21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И опять переоценка кадастра :)))

"... Налоговая нагрузка на недвижимость может начать расти из-за готовящихся в правительстве поправок в законодательство о кадастровой оценке («Ведомости» ознакомились с текстом проекта). Проект поправок разработан, подтвердил представитель Минэкономразвития, правительство поручило доработать его в аппарате правительства. ..." А как же хотят оценивать? А просто: "... пересматривать оценку можно будет только после того, как регион перейдет на новую систему, т. е. создаст государственного оценщика [т.е., монополиста, который будет выставлять цену в зависимости от хотелок начальства], спорит представитель Минэкономразвития. Только регион обладает полной информацией о качестве кадастровой оценки и объективности кадастровой стоимости..." Ну, и получим "оценку" квартиры где-нибудь в Тверской области, в двухэтажном шлакоблочном доме 1960г. постройки, по цене апартаментов в Майами 
. А то, что она никогда не продастся по такой стоимости.... - так это ваши трудности, но налоги извольте отчислять...
Wlad402.2 Auto
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
Вольный
что хотят то и творят ... ну а с другой стороны чего стесняться - большинство поддержит .
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
вот любит наш народ выдумать то чего ещё нет, и все козлы (заранее) и точка.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
вот любит наш народ выдумать то чего ещё нет, и все козлы (заранее) и точка.
СсылкаПожаловаться
А и выдумывать ничего не надо......на сайте ГНС у моей квартиры уже сейчас кадастровая стоимость 7 млн. руб......а налог 21 тыс.......интересно, сколько будет после "переоценки" "государственным оценщиком".......подозреваю, что не уменьшится.....)) А эту квартиру мне не государство дало, а я сам на неё заработал, а с заработанного уже заплатил налоги......но чиновникам всё мало.... И я полностью со второй частью твоего предложения...))
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Аркадий
Аркадий
А и выдумывать ничего не надо......на сайте ГНС у моей квартиры уже сейчас кадастровая стоимость 7 млн. руб......а налог 21 тыс.......интересно, сколько будет после "переоценки" "государственным оценщиком".......подозреваю, что не уменьшится.....)) А эту квартиру мне не государство дало, а я сам на неё заработал, а с заработанного уже заплатил налоги......но чиновникам всё мало.... И я полностью со второй частью твоего предложения...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня вообще поражает тот факт, что мало того, что ты на свои деньги покупаешь недвижимость, так ещё и налог не хилый за это будешь платить, за что???? Ну понимаю ещё когда государство дало квартиру на халяву.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Самурай
Самурай
Меня вообще поражает тот факт, что мало того, что ты на свои деньги покупаешь недвижимость, так ещё и налог не хилый за это будешь платить, за что???? Ну понимаю ещё когда государство дало квартиру на халяву.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Более того, когда покупаешь недвижимость на "первичке", одновременно платишь и еще кучу разных косвенных налогов (которые, твоими деньгами платит Застройщик).
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Аркадий
Аркадий
Более того, когда покупаешь недвижимость на "первичке", одновременно платишь и еще кучу разных косвенных налогов (которые, твоими деньгами платит Застройщик).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ведь многое жильё покупалось ещё при СССР и что теперь, не будешь платить налог, придут и выкинут тебя на улицу из твоей собственности? Почему бы тогда не ввести налог на еду, на одежду, не платишь, ходи голым!
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Самурай
Самурай
А ведь многое жильё покупалось ещё при СССР и что теперь, не будешь платить налог, придут и выкинут тебя на улицу из твоей собственности? Почему бы тогда не ввести налог на еду, на одежду, не платишь, ходи голым!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зря ты это озвучиваешь.....вдруг, депутат какой зайдет и прочитает...)) Такая "новация" сейчас, очень даже "к месту"....))))
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Аркадий
Аркадий
Зря ты это озвучиваешь.....вдруг, депутат какой зайдет и прочитает...)) Такая "новация" сейчас, очень даже "к месту"....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто я уже боюсь предположить, какие идеи родятся в их воспалённых мозгах и какие налоги ещё могут придумать)), автомобиль уже сделали роскошью, с жильём сейчас вынудят, что бы все кто победнее переехали ближе к окраинам, а центре жила одна элита.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Самурай
Самурай
А ведь многое жильё покупалось ещё при СССР и что теперь, не будешь платить налог, придут и выкинут тебя на улицу из твоей собственности? Почему бы тогда не ввести налог на еду, на одежду, не платишь, ходи голым!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А был одно время такой налог с продаж, 5% от стоимости товара и в чеке пробивался отдельной строкой)))
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А был одно время такой налог с продаж, 5% от стоимости товара и в чеке пробивался отдельной строкой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаю, к этому ещё вернутся, но будет уже 10%))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А был одно время такой налог с продаж, 5% от стоимости товара и в чеке пробивался отдельной строкой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
5% было при Андропове. Потом НДС 20%. Сейчас многие платежи идут с или без НДС.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
5% было при Андропове. Потом НДС 20%. Сейчас многие платежи идут с или без НДС.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
При Андропове не было, а вот в самом конце жизни СССР его ввели. Из Википедии:
Налог с продаж вводился на территории России дважды. Впервые это произошло в 1991 году, когда этот налог был введён законодательством СССР. Ставка налога была установлена в размере 5 процентов. Однако уже в конце того же года одновременно с распадом Советского Союза произошли фундаментальные изменения в российском налоговом законодательстве. В новой системе налогов и сборов, введённой законом «Об основах налоговой системы в Российской Федерации» с 1 января 1992 года, налог с продаж отсутствовал.
Второй раз налог с продаж был введён в России в 1998 году в качестве регионального налога. При этом законодательно было установлено, что каждый субъект федерации самостоятельно принимает решение о введении налога на своей территории, а также устанавливает его ставку в пределах максимальной. Максимальная ставка была вновь установлена в размере 5 процентов. Кроме того, налоговым законодательством было установлено, что с введением на территории субъекта федерации налога с продаж прекращается взимание основной части местных налогов. Предусмотрен был также обширный перечень товаров и услуг, реализация которых налогом с продаж не облагается.
В 1998 и 1999 годах налог с продаж был введён в большинстве субъектов Российской Федерации. Большинство из субъектов, в которых был введён налог, установили ставку в размере 5 процентов (максимально возможном).
С 1 января 2002 года порядок взимания налога с продаж регулировался главой 27 Налогового кодекса. При этом основные условия налогообложения остались прежними. Ещё в момент введения в кодекс указанной главы было предусмотрено, что она будет действовать лишь два года.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Самурай
Самурай
Меня вообще поражает тот факт, что мало того, что ты на свои деньги покупаешь недвижимость, так ещё и налог не хилый за это будешь платить, за что???? Ну понимаю ещё когда государство дало квартиру на халяву.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня вообще поражает тот факт, что мало того, что ты на СВОИ ДЕНЬГИ-деньги(РФ) принадлежат Банку России.



СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
Меня вообще поражает тот факт, что мало того, что ты на СВОИ ДЕНЬГИ-деньги(РФ) принадлежат Банку России.



СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ты блин ГОЛОВА
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Самурай
Самурай
Ну ты блин ГОЛОВА
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сам страдаю -приходиться скотчем обматывать и шапку носить всегда-чёбы от ума не разорвало.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Раскулачивать можно по большевистски а можно грамотно.Но результат будет один.Сам подаришь всё нажитое непосильным трудом детишкам из интерната.
СсылкаПожаловаться
nyukta
скоро "по миру" пойдем...
СсылкаПожаловаться
Вольный
вот интересно , что путриоты домашнем говорят о ценах ,рубле? ... наверное остроту момента расписывают )
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Вольный
Вольный
вот интересно , что путриоты домашнем говорят о ценах ,рубле? ... наверное остроту момента расписывают )
СсылкаПожаловаться
ну коль совсем невмоготу не обращай внимания на три нуля и цены почти как всовдепии и даже доллар 60 коп. только зарплаты пожиже получаются( хотя средняя по Москве ).
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Острота момента только у нас в головах.Ни один из претендентов в Америке в упор нас не видит.Северные кореяки тоже думают что они пуп земли.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария