14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И так...№2

Привет автофоруму и "Курилке".Фоток о путешествии в европу почти нет ввиду того,что фоткать и рулить - достаточно проблемно.))) На данный момент времени нахожусь в Польше,в 30-ти км. от Германии.Еду в сторону Матушки России.Путешествие началось весело: сгорел адаптер(с24V на12V),как-бы крякнула рация.После покупки новой,выяснилось,что и старая работает...
Значит "зацепился" я за коллегу с Тульского РЦ,и потянули мы от Орла в две машины.
Белоруссию прошли нормально.Первый сюрприз на Белорусско-Литовской границе: у меня в фуре,для предотвращения смещения груза,находился деревянный каркас.По закону на деревянных брусках должно быть клеймо фитоконтроля.Его не было.Хорошо,что узнали за ранее. Перекрыв фурами обзор камерам наблюдения,быстренько разобрали эту "этажерку",и сложили на территории таможни. (Знал-бы,дома оставил. 4-ре 6-ти метровых бруса на 150,и 6 по 2,5 метра.Жалко!) Ну,короче,проехали без проблем.
Как въехали в Польшу,я так и не понял.Вроде как Литва была,ан нет,Польша...
Перед Германией отстояли двухсуточный отстой(положено по тахографу). Утром 17-го въехали в Германию,и вечером уже были на месте выгрузки.Достопримечательностей не видел. Дороги от этого дела в стороне.
После выгрузки поступила команда двигаться в Бельгию на погрузку.Хорошо что вторую машину направили туда-же.А по дороге ещё и третьего подцепили.
И вот картина,впереди две фуры "старых умников",и я третий "молодой зелёный".Приехали в Бельгию. Первые двое загрузились и свалили.Остался я один,но,слава Богу,не на долго.Пришло ещё пять наших машин.Начал спрашивать-интересоваться.По мере распросов волосы вставали дыбом.Мои поводыри провели меня через Голландию,а документы,и оплата, этого не подразумевали.Если-бы остановили для проверки - я-бы по сейчас сидел-бы в каталажке ожидая хорошую сумму денег для оплаты всего и вся.
Теперь двигаюсь в сторону дома. На стоянке удалось найти Ви-Фи (наконец-то!) Вот и пишу.
Впечатление от поездки не ошеломляющее.Просто не привычный пейзаж для взгляда.Согласен с тем,что порядка на дорогах больше в разы.А так.. Люди на двух ногах,и с одной головой. Непривычно было наблюдать танцующих полуобнажённых дам в одном из кварталов городка в Бельгии,где мы грузились. Но если учесть,что проституция там легальна,то чему удивляться.
Вот значит такие пироги..
Когда вылезу в интернет следующий раз - не знаю.Кататься мне ещё долго,как минимум до Казани.А там может ещё чего придумают...
Всем привет,и с прошедшими праздниками!



КуКСов Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
КуКСов АлексейВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Вид со стоянки,в Бельгии,на магазинчик,где продавщица - индианка,и тот ещё жулик. Товар - без ценников... Чужакам соответственно - дороже. А до ближайшего лабаза пока дойдёш - день закончится.



СсылкаПожаловаться
На переднем плане - автомат по продаже хлеба. Буханка - два еврорубля....
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
На переднем плане - автомат по продаже хлеба. Буханка - два еврорубля....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где советская привычка?брать с собой в дорогу еды на роту солдат.
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на александр с.
александр с.
где советская привычка?брать с собой в дорогу еды на роту солдат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привычка на месте. Это так,для сведения.)))
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Привычка на месте. Это так,для сведения.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю,как другие,но я туда не поеду.дорого,да и законов не знаю.кстати я вот что не пойму.рвутся туда на пмж.у нас что,"потанцевать" - негде?
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Привычка на месте. Это так,для сведения.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем на неделю? Дежурный кусок сала тамбовского и лепёшку хлеба. ( На чёрный день, если вдруг в поле постоять.) А на ходу проблем с едой сейчас нет.
СсылкаПожаловаться
александр с.
смотрю на фото и вспоминаю песню Трофимова,о том как он гнал иномарку.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
незабудь вина в литве купить семье
торт купи диво жене в подарок в литве ,после последнего сватофора в литве за вильюсом есть справа максима купи диво
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
незабудь вина в литве купить семье
торт купи диво жене в подарок в литве ,после последнего сватофора в литве за вильюсом есть справа максима купи диво
СсылкаПожаловаться
Через Литву только туда. Обратно - прямиком,через Белоруссию.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Через Литву только туда. Обратно - прямиком,через Белоруссию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
счастливо тогда и не спи за баранкой
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
незабудь вина в литве купить семье
торт купи диво жене в подарок в литве ,после последнего сватофора в литве за вильюсом есть справа максима купи диво
СсылкаПожаловаться
Я такие тортики уже два раза покупала - они долго-долго могут хранится.
СсылкаПожаловаться
aleks
дорова бродяга!
ну как видите,все опасения остались в прошлом.дорога есть дорога,а общение с людьми ещё никогда небыло лишним.могу дать ещё один практичный совет-если запутались в городе-останавливайте автомобили с почтой,копы вам тоже помогут(мне иногда даже перекрывали движение если стоял перед мостом с низким проходом или впереди была закрыта дорога).
я вам завидую,с удовольствием поменялся бы местами и покатался по европе.дороги там конечно узкие и местами серпантины ,да и сколько той правдо европы.)))
снимки удобнее делать, если пользуете iPhone.
то что сами разобрались с бумагами и разными финансовыми вопросами-это конечно упущение вашей организации.
на форуме есть один парень-живёт в германии,тоже бродяга.попробую Вас с ним познакомить.меньше будет проблем в дальнейшем.
удачи,и всегда помните-не мы первые идём по этим дорогам...
СсылкаПожаловаться
александр с.
главное,чтобы не последний раз фото выкладывал и приключений не было.
СсылкаПожаловаться
Сергей Воронин
Привет Алексей!!!))))
Рад видеть в добром здравии!!Будешь в нашем краю,маяч))) Увидимся!!!
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Сергей Воронин
Сергей Воронин
Привет Алексей!!!))))
Рад видеть в добром здравии!!Будешь в нашем краю,маяч))) Увидимся!!!
СсылкаПожаловаться
Не вопрос!)))
СсылкаПожаловаться
aleks
к стати пару вопросов..
-сколько времени разрешено быть за рулём,как вообще это регулировалось в вашем варианте(журнал,электронный счётчик....)
-где останавливались на ночлег и сколько положено отдыхать.
-как проходили весы,какой таможенный контроль.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Отвечу за Алексея. Работа по тахографу. 90 часов за 2 недели. На день это так 4.5 часа идешь, 45 пауза и еще 4.5. и отдых 11 часов. Можно сокращать до 9 часов но с компенсацией на суточном отстое. 6 дней в неделю работать можно. С весами в Европе проблем нет, там 42т общая. Проблемы у белорусов, обычно не так стоишь не так свистишь... Выход из Европы 3 человека проходишь. Заход в Беллорусь у 12-14 дармоедов отметится надо. Кратко так.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Привет коллега . А чегой-то и Магнит уже за бугор пошел ? ))
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Привет коллега . А чегой-то и Магнит уже за бугор пошел ? ))
СсылкаПожаловаться
Привет! Он туда года три,это точно,как ходит.
СсылкаПожаловаться
Валенька
Алексей, молодец! Удачной дороги! С возвращением!!!:-)
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Валенька
Валенька
Алексей, молодец! Удачной дороги! С возвращением!!!:-)
СсылкаПожаловаться
Спасибо!)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария