3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инфляция и цены на машины

Росстат сообщает, что за 8 месяцев 2018 года в среднем цены выросли на 2,83%. А вот цены на машины за полгода выросли в среднем на 12%. Это я статью прочитала, там есть скрин-шоты с сайтов оф.дилеров за март и сентябрь. 
В основном сейчас все машины собирают в России, но даже на Лады цены выросли. Потому, что всё равно очень много импортных комплектующих и санкции сильно вредят. И доллар вырос.
Вот картиночки выборочные вам сделала:



Я считаю, что Росстат про инфляцию врёт. Больше инфляция, чем 2,83% за этот год. Не понимаю только зачем он врёт.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
Зенк ТиповВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ещё немного об инфляции, точнее её антиподу, дифляции, то есть снижению стоимости товаров и услуг, с последним в Европе не иак давно столкнулись , когда ввели санкции против России, а рынок и товарные потоки ещё не перестроились. Так вот, дифляция оказалась куда как хуже для экономики стран, чем небольшая инфляция, последняя стимулировала на зарабатывания денег, а следовательно и производство, а первая, на оборот, тормозила производство из-за переизбытка, хотя тем, у кого были заначки по первой и нравилось, что товары дешевеют, но обнаружилось, что вместе с товарами дешевеет и труд.
СсылкаПожаловаться
Осталось пожалеть жителей тех стран и еще больше гордиться нашей экономикой.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Осталось пожалеть жителей тех стран и еще больше гордиться нашей экономикой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Использование терминов не имеет отношения к эмоциям, можно жить хорошо и при высокой инфляции, и наоборот, плохо при низкой, инфляция не является прямым показателем уровня жизни, на кладбище, к примеру, нет вообще никакой инфляции, как и жизни.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Использование терминов не имеет отношения к эмоциям, можно жить хорошо и при высокой инфляции, и наоборот, плохо при низкой, инфляция не является прямым показателем уровня жизни, на кладбище, к примеру, нет вообще никакой инфляции, как и жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да много где нет инфляции. Даже больше скажу. Бывает, что попа есть, а ифляции в ней нет, ну, или маленькая очень. Но, Вы правы, я против эмоций в столь точных понятиях, как статистика Росстаты.Но это не мешает мне по прежнему гордиться нашей экономикой.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Осталось пожалеть жителей тех стран и еще больше гордиться нашей экономикой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если человек работает на произодвстве чего то, а это перестаёт продаваться или дешеветь, то действительно этого человека реально можно пожалеть...его или уволят или снизят зарплату.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ещё немного об инфляции, точнее её антиподу, дифляции, то есть снижению стоимости товаров и услуг, с последним в Европе не иак давно столкнулись , когда ввели санкции против России, а рынок и товарные потоки ещё не перестроились. Так вот, дифляция оказалась куда как хуже для экономики стран, чем небольшая инфляция, последняя стимулировала на зарабатывания денег, а следовательно и производство, а первая, на оборот, тормозила производство из-за переизбытка, хотя тем, у кого были заначки по первой и нравилось, что товары дешевеют, но обнаружилось, что вместе с товарами дешевеет и труд.
СсылкаПожаловаться
Вам Степан бы в армию замполитом-так тебе бы цены не было, но вот незадача -упразднили в армии болтунов, попробуй заявку на рен тв подать-должны взять , там каждый день вон втирают как мы лучше всех и как у нас лучше всех.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
Вам Степан бы в армию замполитом-так тебе бы цены не было, но вот незадача -упразднили в армии болтунов, попробуй заявку на рен тв подать-должны взять , там каждый день вон втирают как мы лучше всех и как у нас лучше всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где ту я выразил своё мнение о состоянии экономики, я все го лишь сказал, как и что с инфляцией. , но если Вы настроены негативно, то понятно, что любое отличное от вашего мнения, это пропаганда, но вот это уже не моя проблема, а проблема тех, кто думает, что бывает только два мнения, одно моё, другое , неправильное.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А где ту я выразил своё мнение о состоянии экономики, я все го лишь сказал, как и что с инфляцией. , но если Вы настроены негативно, то понятно, что любое отличное от вашего мнения, это пропаганда, но вот это уже не моя проблема, а проблема тех, кто думает, что бывает только два мнения, одно моё, другое , неправильное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так я и говорю как замполит -ни капли своего мнения -только политика партии.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Кстати, а французы и некоторое время назад Форд, цены наоборот снизили, как это вписывается в рамки поста.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Кстати, а французы и некоторое время назад Форд, цены наоборот снизили, как это вписывается в рамки поста.
СсылкаПожаловаться
Акции. Чтобы было о чём в рекламе сказать. Типа в сентябре нереальные цены на Амарок. И т.п.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Акции. Чтобы было о чём в рекламе сказать. Типа в сентябре нереальные цены на Амарок. И т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так форд вроде ничего уже давно не менял, так что тут уже не разовая акция, правда до этого они так загнули с ценами, что скатились с "бочки" до не видно совсем.. Может французы тоже так поступят, и это уже как повлияет на инфляцию???
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
цены растут, а ухли толку?... если бы еще и выбор был, ну хоть какой-то... а выбор очень ограничен... сколько фирм с рынка вообще ушло... а кто остался - модельный ряд подсократили сильно... убого как-то стало, совсем...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Двумя словами - Несчастная женщина(( Совсем ее задолбал интернет.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
Двумя словами - Несчастная женщина(( Совсем ее задолбал интернет.
СсылкаПожаловаться
Да. Просто хотела картинками поделиться о том, что за полгода все машины подорожали. А как НДС поднимут, так ещё больше подорожают.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да. Просто хотела картинками поделиться о том, что за полгода все машины подорожали. А как НДС поднимут, так ещё больше подорожают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проще посмотреть, на сколько %% подорожала в точности такая же машина, как своя и не ломать голову над тем, о чем пишут и откуда берут цифры. До повторения ноября 2014 - апреля 2015 далеко, а тогда взлет за полгода составил куда меньше, чем рисуют на картинках про нынешний день. Но кому-то это надо.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Виктор
Виктор
Проще посмотреть, на сколько %% подорожала в точности такая же машина, как своя и не ломать голову над тем, о чем пишут и откуда берут цифры. До повторения ноября 2014 - апреля 2015 далеко, а тогда взлет за полгода составил куда меньше, чем рисуют на картинках про нынешний день. Но кому-то это надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя уже сменила поколение и не продаётся. Оценить на сколько подорожала не могу:) сравнивать с новым поколением глупо - там слишком большие новшества ввели. Если «тупо» сравнивать, то новая такая же стоит в 2.5 рада выше моей (название модели и комплектация называются одинаково...но двигатель и сама машина и опции ну совсем другие).
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Дело не в инфляции, не слушайте весь этот бред из зомбоящика! Верьте своим глазам... а насчет роста цен на машины, все закономерно, если Вы не знаете, то согласно законов экономики есть граница покупательской способности... вот и поднимают планку до той степени, пока клиент готов платить. Если же не готов, то можно дать кредит)), как в старой доброй сказке: на дурака не нужен нож, ему с три короба соврешь и делай с ним, что хошь!
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
если инфляция 2.83, это не значит, что цены должны возрасти именно на этот показатель-) там много факторов, и эти 2.83 не на первом месте. Если за свет надо платить больше на 2.83, за аренду + 2.83, на закупки +2.83, да и спрос не падает (это основной показатель ценообразования), можно поднимать цены. Это все коммерческие предприятия - работать в убыток или с минимальной прибылью они не будут. Закладывают всегда максимально возможную прибыль, а в момент распродаж заманивают клиентов скидками (при этом все равно никто не продает в убыток-)).
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Была у меня такая идея, что через три года выйду на пенсию, потом возьму кредит и поменяю свою пятнашку на любую "Тойоту"! Теперь получается, что мечта передвигается ещё на три года, т.к. я 1961г.р.((
СсылкаПожаловаться
arman1979
Газ подорожал за август с 22 до 26. Цены на бензин похоже пока заморозили.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Получается что себестоимость моих услуг подорожала, ( кстати запчасти тоже подорожали). А поднять стоимость своих услуг я уже не могу, так как доходы у населения не увеличились, а напротив даже снизились. Когда переобувал свой эвакуатор после зимы. то присматривался к зимним шинам ценой в районе 6000-7000 за колесо. Сейчас уже понимаю что не потяну. Придется или ездить на этих "всесезонках" не переобуваясь или покупать шины подешевле и похуже. То есть из-за ухудшения экономической ситуации в стране я вынужден снизить качество оказываемых мною услуг.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария