11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова "Росгосстрах"...

Являясь клиентом РГС уже много лет (филиал ООО “Росгосстрах” в Ростовской области, г.Ростов-на-Дону),
продлевал ОСАГО и столкнулся с тем, что полис ОСАГО мне продлят только при условии дополнительного
страхования от несчастного случая на дороге, а КБМ (коэффициент “бонус-малус”, зависящий от страховых
случаев) в РГС вообще отказались учитывать при расчете стоимости полиса ОСАГО.

Кроме того, РГС принимает карты диагностики только своих пунктов техосмотра, при этом в техосмотр
включили такой пункт, как “диагностика АКБ”, однако, данный пункт можно исключить, заключив договор
жилищного страхования.

В итоге дополнительно к полису ОСАГО насчитали лишних три тысячи рублей…

От услуг РГС благополучно отказался и успешно заключил договор ОСАГО в другой компании без
навязываемых услуг и с учетом КБМ.

В заключение привожу статью из газеты “Вечерний Ростов”.




Газета "Вечерний Ростов".
Владимир Абрамчук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Владимир АбрамчукВ ответ на Сергей Пастухов
Сергей Пастухов
После ДТП РГС заплатили страховую сумму 65тр.Независимая экспертиза насчитала 320тр с учетом износа.По суду заплатили ещё 55тр.Сейчас буду судиться с физ.лицом виновником аварии.Вопрос почему сразу не платят положенное.Только через суд.
СсылкаПожаловаться
"Экономика должна быть экономной" )))
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Сергей Пастухов
Сергей Пастухов
После ДТП РГС заплатили страховую сумму 65тр.Независимая экспертиза насчитала 320тр с учетом износа.По суду заплатили ещё 55тр.Сейчас буду судиться с физ.лицом виновником аварии.Вопрос почему сразу не платят положенное.Только через суд.
СсылкаПожаловаться
а зачем им платить, когда можно не платить?
СсылкаПожаловаться
Артур УсмановВ ответ на Сергей Пастухов
Сергей Пастухов
После ДТП РГС заплатили страховую сумму 65тр.Независимая экспертиза насчитала 320тр с учетом износа.По суду заплатили ещё 55тр.Сейчас буду судиться с физ.лицом виновником аварии.Вопрос почему сразу не платят положенное.Только через суд.
СсылкаПожаловаться
Ни каждый в суд идет...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Сергеев
В Североморске, Мурманской обл. та же история...РГС добровольно-принудительно навязывает дополнительные услуги... Обращение в прокуратуру должно поубавить их коммерческую прыть...:-)
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на Дмитрий Сергеев
Дмитрий Сергеев
В Североморске, Мурманской обл. та же история...РГС добровольно-принудительно навязывает дополнительные услуги... Обращение в прокуратуру должно поубавить их коммерческую прыть...:-)
СсылкаПожаловаться
Искренне желаю Вам удачи.
СсылкаПожаловаться
Александр Цырульников
Почемуто здесь никто не пишет, что Росгострах, помимо навязывания всяких дополнительных услуг, ещё и отменил льготы за безаварийную езду. Если, кто страхуется с самого начала, то это 45%. Покрайней мере у нас в Кирове так. Они,что, умней, или хитрей всех. Естественно я и многие мои знакомые, проголосовали ногами, и ушли в другие страховые компании. Не понятно что они замутили, но они пилят сук на котором сидят
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на Александр Цырульников
Александр Цырульников
Почемуто здесь никто не пишет, что Росгострах, помимо навязывания всяких дополнительных услуг, ещё и отменил льготы за безаварийную езду. Если, кто страхуется с самого начала, то это 45%. Покрайней мере у нас в Кирове так. Они,что, умней, или хитрей всех. Естественно я и многие мои знакомые, проголосовали ногами, и ушли в другие страховые компании. Не понятно что они замутили, но они пилят сук на котором сидят
СсылкаПожаловаться
Да, это верно. Я об этом в самом начале темы написал.
СсылкаПожаловаться
Taurus
Судился с ними по " КАСКО" и благополучно выиграл суд. Всё сполна оплатили. Вплоть до пользования моими деньгами в течение10ти месяцев. Их такое к нам отношение рассчитано на нашу не компетентность в законах, неверие в суд и банальную нашу лень, не желание отстаивать свои интересы. а всё очень просто. Не зависимая экспертиза ( не та, что делают они) и обращение в суд. Суды ,как правило, принимают решение в пользу истцов и это уже " накатано".
СсылкаПожаловаться
Taurus
Вот,почитайте эту тему на досуге. http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
Там есть и моя история под ником Алекс М.А.Н.
Почитайте и вот это... http://wwwboards.auto.ru/insure/288894/
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на Taurus
Taurus
Вот,почитайте эту тему на досуге. http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
Там есть и моя история под ником Алекс М.А.Н.
Почитайте и вот это... http://wwwboards.auto.ru/insure/288894/
СсылкаПожаловаться
Почитал, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
К слову об "убыточности": - за 9 месяцев прошлого года РГС заработал на ОСАГО 98,1Мрд, выплатил по страховым случаям -41,9Мрд. Где же тут "убытки"?!Положили в карман 50 арбузов, и пытаются народ ещё ниже наклонить.
8 августа написал на эту тему агромадный пост, нажал "добавить", а меня выкинуло и предложили снова авторизироваться...Весь текст слетел, автосохранение не рулит. Психанул, по новой набирать не захотел...
В РГС страховался с самого начала, КБМ был уже максимально возможный.Работал с одним и тем же агентом, каждый раз перед окончанием страховки мне звонили и напоминали, что ОСАГО нужно продлить.Подтвердив своё согласие, заезжал в удобное для себя время и забирал готовый полис.Идилия...
Когда позвонили в этом году по поводу продления полиса, попросил честно рассказать как с этим обстоят дела.Ответили предельно честно: -"Иди и страхуйся в другой компании".Захотел узнать подробности...Итак, КБМ всё-таки есть, расчитывают его по данным из АИС(Автоматизированный Информационный Центр), даже если вы предъявите им прошлогодний полис, на него даже не взглянут.Уловка такая - либо ваших данных нет в информационной системе, либо не работает интернет. И вам предлагают оформить полис без скидки, с козфф. 1,0. Далее, вам говорят, что вступил в силу новый закон(даже мельком показывают текст),по которому страхование жизни обязательно. Закон(от 1.04.13) действительно вышел, но касается он только компаний, которые занимаются пассажироперевозками. Но клиентам РГС об этом не говорят, и предлагают добровольно-принудительно воспользоваться услугами СК "Феникс".И ещё один прикол - техосмотр они признают только от ЗАО "Техосмотр", тут же предлагают купить на месте диагностическую карту за 1620 рупий. Для справки: - стоимость техосмотра в любом другом месте - 650 рублей(цена фиксированная).Ближайшее СТО этого ЗАО находится в Краснодаре, за 150км от моего дома.Нормально, да? А если не пройдёшь - полис ОСАГО недействителен. В прошлом году заплатил за ОСАГО 1340 рублей, плюс ТО - 650 рублей.А в этом году - 4800.Заехал в ближайшую страховую, цена полиса базовые 2400, техосмотр тут же, за 650, на всё-про-всё - десять минут.Если хочется скидку, надо привезти из РГС справку о безаварийности.Решил съездить.Приезжаю к ним в офис, сидит очередь три человека, четвёртый страховку оформляет.Сразу справку дать отказались, ждите пять рабочих дней, а страховка у меня заканчивается через два дня, и завтра - пятница.Спросили, почему не хочу у них остаться.Ну тут я им и выдал, и про мошенничество, и про введение в заблуждение, и не просто так, а с перечисленим статей, постановлений ВС, я ж готовился, вопрос изучал, даже конспект небольшой набросал, ГУГЛ рулит! После такой речи все три потенциальных клиента испарились, пошли другие страховые искать...А я вернулся, прошёл ТО, оформил страховку(кстати, справку предложили завезти позже, "лишние" деньги вернут), В качестве бонуса дали визитку бесплатной юр. консультации и визитку аварийного комиссара, выезд и разруливание ситуации в пределах района тоже бесплатно.Вот так вот...И зачем я столько лет РГС кормил?
СсылкаПожаловаться
Taurus
Сегодня был суд( продолжение) На первом заседании возникли вопросы ( надуманные) со стороны страх. компании- ответчика по моему иску (" Ресо" Гарантия) . Был приглашён эксперт. ( страховая настаивала ещё на одной экспертизе) . Эксперт, делавший мне заключение является и судебным экспертом. В течение 10- 15 минут у судьи отпали все вопросы. Решение вынесено в мою пользу ( удовлетворить мой иск). Письменное решение пока не получил, т.к. после суда судья была занята. Получу на этой неделе. Потом опубликую. Суть иска -страховая в 5ть раз занизила выплату по ущербу, полученному при аварии. А т.к. добровольно платить не стали после моей претензии,то обратился в суд, где просил обязать выплатить компенсацию согласно калькуляции не зависимого эксперта, выплатить моральный ущерб, выплатить штраф в мою пользу за нарушение закона о правах потребителей. Так-же расходы на обращение к адвокату и не зависимому эксперту.
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на Taurus
Taurus
Сегодня был суд( продолжение) На первом заседании возникли вопросы ( надуманные) со стороны страх. компании- ответчика по моему иску (" Ресо" Гарантия) . Был приглашён эксперт. ( страховая настаивала ещё на одной экспертизе) . Эксперт, делавший мне заключение является и судебным экспертом. В течение 10- 15 минут у судьи отпали все вопросы. Решение вынесено в мою пользу ( удовлетворить мой иск). Письменное решение пока не получил, т.к. после суда судья была занята. Получу на этой неделе. Потом опубликую. Суть иска -страховая в 5ть раз занизила выплату по ущербу, полученному при аварии. А т.к. добровольно платить не стали после моей претензии,то обратился в суд, где просил обязать выплатить компенсацию согласно калькуляции не зависимого эксперта, выплатить моральный ущерб, выплатить штраф в мою пользу за нарушение закона о правах потребителей. Так-же расходы на обращение к адвокату и не зависимому эксперту.
СсылкаПожаловаться
Почитаем!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария