29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И так...№2

Привет автофоруму и "Курилке".Фоток о путешествии в европу почти нет ввиду того,что фоткать и рулить - достаточно проблемно.))) На данный момент времени нахожусь в Польше,в 30-ти км. от Германии.Еду в сторону Матушки России.Путешествие началось весело: сгорел адаптер(с24V на12V),как-бы крякнула рация.После покупки новой,выяснилось,что и старая работает...
Значит "зацепился" я за коллегу с Тульского РЦ,и потянули мы от Орла в две машины.
Белоруссию прошли нормально.Первый сюрприз на Белорусско-Литовской границе: у меня в фуре,для предотвращения смещения груза,находился деревянный каркас.По закону на деревянных брусках должно быть клеймо фитоконтроля.Его не было.Хорошо,что узнали за ранее. Перекрыв фурами обзор камерам наблюдения,быстренько разобрали эту "этажерку",и сложили на территории таможни. (Знал-бы,дома оставил. 4-ре 6-ти метровых бруса на 150,и 6 по 2,5 метра.Жалко!) Ну,короче,проехали без проблем.
Как въехали в Польшу,я так и не понял.Вроде как Литва была,ан нет,Польша...
Перед Германией отстояли двухсуточный отстой(положено по тахографу). Утром 17-го въехали в Германию,и вечером уже были на месте выгрузки.Достопримечательностей не видел. Дороги от этого дела в стороне.
После выгрузки поступила команда двигаться в Бельгию на погрузку.Хорошо что вторую машину направили туда-же.А по дороге ещё и третьего подцепили.
И вот картина,впереди две фуры "старых умников",и я третий "молодой зелёный".Приехали в Бельгию. Первые двое загрузились и свалили.Остался я один,но,слава Богу,не на долго.Пришло ещё пять наших машин.Начал спрашивать-интересоваться.По мере распросов волосы вставали дыбом.Мои поводыри провели меня через Голландию,а документы,и оплата, этого не подразумевали.Если-бы остановили для проверки - я-бы по сейчас сидел-бы в каталажке ожидая хорошую сумму денег для оплаты всего и вся.
Теперь двигаюсь в сторону дома. На стоянке удалось найти Ви-Фи (наконец-то!) Вот и пишу.
Впечатление от поездки не ошеломляющее.Просто не привычный пейзаж для взгляда.Согласен с тем,что порядка на дорогах больше в разы.А так.. Люди на двух ногах,и с одной головой. Непривычно было наблюдать танцующих полуобнажённых дам в одном из кварталов городка в Бельгии,где мы грузились. Но если учесть,что проституция там легальна,то чему удивляться.
Вот значит такие пироги..
Когда вылезу в интернет следующий раз - не знаю.Кататься мне ещё долго,как минимум до Казани.А там может ещё чего придумают...
Всем привет,и с прошедшими праздниками!



КуКСов Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Дед Иван
Спасибо, Алексей!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Алексей, а что ставропольские уже у вас (из "Магнита") с "международки" слились тихонько?)))))))
СсылкаПожаловаться
бан банычВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Алексей, а что ставропольские уже у вас (из "Магнита") с "международки" слились тихонько?)))))))
СсылкаПожаловаться
может за клубникой ?..ну или там за другой "экзотикой"
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Алексей, а что ставропольские уже у вас (из "Магнита") с "международки" слились тихонько?)))))))
СсылкаПожаловаться
Точно не скажу.Не знаю. Но перетасовка идёт огромными шагами. То машины с РЦ на РЦ передают,то регионы обслуживания меняют.Так что,всё возможно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КуКСов АлексейВ ответ на Сивка-Бурка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Хорошо!
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне от казани 60 верст в сторону чебоксарской ГЭС если не откажешся от баньки с дороги вельми признателен буду))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
регион 12 село ПОМАРЫ
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
регион 12 село ПОМАРЫ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я ещё пока в Польше стою,на границе с Белоруссией. Но телефончик записал!)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Ну я ещё пока в Польше стою,на границе с Белоруссией. Но телефончик записал!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
НУ если в казань через нижний пойдешь сворачивай с м-7 по чебоксарской гэс на вятку затем там указатель будет на казань идешь по левому берегу волги и от гэс 80 км помары там и балька и стол ну и прочее токмо дай знать заранее чтоб с работою определиться иль подмениться если что
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
регион 12 село ПОМАРЫ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас там,по моему в Зеленодольске,РЦ Магнит есть? Вот мне туда.))) Это по ближе будет,чем до Казани.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
У вас там,по моему в Зеленодольске,РЦ Магнит есть? Вот мне туда.))) Это по ближе будет,чем до Казани.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да от меня рукой подать вообще Рц это хотели у нас в помарах строить да не сошлися с местной властью татары сговорчивие оказалися)) от меня 20 км примерно будет и как пойдешь снизу волги или сверху через нижний?
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
да от меня рукой подать вообще Рц это хотели у нас в помарах строить да не сошлися с местной властью татары сговорчивие оказалися)) от меня 20 км примерно будет и как пойдешь снизу волги или сверху через нижний?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пока ещё неизвестно. Для начала надо растаможиться,заехать на РЦ заправиться,а там и маршрут сообщат. В нашей корпорации не всё так быстро.)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Пока ещё неизвестно. Для начала надо растаможиться,заехать на РЦ заправиться,а там и маршрут сообщат. В нашей корпорации не всё так быстро.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну звони если что если в моем квадрате бушь надеюсь от стола и баньки не откажешся?)
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
ну звони если что если в моем квадрате бушь надеюсь от стола и баньки не откажешся?)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да с удовольствием неоткажусь!))))))))
СсылкаПожаловаться
Dark
видишь, как всё просто)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Когда въезжала с Венгрии в Украину на границе стояли три грузовика "Магнита" - больше за 2 недели в Европе/Украине/Белоруссии ни одной русской машины не видела. А белорусские пограничники такие душные - заставили всё на весы выкладывать и как мы не доказывали, что везём свое добро из Питера во Львов всё равно заставили платить 120 евро пошлины, да ещё стращали протоколами. Дуболомы они.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Когда въезжала с Венгрии в Украину на границе стояли три грузовика "Магнита" - больше за 2 недели в Европе/Украине/Белоруссии ни одной русской машины не видела. А белорусские пограничники такие душные - заставили всё на весы выкладывать и как мы не доказывали, что везём свое добро из Питера во Львов всё равно заставили платить 120 евро пошлины, да ещё стращали протоколами. Дуболомы они.
СсылкаПожаловаться
Это было 15.02.14 - может это ваши были.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Когда въезжала с Венгрии в Украину на границе стояли три грузовика "Магнита" - больше за 2 недели в Европе/Украине/Белоруссии ни одной русской машины не видела. А белорусские пограничники такие душные - заставили всё на весы выкладывать и как мы не доказывали, что везём свое добро из Питера во Львов всё равно заставили платить 120 евро пошлины, да ещё стращали протоколами. Дуболомы они.
СсылкаПожаловаться
на след рад в себеже отмечай что везешь
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
на след рад в себеже отмечай что везешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расскажи как надо это делать - заполнять какую-то декларацию или что? Просто никогда проблем раньше таких не было, хотя ездим часто.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария