24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова про АКБ.

Рад буду снова пообщаться с Джином по поднятым сегодня ночью вопросам!
Сергей Овсянников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
142
145678
Сергей ОвсянниковВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
А мы разве о цене говорили? А говорить, что гель - желеобразное вещество, всё равно, что про воду - водянистая.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
По уму, все АКБ где написано - "Необслуживаемая", электролит должен быть в таком состоянии. Честно говоря, я вскрывал и такие, но чё-то практика не подтверждает выкладку. Думаю, продают просто левак.
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
По уму, все АКБ где написано - "Необслуживаемая", электролит должен быть в таком состоянии. Честно говоря, я вскрывал и такие, но чё-то практика не подтверждает выкладку. Думаю, продают просто левак.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ладно, пора тему закрывать. Для меня неясных вопросов не осталось.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
По уму, все АКБ где написано - "Необслуживаемая", электролит должен быть в таком состоянии. Честно говоря, я вскрывал и такие, но чё-то практика не подтверждает выкладку. Думаю, продают просто левак.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Далеко не все.На гелевых написано AGM.



например как здесь.
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на Алекс
Алекс
Далеко не все.На гелевых написано AGM.



например как здесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Саш, я тебя не хочу разочаровать, но это не гелевый, а обыкновенный кислотно-свинцовый. Обрати внимание на верхний и средний значки с правой стороны.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Саш, я тебя не хочу разочаровать, но это не гелевый, а обыкновенный кислотно-свинцовый. Обрати внимание на верхний и средний значки с правой стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Прочитай коммент выше в 21:07. Это и есть обычные,свинцовые батареи только изготовленные по технологии AGM.Это и есть гелевые батареи.Погугли тему.Мож понятней станет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на Алекс
Алекс
Прочитай коммент выше в 21:07. Это и есть обычные,свинцовые батареи только изготовленные по технологии AGM.Это и есть гелевые батареи.Погугли тему.Мож понятней станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ладно, продолжим, мы сейчас придём, наверное, к единому понятию. Саш, если она у тебя перед глазами, или ты её видел, скажи почему сверху нет ни одной пробки, кроме, если не изменяет память, какой-то клапан стоит и всё?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Ладно, продолжим, мы сейчас придём, наверное, к единому понятию. Саш, если она у тебя перед глазами, или ты её видел, скажи почему сверху нет ни одной пробки, кроме, если не изменяет память, какой-то клапан стоит и всё?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Нету там не пробок не клапанов.Корпус полностью герметичен.Встречный вопрос.Почему в сухих элементах питания нет пробок?
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на Алекс
Алекс
Нету там не пробок не клапанов.Корпус полностью герметичен.Встречный вопрос.Почему в сухих элементах питания нет пробок?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Нет Александр, ты не ответил на мой вопрос: Почему их нет? Вопросом на вопрос отвечать, вообще-то, не корректно, тем более уводящему немного в сторону.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Нет Александр, ты не ответил на мой вопрос: Почему их нет? Вопросом на вопрос отвечать, вообще-то, не корректно, тем более уводящему немного в сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Никаких уводов в сторону.В данных батареях ,как и в сухих, отсутствует газовыделение,испарение и выливание активного вещества.Посему не требуются "дырки" для контроля и долива.
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на Алекс
Алекс
Никаких уводов в сторону.В данных батареях ,как и в сухих, отсутствует газовыделение,испарение и выливание активного вещества.Посему не требуются "дырки" для контроля и долива.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Александр, я попрошу, если хотим добить этот вопрос, давай пообщаемся в режиме реального времени. Если, не знаешь, я отвечу и пойдём дальше. По теме, что за газ выделяется?
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Александр, я попрошу, если хотим добить этот вопрос, давай пообщаемся в режиме реального времени. Если, не знаешь, я отвечу и пойдём дальше. По теме, что за газ выделяется?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Александр, не включай тормоза! Мы так не успеем до 23.00! Хочу спать сегодня по-раньше. И так с вами не сплю, почти три ночи.
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Александр, не включай тормоза! Мы так не успеем до 23.00! Хочу спать сегодня по-раньше. И так с вами не сплю, почти три ночи.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Выделяется водород и кислород. Откуда берётся? При заряде АКБ происходит электролиз воды, т.е. вода находящаяся в электролите начинает разлагаться на на атомы водорода и кислорода. Электролит "кипит". Соответственно уровень электролита убывает, воду надо доливать. Для того, что бы она не кипела в электролит добавляют жидкое стекло, которое приводит его в гелеобразное состояние, по-твоему, желе, которое не позволяет ему закипать. Соответственно, если если на АКБ написано, что она "Необслуживаемая", там электролит и должен быть таким. И ни каких пробок!
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Выделяется водород и кислород. Откуда берётся? При заряде АКБ происходит электролиз воды, т.е. вода находящаяся в электролите начинает разлагаться на на атомы водорода и кислорода. Электролит "кипит". Соответственно уровень электролита убывает, воду надо доливать. Для того, что бы она не кипела в электролит добавляют жидкое стекло, которое приводит его в гелеобразное состояние, по-твоему, желе, которое не позволяет ему закипать. Соответственно, если если на АКБ написано, что она "Необслуживаемая", там электролит и должен быть таким. И ни каких пробок!
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Да, и ещё! То что ты мне показал на картинке, по-моему, китайцы делают. По-этому, там там и нет никаких клапанов. Всё, Александр, пошёл спать, встал сегодня рано. Если будут какие-то коменты, посмотрю уже завтра.
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Вопрос может быть и не в тему. К сервесменам. Где мы, грешные, будем проходить ТО? Аккредитацию почему не хотите проходить? Если дело в деньгах, народ может помочь, как всегда. Или в чём-то другом? Хотелось бы услышать позицию хотя бы одного представителя, их по форуму много.
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
С какого-то перепугу , вдруг , поменялась тема !Наверно , все зарядились уже на морозе -- кто от 15 Вольт . а кто и от 380...
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
С какого-то перепугу , вдруг , поменялась тема !Наверно , все зарядились уже на морозе -- кто от 15 Вольт . а кто и от 380...
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов, если Вы ещё на том конце, можно пообщаться по теме. См. выше.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
честно прочитал всю тему.
надо было всего лишь прочитать самую первую строчку, самый первый коммент Александра Смирнова, согласиться с ним, и не связываться... А я это понял, только дочитав до разговора о гелевых аккумуляторах.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
честно прочитал всю тему.
надо было всего лишь прочитать самую первую строчку, самый первый коммент Александра Смирнова, согласиться с ним, и не связываться... А я это понял, только дочитав до разговора о гелевых аккумуляторах.
СсылкаПожаловаться
Дорогой Тёзка ! Спасибо за твоё согласие со мной и поддержку ! Мне уже легче(твоё мнение и комментарии) от этого БРЕДА, ВРАНЬЯ и ПРОТИВОРЕЧИЯ ! !
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Дорогой Тёзка ! Спасибо за твоё согласие со мной и поддержку ! Мне уже легче(твоё мнение и комментарии) от этого БРЕДА, ВРАНЬЯ и ПРОТИВОРЕЧИЯ ! !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кукушка хвалит пЯтуха за то что он е....кукушку?
Вы уж сами там разберитесь кто из вас кто.
Только я что то не увидал конструктивных доводов.
Одни размазанные разговоры.
Умная мина при плохой игре.
Слово подхалми - это на вольняшке.
Мне больше по отношению к вам определение - ШНЫРЬ.
А со шнырями мне масть общаться не позваляет.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
Я прочитал с интересом. Мне разговор понравился и хорошо что всё перевернули.
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария