14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересное кино вырисовывается....

Была сегодня на первом ТО. В прошлом году купила ниссан альмеру. Сегодня узнала, что оказывается при наличии кондиционера ( входит в базовую комплектацию) , в машине отсутствует салонный фильтр ( он в комплектацию не входит). Это как так делается? Чет у меня картинка не складывается..((
ЖАННА НЕЧАЕВА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Стас-Казбан
На рено такая же байда. на лада ларгус и.т.д. правда люди сами ставят при желании. место под фильтр есть
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
На рено такая же байда. на лада ларгус и.т.д. правда люди сами ставят при желании. место под фильтр есть
СсылкаПожаловаться
но ведь кондей нельзя эксплуатировать без фильтра... как же так можно комплектовать авто? или это спецом делается, чтоб потом зарабатывать на ремонте кондиционеров?
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
но ведь кондей нельзя эксплуатировать без фильтра... как же так можно комплектовать авто? или это спецом делается, чтоб потом зарабатывать на ремонте кондиционеров?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тачки раньше мало кому были доступны, потом тачки стали делить по дизайну. Страшные для бедных, красивые для богатых. Сейчас и бедным хочется красивый дизайн. поэтому экономят на движках например (мощных не предусмотрено) или на мелочевке, как у тебя.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
тачки раньше мало кому были доступны, потом тачки стали делить по дизайну. Страшные для бедных, красивые для богатых. Сейчас и бедным хочется красивый дизайн. поэтому экономят на движках например (мощных не предусмотрено) или на мелочевке, как у тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну хорошо, сэкономили на мелочи, только почему про эту экономию я узнала через год эксплуатации? Почему это нигде не написано и при покупке не оговорено?
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
ну хорошо, сэкономили на мелочи, только почему про эту экономию я узнала через год эксплуатации? Почему это нигде не написано и при покупке не оговорено?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не ты первая, не ты последняя.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
не ты первая, не ты последняя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дурдом на выезде...
СсылкаПожаловаться
ИсаевВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
но ведь кондей нельзя эксплуатировать без фильтра... как же так можно комплектовать авто? или это спецом делается, чтоб потом зарабатывать на ремонте кондиционеров?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читайте между строчек.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
но ведь кондей нельзя эксплуатировать без фильтра... как же так можно комплектовать авто? или это спецом делается, чтоб потом зарабатывать на ремонте кондиционеров?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наличие или не наличие салонного фильтра никак на работу кондиционера не влияет, а влияет только на ваше здоровье, будете дышать вы пылью или нет. Для бюджетных машин отсутствие салонного фильтра скорее норма.
СсылкаПожаловаться
Роман АлександровичВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
На рено такая же байда. на лада ларгус и.т.д. правда люди сами ставят при желании. место под фильтр есть
СсылкаПожаловаться
У меня была Рено Сандеро и салонник стоял уже с завода, сейчас у зятя Ниссан Террано и фильтр тоже стоит, специально при покупке проверяли, на счет Альмер не знаю
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Вот буквально только что вернулся от товарища, ковырялся с его Пассатом. А на Альмере у него жена катается, и кондиционер, и салонный фильтр присутствуют...Фильтр стоит в районе бардачка...Машина 2009 года.
У другого приятеля тоже Альмера, 2012 года, фильтр имеется...
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
Вот буквально только что вернулся от товарища, ковырялся с его Пассатом. А на Альмере у него жена катается, и кондиционер, и салонный фильтр присутствуют...Фильтр стоит в районе бардачка...Машина 2009 года.
У другого приятеля тоже Альмера, 2012 года, фильтр имеется...
СсылкаПожаловаться
вот есть у меня мысль на днях заглянуть в район бардачка, проверить наличие (или отсутствие) фильтра... но девушка в салоне сразу сказала, что его небыло изначально и что они могут мне его прям сразу и поставить ..за 2 с лишним тыс.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
вот есть у меня мысль на днях заглянуть в район бардачка, проверить наличие (или отсутствие) фильтра... но девушка в салоне сразу сказала, что его небыло изначально и что они могут мне его прям сразу и поставить ..за 2 с лишним тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ахренели их поганые рожи... ему цена на Экзисте 300-350 руб.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Да ахренели их поганые рожи... ему цена на Экзисте 300-350 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я и отказалась сразу там ставить.. есть знакомые на СТО, съезжу, решим проблему.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
ну я и отказалась сразу там ставить.. есть знакомые на СТО, съезжу, решим проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молодец! Пусть обломаются!
Купи фильтр на Экзисте, оригинальный брать не обязательно... ставится за Две минуты, но руб. не менее, чем Триста, с тебя сдерут знакомые.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
ну я и отказалась сразу там ставить.. есть знакомые на СТО, съезжу, решим проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ставь сразу угольный
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
вот есть у меня мысль на днях заглянуть в район бардачка, проверить наличие (или отсутствие) фильтра... но девушка в салоне сразу сказала, что его небыло изначально и что они могут мне его прям сразу и поставить ..за 2 с лишним тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купите угольный фильтр!
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Самурай
Самурай
Купите угольный фильтр!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, спасибо, мне уже подсказали... займусь в ближайшее время этим
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
Вот буквально только что вернулся от товарища, ковырялся с его Пассатом. А на Альмере у него жена катается, и кондиционер, и салонный фильтр присутствуют...Фильтр стоит в районе бардачка...Машина 2009 года.
У другого приятеля тоже Альмера, 2012 года, фильтр имеется...
СсылкаПожаловаться
не на всех комплектациях видимо вот на логане помню кондиционер есть а фильтра нет, а место под фильтр есть.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
не на всех комплектациях видимо вот на логане помню кондиционер есть а фильтра нет, а место под фильтр есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
короче, как в том анекдоте: ...доработать напильником. 21 век на дворе, а мы все что-то где-то доделываем, додумываем....
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
не на всех комплектациях видимо вот на логане помню кондиционер есть а фильтра нет, а место под фильтр есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спецом вынимают и за бабло ставят на место....страна дураков.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария