже поздно, через два года в том месте где заборник воздуха находился и трубки кондея- они и сгнили.менять смысла не имело- собирался взять Volvo s70.так и катался летом с открытым люком, пока она не утонула во время шторма.
СсылкаПожаловаться
viktor
Свою же тему про ТО прочитайте, про отношение к нему, потом тему ниже как нормально "я 100 кг вешу, еду за 2-3 недели рвуться и сдаю". Интересно так получается, запросто берут себе право как бы наегорить законным способом, а когда егорят таким же способом их, какой ужас. Вот "синяк" за рупь, Вам и гарантирует данное обстоятельство. Зато можно с пафосом в тырнете написать "Это же Россия".
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на viktor
viktor
Свою же тему про ТО прочитайте, про отношение к нему, потом тему ниже как нормально "я 100 кг вешу, еду за 2-3 недели рвуться и сдаю". Интересно так получается, запросто берут себе право как бы наегорить законным способом, а когда егорят таким же способом их, какой ужас. Вот "синяк" за рупь, Вам и гарантирует данное обстоятельство. Зато можно с пафосом в тырнете написать "Это же Россия".
СсылкаПожаловаться
Виктор, вы мою тему предыдущую про ТО неправильно трактовали.. Я не против официального ТО, даже за. Просто были уже темы о том, что обманывают там, вот я еще раз и поспрошала.. А вот то, что при покупке мне не сообщили об отсутствии салонного фильтра( а я при покупке ставила доп опции) меня ошарашило...
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Виктор, вы мою тему предыдущую про ТО неправильно трактовали.. Я не против официального ТО, даже за. Просто были уже темы о том, что обманывают там, вот я еще раз и поспрошала.. А вот то, что при покупке мне не сообщили об отсутствии салонного фильтра( а я при покупке ставила доп опции) меня ошарашило...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вопрос не в личном отношении, а о картине в целом. Испытания на длительную прочность различных узлов и механизмов, процесс весьма дорогостоящий и занимает большое время, поэтому абсолютно все автопроизводители, при проектировании их не производят, а перекладывают на плечи потребителей, беря на себя гарантийные обязательства, основная цель ТО выявить недостатки, собрать статистику отказов, произвести регламентные работы и измерения. А по простому, не будем ездить на ТО, машины будут хуже и дороже, и существующим качеством машины мы обязаны не только инженерам и рабочим, которые сделали машину, но и тем кто на ТО до нас ездил. Это как клумба с цветами, для людей посаженная, кто то просто любуется, а кто то срывает, чтобы деньги сэкономить, а потом удивляется почему вновь не посадили и бурьян растет.
СсылкаПожаловаться
Роман
У меня Элантра была с кондеем без фильтра. Купил рамку, фильтр и сам поставил. Хрен их поймешь почему.
СсылкаПожаловаться
Роман Александрович
Сейчас ради интереса созвонился с другом, у него Альмера 2006 г выпуска, еще в другом кузове, салонника не было, ставил сам, место под него есть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария