20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И опять переоценка кадастра :)))

"... Налоговая нагрузка на недвижимость может начать расти из-за готовящихся в правительстве поправок в законодательство о кадастровой оценке («Ведомости» ознакомились с текстом проекта). Проект поправок разработан, подтвердил представитель Минэкономразвития, правительство поручило доработать его в аппарате правительства. ..." А как же хотят оценивать? А просто: "... пересматривать оценку можно будет только после того, как регион перейдет на новую систему, т. е. создаст государственного оценщика [т.е., монополиста, который будет выставлять цену в зависимости от хотелок начальства], спорит представитель Минэкономразвития. Только регион обладает полной информацией о качестве кадастровой оценки и объективности кадастровой стоимости..." Ну, и получим "оценку" квартиры где-нибудь в Тверской области, в двухэтажном шлакоблочном доме 1960г. постройки, по цене апартаментов в Майами 
. А то, что она никогда не продастся по такой стоимости.... - так это ваши трудности, но налоги извольте отчислять...
Wlad402.2 Auto
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
Кошмарный МарвинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я уже писала про паркинги в домах. Моей начальнице прислали налог за парковочное место за 2015 год в 9208 руб., она пенсионерка, так я отсканировала её договор долевого участия на гараж и послала в налоговую, по закону не должны пенсионеры этого платить, но раз им присылают, то они платят. А в 2016 уже должны платить как за нежилое помещение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня, все ограничения (пенсионеры, ветераны, участники БД, участники ликвидации последствий ЧАЭС) - почему-то нужно ежегодно подтверждать. Как инвалидность. Страна такая, *****... Можно подумать, что за год зрение вернется, или нога/рука отрастет. Но, проходить Комиссии - все Инвалиды вынуждены. А, когда есть справка - от налогов освобождают. У нас в РО - так.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Тоня, все ограничения (пенсионеры, ветераны, участники БД, участники ликвидации последствий ЧАЭС) - почему-то нужно ежегодно подтверждать. Как инвалидность. Страна такая, *****... Можно подумать, что за год зрение вернется, или нога/рука отрастет. Но, проходить Комиссии - все Инвалиды вынуждены. А, когда есть справка - от налогов освобождают. У нас в РО - так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Краснодарском крае налог на землю льготники платят 50%. Транспортный налог - 50% только на одну машину, на остальные 100%. Жадная у нас администрация. Кстати, у нас налог давненько идет по кадастровой. Несколько лет назад в налоговой предложил, чтобы они выкупили у меня недвижимость по этой же кадастровой стоимости - что то мычали, что это не они оценили.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
В Краснодарском крае налог на землю льготники платят 50%. Транспортный налог - 50% только на одну машину, на остальные 100%. Жадная у нас администрация. Кстати, у нас налог давненько идет по кадастровой. Несколько лет назад в налоговой предложил, чтобы они выкупили у меня недвижимость по этой же кадастровой стоимости - что то мычали, что это не они оценили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ростов-на-Дону. Инвалид-Ликвидатор ЧАЭС - одна машина (без налогов вообще). Скидка 50% на все остальные налоги. Правда, только на его долю в недвижимости.
СсылкаПожаловаться
ИсаевВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
В Краснодарском крае налог на землю льготники платят 50%. Транспортный налог - 50% только на одну машину, на остальные 100%. Жадная у нас администрация. Кстати, у нас налог давненько идет по кадастровой. Несколько лет назад в налоговой предложил, чтобы они выкупили у меня недвижимость по этой же кадастровой стоимости - что то мычали, что это не они оценили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я бы втюхал. Пущай выкупают.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Исаев
Исаев
А я бы втюхал. Пущай выкупают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Предлагал. Не хотят. У нас по кадастровой намного больше рыночной.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Как бывший кадастровый инженер успокою Вас - в данном законопроекте речь идет о "коммерческой недвижимости". Что означает - Вас это вообще никак не коснется, если у Вас нету заводов, складов, и т.д.))) Квартиру оценить - любой кадастровый инженер может. Другой вопрос - утвердят его оценку или нет. Но, это зависит от самого кадастрового инженера. У нас в Ростове объявлениями "Снижаем кадастровую стоимость объектов недвижимости" - пол-города обклеено. И, самое интересное, что часть из этих людей - реально могут. Вопрос в сумме. А если будет "государственный оценщик" (как раньше были специалисты БТИ) - то, есть вариант, что оценка будет объективной (с учетом износа, амортизации и т.д.), ибо терять хорошую з/п никто не захочет. "Я так думаю"(с)
СсылкаПожаловаться
Коснется и нас....все налоги перекочуют в себестоимость товара...а конечный плательщик это потребитель и он за ВСЕ будет платить.....
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Коснется и нас....все налоги перекочуют в себестоимость товара...а конечный плательщик это потребитель и он за ВСЕ будет платить.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это - другой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Wlad402.2 AutoВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Как бывший кадастровый инженер успокою Вас - в данном законопроекте речь идет о "коммерческой недвижимости". Что означает - Вас это вообще никак не коснется, если у Вас нету заводов, складов, и т.д.))) Квартиру оценить - любой кадастровый инженер может. Другой вопрос - утвердят его оценку или нет. Но, это зависит от самого кадастрового инженера. У нас в Ростове объявлениями "Снижаем кадастровую стоимость объектов недвижимости" - пол-города обклеено. И, самое интересное, что часть из этих людей - реально могут. Вопрос в сумме. А если будет "государственный оценщик" (как раньше были специалисты БТИ) - то, есть вариант, что оценка будет объективной (с учетом износа, амортизации и т.д.), ибо терять хорошую з/п никто не захочет. "Я так думаю"(с)
СсылкаПожаловаться
И, самое интересное, что часть из этих людей - реально могут. Вопрос в сумме.


Т.е., просто "заносят" в нужный кабинет, не забывая себя
Для этой территории - норма.
А сохранится ли эта оценка на следующий год, или со сменой руководства области/города?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Wlad402.2 Auto
Wlad402.2 Auto
И, самое интересное, что часть из этих людей - реально могут. Вопрос в сумме.


Т.е., просто "заносят" в нужный кабинет, не забывая себя
Для этой территории - норма.
А сохранится ли эта оценка на следующий год, или со сменой руководства области/города?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боюсь, мне трудно с Вами общаться. Есть лазейки, есть вполне законные пути, но пойти по ним - стоит денег. Да, даже если вопрос решается "заносом в кабинет" - попробуйте, Вам понравится))) За дачу "взятки", кстати - тоже статья УК.
СсылкаПожаловаться
Wlad402.2 AutoВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Как бывший кадастровый инженер успокою Вас - в данном законопроекте речь идет о "коммерческой недвижимости". Что означает - Вас это вообще никак не коснется, если у Вас нету заводов, складов, и т.д.))) Квартиру оценить - любой кадастровый инженер может. Другой вопрос - утвердят его оценку или нет. Но, это зависит от самого кадастрового инженера. У нас в Ростове объявлениями "Снижаем кадастровую стоимость объектов недвижимости" - пол-города обклеено. И, самое интересное, что часть из этих людей - реально могут. Вопрос в сумме. А если будет "государственный оценщик" (как раньше были специалисты БТИ) - то, есть вариант, что оценка будет объективной (с учетом износа, амортизации и т.д.), ибо терять хорошую з/п никто не захочет. "Я так думаю"(с)
СсылкаПожаловаться
А если будет "государственный оценщик" (как раньше были специалисты БТИ) - то, есть вариант, что оценка будет объективной (с учетом износа, амортизации и т.д.),

А ещё есть гораздо более возможный вариант, что он в первую очередь будет выполнять распоряжения и указания своего начальства, т.к. именно
терять хорошую з/п никто не захочет.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Wlad402.2 Auto
Wlad402.2 Auto
А если будет "государственный оценщик" (как раньше были специалисты БТИ) - то, есть вариант, что оценка будет объективной (с учетом износа, амортизации и т.д.),

А ещё есть гораздо более возможный вариант, что он в первую очередь будет выполнять распоряжения и указания своего начальства, т.к. именно
терять хорошую з/п никто не захочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому, если Вы читали внимательно, я предлагаю прислать своего специалиста с "подписью и печатью". То есть, человека способного вынести свою оценку и отстоять ее. Как раз упирая на то, что "терять хорошую з/п" никто из регионалов не хочет, а "бодаться" с юридически подкованным специалистом, который уже не один десяток таких дел провернул - не будут.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
А мне очень хочется посмотреть чем дело кончиться если налогов напридумывают столько что все просто вывернут пустые карманы и скажут - денег нет.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
А мне очень хочется посмотреть чем дело кончиться если налогов напридумывают столько что все просто вывернут пустые карманы и скажут - денег нет.
СсылкаПожаловаться
так никогда небудет
СсылкаПожаловаться
ИсаевВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
так никогда небудет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будет и у большинства.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Исаев
Исаев
Будет и у большинства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так никогда не будет.
СсылкаПожаловаться
ИсаевВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
так никогда не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже есть,
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Исаев
Исаев
Уже есть,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так вы батенька-балаболка. вот невижу ни одного региона с полностью закрытыми магазами и не передвигающимися жоповозками. наоборот жоповозки только дороже год от года, квартир всё больше год от года строят, даже уж частный реч флот год от года только ширится , а это по большому счёту хобби .
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
так вы батенька-балаболка. вот невижу ни одного региона с полностью закрытыми магазами и не передвигающимися жоповозками. наоборот жоповозки только дороже год от года, квартир всё больше год от года строят, даже уж частный реч флот год от года только ширится , а это по большому счёту хобби .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"квартир всё больше год от года строят"......я бы, последнее слово, заменил на "стоят".....стоят нераспроданные новостройки....а застройщики банкротятся... Все мои бывшие коллеги - риэлторы, говорят о падении продаж, "заморозках" строек и т.п..... Только те Застройщики, себя еще неплохо чувствуют, кто тесно связан с Администрациями муниципальных образований.....например, как у нас строительная компания сына мэра....)))
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Аркадий
Аркадий
"квартир всё больше год от года строят"......я бы, последнее слово, заменил на "стоят".....стоят нераспроданные новостройки....а застройщики банкротятся... Все мои бывшие коллеги - риэлторы, говорят о падении продаж, "заморозках" строек и т.п..... Только те Застройщики, себя еще неплохо чувствуют, кто тесно связан с Администрациями муниципальных образований.....например, как у нас строительная компания сына мэра....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Москве и области все новостройки разлетаются как горячие пирожки ещё на этапе строительства, в основном благодаря ипотеке.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Самурай
Самурай
В Москве и области все новостройки разлетаются как горячие пирожки ещё на этапе строительства, в основном благодаря ипотеке.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ладно....))) Приезжай в наш Балашихинский район, я покатаю по новостройкам....покажу кучу долгопродающихся готовых объектов, несмотря на массированную рекламу и разные скидки....))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария