11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова я. И снова про вино:-))))))))))))))

Похоже, что у меня забродила 5-литровка вишневого варенья(((( Нашла в инете парочку рецептов, как сделать домашнее вино типа такого: добавить на 1,5 кг варенья столько же воды + 0,5 стакана сахара и дать выбродиться, потом процедить и еще 0,5 стакана сахара. Оставить на 2 – 3 месяца, слить через трубочку (чтобы не перемешалось с осадком) и все, готово к употреблению….. Наверняка у нас на форуме найдутся знающие люди. Жалко варенье. Давайте спасать. К 8 марта как раз созреет (может быть). С надеждой. Ваша ОльгаJ))))))))))))))))
Ольга *********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
L FisherВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Перед сном страсти рассказывать плохо, НО: Синильная кислота нарушает тканевое дыхание. Вследствие кислородного голодания в первую очередь страдают особенно чувствительные клетки центральной нервной системы. Наступают тяжелые нарушения деятельности жизненно важных центров головного мозга: дыхательного, сосудодвигательного и других. Смерть при отравлении синильной кислотой наступает от остановки дыхания. Достаточно сказать, что всего 10-15 семян горького миндаля могут вызвать у детей тяжелейшее отравление.Симптомы легкого отравления: металический вкус во рту, слабость.
При тяжелом отравлении - жалобы на головую боль, шум в ушах, боли в сердце.
Поступление внутрь смертельных доз вызывает приступ судорог, резкую синюшность кожи и слизистыых. Через несколько минут - смерть от остановки дыхания. При действии меньших доз - головная боль, тошнота, рвота, боли в животе, общая слабость, одышка, сердцебиение, возбуждение, судороги, потеря сознания. Смерть - через несоклько часов от сердечно-сосоудистой недостаточности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не настолько же много его в варенье...И вообще - нейтрализуем кислоту ЩЕЛОЧЬЮ! :))) К тому же там вишня. Вот только из варенья ничего кроме самогонки на ум ничего не приходит.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Требую конкретики. Варенье наполовину с косточками (зашивалась, не все выковырнула)....Все? Угостить канализацию? Или рассказывайте про рецепт со спиртом. Жду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да в инете целая куча и ликеров и наливок! Только вот там сахар нужно добавлять, а у нас уже готовое!))) Просто в варенье "по вкусу" добавляем спирту и хорошенько разболтав процеживаем! Неужто никогда спирт не разводили?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да в инете целая куча и ликеров и наливок! Только вот там сахар нужно добавлять, а у нас уже готовое!))) Просто в варенье "по вкусу" добавляем спирту и хорошенько разболтав процеживаем! Неужто никогда спирт не разводили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Редкостная дрянь получится..
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Алекс
Алекс
Редкостная дрянь получится..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я все-таки завтра (точнее, сегодня) попробую че-нить изобразить....
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Я все-таки завтра (точнее, сегодня) попробую че-нить изобразить....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алекс
Алекс
Редкостная дрянь получится..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сань, я тебя умоляю!))) Я как автослесарь могу быть тупой, но вот как "алкаш-эстет", я мастер международного класса буду! Вкус вишневого компота, только с крепостью 45 градусов!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Сань, я тебя умоляю!))) Я как автослесарь могу быть тупой, но вот как "алкаш-эстет", я мастер международного класса буду! Вкус вишневого компота, только с крепостью 45 градусов!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но только не забродившего...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алекс
Алекс
Но только не забродившего...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бадяжим спиртом, цедим, разводим водой( лучше минеральной без газа). Все в кастрюлю и на огонь. Закипело-выключаем,добавляем сахар по вкусу, отстоялось= ПРАЗДНИК!)))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Бадяжим спиртом, цедим, разводим водой( лучше минеральной без газа). Все в кастрюлю и на огонь. Закипело-выключаем,добавляем сахар по вкусу, отстоялось= ПРАЗДНИК!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А не получится: "уно, уно, уно моменто....и все умерли"?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
А не получится: "уно, уно, уно моменто....и все умерли"?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тут считать надо!))) Если смертельную дозу принять, то можно и от водки "уно моменто"!!! Да все вроде нормально))) Дышу пока)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Токо бражка получится...можно еще эту бражку осветлить фильтрованием и вином назвать.Вино эт оч трудно...очень.В своё время Меньшиков украл штамм вина "случайно" уронив свой платок в чан.)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
У меня бы не пропало((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
aleks
так секундочку,через пару месяцев это великолепная наливочка получиться.эх было время,когда моя тёщя такими продуктами естественного брощения меня ублажала...
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на aleks
aleks
так секундочку,через пару месяцев это великолепная наливочка получиться.эх было время,когда моя тёщя такими продуктами естественного брощения меня ублажала...
СсылкаПожаловаться
Стырил в нете рецепт вишневой настойки - о прошлом годе сам делал такую же, только из сливы - отменная штука получилась! Но там были свежие ягоды...
СсылкаПожаловаться
маска
Запрет вина – закон, считающийся с тем,
Кем пьётся и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить – признак мудрости, а не порок совсем.
ОМАР ХАЙЯМ
СсылкаПожаловаться
:*^КариНок^:*
Через 3 месяца,будет вино.До месяца, то брага.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Набираем в Гугле: содержание сахара в виноградном соке.
Вспоминаем, сколько клали в варенье сахара.
Выливаем в 10 литровую банку варенье, прикидываем массу сахара до 9,5 литров раствора, при условии, что общая концентрация, будет равна концентрации виноградного сока винных сортов (сладкие, не поддающиеся хранению и перевозке). Разводим сахар в теплой воде и смешиваем это все в банке.
Сверху надо бросить горсть немытого отечественного винограда.
С верху перчатку или крышку с отверстием.
Ставим банку помещение при комнатной температуре.
Ждем.
Поначалу будет бурное брожение, обусловленное большим количеством сахара и низким спирта, Потом, по мере израсходования сахара и увеличения количества спирта, брожение снижается.
Наша задача - сохранить защитный слой из углекислого газа над поверхностью. Иначе будет развиваться плесень, а это плохо.
Если сахара будет мало, спирта получится мало, вино будет слабым и быстро испортится. Кроме того оно будет кислым. Большое количество сахара "консервирует" раствор, не лавая дрожжам работать.
В конце концов, спирт убьет дрожжи и брожение прекратится. "Шапка" из ягод упадет на дно, все вино готово.
Переливаем его с помощью шланга по стеклянным банкам или бутылкам.
Для общего развития отличие браги от вина: в браге нет фруктовых кислот. И все равно сколько стоит брага, хоть год. Из чистого сахара и дрожжей вина не получится.
СсылкаПожаловаться
Денис Тельнов
Ольга, купить дешевле чем произвести (сейчас) - самое ценное - Ваши эмоции в момент употребления - озвучьте и будет Вам громкое ААААА (или ОООООО).)
СсылкаПожаловаться
forum forum
странный вопрос..забродило и забродило....по новой кипятишь с сахаром в пропорции 1 литр варенья и поллитра сахара....получается новое варенье ...с чайком всё нормально будет
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Я, собственно, так и поступила - перекипятила с сахаром, снимая пену, по банкам перелила и в холод. Решила не экспериментировать с вином)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария