3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интеллигенция.

При беседе с разными, но вполне адекватными людьми, выясняется, что все очень по-разному относятся к этой, так сказать, социальной прослойке нашего общества...
Уважаемые форумчане, что для вас есть интеллигенция..?
Пережиток ли это загнившей аристократической системы с ложными ценностями и никчёмными условностями или же образец поведения и культурного развития для каждого члена общества вне зависимости от эпохи..?
Важна ли она для социума нашей страны..? Если да, то какие задачи должна выполнять..?
Относите ли Вы себя лично к данной категории..?
Есть ли какие бы то ни было ценные или необходимые в жизни человека и общества, качества, развитию которых мешала бы непосредственно интеллигентность..?
Очень интересно Ваше личное мнение..!
Заранее спасибо.
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
207
Владимир ГнатюкВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
Я не думаю что высокий уровень культуры повредит обществу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не сбалансированность общества ведет к его падению. Примеры - падение Китайской , Египетской....империй. В начале своего развития все империи развиваются за счёт грубой силы, со временем происходит развитие культуры, следующий шаг - падение.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Не сбалансированность общества ведет к его падению. Примеры - падение Китайской , Египетской....империй. В начале своего развития все империи развиваются за счёт грубой силы, со временем происходит развитие культуры, следующий шаг - падение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не думаю что это было падение... Наверно скорее плацдарм для для нового взлёта другим цивилизациям... Не одна культура не умерла бесследно...
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Сергей
Сергей
Не думаю что это было падение... Наверно скорее плацдарм для для нового взлёта другим цивилизациям... Не одна культура не умерла бесследно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Несомненно. Любая культура, а тем более культура существовавшая в империях оставляет след и основание для развития в мировом масштабе. Но сбалансированность общества необходима.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Несомненно. Любая культура, а тем более культура существовавшая в империях оставляет след и основание для развития в мировом масштабе. Но сбалансированность общества необходима.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это так..!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
Не согласен. Чем больше в обществе интелигентных людей,тем выше культура жизни и общеня всего общества.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наше общество неидеально..!
И многие сферы его деятельности претят понятию интеллигенции..! Плохо, но без них никак... По крайней мере пока..!
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)
Сейчас модно использовать "средний класс". :)))))
скажу без скромности,тогда я "средний класс".
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Наталья Самсонова(Нуждаева)
Наталья Самсонова(Нуждаева)
Сейчас модно использовать "средний класс". :)))))
скажу без скромности,тогда я "средний класс".
СсылкаПожаловаться
Мадам, с вашей скромностью да в калашный ряд хорошо бы.
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
Мадам, с вашей скромностью да в калашный ряд хорошо бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем-то напоминает"а король-то голый"...
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Интеллигент,это прежде всего человек...Как к нему можно относится? Как его можно оценивать? Как и любого другого, исходя из личных человеческих качевств,его мыслей и поступков.А культура,образованние и воспитание никогда лишними не были ни для кого..Вот например такой персонаж как слесарь Гоша из "Москва слезам не верит"-кто он?Интеллигент? Если да,то как можно относится к подобному образу в жизни?Ессесено положительно!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Обыватель
Обыватель
Интеллигент,это прежде всего человек...Как к нему можно относится? Как его можно оценивать? Как и любого другого, исходя из личных человеческих качевств,его мыслей и поступков.А культура,образованние и воспитание никогда лишними не были ни для кого..Вот например такой персонаж как слесарь Гоша из "Москва слезам не верит"-кто он?Интеллигент? Если да,то как можно относится к подобному образу в жизни?Ессесено положительно!
СсылкаПожаловаться
Прочитал... Думаю демагогия...
Не будем брать личности...
Выделим её как группу...
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Сергей
Сергей
Прочитал... Думаю демагогия...
Не будем брать личности...
Выделим её как группу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я даже дочитывать не стал...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Обыватель
Обыватель
Интеллигент,это прежде всего человек...Как к нему можно относится? Как его можно оценивать? Как и любого другого, исходя из личных человеческих качевств,его мыслей и поступков.А культура,образованние и воспитание никогда лишними не были ни для кого..Вот например такой персонаж как слесарь Гоша из "Москва слезам не верит"-кто он?Интеллигент? Если да,то как можно относится к подобному образу в жизни?Ессесено положительно!
СсылкаПожаловаться
По-поводу Гоши... Его коллеги, станочники, наверняка знали, что отдыхает(читай пьёт) он с профессорами... И одно это уже позитивного отношения, с их стороны, его лишает... А в заводской курилке, за приведение в жизненные примеры римских императоров, можно и по башке получить...)))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Сергей
Сергей
По-поводу Гоши... Его коллеги, станочники, наверняка знали, что отдыхает(читай пьёт) он с профессорами... И одно это уже позитивного отношения, с их стороны, его лишает... А в заводской курилке, за приведение в жизненные примеры римских императоров, можно и по башке получить...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По башке можно получить всегда..Даже в "интеллигентном" споре от "интеллигента"))..А что касается отдыха слесаря с проффесорами-от меня слесарю респект и никакого негатива..
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Обыватель
Обыватель
По башке можно получить всегда..Даже в "интеллигентном" споре от "интеллигента"))..А что касается отдыха слесаря с проффесорами-от меня слесарю респект и никакого негатива..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От меня тоже... Но другие слесаря вряд ли мечтают иметь в своём коллективе такого, слишком умного Гошу...
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Сергей
Сергей
От меня тоже... Но другие слесаря вряд ли мечтают иметь в своём коллективе такого, слишком умного Гошу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не слишком-ли категорично?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Обыватель
Обыватель
Не слишком-ли категорично?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет..! На заводе народ простой..! Мудрствовать лукаво не любит..! Умный шибко - дуй в аспирантуру..! Нормальный - точи детали и не выделывайся..!)))
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Сергей
Сергей
От меня тоже... Но другие слесаря вряд ли мечтают иметь в своём коллективе такого, слишком умного Гошу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ЗНАЮЩЕГО ВСЕГДА ПРИЯТНО ПОСЛУШАТЬ ( КРОМЕ МАТА)
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
ЗНАЮЩЕГО ВСЕГДА ПРИЯТНО ПОСЛУШАТЬ ( КРОМЕ МАТА)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если так, то Вы, Евгений, самый настоящий интеллигент..!)))
Большинство воспримут это как умничанье..!)))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Сергей
Сергей
Если так, то Вы, Евгений, самый настоящий интеллигент..!)))
Большинство воспримут это как умничанье..!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По твоему большинство у нас в странне тупые?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Обыватель
Обыватель
По твоему большинство у нас в странне тупые?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему тупые..?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария