14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова "Росгосстрах"...

Являясь клиентом РГС уже много лет (филиал ООО “Росгосстрах” в Ростовской области, г.Ростов-на-Дону),
продлевал ОСАГО и столкнулся с тем, что полис ОСАГО мне продлят только при условии дополнительного
страхования от несчастного случая на дороге, а КБМ (коэффициент “бонус-малус”, зависящий от страховых
случаев) в РГС вообще отказались учитывать при расчете стоимости полиса ОСАГО.

Кроме того, РГС принимает карты диагностики только своих пунктов техосмотра, при этом в техосмотр
включили такой пункт, как “диагностика АКБ”, однако, данный пункт можно исключить, заключив договор
жилищного страхования.

В итоге дополнительно к полису ОСАГО насчитали лишних три тысячи рублей…

От услуг РГС благополучно отказался и успешно заключил договор ОСАГО в другой компании без
навязываемых услуг и с учетом КБМ.

В заключение привожу статью из газеты “Вечерний Ростов”.




Газета "Вечерний Ростов".
Владимир Абрамчук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Вадим Ерёмин
В топку РГС!!!!
СсылкаПожаловаться
AlexKey
РГС годами платит меньше всех и хуже всех.. но народ продолжает сидеть в нем и покупать полисы и навязываемые страховки... вы мазохисты что ли?
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на AlexKey
AlexKey
РГС годами платит меньше всех и хуже всех.. но народ продолжает сидеть в нем и покупать полисы и навязываемые страховки... вы мазохисты что ли?
СсылкаПожаловаться
Они альтруисты, деньги не главное, главное процесс.
СсылкаПожаловаться
Иван Япрынцев
сейчас в каждой страховой компании навязывают данные услуги, как говорится дурной пример заразителен, люди не ведитесь звоните в РСА жалуйтесь на них
вчера лично перед директором филлиала позвонил на горячую линию РСА после того этого сразу застраховали с максимальной скидкой
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
В чём проблема? если станут массово отказываться от Россгоса-они или уйдут с рынка или сбавят запросы.(причём отказаться и от других вмдов страхования-они и там обманут).Я ушел в другую(и ещё около штуки сьекономил за безаварийность)
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на ильдар вафин
ильдар вафин
В чём проблема? если станут массово отказываться от Россгоса-они или уйдут с рынка или сбавят запросы.(причём отказаться и от других вмдов страхования-они и там обманут).Я ушел в другую(и ещё около штуки сьекономил за безаварийность)
СсылкаПожаловаться
у ргс 45% рынка.. доминирующее положение...
СсылкаПожаловаться
ильдар вафинВ ответ на AlexKey
AlexKey
у ргс 45% рынка.. доминирующее положение...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у ргс 45% рынка.. доминирующее положение...Если эти 45 %уйдут от Россгоса-им останется или обанкротится,или играть по правилам.Причё надо отказаться от всех видов страхования у них
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на ильдар вафин
ильдар вафин
у ргс 45% рынка.. доминирующее положение...Если эти 45 %уйдут от Россгоса-им останется или обанкротится,или играть по правилам.Причё надо отказаться от всех видов страхования у них
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нормальные люди так и сделали уже в 90-х когда он первых раз кинул..
СсылкаПожаловаться
гена лавинВ ответ на AlexKey
AlexKey
у ргс 45% рынка.. доминирующее положение...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
45 процентов --------------закусывать надо
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Вот чего обсуждать этот ргс? Водители итак знают,что с этой компашкой не нужно связываться...
СсылкаПожаловаться
Айбулат БиккузинВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Вот чего обсуждать этот ргс? Водители итак знают,что с этой компашкой не нужно связываться...
СсылкаПожаловаться
В том том и дело, что далеко не все знают. Очень многие продолжают у них страховаться до сих пор, более того, многие при этом охотно верят, что скидки отменили, а страхование жизни стало обязательным.
Да, это в основном те, кто совершенно не интересуется вопросами страхования, а полис покупают не вникая для чего он собственно говоря нужен, но они есть.
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Вот чего обсуждать этот ргс? Водители итак знают,что с этой компашкой не нужно связываться...
СсылкаПожаловаться
Страна должна знать своих "героев".
СсылкаПожаловаться
ром58
Росгосстрах или росгострах-давным-давно не гос,сначала был армянским,теперь по последним данным чеченским.Они продавили рынок обяз.мед страхования и ПИФов,а это другое бабло и без гемороя в виде недовольных автовладельцев,к тому же их фас начинает иметь за слишком большую долю рынка по осаго.Вот так как-то.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Добрый день! Сам Ростовчанин и тоже бывший клиент "РГС". В ноябре прошлого года пришел продлевать полисы на 2 машины - была попытка такого-же развода. Ушел в другую СК. Потом было ДТП с машиной жены - перечислили 10000. Естественно пошел в суд - в досудебном порядке оплатили еще 35000. На ремонт хватило. Однако, больше с РГС не собираюсь иметь дел по авто. А вот "ром58" четко объяснил подоплеку данной ситуации. Я получил такую-же информацию. РГС тупо сбрасывает ОСАГО в утиль. Причем, действуя донельзя продуманно - навязывают нелепые "допы". Согласился лох на переплату - хорошо, ушел - тоже неплохо.
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Добрый день! Сам Ростовчанин и тоже бывший клиент "РГС". В ноябре прошлого года пришел продлевать полисы на 2 машины - была попытка такого-же развода. Ушел в другую СК. Потом было ДТП с машиной жены - перечислили 10000. Естественно пошел в суд - в досудебном порядке оплатили еще 35000. На ремонт хватило. Однако, больше с РГС не собираюсь иметь дел по авто. А вот "ром58" четко объяснил подоплеку данной ситуации. Я получил такую-же информацию. РГС тупо сбрасывает ОСАГО в утиль. Причем, действуя донельзя продуманно - навязывают нелепые "допы". Согласился лох на переплату - хорошо, ушел - тоже неплохо.
СсылкаПожаловаться
Они сбрасывают, а страхователи, ранее заключившие с ними договоры ОСАГО, остаются крайними. А клиент для них - именно "лох".
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Да другие тоже под шумок доп.страхование подсовывают.Но с легкостью от него отказываются,если клиент против.
А РГС -правы те кто говорит что эти разводы не ради денег.Что то они мутят "свое".Они скидывают ОСАГО.Наверное знают что то больше нас?))))

У меня одна из страховок подходит к концу.Так ко мне пришла агент от РГС,и предупредила,чтобы я не страховался у них. ..
СсылкаПожаловаться
Татьяна SkRВ ответ на Suhoi
Suhoi
Да другие тоже под шумок доп.страхование подсовывают.Но с легкостью от него отказываются,если клиент против.
А РГС -правы те кто говорит что эти разводы не ради денег.Что то они мутят "свое".Они скидывают ОСАГО.Наверное знают что то больше нас?))))

У меня одна из страховок подходит к концу.Так ко мне пришла агент от РГС,и предупредила,чтобы я не страховался у них. ..
СсылкаПожаловаться
Блин, что же я не прочитала раньше ваши слова( Застраховала машину еще на год без всяких скидок, еще и заплатила 650 руб за страховку от несч. случаев в транспорте( ппц.
СсылкаПожаловаться
Юрий Исаев
Похоже, то клиенты им не нужны, только что по телевизору (Хабаровск), прозвучало, что Росгосстрах отказывается оплачивать страховку в Хабаровске, если в аварии участвовало несколько авто, для получения компенсации назначен пункт - Комсомольск (400 км), обращаться надо туда.
СсылкаПожаловаться
Max Max
Вот скажите мне ПОЧЕМУ или я что то не понимаю? Все хают РГС и все равно там страхуют свое авто. Там что медом намазано? Меня конечно мазали после ТО на РГС. Но я их культурно послал. Типа у меня есть свой вариант.
СсылкаПожаловаться
Сергей Пастухов
После ДТП РГС заплатили страховую сумму 65тр.Независимая экспертиза насчитала 320тр с учетом износа.По суду заплатили ещё 55тр.Сейчас буду судиться с физ.лицом виновником аварии.Вопрос почему сразу не платят положенное.Только через суд.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария