29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И опять переоценка кадастра :)))

"... Налоговая нагрузка на недвижимость может начать расти из-за готовящихся в правительстве поправок в законодательство о кадастровой оценке («Ведомости» ознакомились с текстом проекта). Проект поправок разработан, подтвердил представитель Минэкономразвития, правительство поручило доработать его в аппарате правительства. ..." А как же хотят оценивать? А просто: "... пересматривать оценку можно будет только после того, как регион перейдет на новую систему, т. е. создаст государственного оценщика [т.е., монополиста, который будет выставлять цену в зависимости от хотелок начальства], спорит представитель Минэкономразвития. Только регион обладает полной информацией о качестве кадастровой оценки и объективности кадастровой стоимости..." Ну, и получим "оценку" квартиры где-нибудь в Тверской области, в двухэтажном шлакоблочном доме 1960г. постройки, по цене апартаментов в Майами 
. А то, что она никогда не продастся по такой стоимости.... - так это ваши трудности, но налоги извольте отчислять...
Wlad402.2 Auto
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
Кошмарный Марвин
Как бывший кадастровый инженер успокою Вас - в данном законопроекте речь идет о "коммерческой недвижимости". Что означает - Вас это вообще никак не коснется, если у Вас нету заводов, складов, и т.д.))) Квартиру оценить - любой кадастровый инженер может. Другой вопрос - утвердят его оценку или нет. Но, это зависит от самого кадастрового инженера. У нас в Ростове объявлениями "Снижаем кадастровую стоимость объектов недвижимости" - пол-города обклеено. И, самое интересное, что часть из этих людей - реально могут. Вопрос в сумме. А если будет "государственный оценщик" (как раньше были специалисты БТИ) - то, есть вариант, что оценка будет объективной (с учетом износа, амортизации и т.д.), ибо терять хорошую з/п никто не захочет. "Я так думаю"(с)
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Как бывший кадастровый инженер успокою Вас - в данном законопроекте речь идет о "коммерческой недвижимости". Что означает - Вас это вообще никак не коснется, если у Вас нету заводов, складов, и т.д.))) Квартиру оценить - любой кадастровый инженер может. Другой вопрос - утвердят его оценку или нет. Но, это зависит от самого кадастрового инженера. У нас в Ростове объявлениями "Снижаем кадастровую стоимость объектов недвижимости" - пол-города обклеено. И, самое интересное, что часть из этих людей - реально могут. Вопрос в сумме. А если будет "государственный оценщик" (как раньше были специалисты БТИ) - то, есть вариант, что оценка будет объективной (с учетом износа, амортизации и т.д.), ибо терять хорошую з/п никто не захочет. "Я так думаю"(с)
СсылкаПожаловаться
Судя по тому, как оценили земельный участок в деревне моего тестя в 4,5 млн. руб. (с земельным налогом в 14 тыс.), то я, как человек, в прошлом занимающийся риэлторским бизнесом и знающий, что дороже, чем за 1,5 млн. подобный участок в этой деревне не продать, глубоко сомневаюсь, что оценка "государственного оценщика" будет объективной.....кто платит, тот и заказывает музыку, а оценку заказывают те, перед кем стоит задача собрать больше налогов...)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Аркадий
Аркадий
Судя по тому, как оценили земельный участок в деревне моего тестя в 4,5 млн. руб. (с земельным налогом в 14 тыс.), то я, как человек, в прошлом занимающийся риэлторским бизнесом и знающий, что дороже, чем за 1,5 млн. подобный участок в этой деревне не продать, глубоко сомневаюсь, что оценка "государственного оценщика" будет объективной.....кто платит, тот и заказывает музыку, а оценку заказывают те, перед кем стоит задача собрать больше налогов...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут есть другая сторона вопроса: допустим, Ваш участок кто-то захочет выкупить. Например, через него захотят построить газопровод. Как несложно понять - выкупать обязаны будут по кадастровой, а не по "рыночной" стоимости. Вам останется только улыбаться.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Тут есть другая сторона вопроса: допустим, Ваш участок кто-то захочет выкупить. Например, через него захотят построить газопровод. Как несложно понять - выкупать обязаны будут по кадастровой, а не по "рыночной" стоимости. Вам останется только улыбаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, осталось только ждать, когда автостраду или газопровод потянут через д. Тимково......))) Правда, это может случиться лет через 200......а может и вообще не случится..... Но зато, сама теоретическая возможность, как душу греть будет! ))))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Аркадий
Аркадий
Ага, осталось только ждать, когда автостраду или газопровод потянут через д. Тимково......))) Правда, это может случиться лет через 200......а может и вообще не случится..... Но зато, сама теоретическая возможность, как душу греть будет! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это был один из вариантов. Но, лично Вам никто не мешает нанять "независимого оценщика" (пока не принят закон о Государственных) - заплатить, и получить заключение, что Ваш участок - болото, стоит 7 копеек. Такие фокусы - возможны. Просто потом - может и боком выйти. Дело Ваше.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Это был один из вариантов. Но, лично Вам никто не мешает нанять "независимого оценщика" (пока не принят закон о Государственных) - заплатить, и получить заключение, что Ваш участок - болото, стоит 7 копеек. Такие фокусы - возможны. Просто потом - может и боком выйти. Дело Ваше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во-первых, кадастровую стоимость придется оспаривать в суде....во-вторых, у меня своих забот по горло, чтобы еще за тестя судиться.....в-третьих, вопрос, не в конкретном случае, а в принципе, в общем правиле и в тенденциях.....а тенденции сейчас такие, что власть ищет любые способы, как по-больше денег содрать с граждан...не "мытьем, так катанием".... Потому как, эти "эффективные менеджеры" умеют только нефть продавать, новые налоги выдумывать, да старые увеличивать.... А раз нефть подешевела, то что остается? )))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Аркадий
Аркадий
Во-первых, кадастровую стоимость придется оспаривать в суде....во-вторых, у меня своих забот по горло, чтобы еще за тестя судиться.....в-третьих, вопрос, не в конкретном случае, а в принципе, в общем правиле и в тенденциях.....а тенденции сейчас такие, что власть ищет любые способы, как по-больше денег содрать с граждан...не "мытьем, так катанием".... Потому как, эти "эффективные менеджеры" умеют только нефть продавать, новые налоги выдумывать, да старые увеличивать.... А раз нефть подешевела, то что остается? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если кадастровый инженер будет "правильный" - то судов не будет. Вы оплатите ему работу, а дальше - его трудности. Хотя, у хорошего КИ - это не трудности, а рабочие моменты. В остальном - согласен.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Если кадастровый инженер будет "правильный" - то судов не будет. Вы оплатите ему работу, а дальше - его трудности. Хотя, у хорошего КИ - это не трудности, а рабочие моменты. В остальном - согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Суд будет обязательно......многие уже проходили через это.... Хотя, возможно, этот кадастровый инженер и будет судиться, по-доверенности и за деньги....кстати немалые....)) У нас бы, эти услуги, стоили бы минимум пятнашку, не считая самой оценки, за которую тоже возьмут, не меньше "пятерки".....)) А главное, это придется делать всей деревне, каждому в отдельности.....ну, или плюнуть и просто оплачивать приходящие платёжки.....))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Аркадий
Аркадий
Суд будет обязательно......многие уже проходили через это.... Хотя, возможно, этот кадастровый инженер и будет судиться, по-доверенности и за деньги....кстати немалые....)) У нас бы, эти услуги, стоили бы минимум пятнашку, не считая самой оценки, за которую тоже возьмут, не меньше "пятерки".....)) А главное, это придется делать всей деревне, каждому в отдельности.....ну, или плюнуть и просто оплачивать приходящие платёжки.....))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А у Вас в деревне много народу? По "десятке" с двора и я поеду переоценивать))) Ну, или пошлю учеников по "пятерке";)))
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
А у Вас в деревне много народу? По "десятке" с двора и я поеду переоценивать))) Ну, или пошлю учеников по "пятерке";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да дворов с пол-сотни будет.....)) Переоценить не проблема.....главное отсудить.....)) Да и ездить так далеко смысла нет.....думаю, таких завышенных кадастровых оценок и в Ростовской области хватает.....
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Аркадий
Аркадий
Да дворов с пол-сотни будет.....)) Переоценить не проблема.....главное отсудить.....)) Да и ездить так далеко смысла нет.....думаю, таких завышенных кадастровых оценок и в Ростовской области хватает.....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, допустим, я пришлю к вам человека. Он решит вопрос с "кадастровой стоимостью". Снизит. По "десятке" с носа. Допустим. Вы заплатите?
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ну, допустим, я пришлю к вам человека. Он решит вопрос с "кадастровой стоимостью". Снизит. По "десятке" с носа. Допустим. Вы заплатите?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я бы заплатил (но у меня нет там дома)......может и у тестя хватит ума заплатить, чем платить каждый год по 14 тыс.... Как другие, не знаю.....народ то, всякий....некоторые настолько темные, что и могут и не понять, что за налоги приходят....или думают, что так и надо.... Это надо по домам ходить и договариваться....
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Аркадий
Аркадий
Я бы заплатил (но у меня нет там дома)......может и у тестя хватит ума заплатить, чем платить каждый год по 14 тыс.... Как другие, не знаю.....народ то, всякий....некоторые настолько темные, что и могут и не понять, что за налоги приходят....или думают, что так и надо.... Это надо по домам ходить и договариваться....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вопрос - Ваш. Договаривайтесь. Потом - обращайтесь)))
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Вопрос - Ваш. Договаривайтесь. Потом - обращайтесь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да это не мой вопрос, у меня этим нет ни времени заниматься, ни желания.....не люблю судебные тяжбы....))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Аркадий
Аркадий
Да это не мой вопрос, у меня этим нет ни времени заниматься, ни желания.....не люблю судебные тяжбы....))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я предложил. Остальное - Ваши дела. Нет - так нет, не расстроимся)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Аркадий
Аркадий
Я бы заплатил (но у меня нет там дома)......может и у тестя хватит ума заплатить, чем платить каждый год по 14 тыс.... Как другие, не знаю.....народ то, всякий....некоторые настолько темные, что и могут и не понять, что за налоги приходят....или думают, что так и надо.... Это надо по домам ходить и договариваться....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Но, есть нюанс: либо все - либо будет "жуть". Это стоит учесть.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
А у Вас в деревне много народу? По "десятке" с двора и я поеду переоценивать))) Ну, или пошлю учеников по "пятерке";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Анекдот сегодня прочитал в инете, как раз в тему:
С каждым днём, сегодня становится лучше, чем завтра.
СсылкаПожаловаться
Wlad402.2 AutoВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Тут есть другая сторона вопроса: допустим, Ваш участок кто-то захочет выкупить. Например, через него захотят построить газопровод. Как несложно понять - выкупать обязаны будут по кадастровой, а не по "рыночной" стоимости. Вам останется только улыбаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"... Например, через него захотят построить газопровод. Как несложно понять - выкупать обязаны будут по кадастровой, а не по "рыночной" стоимости. ..." Как там производится "изъятие земли для государственных нужд"? Сколько в Сочи по этому поводу было скандалов?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Wlad402.2 Auto
Wlad402.2 Auto
"... Например, через него захотят построить газопровод. Как несложно понять - выкупать обязаны будут по кадастровой, а не по "рыночной" стоимости. ..." Как там производится "изъятие земли для государственных нужд"? Сколько в Сочи по этому поводу было скандалов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда было строительство в Сочи? И когда примут этот закон? Не путайте теплое с мягким. Изъятие с выкупом и т.д.)))))) Не продолжайте, не нужно.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Как бывший кадастровый инженер успокою Вас - в данном законопроекте речь идет о "коммерческой недвижимости". Что означает - Вас это вообще никак не коснется, если у Вас нету заводов, складов, и т.д.))) Квартиру оценить - любой кадастровый инженер может. Другой вопрос - утвердят его оценку или нет. Но, это зависит от самого кадастрового инженера. У нас в Ростове объявлениями "Снижаем кадастровую стоимость объектов недвижимости" - пол-города обклеено. И, самое интересное, что часть из этих людей - реально могут. Вопрос в сумме. А если будет "государственный оценщик" (как раньше были специалисты БТИ) - то, есть вариант, что оценка будет объективной (с учетом износа, амортизации и т.д.), ибо терять хорошую з/п никто не захочет. "Я так думаю"(с)
СсылкаПожаловаться
Я уже писала про паркинги в домах. Моей начальнице прислали налог за парковочное место за 2015 год в 9208 руб., она пенсионерка, так я отсканировала её договор долевого участия на гараж и послала в налоговую, по закону не должны пенсионеры этого платить, но раз им присылают, то они платят. А в 2016 уже должны платить как за нежилое помещение.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария