11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инфинити ФХ 37 или Тойота Хайлендер

Доброго времени суток. Вот продал свой автомобиль дизельный Ниссан и присматриваюсь к "Финику" бензин или "Харьку" бензин.Машины с салона новые но 2012г Хорошие скидка на них. Дорогие форумчане если есть опыт эксплуатации того или иного аппарата помогите, подскажите
ТемКА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Федоров МихаилВ ответ на Сергей Соколов
Сергей Соколов
У финика проходимость - ноль. Тота явно лучше!
СсылкаПожаловаться
вы что в лесу живете?
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
уважаемые форумчане! вы же все взрослые люди! давайте договоримся если у вас есть свое мнение по ка кому то поводу обосновывайте его, очень вас прошу!! а то получается что кто громче крикнет,если есть возражение то по этому и этому, вот так и так,можно дополнять ссылками и ссылаться на мнение журналов вполне допустимо так как мы не можем самостоятельно перепробовать все авто,буду вам очень признателен модераторы наверное то же!!!))) личный опыт приветствуется!
СсылкаПожаловаться
бан баныч
баянннннннннн
СсылкаПожаловаться
евгений сиротенко
советую взять харька. он и по расходу экономичней и продать его потом без проблем.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
У Инфинити офигительные салоны! Много классных и полезных фишек. Тойота гораздо проще, но, вероятно, практичнее.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
У Инфинити офигительные салоны! Много классных и полезных фишек. Тойота гораздо проще, но, вероятно, практичнее.
СсылкаПожаловаться
согласен .
СсылкаПожаловаться
ТемКА
Проходимость мне не нужна максимуму во дворе справиться с сугробом. Насчет расхода не уверен что у Харька меньше т.к. у него постоянный полный привод и коробка 5 ступка. У ФХ только задний + подключаемый передок, но и кпп 7 ступенчатая. По поводу дизельного ФХ дороже на 550 т.р. солярка сейчас не дешевая чтоб изъездить разницу в цене нужно примерно 55- 60 тыс км. (3-4 года эксплуатации)
СсылкаПожаловаться
IVANВ ответ на ТемКА
ТемКА
Проходимость мне не нужна максимуму во дворе справиться с сугробом. Насчет расхода не уверен что у Харька меньше т.к. у него постоянный полный привод и коробка 5 ступка. У ФХ только задний + подключаемый передок, но и кпп 7 ступенчатая. По поводу дизельного ФХ дороже на 550 т.р. солярка сейчас не дешевая чтоб изъездить разницу в цене нужно примерно 55- 60 тыс км. (3-4 года эксплуатации)
СсылкаПожаловаться
при таком маленьком пробеге в год,да.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Владею FХ37S. Перед этим был Ниссан - в общем Ваша ситуация. Сам стоял перед подобным выбором год назад. Скидки то же были очень интерестные. Это абсолютно разные машины. Пройдите тест драйв сразу все поймете. В Инфинити это Премиум. Салон внутри сравнивать почти не с чем. Тестил кроме того Х5, Ауди Q7, Лексус RX. Теперь по машине: Расход у меня 16,5 в среднем за 25000 км пробега - для машины с подобной динамикой это ни о чем. Трасса 10-12 литров если ехать в пределах разумного. Я особо не гоняю. Цены на ТО гуманны. Причем проходимость у машины достаточно не плохая. Защита картера - нужна. Кстати год назад проводили в салонах даже внедорожный тест драйв. Конечно не Дефендер, но в своем классе очень неплохо. Это у меня вызвало огромное удивление - честно говоря не ожидал. Минусы - большие налоги двигатель в 333 л с. Но это огромный плюс на дороге. По страховке -договоритесь в салоне. Будет дешевле. До Нового года была программа с Альянсом, как сейчас не знаю. Будут вопросы пишите - отвечу
СсылкаПожаловаться
артем БалабановВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Владею FХ37S. Перед этим был Ниссан - в общем Ваша ситуация. Сам стоял перед подобным выбором год назад. Скидки то же были очень интерестные. Это абсолютно разные машины. Пройдите тест драйв сразу все поймете. В Инфинити это Премиум. Салон внутри сравнивать почти не с чем. Тестил кроме того Х5, Ауди Q7, Лексус RX. Теперь по машине: Расход у меня 16,5 в среднем за 25000 км пробега - для машины с подобной динамикой это ни о чем. Трасса 10-12 литров если ехать в пределах разумного. Я особо не гоняю. Цены на ТО гуманны. Причем проходимость у машины достаточно не плохая. Защита картера - нужна. Кстати год назад проводили в салонах даже внедорожный тест драйв. Конечно не Дефендер, но в своем классе очень неплохо. Это у меня вызвало огромное удивление - честно говоря не ожидал. Минусы - большие налоги двигатель в 333 л с. Но это огромный плюс на дороге. По страховке -договоритесь в салоне. Будет дешевле. До Нового года была программа с Альянсом, как сейчас не знаю. Будут вопросы пишите - отвечу
СсылкаПожаловаться
Скажите пожалуйста),в чем разница FX 37 и FX37S????
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на артем Балабанов
артем Балабанов
Скажите пожалуйста),в чем разница FX 37 и FX37S????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разная комплектации. Другие внутренности- интерьер и прежде всего сиденья. Плюс есть (был в то время когда я покупал) спортивный режим подвески (не АКПП - он во всех комплектациях идет насколько помню)
Ну у цена у него несколько другая. А так комменту более 2 лет если внимание обратите)))
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Из доп затрат - дорогая резина. У меня оба комплекта на 21". Если на второй свои диски - что бы не маятся с балансировкой - то придется в них ставить и датчики системы контроля давления воздуха (дополнительные затраты). Можно без них, но будет гореть лампочка давления на табло. Если не будет отвлекать - ничего страшного, но решать Вам.
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Слишком разные машины,Финик понтовее и резвее,Хай скорее как семейный авто.Финик содержать будет дороже.Лучше потестите оба,мне например Финик всегда нравился,после теста нравится не перестал,но я понял,что это машина не моя и никогда его не куплю.
СсылкаПожаловаться
ТемКА
Спасибо! Смотрел 20 диски. Цена в салоне 30 т.р. Но нашел в интернет магазине эти же с ценой 7000 - 10 000 руб. Ездил тест и на ФХ и на Харьке. ФХ более понравился сиденьями и управляемостью (ездил на машине с притормаживающим задним колесом на поворотах) по моему комплектация S. А вот с датчиком давления интересно в салоне про него ничего не сказали.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на ТемКА
ТемКА
Спасибо! Смотрел 20 диски. Цена в салоне 30 т.р. Но нашел в интернет магазине эти же с ценой 7000 - 10 000 руб. Ездил тест и на ФХ и на Харьке. ФХ более понравился сиденьями и управляемостью (ездил на машине с притормаживающим задним колесом на поворотах) по моему комплектация S. А вот с датчиком давления интересно в салоне про него ничего не сказали.
СсылкаПожаловаться
Берите не в салоне. Я про диски. Сам брал в интернет-магазине. Привезете в салон там соберут и сразу переобуют. Переброску колес зима-лето то же придется проходить в салоне. Датчики нужно адаптировать по месту. Единственное диски будут (могут) облезать от реагента. S - немного другой. Диски штатно на нем 21. Вы видимо говорите про самопродруливающую заднюю подвеску.
СсылкаПожаловаться
ТемКАВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Берите не в салоне. Я про диски. Сам брал в интернет-магазине. Привезете в салон там соберут и сразу переобуют. Переброску колес зима-лето то же придется проходить в салоне. Датчики нужно адаптировать по месту. Единственное диски будут (могут) облезать от реагента. S - немного другой. Диски штатно на нем 21. Вы видимо говорите про самопродруливающую заднюю подвеску.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня вопрос можно ли обслуживать финика в салоне ниссан.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на ТемКА
ТемКА
У меня вопрос можно ли обслуживать финика в салоне ниссан.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нельзя. Не берут ни в какую, причем хозяин один например в СПБ Автопродикс.
Кстати проходить ТО раз 10 тыс. или раз в полгода, что наступит раньше, учтите т.к. у вас пробег не большой с вас двойная такса выйдет.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на ТемКА
ТемКА
У меня вопрос можно ли обслуживать финика в салоне ниссан.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, у меня и Нисса и Ифинити рядом. Думаю без согласования в салоне- продавце или в представительстве этого делать не стоит. Могут придраться к гарантии. Хотя есть удивительная вещь - штантная навигация ПОКАЗЫВАЕТ все салоны и сервисы Ниссана - Официальные
СсылкаПожаловаться
олег атаповВ ответ на ТемКА
ТемКА
У меня вопрос можно ли обслуживать финика в салоне ниссан.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в Уфе берёт ниссан на гарантию ФХ и на обслуживание!
СсылкаПожаловаться
ТемКАВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Берите не в салоне. Я про диски. Сам брал в интернет-магазине. Привезете в салон там соберут и сразу переобуют. Переброску колес зима-лето то же придется проходить в салоне. Датчики нужно адаптировать по месту. Единственное диски будут (могут) облезать от реагента. S - немного другой. Диски штатно на нем 21. Вы видимо говорите про самопродруливающую заднюю подвеску.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цены на ТО гуманны. Намного дороже при обслуживание ниссана
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария