24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инфляция и цены на машины

Росстат сообщает, что за 8 месяцев 2018 года в среднем цены выросли на 2,83%. А вот цены на машины за полгода выросли в среднем на 12%. Это я статью прочитала, там есть скрин-шоты с сайтов оф.дилеров за март и сентябрь. 
В основном сейчас все машины собирают в России, но даже на Лады цены выросли. Потому, что всё равно очень много импортных комплектующих и санкции сильно вредят. И доллар вырос.
Вот картиночки выборочные вам сделала:



Я считаю, что Росстат про инфляцию врёт. Больше инфляция, чем 2,83% за этот год. Не понимаю только зачем он врёт.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
DAD MOROZ
Совсем скоро Лада станет пределом мечтаний (финансовых).
СсылкаПожаловаться
пафосная киса
Харэ гнать пургу про рассейсские аффтамабили....
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Никогда официальные данные по инфляции не соответствовали реальной жизни. В среднем, ежегодно все цены росли на 8-10% даже в "спокойные" годы. А уж в "кризисные" легко и 70-100% взлетали. Ну а цены на авто, так же как и цены на бытовую технику, к счастью все же отстают от роста курса доллара. Иначе мой Х-Трейл новым стоил бы сейчас не 2 а 3 мульта...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Никогда официальные данные по инфляции не соответствовали реальной жизни. В среднем, ежегодно все цены росли на 8-10% даже в "спокойные" годы. А уж в "кризисные" легко и 70-100% взлетали. Ну а цены на авто, так же как и цены на бытовую технику, к счастью все же отстают от роста курса доллара. Иначе мой Х-Трейл новым стоил бы сейчас не 2 а 3 мульта...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
Гречка сейчас стоит 35-45 рублей. Вообще то она в 2010 стоила в два раза дороже. А если бы каждый год поднималась на 8-10 процентов, то сецчас стоила бы 200 рублей точно. И так все продукты практически.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на E-So
E-So
Гречка сейчас стоит 35-45 рублей. Вообще то она в 2010 стоила в два раза дороже. А если бы каждый год поднималась на 8-10 процентов, то сецчас стоила бы 200 рублей точно. И так все продукты практически.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, падают цены у нас
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на E-So
E-So
Гречка сейчас стоит 35-45 рублей. Вообще то она в 2010 стоила в два раза дороже. А если бы каждый год поднималась на 8-10 процентов, то сецчас стоила бы 200 рублей точно. И так все продукты практически.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гречка стоила в 2 раза дороже в результате сговора производителей гречки, а теперь цена вернулась в нормальное русло. Кроме того жизнь состоит не только из продуктов питания.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Гречка стоила в 2 раза дороже в результате сговора производителей гречки, а теперь цена вернулась в нормальное русло. Кроме того жизнь состоит не только из продуктов питания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сейчас типа производители стали зайчиками:) с чего это вдруг? С учётом инфляции гречка просто рухнула в цене, как и сахар там и многие другие продукты. И как не крути, но продукты то как раз главное ..как и ЖКХ там.это базис жизни. А все остальное это уже в какой то мере развлекуха...в жирные времена она дорогая, а прохте никому не нужна. А есть хочется в любые времена.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Гречка сейчас стоит 35-45 рублей. Вообще то она в 2010 стоила в два раза дороже. А если бы каждый год поднималась на 8-10 процентов, то сецчас стоила бы 200 рублей точно. И так все продукты практически.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько стоила гречка и стоит сейчас, я не знаю, поскольку пары кг ее нам хватает на полгода... А вот то, что за последние 5 лет средний чек от похода в "Пятерочку" или "Магнит" вырос в два раза, спорить наверное бессмысленно. По счастью, мой уровень доходов позволяет не особо обращать внимание на цены на продукты повседневного спроса. Я не знаю, например, сколько стоит хлеб или молоко или яйца... Но вижу, что мясная продукция и молочка подорожала вдвое... Консервы, соки, кофе, шоколад, фрукты - тоже... Да, на отдельные продукты бывает и снижение. Сахар помнится до 70 рублей доходил, сейчас 37... Да и не только цена на продукты определяет уровень жизни. Когда в 2002-м году я проводил газ для отопления, кубометр его стоил 58 копеек. Сейчас 5,70...((((((((( Недавно понадобились гвозди... 80 руб за кг. 10 лет назад, когда строил магазин, покупал по 9 рублей... Про цену на бензин наверное и упоминать не стоит... Тоже относится и к ценам на одежду и обувь. Зарплаты при этом в два раза мало у кого выросли, а мой доход, например, как "торгаша", упал вдвое за счет обнищания народа. Бытовую технику сейчас покупают уже только взамен сломавшейся, никаких "плановых обновлений". Да и сломавшееся пытаются чинить до последнего... Так что, "верной дорогой идете, товарищи"...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Сколько стоила гречка и стоит сейчас, я не знаю, поскольку пары кг ее нам хватает на полгода... А вот то, что за последние 5 лет средний чек от похода в "Пятерочку" или "Магнит" вырос в два раза, спорить наверное бессмысленно. По счастью, мой уровень доходов позволяет не особо обращать внимание на цены на продукты повседневного спроса. Я не знаю, например, сколько стоит хлеб или молоко или яйца... Но вижу, что мясная продукция и молочка подорожала вдвое... Консервы, соки, кофе, шоколад, фрукты - тоже... Да, на отдельные продукты бывает и снижение. Сахар помнится до 70 рублей доходил, сейчас 37... Да и не только цена на продукты определяет уровень жизни. Когда в 2002-м году я проводил газ для отопления, кубометр его стоил 58 копеек. Сейчас 5,70...((((((((( Недавно понадобились гвозди... 80 руб за кг. 10 лет назад, когда строил магазин, покупал по 9 рублей... Про цену на бензин наверное и упоминать не стоит... Тоже относится и к ценам на одежду и обувь. Зарплаты при этом в два раза мало у кого выросли, а мой доход, например, как "торгаша", упал вдвое за счет обнищания народа. Бытовую технику сейчас покупают уже только взамен сломавшейся, никаких "плановых обновлений". Да и сломавшееся пытаются чинить до последнего... Так что, "верной дорогой идете, товарищи"...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Весь импорт подорожал ровно на увеличение курса доллара/евро, но когда курс валюты снизился, цены обратно не снизились))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Весь импорт подорожал ровно на увеличение курса доллара/евро, но когда курс валюты снизился, цены обратно не снизились))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут все же нет такой прямой связи. Приведу пример по своему товару, которым торгую... К весне 2015-го в два раза подорожала практически вся бытовая техника, кроме отечественных холодильников и газовых плит. Причем чем дешевле техника стоила, тем быстрее и сильнее она дорожала. МБТ, типа чайников, фенов, утюгов подорожала в 2,5 раза еще в январе, телевизоры тоже. Но к лету продажи встали и пошло снижение. Вся мелочь, а так же пылесосы и СВЧ-печи так и осталась стоить дорого, а вот телевизоры, стиралки, ноутбуки откатились назад процентов на 30. Цены снижались весь 2016-й и 2017-й годы и даже в начале этого года. Но с весны все пошло в гору снова. Причем вся мелочь, так и не подешевевшая тогда, снова выросла на 10-20%...(((((((( Удивительно, но до сих пор на уровне прошлого года держаться цены на телевизоры.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Тут все же нет такой прямой связи. Приведу пример по своему товару, которым торгую... К весне 2015-го в два раза подорожала практически вся бытовая техника, кроме отечественных холодильников и газовых плит. Причем чем дешевле техника стоила, тем быстрее и сильнее она дорожала. МБТ, типа чайников, фенов, утюгов подорожала в 2,5 раза еще в январе, телевизоры тоже. Но к лету продажи встали и пошло снижение. Вся мелочь, а так же пылесосы и СВЧ-печи так и осталась стоить дорого, а вот телевизоры, стиралки, ноутбуки откатились назад процентов на 30. Цены снижались весь 2016-й и 2017-й годы и даже в начале этого года. Но с весны все пошло в гору снова. Причем вся мелочь, так и не подешевевшая тогда, снова выросла на 10-20%...(((((((( Удивительно, но до сих пор на уровне прошлого года держаться цены на телевизоры.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну тут надо добавить, что цены на технику плавают и без падения рубля, как я заметил, самые низкие цены летом, потому, что спрос летом всегда ниже, кроме того вся эта техника быстро морально устаревает, как только выходит новый модельный ряд, на предыдущий цены сразу падают. К тому очень много бытовой техники сейчас собирается в России, стиралки, телевизоры, холодильники, плиты.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Тут все же нет такой прямой связи. Приведу пример по своему товару, которым торгую... К весне 2015-го в два раза подорожала практически вся бытовая техника, кроме отечественных холодильников и газовых плит. Причем чем дешевле техника стоила, тем быстрее и сильнее она дорожала. МБТ, типа чайников, фенов, утюгов подорожала в 2,5 раза еще в январе, телевизоры тоже. Но к лету продажи встали и пошло снижение. Вся мелочь, а так же пылесосы и СВЧ-печи так и осталась стоить дорого, а вот телевизоры, стиралки, ноутбуки откатились назад процентов на 30. Цены снижались весь 2016-й и 2017-й годы и даже в начале этого года. Но с весны все пошло в гору снова. Причем вся мелочь, так и не подешевевшая тогда, снова выросла на 10-20%...(((((((( Удивительно, но до сих пор на уровне прошлого года держаться цены на телевизоры.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть чудеса в рыночной экономике, есть.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Тут все же нет такой прямой связи. Приведу пример по своему товару, которым торгую... К весне 2015-го в два раза подорожала практически вся бытовая техника, кроме отечественных холодильников и газовых плит. Причем чем дешевле техника стоила, тем быстрее и сильнее она дорожала. МБТ, типа чайников, фенов, утюгов подорожала в 2,5 раза еще в январе, телевизоры тоже. Но к лету продажи встали и пошло снижение. Вся мелочь, а так же пылесосы и СВЧ-печи так и осталась стоить дорого, а вот телевизоры, стиралки, ноутбуки откатились назад процентов на 30. Цены снижались весь 2016-й и 2017-й годы и даже в начале этого года. Но с весны все пошло в гору снова. Причем вся мелочь, так и не подешевевшая тогда, снова выросла на 10-20%...(((((((( Удивительно, но до сих пор на уровне прошлого года держаться цены на телевизоры.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже сейчас тв Сони стоит в полтора раза дороже только относительно цены 2013 года. У техники есть особенность - она быстро устраивает морально. Поэтому она никак не может идти по курсу. Или продаётся что то более современное... и его неверно сравнивать с тем, что был «тогда» или это морально старое и она продаётся с уценкой...что сбивает увеличение по курсу.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Весь импорт подорожал ровно на увеличение курса доллара/евро, но когда курс валюты снизился, цены обратно не снизились))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы авто подорожали ровно по курсу, то цены бы были ну совсем другие. Но курс он определяет не отпускную цену...а цены покупки дилеров...а там есть ещё накрутки и затраты дилера. Затраты дилеры не подорожали ну никак по курсу, т к никто так зарплаты по курсу не поднимал и аренду тоже и ещё многое чего. И еще есть наценка..ее тоже не поднимают по курсу. Поэтому авто по курсу не подорожали, как и большинство импортных продуктов.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на E-So
E-So
Если бы авто подорожали ровно по курсу, то цены бы были ну совсем другие. Но курс он определяет не отпускную цену...а цены покупки дилеров...а там есть ещё накрутки и затраты дилера. Затраты дилеры не подорожали ну никак по курсу, т к никто так зарплаты по курсу не поднимал и аренду тоже и ещё многое чего. И еще есть наценка..ее тоже не поднимают по курсу. Поэтому авто по курсу не подорожали, как и большинство импортных продуктов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А авто и подорожали ровно по курсу, которые собираются за рубежом, поэтому и многие ушли с нашего рынка, такие как Опель. Запчасти подорожали ровно по курсу. Всё что импорт, все подорожало ровно по курсу или выше.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
А авто и подорожали ровно по курсу, которые собираются за рубежом, поэтому и многие ушли с нашего рынка, такие как Опель. Запчасти подорожали ровно по курсу. Всё что импорт, все подорожало ровно по курсу или выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Беру Лексус ЕС. Цена в 2013 году 1900 комплектация Премьер. Беру цену сегодня. 2.8-3. Если взять цены в 2015 году, сразу по поднятию курса, то она была 2,4. Сейчас новая модель вышла- только заказы принимают. Цена где то 3-3.2. Двигатель другой и салон и все. Но если по курсу взять, то минимум цена должна быть 3.8 млн рублей. Берём Камри. Она продавалась на 35 тыс долларов до кризиса. Умножитесь курс и посмотрите какая должна быть цена сейчас
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на E-So
E-So
Беру Лексус ЕС. Цена в 2013 году 1900 комплектация Премьер. Беру цену сегодня. 2.8-3. Если взять цены в 2015 году, сразу по поднятию курса, то она была 2,4. Сейчас новая модель вышла- только заказы принимают. Цена где то 3-3.2. Двигатель другой и салон и все. Но если по курсу взять, то минимум цена должна быть 3.8 млн рублей. Берём Камри. Она продавалась на 35 тыс долларов до кризиса. Умножитесь курс и посмотрите какая должна быть цена сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Камри собираются в России!
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
А авто и подорожали ровно по курсу, которые собираются за рубежом, поэтому и многие ушли с нашего рынка, такие как Опель. Запчасти подорожали ровно по курсу. Всё что импорт, все подорожало ровно по курсу или выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если Вы не верите российским источникам - читайте тогда информацию рейтинговых агентств, расположенных в США. Они приводят такие же цифры инфляции и рост российской экономики примерно такие же и повышение зарплат тоже. Потому что это экономисты, а не «мне кажется что все дорожает».
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на E-So
E-So
Если Вы не верите российским источникам - читайте тогда информацию рейтинговых агентств, расположенных в США. Они приводят такие же цифры инфляции и рост российской экономики примерно такие же и повышение зарплат тоже. Потому что это экономисты, а не «мне кажется что все дорожает».
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я в верю не верю не играю, я исхожу из реалий, а не теоретической статистики, это как средняя температура по больнице. И мне плевать на источники, ели уровень жизни упал.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Сколько стоила гречка и стоит сейчас, я не знаю, поскольку пары кг ее нам хватает на полгода... А вот то, что за последние 5 лет средний чек от похода в "Пятерочку" или "Магнит" вырос в два раза, спорить наверное бессмысленно. По счастью, мой уровень доходов позволяет не особо обращать внимание на цены на продукты повседневного спроса. Я не знаю, например, сколько стоит хлеб или молоко или яйца... Но вижу, что мясная продукция и молочка подорожала вдвое... Консервы, соки, кофе, шоколад, фрукты - тоже... Да, на отдельные продукты бывает и снижение. Сахар помнится до 70 рублей доходил, сейчас 37... Да и не только цена на продукты определяет уровень жизни. Когда в 2002-м году я проводил газ для отопления, кубометр его стоил 58 копеек. Сейчас 5,70...((((((((( Недавно понадобились гвозди... 80 руб за кг. 10 лет назад, когда строил магазин, покупал по 9 рублей... Про цену на бензин наверное и упоминать не стоит... Тоже относится и к ценам на одежду и обувь. Зарплаты при этом в два раза мало у кого выросли, а мой доход, например, как "торгаша", упал вдвое за счет обнищания народа. Бытовую технику сейчас покупают уже только взамен сломавшейся, никаких "плановых обновлений". Да и сломавшееся пытаются чинить до последнего... Так что, "верной дорогой идете, товарищи"...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит молоко стоило 5 лет назад 25 рублей, если вчера я купил за 49 (Отборное, домик в деревне в пластиковой бутылке):) но оно стоило так же где-то 45-50 рубоей. Хотя масло сливочное реально послелний год подорожало. Но надо во всем этом понять главное - если его покупают по этим ценам, значит цена устраивает. Если бы никто не покупал, то цена бы была снижена. Многая продукция сезоннаяи ещё зависит от урожая. К примеру, в прошлом году капуста стоила в это время 10 максимум в Магните и других сетях. В этом - 35.просто год засушливый... не капустный. Зато арбузы дешёвые. По мне у нас продукты слишком дешевы...чаще в виду того, что прилавки заполнены подделками. Хорошие не могут так стоить. Кроме того, сельским хозяйством заниматься все меньше хочет людей - значит она должна быть дороже.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария