11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова я. И снова про вино:-))))))))))))))

Похоже, что у меня забродила 5-литровка вишневого варенья(((( Нашла в инете парочку рецептов, как сделать домашнее вино типа такого: добавить на 1,5 кг варенья столько же воды + 0,5 стакана сахара и дать выбродиться, потом процедить и еще 0,5 стакана сахара. Оставить на 2 – 3 месяца, слить через трубочку (чтобы не перемешалось с осадком) и все, готово к употреблению….. Наверняка у нас на форуме найдутся знающие люди. Жалко варенье. Давайте спасать. К 8 марта как раз созреет (может быть). С надеждой. Ваша ОльгаJ))))))))))))))))
Ольга *********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
L FisherВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Оксана! Я самогон не пью!!!!Какой аппарат!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и зря - иногда встречаются такие варианты - вполне сравнимы с коньяком!
СсылкаПожаловаться
Алекс
Прикольный рецептик.А шо? В варенье с сахаром напряги?Уж ежли взыграло - добавить воды и на гидрозатвор.А дальше по оперативной обстановке...
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Алекс
Алекс
Прикольный рецептик.А шо? В варенье с сахаром напряги?Уж ежли взыграло - добавить воды и на гидрозатвор.А дальше по оперативной обстановке...
СсылкаПожаловаться
С сахаром нормально. Это я мне не хватило стеклянной тары, хранила в пластиковой 5-литровке....ворона, короче....что еще сказать?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
С сахаром нормально. Это я мне не хватило стеклянной тары, хранила в пластиковой 5-литровке....ворона, короче....что еще сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажи КАрррр
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Алекс
Алекс
Скажи КАрррр
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аха... как в том мультике: "каркни мне эту букву":-))))))))))) хорош глумится....
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Аха... как в том мультике: "каркни мне эту букву":-))))))))))) хорош глумится....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уговорила.Тогда повторяюсь.В посудину добавить воды и на гидрозатвор.На сколько я представляю себе варенье,добавки сахара не потребуется.Надо только пару раз перелить без осадка.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Алекс
Алекс
Уговорила.Тогда повторяюсь.В посудину добавить воды и на гидрозатвор.На сколько я представляю себе варенье,добавки сахара не потребуется.Надо только пару раз перелить без осадка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гидрозатвор - это что за зверь? Это типа перчатку натянуть на горло, чтоб она надулась, а потом сдулась? Да?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Гидрозатвор - это что за зверь? Это типа перчатку натянуть на горло, чтоб она надулась, а потом сдулась? Да?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это трубочка в пробочке ,с шлангом в бутылочку с водой.От туда должно доноситься радостное буль -буль.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Алекс
Алекс
Это трубочка в пробочке ,с шлангом в бутылочку с водой.От туда должно доноситься радостное буль -буль.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Опять про самогон....ну что с вами делать? Где Рашид? - он точно должен знать все про вино.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Опять про самогон....ну что с вами делать? Где Рашид? - он точно должен знать все про вино.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ап какой самогон речь? Естественный процесс брожения.Я же не предложил кипятильник туды вонзить...
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
К Селигеру подготовьте продукт, думаю, многие согласятся присоединиться ))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
К Селигеру подготовьте продукт, думаю, многие согласятся присоединиться ))
СсылкаПожаловаться
А там и без вина здОрово. Еще бы щуку поймать приличную и уху из нее сварганить на костре - это будет ВАЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ:-))))) Собирайся давай!
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Ольга *********
Ольга *********
А там и без вина здОрово. Еще бы щуку поймать приличную и уху из нее сварганить на костре - это будет ВАЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ:-))))) Собирайся давай!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох, ушицу костровую много лет не пробовал. Прелесть ) Почти согласился )))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Ох, ушицу костровую много лет не пробовал. Прелесть ) Почти согласился )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю, что все получится)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Если честно, то вишневое вино просто очень "тяжелое" для желудка. Наливка ещё куда ни шло, а вот вино....Я категорически против! Если ещё и варенье с косточками, то лучше в аптеке спирту взять и наливку сделать! По сравнению с виноградным, это как сапогом по печени пнули!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Если честно, то вишневое вино просто очень "тяжелое" для желудка. Наливка ещё куда ни шло, а вот вино....Я категорически против! Если ещё и варенье с косточками, то лучше в аптеке спирту взять и наливку сделать! По сравнению с виноградным, это как сапогом по печени пнули!!!
СсылкаПожаловаться
Требую конкретики. Варенье наполовину с косточками (зашивалась, не все выковырнула)....Все? Угостить канализацию? Или рассказывайте про рецепт со спиртом. Жду.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Требую конкретики. Варенье наполовину с косточками (зашивалась, не все выковырнула)....Все? Угостить канализацию? Или рассказывайте про рецепт со спиртом. Жду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Косточки - это не есть хорошо! В них, на сколько я помню, синильная кислота. Это яд!
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Косточки - это не есть хорошо! В них, на сколько я помню, синильная кислота. Это яд!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перед сном страсти рассказывать плохо, НО: Синильная кислота нарушает тканевое дыхание. Вследствие кислородного голодания в первую очередь страдают особенно чувствительные клетки центральной нервной системы. Наступают тяжелые нарушения деятельности жизненно важных центров головного мозга: дыхательного, сосудодвигательного и других. Смерть при отравлении синильной кислотой наступает от остановки дыхания. Достаточно сказать, что всего 10-15 семян горького миндаля могут вызвать у детей тяжелейшее отравление.Симптомы легкого отравления: металический вкус во рту, слабость.
При тяжелом отравлении - жалобы на головую боль, шум в ушах, боли в сердце.
Поступление внутрь смертельных доз вызывает приступ судорог, резкую синюшность кожи и слизистыых. Через несколько минут - смерть от остановки дыхания. При действии меньших доз - головная боль, тошнота, рвота, боли в животе, общая слабость, одышка, сердцебиение, возбуждение, судороги, потеря сознания. Смерть - через несоклько часов от сердечно-сосоудистой недостаточности.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Перед сном страсти рассказывать плохо, НО: Синильная кислота нарушает тканевое дыхание. Вследствие кислородного голодания в первую очередь страдают особенно чувствительные клетки центральной нервной системы. Наступают тяжелые нарушения деятельности жизненно важных центров головного мозга: дыхательного, сосудодвигательного и других. Смерть при отравлении синильной кислотой наступает от остановки дыхания. Достаточно сказать, что всего 10-15 семян горького миндаля могут вызвать у детей тяжелейшее отравление.Симптомы легкого отравления: металический вкус во рту, слабость.
При тяжелом отравлении - жалобы на головую боль, шум в ушах, боли в сердце.
Поступление внутрь смертельных доз вызывает приступ судорог, резкую синюшность кожи и слизистыых. Через несколько минут - смерть от остановки дыхания. При действии меньших доз - головная боль, тошнота, рвота, боли в животе, общая слабость, одышка, сердцебиение, возбуждение, судороги, потеря сознания. Смерть - через несоклько часов от сердечно-сосоудистой недостаточности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боже! Кошмар какой! Повыковыривать косточки, какие остались? Или уже все, сдох Тузик?
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Боже! Кошмар какой! Повыковыривать косточки, какие остались? Или уже все, сдох Тузик?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вишнёвое варенье с косточками должно храниться не больше года. Кто его знает, как оно себя ещё проявит при брожении и настаивании. Может быть я перестраховщик, но не рискнул бы на такие эксперименты со своим здоровьем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария