11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интеллигенция.

При беседе с разными, но вполне адекватными людьми, выясняется, что все очень по-разному относятся к этой, так сказать, социальной прослойке нашего общества...
Уважаемые форумчане, что для вас есть интеллигенция..?
Пережиток ли это загнившей аристократической системы с ложными ценностями и никчёмными условностями или же образец поведения и культурного развития для каждого члена общества вне зависимости от эпохи..?
Важна ли она для социума нашей страны..? Если да, то какие задачи должна выполнять..?
Относите ли Вы себя лично к данной категории..?
Есть ли какие бы то ни было ценные или необходимые в жизни человека и общества, качества, развитию которых мешала бы непосредственно интеллигентность..?
Очень интересно Ваше личное мнение..!
Заранее спасибо.
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
207
ОбывательВ ответ на Сергей
Сергей
Почему тупые..?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Исходя из изложенного тобой.Почему ты решил что к знающему человеку,в каком нибудь коллективе будет негативное отношение?Негативное отношение к такому человеку,может проявится только у быков,на мой взгляд...
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
ЗНАЮЩЕГО ВСЕГДА ПРИЯТНО ПОСЛУШАТЬ ( КРОМЕ МАТА)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верно!
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Интелегентность,это принадлежность к классу (в воспитанности,образовании,ценностях), а не наличие толстого кошелька и счетов.
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
Интелегентность,это принадлежность к классу (в воспитанности,образовании,ценностях), а не наличие толстого кошелька и счетов.
СсылкаПожаловаться
Толстый кошелек и наличие счета,вроде как следующая ниша в обществе.
СсылкаПожаловаться
Анна
Воспитание+образование+знания+АДЕКВАТНОСТЬ=интеллигентность.Категорически не годится для политики.)
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Когда-то, давно... Б. Шоу задали тот же вопрос.
Ответ был следующим: "Интеллигент, это человек с тремя университетскими дипломами."
"Позвольте, как у одного человека может быть Три диплома университетских?!", воскликнул корреспондент.
"Один у деда, второй у отца, а третий у того, у кого Вы спрашиваете", ответил Бернард Шоу.
Личное мнение, субъективное: прошу не считать новоиспечённые университеты (созданные на базе ПТУ), коих появилось превеликое множество, за представителей фундаментальной, академической школы. (это касается РФ).
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Когда-то, давно... Б. Шоу задали тот же вопрос.
Ответ был следующим: "Интеллигент, это человек с тремя университетскими дипломами."
"Позвольте, как у одного человека может быть Три диплома университетских?!", воскликнул корреспондент.
"Один у деда, второй у отца, а третий у того, у кого Вы спрашиваете", ответил Бернард Шоу.
Личное мнение, субъективное: прошу не считать новоиспечённые университеты (созданные на базе ПТУ), коих появилось превеликое множество, за представителей фундаментальной, академической школы. (это касается РФ).
СсылкаПожаловаться
Жаль за самообразование не выдают диплом..)
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Обыватель
Обыватель
Жаль за самообразование не выдают диплом..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Защити - выдадут.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Защити - выдадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1.На защиту времени нет-паровоз ушел.2.Во вторых в дипломе не нуждаюсь-мой диплом это моя жизнь.3.Знаю многих"высокообразованных"(котрые заходили в ВУЗ только два раза,первый раз при подаче документов,второй раз за дипломом) людей получивших диплом-для них это просто престиж.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Обыватель
Обыватель
1.На защиту времени нет-паровоз ушел.2.Во вторых в дипломе не нуждаюсь-мой диплом это моя жизнь.3.Знаю многих"высокообразованных"(котрые заходили в ВУЗ только два раза,первый раз при подаче документов,второй раз за дипломом) людей получивших диплом-для них это просто престиж.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"высокообразованных" - 100%
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Обыватель
Обыватель
1.На защиту времени нет-паровоз ушел.2.Во вторых в дипломе не нуждаюсь-мой диплом это моя жизнь.3.Знаю многих"высокообразованных"(котрые заходили в ВУЗ только два раза,первый раз при подаче документов,второй раз за дипломом) людей получивших диплом-для них это просто престиж.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ХОРОШО СКАЗАЛ, МНОГИМ ДИПЛОМ НУЖЕН, ЧТОБЫ УСТРОИТЬСЯ ПРОДАВЦОМ, НА БОЛЬШЕЕ НЕ ТЯНУТ. ДА И ПРОДАВЕЦ ТО АХОВЫЙ ПОЛУЧАЕТСЯ
СсылкаПожаловаться
Темнота дремучаяВ ответ на Обыватель
Обыватель
Жаль за самообразование не выдают диплом..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаль за самообразование не выдают диплом..)
А заочное обучение?)))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Темнота дремучая
Темнота дремучая
Жаль за самообразование не выдают диплом..)
А заочное обучение?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ответил выше:пост в 19.16
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Обыватель
Обыватель
Жаль за самообразование не выдают диплом..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаль за самообразование не выдают диплом..) Так купи, сейчас можно)))))))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
Жаль за самообразование не выдают диплом..) Так купи, сейчас можно)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага..Ты все мои коменты прочитал внимательно?)))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОбывательВ ответ на Oleg Tolkachev
Комментарий удален.Почему?
Пусть лучше лопнет совесть интеллигента,чем мочевой пузырь))
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Мыслей много но сформулировать тяжело не хватает интеллигентности.
По последнему вопросу - есть - ВЫЖИВАЕМОСТЬ. Интеллигентность требует парниковых условий развития. Как правило.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Мыслей много но сформулировать тяжело не хватает интеллигентности.
По последнему вопросу - есть - ВЫЖИВАЕМОСТЬ. Интеллигентность требует парниковых условий развития. Как правило.
СсылкаПожаловаться
"Мыслей много но сформулировать тяжело не хватает интеллигентности"...Не соглашусь..Мысли-это хорошо,формулировка- навык,который можно приобрести,в отличии от мысли.)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария