Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

И снова я. И снова про вино:-))))))))))))))

Похоже, что у меня забродила 5-литровка вишневого варенья(((( Нашла в инете парочку рецептов, как сделать домашнее вино типа такого: добавить на 1,5 кг варенья столько же воды + 0,5 стакана сахара и дать выбродиться, потом процедить и еще 0,5 стакана сахара. Оставить на 2 – 3 месяца, слить через трубочку (чтобы не перемешалось с осадком) и все, готово к употреблению….. Наверняка у нас на форуме найдутся знающие люди. Жалко варенье. Давайте спасать. К 8 марта как раз созреет (может быть). С надеждой. Ваша ОльгаJ))))))))))))))))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
12
Про бражку из варенья слышал, про вино - нет. В том году с женой из винограда делали - хреновые из нас с женой виноделы:)
СсылкаПожаловаться
Про бражку из варенья слышал, про вино - нет. В том году с женой из винограда делали - хреновые из нас с женой виноделы:)
СсылкаПожаловаться
Наеврное, сорт винограда не подошел. Там должно быть много сахара....если я правильно понимаю.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Наеврное, сорт винограда не подошел. Там должно быть много сахара....если я правильно понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тесть с дачи четыре ведра приволок. Он уже портиться, бродить начал. Вот мы и решили его того, чтобы добру не пропадать. Но брат с удовольствием выпил:)
СсылкаПожаловаться
Тесть с дачи четыре ведра приволок. Он уже портиться, бродить начал. Вот мы и решили его того, чтобы добру не пропадать. Но брат с удовольствием выпил:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и как брат? В порядке? - значит все получилось, наши победили:-)))))))) Сам-то как, Санюшка? Выздоровел? Готов к корпоративу?
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Ну и как брат? В порядке? - значит все получилось, наши победили:-)))))))) Сам-то как, Санюшка? Выздоровел? Готов к корпоративу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Брату эта кислятина понравилась. Жена травами отпаивает. Сейчас сижу с ногами в тазике с горчицей:) А корпаратив как получиться, здоровье важнее!
СсылкаПожаловаться
Серёга
Тихо Оля ! А то сейчас вобще спать не лягут))
СсылкаПожаловаться
Серёга
Тихо Оля ! А то сейчас вобще спать не лягут))
СсылкаПожаловаться
Да я итак шепотом, а то опять как наедут:)))))))))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Да я итак шепотом, а то опять как наедут:)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Быстренько перегнать и спрятать,а то точно понаедут)
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Перегнать в самогонном аппарате. Не дать пропасть добру!
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Перегнать в самогонном аппарате. Не дать пропасть добру!
СсылкаПожаловаться
Тогда сразу и чертёжик конструкции приложи, для Оли )
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вопрос!

СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Валера, ты что?! Это ж реклама... Под статью меня подводишь, банную...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и не пристало девушке, столь крепкие напитки вкушать... ))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Да и не пристало девушке, столь крепкие напитки вкушать... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Охохох! Мадам! Как же я могу предложить девушке водку..ой! Самогонку? Только чистый спирт! :)))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оксана! Я самогон не пью!!!!Какой аппарат!!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*шопотом*: Оля, бери... Продашь соседу по гаражу. Задорого.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
*шопотом*: Оля, бери... Продашь соседу по гаражу. Задорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин.. ни гаража, ни соседа по гаражу. Ну что такое?:-))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зря! Домашний свойский самогон - это ВЕЩЧ!
СсылкаПожаловаться
Зря! Домашний свойский самогон - это ВЕЩЧ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не умею я!!!!(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( ни изготавливать, ни употреблять....
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и зря - иногда встречаются такие варианты - вполне сравнимы с коньяком!
СсылкаПожаловаться
Алекс
Прикольный рецептик.А шо? В варенье с сахаром напряги?Уж ежли взыграло - добавить воды и на гидрозатвор.А дальше по оперативной обстановке...
СсылкаПожаловаться
Алекс
Прикольный рецептик.А шо? В варенье с сахаром напряги?Уж ежли взыграло - добавить воды и на гидрозатвор.А дальше по оперативной обстановке...
СсылкаПожаловаться
С сахаром нормально. Это я мне не хватило стеклянной тары, хранила в пластиковой 5-литровке....ворона, короче....что еще сказать?
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
С сахаром нормально. Это я мне не хватило стеклянной тары, хранила в пластиковой 5-литровке....ворона, короче....что еще сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажи КАрррр
СсылкаПожаловаться
Алекс
Скажи КАрррр
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аха... как в том мультике: "каркни мне эту букву":-))))))))))) хорош глумится....
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Аха... как в том мультике: "каркни мне эту букву":-))))))))))) хорош глумится....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уговорила.Тогда повторяюсь.В посудину добавить воды и на гидрозатвор.На сколько я представляю себе варенье,добавки сахара не потребуется.Надо только пару раз перелить без осадка.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Уговорила.Тогда повторяюсь.В посудину добавить воды и на гидрозатвор.На сколько я представляю себе варенье,добавки сахара не потребуется.Надо только пару раз перелить без осадка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гидрозатвор - это что за зверь? Это типа перчатку натянуть на горло, чтоб она надулась, а потом сдулась? Да?
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Гидрозатвор - это что за зверь? Это типа перчатку натянуть на горло, чтоб она надулась, а потом сдулась? Да?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это трубочка в пробочке ,с шлангом в бутылочку с водой.От туда должно доноситься радостное буль -буль.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Это трубочка в пробочке ,с шлангом в бутылочку с водой.От туда должно доноситься радостное буль -буль.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Опять про самогон....ну что с вами делать? Где Рашид? - он точно должен знать все про вино.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Опять про самогон....ну что с вами делать? Где Рашид? - он точно должен знать все про вино.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ап какой самогон речь? Естественный процесс брожения.Я же не предложил кипятильник туды вонзить...
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
К Селигеру подготовьте продукт, думаю, многие согласятся присоединиться ))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
К Селигеру подготовьте продукт, думаю, многие согласятся присоединиться ))
СсылкаПожаловаться
А там и без вина здОрово. Еще бы щуку поймать приличную и уху из нее сварганить на костре - это будет ВАЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ:-))))) Собирайся давай!
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
А там и без вина здОрово. Еще бы щуку поймать приличную и уху из нее сварганить на костре - это будет ВАЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ:-))))) Собирайся давай!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох, ушицу костровую много лет не пробовал. Прелесть ) Почти согласился )))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Ох, ушицу костровую много лет не пробовал. Прелесть ) Почти согласился )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю, что все получится)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Если честно, то вишневое вино просто очень "тяжелое" для желудка. Наливка ещё куда ни шло, а вот вино....Я категорически против! Если ещё и варенье с косточками, то лучше в аптеке спирту взять и наливку сделать! По сравнению с виноградным, это как сапогом по печени пнули!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть