11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова про АКБ.

Рад буду снова пообщаться с Джином по поднятым сегодня ночью вопросам!
Сергей Овсянников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
142
Сергей Овсянников
Немного, да. Если не даёт ответов отвечающий, на них обязан ответить задающий!
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Да, а по поводу источника 20 в в моей машине. Или их только недавно на сервисах начали внедрzть?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Да, а по поводу источника 20 в в моей машине. Или их только недавно на сервисах начали внедрzть?
СсылкаПожаловаться
а при чём тут "на машине". Вопрос в том, какое напряжение оптимально для кислотного АКБ при температуре электролита -20 по Цельсию?
или ответь, или напиши честно, что не знаешь, тогда напишу я.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
нет, с тобой на голодный желудок общаться очень вредно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Твой вопрос был: просто интересно, какое, по Вашему, напряжение подзарядит батарею, которая только что запустила мотор на морозе в минус 30 градусов по Цельсию?
лично я предсказываю, что такое напряжение существует, и оно будет около 20 Вольт!!!

Так что это за источник, только не нужно мне рассказывать про активные и реактивные составляющие?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Твой вопрос был: просто интересно, какое, по Вашему, напряжение подзарядит батарею, которая только что запустила мотор на морозе в минус 30 градусов по Цельсию?
лично я предсказываю, что такое напряжение существует, и оно будет около 20 Вольт!!!

Так что это за источник, только не нужно мне рассказывать про активные и реактивные составляющие?
СсылкаПожаловаться
По логике, источником должен быть генератор, только вот как быть с реле зарядки не пойму.Правда((( Ведь чем холоднее аккум( электролит), тем выше его плотность и соответственно сопротивление АБ. U=IR, сила тока с гены прибл. постоянна, а сопротивление выросло. Значит должно и напряжение вырасти? Но по идее напруга должна быть постоянна? Чего-то я запутался)))))))))
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
По логике, источником должен быть генератор, только вот как быть с реле зарядки не пойму.Правда((( Ведь чем холоднее аккум( электролит), тем выше его плотность и соответственно сопротивление АБ. U=IR, сила тока с гены прибл. постоянна, а сопротивление выросло. Значит должно и напряжение вырасти? Но по идее напруга должна быть постоянна? Чего-то я запутался)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня уже давно шарики за ролики зашли. Знаю одно,когда заношу аккум на зарядку домой после минус где-то 25 градусов,мой зарядник-автомат,с фиксированным током 2.8 ,отказывается заряжать,пока не прогреется батарея.Просто не включается и всё.А вот на машине берёт же зарядку,иначе на второй день бы не завёл.Пишу,а сам не знаю,кому это в поддержку,до того уже башка перегружена этими вольтами,амперами,градусами.
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
У меня уже давно шарики за ролики зашли. Знаю одно,когда заношу аккум на зарядку домой после минус где-то 25 градусов,мой зарядник-автомат,с фиксированным током 2.8 ,отказывается заряжать,пока не прогреется батарея.Просто не включается и всё.А вот на машине берёт же зарядку,иначе на второй день бы не завёл.Пишу,а сам не знаю,кому это в поддержку,до того уже башка перегружена этими вольтами,амперами,градусами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, потому что на машине идёт заряд с постоянным напряжением, посмотри какой ток и посчитай сопротивление АКБ и прикинь какое должно быть напряжение с зарядного, если ЗУ заводское - стоит защита от перегрузки. А с гены напряжение постоянно, а тока с него хватает чтобы оживить электролит.
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Думаю, потому что на машине идёт заряд с постоянным напряжением, посмотри какой ток и посчитай сопротивление АКБ и прикинь какое должно быть напряжение с зарядного, если ЗУ заводское - стоит защита от перегрузки. А с гены напряжение постоянно, а тока с него хватает чтобы оживить электролит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет уж братцы,увольте,считайте сами,а я пол часика погрею.А зарядник "Электронника" 80х годов выпуска.
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Нет уж братцы,увольте,считайте сами,а я пол часика погрею.А зарядник "Электронника" 80х годов выпуска.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зарядное или пуско-зарядное
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на макар макар
макар макар
зарядное или пуско-зарядное
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зарядное,бочонок с пол-литровую банку,с контрольной лампой из всех приборов.
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Думаю, потому что на машине идёт заряд с постоянным напряжением, посмотри какой ток и посчитай сопротивление АКБ и прикинь какое должно быть напряжение с зарядного, если ЗУ заводское - стоит защита от перегрузки. А с гены напряжение постоянно, а тока с него хватает чтобы оживить электролит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините, Сергей, что вмешиваюсь в ваш разговор, но посчитать не удастся, сложновато маленько, проще справочными данными воспользоваться.
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на viktor
viktor
Извините, Сергей, что вмешиваюсь в ваш разговор, но посчитать не удастся, сложновато маленько, проще справочными данными воспользоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всякое мнение ценно выслушать. Могу сказать без справочника, что оно должно быть в пределах 50А. При условии, что АКБ полностью разряжен (плотность 1,1).
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Всякое мнение ценно выслушать. Могу сказать без справочника, что оно должно быть в пределах 50А. При условии, что АКБ полностью разряжен (плотность 1,1).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы просили посчитать сопротивление, я про него и говорю. Об это дело вся электрохимия зубы сломала, спорить извините и настроения нет и некогда, но снизойдите до "теоретика" поверьте на слово, а если не верите в книгах все написано. В данный момент вы сможете в общем посчитать, но завтра уже другой результат получите все от условий зависит а их очень много, сопротивление аккумулятора электрохимики сами не считают а меряют при определенных условиях. Удачи!))
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на viktor
viktor
Вы просили посчитать сопротивление, я про него и говорю. Об это дело вся электрохимия зубы сломала, спорить извините и настроения нет и некогда, но снизойдите до "теоретика" поверьте на слово, а если не верите в книгах все написано. В данный момент вы сможете в общем посчитать, но завтра уже другой результат получите все от условий зависит а их очень много, сопротивление аккумулятора электрохимики сами не считают а меряют при определенных условиях. Удачи!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласен на 100%. Взаимно!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Всякое мнение ценно выслушать. Могу сказать без справочника, что оно должно быть в пределах 50А. При условии, что АКБ полностью разряжен (плотность 1,1).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всякое мнение ценно выслушать. Могу сказать без справочника, что оно должно быть в пределах 50А. При условии, что АКБ полностью разряжен (плотность 1,1).

цифра, кстати говоря, взята с потолка.
Ну, пусть и с потолка, но и она о чём говорит пытливому уму?
И тут же ещё вопрос: Можно ли считать нормальной плотность 1,09? Я так понял, что ответ от Сергея Овсянникова будет звучать "Нет, эта плотность не просто разряженого, а даже пере-разряженого АКБ".
--------------
Привожу свой ответ:
Плотность нормального, абсолютно заряженого, рабочего АКБ может быть в пределах 1,07...1,31. <\B>
---------
Сергей, Вы хотели почитать тут что-то умного, вот пишу Вам, стараюсь. Запоминайте.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
У меня уже давно шарики за ролики зашли. Знаю одно,когда заношу аккум на зарядку домой после минус где-то 25 градусов,мой зарядник-автомат,с фиксированным током 2.8 ,отказывается заряжать,пока не прогреется батарея.Просто не включается и всё.А вот на машине берёт же зарядку,иначе на второй день бы не завёл.Пишу,а сам не знаю,кому это в поддержку,до того уже башка перегружена этими вольтами,амперами,градусами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Доброго утра! Пол ночи тут ворочался -думал и думал))Пока младшая ручку с листочком не отобрала! Да нафиг эту теорию в таком объеме знать! Нет, это конечно полезно, но не надо мозг насиловать)))А то ещё до теории "двойной сульфатации" доберёмся и передерёмся здесь все!)))))Одно скажу точно, в результате проработки того материала что нарыл, с уверенностью могу сказать, что к статьям журнала "За рулем" нужно относиться с подозрением.)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
))) Доброго утра! Пол ночи тут ворочался -думал и думал))Пока младшая ручку с листочком не отобрала! Да нафиг эту теорию в таком объеме знать! Нет, это конечно полезно, но не надо мозг насиловать)))А то ещё до теории "двойной сульфатации" доберёмся и передерёмся здесь все!)))))Одно скажу точно, в результате проработки того материала что нарыл, с уверенностью могу сказать, что к статьям журнала "За рулем" нужно относиться с подозрением.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Александр, доброго! Не морочь голову. Для 100% заряда АКБ необходима напруга в чуть более 16 В. У нас на машине она макс. что может взять -75%. 100% может дать только зарядное. Поэтому при любой температуре,необходимо АКБ снимать с борта и раз в месяц доводить до ума. А если ещё точнее, если у тебя АКБ в разомкнутом состоянии выдаёт 12,2 В.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Александр, доброго! Не морочь голову. Для 100% заряда АКБ необходима напруга в чуть более 16 В. У нас на машине она макс. что может взять -75%. 100% может дать только зарядное. Поэтому при любой температуре,необходимо АКБ снимать с борта и раз в месяц доводить до ума. А если ещё точнее, если у тебя АКБ в разомкнутом состоянии выдаёт 12,2 В.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Доброго! Сергей так я про что и говорю. Хватит и этих знаний за глаза! А то всякие "ионы", "катионы", "экспонентное снижение силы тока"... Диссертацию я же писать не собираюсь, а вот аккум жалко! Поэтому и снимаю и заряжаю и водичку летом доливаю, а что там внутри происходит, с научной точки зрения, вот пусть у ученых голова и болит))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго! Сергей так я про что и говорю. Хватит и этих знаний за глаза! А то всякие "ионы", "катионы", "экспонентное снижение силы тока"... Диссертацию я же писать не собираюсь, а вот аккум жалко! Поэтому и снимаю и заряжаю и водичку летом доливаю, а что там внутри происходит, с научной точки зрения, вот пусть у ученых голова и болит))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Александр, ты немного был неправ. С гены как раз идёт стабильное напряжение(РР), а вот сила тока должна увеличиваться за счёт увеличения оборотов двигателя при увеличении внутреннего сопротивления АКБ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария