29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Hyundai Solaris или Nissan Almera? В хорошей комплектации примерно одна цена. Что брать?

Вот задачка. Хочу машину, в ценовой категории ограничена. что посоветуете из двух модделей?
Машунькин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Роман Егоров
Бери Альмеру,тем более мечтаешь о ней.
СсылкаПожаловаться
serg352@mail.ru
Берите Форд Фокус. В максимальной комплектации базовая цена.600 т.р. Отличная машина. На Форд.ру можно все рассчитать по деньгам.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Видел на трассе как на солярисе на скорости 120км\ч корма прыгала как бешенная,такое ощущение что амортизаторам каюк,параллельно шла пятнашка всё нормально ровна.
СсылкаПожаловаться
Игорь Ерицпохов
almera была у моего друга, хорошая машинка надежная, но мой логан надежнее)) дешевле и разгоняется до 100 за 11.5 (у альмеры 12.1) вооот, а тех денег которые хочет получить нисан за альмеру это 505 000 рублей (комплектация с кондиционером, механика, за 461 000 совсем голая) я думаю не стоит, тот же логан с кондиционером стоит 460 000, с двигателем 1.6 16 клап. (0-100 за 10.5 сек.). Но Вам логан не нужен) как я понял, поэтому мой Вам совет
- Вы сказали Ваш потолок 600 добавьте немного больше 47 000 и возьмите renault Clio-3 (после рестайлинга очень симпотная машинка), это не бюджетная модель (логан, солярис и т.д.), там будет все в том числе круиз-контроль, попогрейка, датчики света и дождя климат-контроль, полный фарш, комфорт по сравнению с вашими вариантами (шумоизоляция), , динамика, у моего близкого такая), надежная, просто придите в салон renault и посидите в ней...
СсылкаПожаловаться
Игорь Ерицпохов
Адаптация к российским условиям
Адаптация двигателя к запуску в холодном климате
Защита картера двигателя
Безопасность
2 передних регулируемых по высоте подголовника
3 задних подголовника
ABS
Боковые подушки для защиты грудной клетки в передних сиденьях + передние и задние надувные шторки
Передние подушки безопасности водителя и пассажира
Передняя противоскользящая подушка безопасности
Дизайн
Ручки дверей в цвет кузова
Штампованные диски 15"
Электрические зеркала, окрашенные в цвет кузова
Интерьер
Тканевая обивка сидений (Тёмно-серый цвет)
Комфорт
Аудиосистема CD MP3 4X20W
Заднее сиденье, складывающееся в пропорции 1/3 - 2/3
Запасное колесо(полноразмерное)
Климат-контроль
Передние и задние электростеклоподъемники, со стороны водителя - импульсный
Переносная пепельница + прикуриватель
Подогрев передних сидений
Регулировка водительского сиденья по высоте
Центральный замок с ДУ
Освещение
Автоматическое включение освещения и стеклоочистителей
Противотуманные фары
Управление
Адаптивный электроусилитель руля
Круиз-контроль
Многофункциональный буквенно-цифровой дисплей

комплектация
кстати 5 звезд по безопасности...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Игорь Ерицпохов
Игорь Ерицпохов
Адаптация к российским условиям
Адаптация двигателя к запуску в холодном климате
Защита картера двигателя
Безопасность
2 передних регулируемых по высоте подголовника
3 задних подголовника
ABS
Боковые подушки для защиты грудной клетки в передних сиденьях + передние и задние надувные шторки
Передние подушки безопасности водителя и пассажира
Передняя противоскользящая подушка безопасности
Дизайн
Ручки дверей в цвет кузова
Штампованные диски 15"
Электрические зеркала, окрашенные в цвет кузова
Интерьер
Тканевая обивка сидений (Тёмно-серый цвет)
Комфорт
Аудиосистема CD MP3 4X20W
Заднее сиденье, складывающееся в пропорции 1/3 - 2/3
Запасное колесо(полноразмерное)
Климат-контроль
Передние и задние электростеклоподъемники, со стороны водителя - импульсный
Переносная пепельница + прикуриватель
Подогрев передних сидений
Регулировка водительского сиденья по высоте
Центральный замок с ДУ
Освещение
Автоматическое включение освещения и стеклоочистителей
Противотуманные фары
Управление
Адаптивный электроусилитель руля
Круиз-контроль
Многофункциональный буквенно-цифровой дисплей

комплектация
кстати 5 звезд по безопасности...
СсылкаПожаловаться
у Логана нет 5 звёзд, только 3
СсылкаПожаловаться
Игорь ЕрицпоховВ ответ на forum forum
forum forum
у Логана нет 5 звёзд, только 3
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читай Все в следующий раз, а не только начало, речь шла о RENAULT ВНИМАНИЕ CLIO-3!!! кстати если в логан добавить парочку подушек безопасности то думаю 5 звезд будет)))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Игорь Ерицпохов
Игорь Ерицпохов
читай Все в следующий раз, а не только начало, речь шла о RENAULT ВНИМАНИЕ CLIO-3!!! кстати если в логан добавить парочку подушек безопасности то думаю 5 звезд будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и чем Клио модель кстати 2006 года лучше Альмеры, зачем переплачивать за МИНИ авто по цене Камри
СсылкаПожаловаться
Игорь ЕрицпоховВ ответ на forum forum
forum forum
и чем Клио модель кстати 2006 года лучше Альмеры, зачем переплачивать за МИНИ авто по цене Камри
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))))))))))))))) камри не стоит 647000 намноооооого больше, мой родственник крупный мужчина и в клио ему комфортно над моей головой в клио (а рост у меня 180) ещё см 15 точно есть это впереди очень комфортно, сзади помещается только 2 человека нормально и голова моя уже упирается в потолок если я откидываю её назад. Чем лучше, да тем что клио с лучшей комплектацией (я описывал выше) климатом и т.д., лучше тем что шумоизоляция и комфорт лучше, динамика, материалы салона, этого достаточно да и разница не такая уж и большая)!
СсылкаПожаловаться
Игорь ЕрицпоховВ ответ на Игорь Ерицпохов
Игорь Ерицпохов
)))))))))))))))))) камри не стоит 647000 намноооооого больше, мой родственник крупный мужчина и в клио ему комфортно над моей головой в клио (а рост у меня 180) ещё см 15 точно есть это впереди очень комфортно, сзади помещается только 2 человека нормально и голова моя уже упирается в потолок если я откидываю её назад. Чем лучше, да тем что клио с лучшей комплектацией (я описывал выше) климатом и т.д., лучше тем что шумоизоляция и комфорт лучше, динамика, материалы салона, этого достаточно да и разница не такая уж и большая)!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кстати на другой ветке Вы написали что вольво s40 можно купить за 699 тыс. я посмотрел и согласился с Вами но потом увидел что это всеволишь очередная акция и ...по ней получишь машину....Теперь камри у Вас 647 000 Вы по моему в другом государстве живете...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Игорь Ерицпохов
Игорь Ерицпохов
кстати на другой ветке Вы написали что вольво s40 можно купить за 699 тыс. я посмотрел и согласился с Вами но потом увидел что это всеволишь очередная акция и ...по ней получишь машину....Теперь камри у Вас 647 000 Вы по моему в другом государстве живете...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не в другом живу, просто у каждого товара есть своя РЕАЛЬНАЯ цена, но почему -то наши люди не любят покупать по РЕАЛЬНОЙ цене, им надо что подороже, поэтому все стараются на этом сделать деньги. Если стоимость Камри в максималке около 25, а у нас намного выше, это не значит, что стоимость Камри в максималке 40, так и тут. Хотя если тебе нравится переплачивать))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь ЕрицпоховВ ответ на forum forum
forum forum
я не в другом живу, просто у каждого товара есть своя РЕАЛЬНАЯ цена, но почему -то наши люди не любят покупать по РЕАЛЬНОЙ цене, им надо что подороже, поэтому все стараются на этом сделать деньги. Если стоимость Камри в максималке около 25, а у нас намного выше, это не значит, что стоимость Камри в максималке 40, так и тут. Хотя если тебе нравится переплачивать))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ты можешь хотеть или не хотеть покупать, но цена в салоне от этого не изменится)... а так конечно мустанг в америка за 19 000 баксов это....Вам не Россия страна олигархов, здесь мустанг за такие деньги не купить...
Так что камри новую за 647 000 ты не купишь в России), а вот за 949 000 да, и им плевать на реальную цену этой машины...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Игорь Ерицпохов
Игорь Ерицпохов
ты можешь хотеть или не хотеть покупать, но цена в салоне от этого не изменится)... а так конечно мустанг в америка за 19 000 баксов это....Вам не Россия страна олигархов, здесь мустанг за такие деньги не купить...
Так что камри новую за 647 000 ты не купишь в России), а вот за 949 000 да, и им плевать на реальную цену этой машины...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а я и не собираюсь покупать новую камри по цене Мерса или БМВ 7, пусть другие покупают)))))
СсылкаПожаловаться
Игорь ЕрицпоховВ ответ на forum forum
forum forum
а я и не собираюсь покупать новую камри по цене Мерса или БМВ 7, пусть другие покупают)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
правильно ты возьмешь БУ, и будешь добирать эту сумму с помощью бесконечных ремонтов)))... Как мой коллега очень хороший аккуратный водитель который ездит на мерсе, каждый год его перекрашивает и кучу всего остального делает, и на ...мне такой гемор, а ему нравится плата за комфорт и машину другого уровня...
СсылкаПожаловаться
Игорь ЕрицпоховВ ответ на Игорь Ерицпохов
Игорь Ерицпохов
правильно ты возьмешь БУ, и будешь добирать эту сумму с помощью бесконечных ремонтов)))... Как мой коллега очень хороший аккуратный водитель который ездит на мерсе, каждый год его перекрашивает и кучу всего остального делает, и на ...мне такой гемор, а ему нравится плата за комфорт и машину другого уровня...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
день у него частенько начинает с сайта с запчастями, причем запчасти для экономии не оригиналы...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Игорь Ерицпохов
Игорь Ерицпохов
правильно ты возьмешь БУ, и будешь добирать эту сумму с помощью бесконечных ремонтов)))... Как мой коллега очень хороший аккуратный водитель который ездит на мерсе, каждый год его перекрашивает и кучу всего остального делает, и на ...мне такой гемор, а ему нравится плата за комфорт и машину другого уровня...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
если мне надо будет БУ я возьму только с правым рулём
СсылкаПожаловаться
Игорь ЕрицпоховВ ответ на forum forum
forum forum
если мне надо будет БУ я возьму только с правым рулём
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так у тебя машина есть? или ты теоретик?) вчера сидел в audi A6 новой родственника, вот это ...машина, это я понимаю, в первый раз когда в неё сел у меня рассмешил родного человека не произвольным - Ааааааа....
А вот когда сел в ауди моего коллеги которая БУ и заводится только на холодный двигатель)))(если заглушишь сразу не заведешь), почувствовал весь "комфорт" его салона которым он гордится (вонь, материалы перетертые и т.д.), хотя это от водителя зависит если он облизывает каждый день но таких мало...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Игорь Ерицпохов
Игорь Ерицпохов
так у тебя машина есть? или ты теоретик?) вчера сидел в audi A6 новой родственника, вот это ...машина, это я понимаю, в первый раз когда в неё сел у меня рассмешил родного человека не произвольным - Ааааааа....
А вот когда сел в ауди моего коллеги которая БУ и заводится только на холодный двигатель)))(если заглушишь сразу не заведешь), почувствовал весь "комфорт" его салона которым он гордится (вонь, материалы перетертые и т.д.), хотя это от водителя зависит если он облизывает каждый день но таких мало...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
на первые два вопроса отвечать не буду, так как это из разряда школьников, которые хвастаются своими телефонами или ещё чем то, все свои высказывания основаны только на ЛИЧНОМ опыте, а не по принципу кто-то что-то где-то сказал или увидел или приснилось. Вот поэтому я всегда говорю, что БУ японская машина по качеству соизмерима с новой европейской (так как среднестатистический японец самый наверное аккуратный водитель в мире) конечно и в Европе есть такие, пример сосед купил Форд Эскорт 96 года БУ пригнан ему под заказ из Германии, в Германии один хозяин был какой-то дедок наездил всего около 50 тыс, вот ты понимаешь, такое впечатление, что авто выехало с завода, единственное старый дизайн выдаёт, вот он уже год отъездил, ничего не сломалось, эксплуатация каждый день по любой погоде (у него работа с разъездами связана) и я думаю, ещё лет на 5 этого форда хватит
СсылкаПожаловаться
Игорь ЕрицпоховВ ответ на forum forum
forum forum
на первые два вопроса отвечать не буду, так как это из разряда школьников, которые хвастаются своими телефонами или ещё чем то, все свои высказывания основаны только на ЛИЧНОМ опыте, а не по принципу кто-то что-то где-то сказал или увидел или приснилось. Вот поэтому я всегда говорю, что БУ японская машина по качеству соизмерима с новой европейской (так как среднестатистический японец самый наверное аккуратный водитель в мире) конечно и в Европе есть такие, пример сосед купил Форд Эскорт 96 года БУ пригнан ему под заказ из Германии, в Германии один хозяин был какой-то дедок наездил всего около 50 тыс, вот ты понимаешь, такое впечатление, что авто выехало с завода, единственное старый дизайн выдаёт, вот он уже год отъездил, ничего не сломалось, эксплуатация каждый день по любой погоде (у него работа с разъездами связана) и я думаю, ещё лет на 5 этого форда хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вашему соседу повезло, но не всем так везет. С БУ японками согласен они аккуратные и дороги у них нормальные, но правый руль и теперь уже наверно цена ведь пошлины подняли... Мне проще купить новую машину и забыть про неё до 100 000 а там продать и купить что-то по лучше или тоже самое если денег нет... Вот так мой Вам потребительский ответ))... Кстати если до 100 000 машина не доставляет хлопот врятли после будет беспокоить.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Игорь Ерицпохов
Игорь Ерицпохов
Вашему соседу повезло, но не всем так везет. С БУ японками согласен они аккуратные и дороги у них нормальные, но правый руль и теперь уже наверно цена ведь пошлины подняли... Мне проще купить новую машину и забыть про неё до 100 000 а там продать и купить что-то по лучше или тоже самое если денег нет... Вот так мой Вам потребительский ответ))... Кстати если до 100 000 машина не доставляет хлопот врятли после будет беспокоить.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
понятно, что при покупке учитываются много факторов, наличие сервиса, доступность запчастей, и если магазин под боком и нет знакомых, которые могли бы помочь в доставке БУ без пробега, как в случае с моим соседом. А то что если авто сразу не сломалось то и не сломается потом при правильной эксплуатации, это закон, работающий и с любой техникой. И потом каждый человек выбирает сам, но почему то вместо того, чтобы относится к этому параллельно, многие воспринимают выбор другого чуть ли не как личное оскорбление)))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария