29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инфинити ФХ 37 или Тойота Хайлендер

Доброго времени суток. Вот продал свой автомобиль дизельный Ниссан и присматриваюсь к "Финику" бензин или "Харьку" бензин.Машины с салона новые но 2012г Хорошие скидка на них. Дорогие форумчане если есть опыт эксплуатации того или иного аппарата помогите, подскажите
ТемКА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Игорь БенедиктовВ ответ на ТемКА
ТемКА
Цены на ТО гуманны. Намного дороже при обслуживание ниссана
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно дороже. Но я вчера как раз обсуждал подобную тему и выяснил что цены на ТО в регионах выше чем в Москве. По Ниссану к прииеру процентов на 20.
По Инфинити скажу так 1 и 2 ТО были в цене около 17 тыс. со снятием и установкой защиты картера. Каждый раз менял дополнительно все воздушные фильтра. ТО раз в 10 тыс км. У Мураны ТО подешевле и реже (раз в 15)
СсылкаПожаловаться
Petr Avdonin
Всё зависит от того, для чего авто нужен. Финик гораздо лучше рулится, гораздо богаче и интересней внутри. Но я не видел ещё ни одного человека, который бы возил в нём рассаду или стройматериал на дачу)))). В грязь вы на нём тоже не полезете, ибо черевато это походом за трактором. В общем, как большинство авто, претендующих на люксовость, Финик нельзя назвать практичным автомобилем для семьи. Если вы не гоняете и не стремитесь к роскоши, а склонны к практичности, то тогда вам лучше присмотреться к Харьку или Прадику. И ещё. Раньше головной болью Финиководов был автомат. Как с этим сейчас я не знаю, не отслеживал. Загляните на форум финиководов.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Petr Avdonin
Petr Avdonin
Всё зависит от того, для чего авто нужен. Финик гораздо лучше рулится, гораздо богаче и интересней внутри. Но я не видел ещё ни одного человека, который бы возил в нём рассаду или стройматериал на дачу)))). В грязь вы на нём тоже не полезете, ибо черевато это походом за трактором. В общем, как большинство авто, претендующих на люксовость, Финик нельзя назвать практичным автомобилем для семьи. Если вы не гоняете и не стремитесь к роскоши, а склонны к практичности, то тогда вам лучше присмотреться к Харьку или Прадику. И ещё. Раньше головной болью Финиководов был автомат. Как с этим сейчас я не знаю, не отслеживал. Загляните на форум финиководов.
СсылкаПожаловаться
Посмотрите. Я вожу в нем рассаду на дачу - мама просит. Я ей не отказываю. В грязь лезть можно. Конечно - осторожно. Не хуже любого кросса...По крайней мере сейчас. О проблемах с автоматом с 2010 не слышал - поинтересуюсь.
СсылкаПожаловаться
Petr AvdoninВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Посмотрите. Я вожу в нем рассаду на дачу - мама просит. Я ей не отказываю. В грязь лезть можно. Конечно - осторожно. Не хуже любого кросса...По крайней мере сейчас. О проблемах с автоматом с 2010 не слышал - поинтересуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не говорю о том, что нельзя. Кто же будет маме отказывать. Бездорожье для финика - чужеродная стихия. Подвеска настроена на управляемость и полный привод там тоже скорее для лучшего руления. Это не значит, что он не проедет по небольшим сугробам. Я лишь говорю о том, что просёлочные дороги часто штурмовать на нём не стоит. Он быстро начнёт сыпаться. А многим приходится штурмовать грязь регулярно. У моего тестя загородный
СсылкаПожаловаться
Petr AvdoninВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Посмотрите. Я вожу в нем рассаду на дачу - мама просит. Я ей не отказываю. В грязь лезть можно. Конечно - осторожно. Не хуже любого кросса...По крайней мере сейчас. О проблемах с автоматом с 2010 не слышал - поинтересуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моего тестя загородный дом в Красногорском районе МО. Он там живёт. Дом у пруда. Подъезд к участку по дороге вдоль берега. Весной и осенью её размывает так, что мама не горюй. Его сосед там застревал на Фрилендере не один раз. Вы же не будете спорить, что Финик на бездорожье лучше?
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Petr Avdonin
Petr Avdonin
У моего тестя загородный дом в Красногорском районе МО. Он там живёт. Дом у пруда. Подъезд к участку по дороге вдоль берега. Весной и осенью её размывает так, что мама не горюй. Его сосед там застревал на Фрилендере не один раз. Вы же не будете спорить, что Финик на бездорожье лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фрилендер тот же кросс. Нет там никакой суперпроходимости. Надежность Ленд-(Рэндж) Роверов это вообще отдельная статья. Им бы просто по дороге ехать и не застревать на ровном месте. Имел опыт общения. Кроссы вообще не для бездорожья, Хайлендер в том числе - это не внедорожник и не лучше того же финика.Прадо для бездорожья конечно будет лучше. Исключение Дефендер - бездорожье его стихия. Но на финике я езжу на рыбалку легко.Конечно постоянно по грязи ездить на этой машин не стоит. Бездорожье не стихия этого авто, но он в нем чувствует себя не так плохо как может показаться .Если бы вы ездили на этой машине и были бы на ее внедорожных тест-драйвах изменили бы свое отношение. До этого сам считал финик простым кроссом. Но от той же Мураны по проходимости отличается очень сильно. Кстати там два типа настройки подвески, как и разный режим работы привода. Режимы "спорт " там для драйва. Кстати преодоление проселков это отдельная песня. Касаясь той же рыбалки - за эту осень трижды встречал людей на УАЗе которые умудрялись засадить его там где я без всяких проблем проезжал на финике, а коллеги по увлечению также легко ездили на Раф-Тойоте и даже не понимали: как там можно застрять?. И дело здесь просто в полном неумении ездить. Может сосед Вашего тестя такой же "умелец", тем более если на знакомой дороге застревает постоянно. Остальные то там похоже как-то проезжают, дорога то есть. Тесть то ездит
СсылкаПожаловаться
Petr AvdoninВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Фрилендер тот же кросс. Нет там никакой суперпроходимости. Надежность Ленд-(Рэндж) Роверов это вообще отдельная статья. Им бы просто по дороге ехать и не застревать на ровном месте. Имел опыт общения. Кроссы вообще не для бездорожья, Хайлендер в том числе - это не внедорожник и не лучше того же финика.Прадо для бездорожья конечно будет лучше. Исключение Дефендер - бездорожье его стихия. Но на финике я езжу на рыбалку легко.Конечно постоянно по грязи ездить на этой машин не стоит. Бездорожье не стихия этого авто, но он в нем чувствует себя не так плохо как может показаться .Если бы вы ездили на этой машине и были бы на ее внедорожных тест-драйвах изменили бы свое отношение. До этого сам считал финик простым кроссом. Но от той же Мураны по проходимости отличается очень сильно. Кстати там два типа настройки подвески, как и разный режим работы привода. Режимы "спорт " там для драйва. Кстати преодоление проселков это отдельная песня. Касаясь той же рыбалки - за эту осень трижды встречал людей на УАЗе которые умудрялись засадить его там где я без всяких проблем проезжал на финике, а коллеги по увлечению также легко ездили на Раф-Тойоте и даже не понимали: как там можно застрять?. И дело здесь просто в полном неумении ездить. Может сосед Вашего тестя такой же "умелец", тем более если на знакомой дороге застревает постоянно. Остальные то там похоже как-то проезжают, дорога то есть. Тесть то ездит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лендроверы не отличаются надёжностью. Это факт. Но это не касается их внедорожных качеств. Опыт имеется определённый. Да и друзья тестили его в том числе и на трассах для офф-роуда. С Фиником немного знаком. Знакомый эксплуатирует FX50. Финик построен на легковой платформе. Полный привод там по сути своей от Ниссана GT-R. Платформа тоже от седана. Если память не изменяет, то она заложена в Инфинити G и в Ниссан 370Z. Я не хочу вас обидеть или обхаять Финик. Просто это отличный вариант люксового кроссовера для города. Не для бездорожья. Там себя гораздо лучше будет чувствовать Прадик или Хайлендер....Которые весьма средненько управляются на асфальте и никак не могут претендовать на категорию люкс...Каждому своё.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Petr Avdonin
Petr Avdonin
Лендроверы не отличаются надёжностью. Это факт. Но это не касается их внедорожных качеств. Опыт имеется определённый. Да и друзья тестили его в том числе и на трассах для офф-роуда. С Фиником немного знаком. Знакомый эксплуатирует FX50. Финик построен на легковой платформе. Полный привод там по сути своей от Ниссана GT-R. Платформа тоже от седана. Если память не изменяет, то она заложена в Инфинити G и в Ниссан 370Z. Я не хочу вас обидеть или обхаять Финик. Просто это отличный вариант люксового кроссовера для города. Не для бездорожья. Там себя гораздо лучше будет чувствовать Прадик или Хайлендер....Которые весьма средненько управляются на асфальте и никак не могут претендовать на категорию люкс...Каждому своё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прадик - соглашусь. По Хайлендеру почитайте результаты тестов. И самое главное у Хайлендера то платформа Камри просто увелиенная по длине. Причем с тем же (по сути старым двигателем) и не очень хорошими настройками привода. Т.е Финик эта машина не превосходит ни по одному из показателей...Такой же кросс. Причем еще и с болшим потребление горючего при меньшей мощности и весьма средней динамике. У Лендроверов внедорожные качества неплохие (опять же не у всех), но надежность его подводит как раз вне дороги причем очень часто. Причем сразу по выезду с трассы. Были Дискавери и Спорт - знаю о чем пишу...Анекдот про встречу друх Лендроверов вспоминать не буду..Все нравилось до начала проблем. Очень серьезных и очень дорогих...Одну машину хотелось бросить в поле в 100 метрах от асфальта где она полносью и умерла...Эти машины очень хороши на закрытых треках Лендровера и внутри Москвы где есть эвакуатор. Но не в поле, где обязательно что-то перестает работать из-за пыли, дождь, грязи, солнца, снега, мороза и прочих враждебных явлений природы...По платформе да - платформы у всех Фиников (не только FX) одинаковые... По приводу нет - в последних Финиках силовая своя...Да не спорю я с Вами - Финик не для бездорожья. Но машин для бездорожья реально на рынке уже не осталось...Редкие исключения С уважением
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
может инфинити коректней сравнить с лексусом рх!! а то у нас в екатеринбурге цена хаилендера от1690тр а на инфинити фх от 2570тр !!!
СсылкаПожаловаться
ТемКАВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
может инфинити коректней сравнить с лексусом рх!! а то у нас в екатеринбурге цена хаилендера от1690тр а на инфинити фх от 2570тр !!!
СсылкаПожаловаться
Цена хайлендера 2000 в люксовой комплектации, а цена финика от 2100. У оф дилера Казань. Цена престиж+навигация 23300, но можно поторговаться и скидывают до 2250. А хайлендер как был 2000 так и оставляют даже за 2012 г. единственный + зимняя резина.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
может инфинити коректней сравнить с лексусом рх!! а то у нас в екатеринбурге цена хаилендера от1690тр а на инфинити фх от 2570тр !!!
СсылкаПожаловаться
У Хая за 1.7 млн. убогая версия,нормальный под 2 и стоит как раз.А вообще конечно Финик с Лексусом надо равнять.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Какой опыт эксплуатации? Таких ни то что тут ни у кого нет, такие по России как овно мамонта редкие! Посмотри оба варианта, оба кроссовера, обоим не дано ездить по бездорожью, только на бардюры прыгать, не более! Открой, посиди, Финик как никак - это люкс ниссана, чувствуется отделка, управление на 2 головы лучше, устойчивость, Хайландер - это позор комфорта, пластик на моей клавиатуре, на которой я щас пишу, ничем не уступает пластику хайландера, преимуществ у него 0, даже по стоимости обслуживания из-за своей частоты он особо не выигрывает, поэтому однозначно финик!
СсылкаПожаловаться
Сидоров Сидор
Были у меня подобные терзания летом что же купить... смотрел все... конечно выбор делает человека несчастным!)
Но мои муки длились пока я не посмотрел Volvo XC70. Когда сел в машину понял что это мое. Взял хорошую комплектацию (от ТОРа нет 18 дисков и датчика влажности салона(?!)) и не экономил на моторе, выбрал дизель D5. С запуском никаких проблем, т.к. там штатно стоит Вебаста, 10 л на 100 в городе, динамика оч неплоха... ну если вы не стрит рейсер конечно.С топливом тоже нет проблем, если живете в городе. Самое главное для меня было то что эта машина идеально совместила очень комфортный салон (посадка как в нормальном автомобиле а не как на табуретках в джипах) от бизнес-класса (S80) и хорошую проходимсоть для наших дорог (не Хайлендеру и ни уж тем более Финику не уступит).Качество материалов и сборки можно сравнивать в данном случае только с Фиником, Тойтоа перестала быть качественной в материалах. Да, обошлась мне машина в 1,8 (в т.ч. кожаный салон с перфорацией и вентиляцией + дерево) правда доп опций из этого было рублей на 100.000. Да и самое главное машина чисто мужская...) соску на ней никогда не увидете в отличие от Финика)) Бензиновая версия тоде естьс мотром в 330 лошадей и в деньги финика можно вполне уложиться. Удачи
СсылкаПожаловаться
Гоша Гогин
только вот смотриться вольво как табуретка уластая
СсылкаПожаловаться
сергей якиманский
почитал всё это...надо брать ПАТРИОТА!...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария