21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инфляция и цены на машины

Росстат сообщает, что за 8 месяцев 2018 года в среднем цены выросли на 2,83%. А вот цены на машины за полгода выросли в среднем на 12%. Это я статью прочитала, там есть скрин-шоты с сайтов оф.дилеров за март и сентябрь. 
В основном сейчас все машины собирают в России, но даже на Лады цены выросли. Потому, что всё равно очень много импортных комплектующих и санкции сильно вредят. И доллар вырос.
Вот картиночки выборочные вам сделала:



Я считаю, что Росстат про инфляцию врёт. Больше инфляция, чем 2,83% за этот год. Не понимаю только зачем он врёт.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Значит молоко стоило 5 лет назад 25 рублей, если вчера я купил за 49 (Отборное, домик в деревне в пластиковой бутылке):) но оно стоило так же где-то 45-50 рубоей. Хотя масло сливочное реально послелний год подорожало. Но надо во всем этом понять главное - если его покупают по этим ценам, значит цена устраивает. Если бы никто не покупал, то цена бы была снижена. Многая продукция сезоннаяи ещё зависит от урожая. К примеру, в прошлом году капуста стоила в это время 10 максимум в Магните и других сетях. В этом - 35.просто год засушливый... не капустный. Зато арбузы дешёвые. По мне у нас продукты слишком дешевы...чаще в виду того, что прилавки заполнены подделками. Хорошие не могут так стоить. Кроме того, сельским хозяйством заниматься все меньше хочет людей - значит она должна быть дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, повторюсь, что цены на повседневные продукты меня устраивают, но вот когда хочется чего-то "вкусненького", то приходится ждать акций и покупать товар по сниженной цене. Ибо нормальная цена банки Нескафе 220 рублей, а не 400, а бабаевской шоколадки 50 рублей, а не 90, литровой пачки сока 40 рублей, а не 75. Нормальную колбасу уже невозможно купить дешевле 400-450 руб, хорошее мясо 320-360, "съедобный" коньяк не меньше 800... 5 лет назад цена была вдвое ниже и те же шоколадки и кофе стоили как раз 45 и 200 рублей соответственно. И я очень сомневаюсь, что в Пятерочке по "обычным" ценам их кто-то сейчас покупает. По скидке- да...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, повторюсь, что цены на повседневные продукты меня устраивают, но вот когда хочется чего-то "вкусненького", то приходится ждать акций и покупать товар по сниженной цене. Ибо нормальная цена банки Нескафе 220 рублей, а не 400, а бабаевской шоколадки 50 рублей, а не 90, литровой пачки сока 40 рублей, а не 75. Нормальную колбасу уже невозможно купить дешевле 400-450 руб, хорошее мясо 320-360, "съедобный" коньяк не меньше 800... 5 лет назад цена была вдвое ниже и те же шоколадки и кофе стоили как раз 45 и 200 рублей соответственно. И я очень сомневаюсь, что в Пятерочке по "обычным" ценам их кто-то сейчас покупает. По скидке- да...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кофе покупаю по 500, коньяк по 2 000 минимум...но т к пью мало и кофе и коньяк, то незначительные затраты относительно всего питания. Шоколад покупал в Магните на днях по акции (тот что по 100 стоит типа 50 бабаевский). В Магните акции довольно часто. Я согласен, что многие продукты в основном в дни акции берут. В Магните бывают акции типа «на все орехи скидка»...или на все консервы. Тоже беру в этот день побольше.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Кофе покупаю по 500, коньяк по 2 000 минимум...но т к пью мало и кофе и коньяк, то незначительные затраты относительно всего питания. Шоколад покупал в Магните на днях по акции (тот что по 100 стоит типа 50 бабаевский). В Магните акции довольно часто. Я согласен, что многие продукты в основном в дни акции берут. В Магните бывают акции типа «на все орехи скидка»...или на все консервы. Тоже беру в этот день побольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас только из Пятерки, посмотрел цену на молоко... Наше, вятское в обычном пакете 51 рубль без 1 коп., Домик в деревне - 80 рублей... Но его покупать не буду не из-за цены. Молоко, которое стоит даже не в холодильной витрине и может храниться полгода - это не молоко... Пастрома местного производства, которая появилась в продаже нынче весной по 620 руб за кг. стоит уже 800 рублей...((((((((( Коньяк по 2000 меня жаба задушит покупать...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Сейчас только из Пятерки, посмотрел цену на молоко... Наше, вятское в обычном пакете 51 рубль без 1 коп., Домик в деревне - 80 рублей... Но его покупать не буду не из-за цены. Молоко, которое стоит даже не в холодильной витрине и может храниться полгода - это не молоко... Пастрома местного производства, которая появилась в продаже нынче весной по 620 руб за кг. стоит уже 800 рублей...((((((((( Коньяк по 2000 меня жаба задушит покупать...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть ещё один нюансик, про который многие забывают, молока сейчас в бутылке не 1 литр, а 900 мл, крупы и сахар не 1 кг, а 800-900 гр)))) Хорошая экономия не правда ли)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Есть ещё один нюансик, про который многие забывают, молока сейчас в бутылке не 1 литр, а 900 мл, крупы и сахар не 1 кг, а 800-900 гр)))) Хорошая экономия не правда ли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас местные производители пока так не "мухлюют", то же молоко по литру. А вот то, что везется через столицу - там да. Соки все по 0,9 давно, даже пиво видел по 0,45 в бутылке... Масло сливочное раньше строго по 200 грамм было, сейчас от 170 до 190, кто во что горазд. А еще в Пятерочке цены на ценниках где за единицу товара, а где за 100 граммов. Причем товар фасованный. Пастрома, которую упомянул, стоит 80 руб за 100 гр., фасована граммов по 180-200. Вполне можно подумать, что это цена за упаковку. А на кассе бьется вдвое дороже...((((((((
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на E-So
E-So
Значит молоко стоило 5 лет назад 25 рублей, если вчера я купил за 49 (Отборное, домик в деревне в пластиковой бутылке):) но оно стоило так же где-то 45-50 рубоей. Хотя масло сливочное реально послелний год подорожало. Но надо во всем этом понять главное - если его покупают по этим ценам, значит цена устраивает. Если бы никто не покупал, то цена бы была снижена. Многая продукция сезоннаяи ещё зависит от урожая. К примеру, в прошлом году капуста стоила в это время 10 максимум в Магните и других сетях. В этом - 35.просто год засушливый... не капустный. Зато арбузы дешёвые. По мне у нас продукты слишком дешевы...чаще в виду того, что прилавки заполнены подделками. Хорошие не могут так стоить. Кроме того, сельским хозяйством заниматься все меньше хочет людей - значит она должна быть дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молоко отборное домик в деревне стоит 70-80 р, это так к слову если что! К тому же все производители пошли на хитрость, молока не 1 литр, а 900 мл в бутылки, крупы и сахар не 1 кг, а 800-900 гр. Так что подорожало всё. И это я не говорю как дорожают лекарства, порой на 20-30% в месяц.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Молоко отборное домик в деревне стоит 70-80 р, это так к слову если что! К тому же все производители пошли на хитрость, молока не 1 литр, а 900 мл в бутылки, крупы и сахар не 1 кг, а 800-900 гр. Так что подорожало всё. И это я не говорю как дорожают лекарства, порой на 20-30% в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно наверное и за 100 купить, если есть желание, но я купил за 49.50. Цена по магазинам сильно отличается и по территории России тоже. Сахар дешевле чем год назад. Причём и год назад упаковка была такая же. И я смотрю на вес упаковки всегда. Не всегда молоко 900 мл
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на E-So
E-So
Можно наверное и за 100 купить, если есть желание, но я купил за 49.50. Цена по магазинам сильно отличается и по территории России тоже. Сахар дешевле чем год назад. Причём и год назад упаковка была такая же. И я смотрю на вес упаковки всегда. Не всегда молоко 900 мл
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно и по 100р, но я сужу по региону где я живу Москва. И ещё я знаю, что Дальнем Востоке, Камчатке, Сахалине и прочих отдалённых регионах, фрукты и овощи стоят в 3-5-10 раз дороже Московских цен, накладные расходы.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Молоко отборное домик в деревне стоит 70-80 р, это так к слову если что! К тому же все производители пошли на хитрость, молока не 1 литр, а 900 мл в бутылки, крупы и сахар не 1 кг, а 800-900 гр. Так что подорожало всё. И это я не говорю как дорожают лекарства, порой на 20-30% в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про лекарства - не в курсе. Я не признаю лечение таблетками..лекарства не покупаю практически. Ни в этом году, ни в прошлом в аптеку не заходил.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на E-So
E-So
Про лекарства - не в курсе. Я не признаю лечение таблетками..лекарства не покупаю практически. Ни в этом году, ни в прошлом в аптеку не заходил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно признавать, можно не признавать, болеть от этого не перестанешь и полно людей, для которых лекарства это необходимость.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Молоко отборное домик в деревне стоит 70-80 р, это так к слову если что! К тому же все производители пошли на хитрость, молока не 1 литр, а 900 мл в бутылки, крупы и сахар не 1 кг, а 800-900 гр. Так что подорожало всё. И это я не говорю как дорожают лекарства, порой на 20-30% в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На счёт круп - я выше уже говорил, что гречка просто упала в цене в разы. Цены на крупы часто зависят от урожая в году...поэтому они то понижаются, то повышаются постоянно. Если учесть, что в стране инфляция (походы растут и растут цены), то повышение просто ДОЛЖНО быть. Но часто цены и снижаются и много лет те же остаются. Анализ динамики цен это на самом деле довольно сложная вещь. И это рынок. Любой продавец в принципе может поставить любую цену. Это его право. Вопрос - будут ли покупать. Если покупают по повышенной цене и объём потребления не снижается, значит всех устраивает повышеная цена...т е она и должна быть такой.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на E-So
E-So
На счёт круп - я выше уже говорил, что гречка просто упала в цене в разы. Цены на крупы часто зависят от урожая в году...поэтому они то понижаются, то повышаются постоянно. Если учесть, что в стране инфляция (походы растут и растут цены), то повышение просто ДОЛЖНО быть. Но часто цены и снижаются и много лет те же остаются. Анализ динамики цен это на самом деле довольно сложная вещь. И это рынок. Любой продавец в принципе может поставить любую цену. Это его право. Вопрос - будут ли покупать. Если покупают по повышенной цене и объём потребления не снижается, значит всех устраивает повышеная цена...т е она и должна быть такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да забудьте вы про эту гречку, её никто не покупает.
СсылкаПожаловаться
никола ветров
перестань,словоблудием заниматся , делать не чего, картошку иди копай .
СсылкаПожаловаться
Cевернее Кореи
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
Статистика говорит, что за 10 лет, инфляция 106%.
СсылкаПожаловаться
Георгий
Какая связь?
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Росстат... он же в подчинении МинЭкономики и Развития! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Росстат... он же в подчинении МинЭкономики и Развития! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Насколько им повысили з/п, такая и инфляция. Что тут сложного?
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Тоня! Ты речь Владимира Вольфовича в Государственной Думе Российской Федерации слышала-видела? )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария