3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова о "разводах" на дорогах

Друзья, помогите советом, пожалуйста. В 2007 г. муж на федеральной трассе попал в ДТП. Он ехал на маленьком фургончике, уже по определению не быстро (машинка больше 70 не едет), его подрезал мальчик на Тойоте. Муж пытался уйти от столкновения, выехал на обочину, но на обочине лежал большой камень, и чтобы не разбить машину, он частично вернулся на полосу движения и задел эту Тойоту. Они поехали до ближайшего поста, где и оформлялось ДТП. Пассажиры в Тойоте оказались "непростыми", позвонили в Москву кому надо, и через 20 минут инспектор, который уже начал оформлять, что виновен в ДТП водитель Тойоты, резко изменил мнение на противоположное, извинился перед мужем, и оформил справку так, что вроде бы муж не уступил место машине, выезжая с обочины. И вот приходит нам в 2011 году (!!!) исковое от страховой компании этого мальчика на Тойоте с требованием оплатить ремонт машины. Смотрим в документы и видим, что постановление об административном нарушении, что виноват муж - липовое, с подделанной подписью мужа, ему его, соответственно, никто не вручал. Соотвественно, время на обжалование виновности было упущено. Да и кто бы признал его невиновным, даже если бы и обжаловали, когда его виноватым московский чин назначил! Далее.. Чудная страховая компания "протянула" 3 года с иском, чтобы не подавать его на нашу страховую компания, мотивируя это тем, что у них не было данных о наличии нашей страховки.. Что за чушь? На оформлении ДТП инспектор снимал копию нашего полиса.. Да и как машина могла бы техосмотр получить без страховки.. Короче, прошло 3 года, истек срок ответственности нашей страховой компании по этому полису.. И теперь мы должны этому трусливому мажору выплатить кучу денег. Могу сказать, бойтесь не только чиновников и их сынков за рулем, но и журналистов. Эта чудная компания в Тойоте имела отношение к одному московскому спортивному каналу. Если у кого есть мысли по поводу того, что нам делать в этой ситуации - напишите, пожалуйста.
Елена Гончарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Александр Ман
Скопируйте свою тему и откройте в правовых вопросах.Там быстрее Вам подскажут,а здесь удалите.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Исковое заявление от страховой компании или судбное решение это разные вещи
СсылкаПожаловаться
Елена ГончароваВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Исковое заявление от страховой компании или судбное решение это разные вещи
СсылкаПожаловаться
Исковое заявление от страховой компании или судбное решение это разные вещи

К сожалению, не надолго). Мировой судья считает, что мы должны выплатить. А подделанные документы ее не волнуют.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
В наших ПДД ясно написано : тормозить до полной остановки (проще говоря, крутить рулем нельзя).
СсылкаПожаловаться
Елена ГончароваВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
В наших ПДД ясно написано : тормозить до полной остановки (проще говоря, крутить рулем нельзя).
СсылкаПожаловаться
Если б не камень на обочине, ДТП бы не было. Муж очень опытный водитель, водитель талантливый, я бы сказала. На тот момент его стаж за рулем был 17 лет (а ему 35). А мальчику на Тойоте - 22 и стаж водительский 2 года. Уже одно это о многом говорит.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Елена Гончарова
Елена Гончарова
Если б не камень на обочине, ДТП бы не было. Муж очень опытный водитель, водитель талантливый, я бы сказала. На тот момент его стаж за рулем был 17 лет (а ему 35). А мальчику на Тойоте - 22 и стаж водительский 2 года. Уже одно это о многом говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вам об этом написал, чтобы Вы знали что Вам в суде предъявят.
У меня друг подобным образом чудом жив остался - объезжал по встречке на мотоцикле непропустившего его пьяного ментенка, как Вы думаете кто виноватым остался ???Правильно - мой друг, хотя ехал по главной. Формулировка судьи - а не надо было по встречке пытаться уйти от столкновения, надо было его в своей полосе бить.
Таковы, к сожалению, наши законы.
СсылкаПожаловаться
Елена ГончароваВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Я Вам об этом написал, чтобы Вы знали что Вам в суде предъявят.
У меня друг подобным образом чудом жив остался - объезжал по встречке на мотоцикле непропустившего его пьяного ментенка, как Вы думаете кто виноватым остался ???Правильно - мой друг, хотя ехал по главной. Формулировка судьи - а не надо было по встречке пытаться уйти от столкновения, надо было его в своей полосе бить.
Таковы, к сожалению, наши законы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужас.. Я вчера на ростовском автофоруме начиталась подобных страстей. Справедливость - это не про нашу страну. Разве что во внешней политике))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Елена Гончарова
Елена Гончарова
Ужас.. Я вчера на ростовском автофоруме начиталась подобных страстей. Справедливость - это не про нашу страну. Разве что во внешней политике))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боритесь, на сколько я понял - в ашем деле много нестыковок.
СсылкаПожаловаться
Елена ГончароваВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Боритесь, на сколько я понял - в ашем деле много нестыковок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, конечно будем бороться)).
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Я Вам об этом написал, чтобы Вы знали что Вам в суде предъявят.
У меня друг подобным образом чудом жив остался - объезжал по встречке на мотоцикле непропустившего его пьяного ментенка, как Вы думаете кто виноватым остался ???Правильно - мой друг, хотя ехал по главной. Формулировка судьи - а не надо было по встречке пытаться уйти от столкновения, надо было его в своей полосе бить.
Таковы, к сожалению, наши законы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что сказать судья права! у нас и милиция так заявляет - вот как убью так приедем а то что собираются убить или убивают - это ерунда.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Михаил
Михаил
Что сказать судья права! у нас и милиция так заявляет - вот как убью так приедем а то что собираются убить или убивают - это ерунда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По закону права, хотя это и противоречит здравому смыслу.
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на Елена Гончарова
Елена Гончарова
Если б не камень на обочине, ДТП бы не было. Муж очень опытный водитель, водитель талантливый, я бы сказала. На тот момент его стаж за рулем был 17 лет (а ему 35). А мальчику на Тойоте - 22 и стаж водительский 2 года. Уже одно это о многом говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ни так, его ошибка в том, что он не затормозил видя что слева водитель не успевает свернуть на свою полосу, это не предусмотрительность!
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
это ни так, его ошибка в том, что он не затормозил видя что слева водитель не успевает свернуть на свою полосу, это не предусмотрительность!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это ни так, его ошибка в том, что он не затормозил видя что слева водитель не успевает свернуть на свою полосу, это не предусмотрительность!

А есть такие - у них принцип пускай убьется раз не успел, только не думают что в другой раз сами могут оказаться на месте обгоняющего или встречного, да еще и при ДТП может и его зацепить. Вот не понимаю таких людей толи специально так делают - толи тормоза со стажем 30 лет что не могут решение принять что делать.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Елена Гончарова
Елена Гончарова
Если б не камень на обочине, ДТП бы не было. Муж очень опытный водитель, водитель талантливый, я бы сказала. На тот момент его стаж за рулем был 17 лет (а ему 35). А мальчику на Тойоте - 22 и стаж водительский 2 года. Уже одно это о многом говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если б не камень на обочине, ДТП бы не было. Муж очень опытный водитель, водитель талантливый, я бы сказала. На тот момент его стаж за рулем был 17 лет (а ему 35). А мальчику на Тойоте - 22 и стаж водительский 2 года. Уже одно это о многом говорит.

Да не о чем возраст и стаж за рулем не говорит, есть и по 30 лет за рулем а такие аварийные ситуации создают. дтп тоже странное какое то Тойота подрезала, муж ваш на обочину свернул, потом увидел камень на обочине и вернулся обратно, ехал не больше 70, и тойота все там же и была, если подрезал - обгонял и перед носом резанул но скорость больше была и должен был уехать уже на какое то расстояние.
СсылкаПожаловаться
Елена ГончароваВ ответ на Михаил
Михаил
Если б не камень на обочине, ДТП бы не было. Муж очень опытный водитель, водитель талантливый, я бы сказала. На тот момент его стаж за рулем был 17 лет (а ему 35). А мальчику на Тойоте - 22 и стаж водительский 2 года. Уже одно это о многом говорит.

Да не о чем возраст и стаж за рулем не говорит, есть и по 30 лет за рулем а такие аварийные ситуации создают. дтп тоже странное какое то Тойота подрезала, муж ваш на обочину свернул, потом увидел камень на обочине и вернулся обратно, ехал не больше 70, и тойота все там же и была, если подрезал - обгонял и перед носом резанул но скорость больше была и должен был уехать уже на какое то расстояние.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, согласна, что сам по себе большой стаж еще ни о чем не говорит, но вот маленький стаж говорит всегда.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Елена Гончарова
Елена Гончарова
Да, согласна, что сам по себе большой стаж еще ни о чем не говорит, но вот маленький стаж говорит всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, согласна, что сам по себе большой стаж еще ни о чем не говорит, но вот маленький стаж говорит всегда.

Если девочка с правами 2 дня стоит на светофоре и ей лупанет в зад водила профи на фуре 40 лет за рулем, тоже можно считать виноватым того у кого стаж меньше? А вы сами мужа расспросите как могло это быть то, что Тойота порезала он ушел на обочину, проехал по ней вернулся и Тойота оказалась сзади - так что получилось что он выезжая с обочины не уступил ей дорогу - получается что подрезал ( у него повреждения левой задней части, у Тойоты правая передняя часть) такие повреждения только если виновник подрезает справа - вот гаишник все правильно и оформил. Но это все ладно, три года прошло - срок давности истек - ничего они вам не предъявят. и сумма какая?
СсылкаПожаловаться
Елена ГончароваВ ответ на Михаил
Михаил
Да, согласна, что сам по себе большой стаж еще ни о чем не говорит, но вот маленький стаж говорит всегда.

Если девочка с правами 2 дня стоит на светофоре и ей лупанет в зад водила профи на фуре 40 лет за рулем, тоже можно считать виноватым того у кого стаж меньше? А вы сами мужа расспросите как могло это быть то, что Тойота порезала он ушел на обочину, проехал по ней вернулся и Тойота оказалась сзади - так что получилось что он выезжая с обочины не уступил ей дорогу - получается что подрезал ( у него повреждения левой задней части, у Тойоты правая передняя часть) такие повреждения только если виновник подрезает справа - вот гаишник все правильно и оформил. Но это все ладно, три года прошло - срок давности истек - ничего они вам не предъявят. и сумма какая?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Теоретически, конечно, может быть все. Но если взять статистику - согласитесь, горааааздо больше девочки со стажем 2 дня въезжают в тех, у кого стаж 40 лет..))))
Как только муж вернется из командировки - обязательно расспрошу про все нюансы, которые здесь народ в обсуждении затронул. Возможно, часть из несостыковок возникла в моем воображении. Комментарии позже.
А сумма не большая для ДТП вообще, но очень немаленькая для нас сейчас - 35000 с копейками плюс госпошлину компенсировать.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Елена Гончарова
Елена Гончарова
Теоретически, конечно, может быть все. Но если взять статистику - согласитесь, горааааздо больше девочки со стажем 2 дня въезжают в тех, у кого стаж 40 лет..))))
Как только муж вернется из командировки - обязательно расспрошу про все нюансы, которые здесь народ в обсуждении затронул. Возможно, часть из несостыковок возникла в моем воображении. Комментарии позже.
А сумма не большая для ДТП вообще, но очень немаленькая для нас сейчас - 35000 с копейками плюс госпошлину компенсировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Страховая находится в вашем городе? Суд в вашем городе? Иск можете сфоткать и выложить (без фамилий можно конечно)? если вас не приглашали на осмотр ТС то и с калькуляцией можно не согласится, может там и нет этих 35 тыс.
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
В наших ПДД ясно написано : тормозить до полной остановки (проще говоря, крутить рулем нельзя).
СсылкаПожаловаться
не согласен, п. ПДД укажите на который Вы сослались?
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
не согласен, п. ПДД укажите на который Вы сослались?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
П. 10.1: При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Про маневрирование тут ни слова.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария