14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Hyundai Santa Fe NEW или ix35? Что выбрать? А может лучше что то другое?

Денег всего 1 400 000. Хочется высокий, удобный, надежный, красивый, проходимый паркетник. Сейчас рассматриваю Хундай. Может быть и зря конечно. Хочу знать мнение знатаков. Только пожалуйста без эмоций, а только чисто в техническом плане. На чем остановить свой выбор? Буду рада рассмотреть и другие предложения, только конкретно в чем их превосходство над тем же Хундаем. А не по тому что он вам больше нравится.
Спасибо!
Ирина Воробьёва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
595
Лёва Огонёк
1400 хорошии деньги, я ездил на Паджеро спорт, с автоматом, но двигатель бензиновый 3,0 литра, в городе жрал много, а по трассе10.5 литра, для джипа это немного, дизель экономичнеена30 процентов, съездий на тест драйв не пожалеешь, правда тачка длинная парковаться для девчонки труднои брать надо в комплектации с комбинированной покраской.
СсылкаПожаловаться
Ирина ВоробьёваВ ответ на Лёва Огонёк
Лёва Огонёк
1400 хорошии деньги, я ездил на Паджеро спорт, с автоматом, но двигатель бензиновый 3,0 литра, в городе жрал много, а по трассе10.5 литра, для джипа это немного, дизель экономичнеена30 процентов, съездий на тест драйв не пожалеешь, правда тачка длинная парковаться для девчонки труднои брать надо в комплектации с комбинированной покраской.
СсылкаПожаловаться
1400 хорошии деньги, я ездил на Паджеро спорт, с автоматом, но двигатель бензиновый 3,0 литра, в городе жрал много, а по трассе10.5 литра, для джипа это немного, дизель экономичнеена30 процентов, съездий на тест драйв не пожалеешь, правда тачка длинная парковаться для девчонки труднои брать надо в комплектации с комбинированной покраской.

Там где я живу Паджеро с автоматом стоит от 1500 и топлива ест много. А в юбке в него не забраться. Да и не нужен если честно мне такой большой.
СсылкаПожаловаться
Олег
СсылкаПожаловаться
Лёва Огонёк
Ездил я на Инфинити Qx 56 по городу ест18-20 литров, а за городом 16 лтров, тачка хорошая понтов много, ездить прияно, но продал и купил Тойоту ПРадо с 3х литровым дизелем, очень доволен не пожалел ни разу, прада внутрине кожа, зато ест мало 12литров в городе, 10 по трассе.
СсылкаПожаловаться
Лёва Огонёк
Тогда возьми РАФ-4 с автоматом и навороченный тачка хорошая, женщины её очень любят и правильно делают, я тоже иногда ведусь на неё.
СсылкаПожаловаться
Ирина Воробьёва
А чем Рав -4 лучше санты?
СсылкаПожаловаться
М С
Знаете, Ирина, езжу я на santa fe new 2.7 бенз автомат и, наверно, единственная из всех "здесь" довольна этой машиной. машине уже 3 года. ничего не ломается, нет никаких сверчков, проходимость отличная, продавать абсол не хочется. опасалась размеров, но управляемость оч хорошая. еще есть mazda (тоже 3года). сравнивали тут много японцев с корейцами. у меня обе и хлопот не знаю. может, опыт мал или повезло, но как есть.
марина.
СсылкаПожаловаться
Наталия
Японцы вообще корейцев недолюбливают.Это передаётся и владельцам машин.А здесь ещё и конкуренция:)
СсылкаПожаловаться
АС
Бери КАЛИНУ, будет самое то!!!
СсылкаПожаловаться
Kastei88))
посмотри мазду cx 7 или хонду сrv одна ценовая политика но гортаздо лучше чем санта ф
СсылкаПожаловаться
KlausВ ответ на Kastei88))
Kastei88))
посмотри мазду cx 7 или хонду сrv одна ценовая политика но гортаздо лучше чем санта ф
СсылкаПожаловаться
бесполезняк, она уже всё решила, не пойму зачем голову всем морочит.
СсылкаПожаловаться
Илюха
Иришка Добрый вечер, корейские автомобили это надежный выбор! Высокое качество, неприхотливость в эксплуатации, опций заглаза, которыми не похвастается не один японец за такие деньги, обслуживание минимум в полтора раза дешевле чем Хонда или Тоёта...!Они дороже и угоняются к тому же! Остаточная стоимость на вторичном рынке отличная и теряют они не много через три года, дизельные двигатели дадут фору любому Митсубиси, к тому же на Аутлендер ставят двигатель пежо! И Автомат на Санте 6 ступеней! Не могу сказать что он лучший из лучших, везде есть свои минусы, но этих минусов больше и в Тоете 4 и тем более в авто для колхозников Паджеро спорт с его отвратительным внешним видом и тем более его рамной конструкцией! Кстати авто с рамой более опасен в ДТП так как кузов уезжает с рамы!
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Илюха
Илюха
Иришка Добрый вечер, корейские автомобили это надежный выбор! Высокое качество, неприхотливость в эксплуатации, опций заглаза, которыми не похвастается не один японец за такие деньги, обслуживание минимум в полтора раза дешевле чем Хонда или Тоёта...!Они дороже и угоняются к тому же! Остаточная стоимость на вторичном рынке отличная и теряют они не много через три года, дизельные двигатели дадут фору любому Митсубиси, к тому же на Аутлендер ставят двигатель пежо! И Автомат на Санте 6 ступеней! Не могу сказать что он лучший из лучших, везде есть свои минусы, но этих минусов больше и в Тоете 4 и тем более в авто для колхозников Паджеро спорт с его отвратительным внешним видом и тем более его рамной конструкцией! Кстати авто с рамой более опасен в ДТП так как кузов уезжает с рамы!
СсылкаПожаловаться
Паджеро спорт с его отвратительным внешним видом и тем более его рамной конструкцией! Кстати авто с рамой более опасен в ДТП так как кузов уезжает с рамы!

О вкусах не спорят.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Илюха
Илюха
Иришка Добрый вечер, корейские автомобили это надежный выбор! Высокое качество, неприхотливость в эксплуатации, опций заглаза, которыми не похвастается не один японец за такие деньги, обслуживание минимум в полтора раза дешевле чем Хонда или Тоёта...!Они дороже и угоняются к тому же! Остаточная стоимость на вторичном рынке отличная и теряют они не много через три года, дизельные двигатели дадут фору любому Митсубиси, к тому же на Аутлендер ставят двигатель пежо! И Автомат на Санте 6 ступеней! Не могу сказать что он лучший из лучших, везде есть свои минусы, но этих минусов больше и в Тоете 4 и тем более в авто для колхозников Паджеро спорт с его отвратительным внешним видом и тем более его рамной конструкцией! Кстати авто с рамой более опасен в ДТП так как кузов уезжает с рамы!
СсылкаПожаловаться
Кстати авто с рамой более опасен в ДТП так как кузов уезжает с рамы!

Серьезно ???
Наверное его прикрутили плохо ???
А про интегрированные рамы когда-нибудь слышали, когда рама приваривается намертво к кузову ???
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Илюха
Илюха
Иришка Добрый вечер, корейские автомобили это надежный выбор! Высокое качество, неприхотливость в эксплуатации, опций заглаза, которыми не похвастается не один японец за такие деньги, обслуживание минимум в полтора раза дешевле чем Хонда или Тоёта...!Они дороже и угоняются к тому же! Остаточная стоимость на вторичном рынке отличная и теряют они не много через три года, дизельные двигатели дадут фору любому Митсубиси, к тому же на Аутлендер ставят двигатель пежо! И Автомат на Санте 6 ступеней! Не могу сказать что он лучший из лучших, везде есть свои минусы, но этих минусов больше и в Тоете 4 и тем более в авто для колхозников Паджеро спорт с его отвратительным внешним видом и тем более его рамной конструкцией! Кстати авто с рамой более опасен в ДТП так как кузов уезжает с рамы!
СсылкаПожаловаться
Кстати авто с рамой более опасен в ДТП так как кузов уезжает с рамы!

Если бы дело действительно было в этом, то пикап-грузовик L200 никогда бы не заработал на краш-тесте 4 звезды http://www.avto-avto.ru/crash/mitsubishi...
СсылкаПожаловаться
Юра Паламарчук
Здравствуйте, Иришка! Я сегодгя в таком же положении, тоже стою перед выбором, за те же деньги. Прочитал советы "знатоков авто" и только к двум можно прислушаться.Имел много машин в том числе и корейские, купленные еще в 90 годы, пони, лантра, соната, больше 3 лет на них не ездил, а кому продал ездят до сих пор, а это говорит о надежности корейских машин, последняя была лексус рекс 350, продал по причине дорогая эксплуатация и обслуживание, это единственная машина запомнилась мне своим комфортм и легкостью управления. Теперь несколько советов для выбора автомобиля. Первое что я сделал, написал список, что хочу от автомобиля. Например: полный привод, клиренс. внешний облик машины, как должен выглядеть салон, багажник и фарш салона, особенно для меня музыка, а корейцы умеют делать аудио аппаратуры, ну и т.д.когда начал поиски, кроме санта фе ничего не находил, решил посмотреть санту рейсталинговую, поехал в салон, поездил на тест драйве и по моим запросам лучшего ничего не надо и мне не надо спрашивать про другие машины они все в моей памяти. Теперь почему санта, 1 просторный салон, 2 большой багажник, 3 салон фарширова от и до, то что мне нужно, особенно муз центр, с доп усилителем саббуфер, полный набор разъемов, 4 довольно резвая (рассматриваю только дизель) расход по кругу 8 литров, это не по паспорту, а реальный, 5 управляемость машины близка к лексусу вот вроде бы и все, спрашивайте отвечу на ваши вопросы.
P.S. здесь было несколько советов относительно ленд ровер фрилендер, была такая машина, но они зимой стоят, или если едут скорось ограничиваетя, где живу там сильные морозы, но остальные машины спокойно едут и еще, как говорят грузины, самая хорошая машина-это свой и новий. Если вам помогли мои советы то буду очень рад.
СсылкаПожаловаться
Alexandr_Тузы
День добрый!
Перечитал все вышеизложенное... много бреда, мало действительно ценной информации для склонения выбора в ту или иную сторону... Попробую вам немного помочь.
Начнем с вашего выбора - санта нью - реально хороший автомобиль, просторный салон, много места для задних пассажиров, сильная подвеска, очень даже хороший внешний вид, есть выбор мотора - солярка или бензин... Плохого сказать особо ни чего не могу, из основного - все таки фиговый пластик отделки, слышал о неких проблемах в электронике (но все лечилось, что хорошо), туповата электроника (при езде по болоту из глины - сам ездил, знаю) - его таскает из стороны в сторону, управляемость не очень, руль вообще не информативный, однако легкий - для дамы это плюс... повторюсь - плюс в том что моторы есть и дизельные и бензиновые - дизель в динамике бензину практически не уступает!
Конкуренты - в классе "больших" кроссоверов конкурентов у него из одной ценовой категории не много
- Рав4 - честно фигня, и все это прекрасно знают (не читать Рав4 первого поколения - машина была просто офигительная!), так что за конкурента рассматривать его не будем...
-Х-траил - пластик салона *овно, очень быстро заводятся сверчки, слабая подвеска, туповатые автоматы...
-Хонда, Вольво и прочие "люксовые" телеги - дорого... реально очень дорого в обслуживании... Хотя плюсов в них несравненно больше, но рассматривать мы их не будем, ибо мы хотим рассмотреть максимально возможный вариант за предложенные деньги...
-митсу Оутландер (и с ним же в скупе Пыж 4007 и Ситро С-Кроссер) - по митсу - тот что идет с 2010 года - ну зачем сделали такую жуткую морду, машина перестала быть привлекательной... Дальше - хорошие моторы (очень резвые), пластик в салоне - отстой, подвеска перед нормально, зад постоянно пробивается, за надежность - пять балов, наверное самые проходимые авто из всех описанных (пишу не потому что его рекламирую, а потому что сам долго на нем ездил - вытаскивал из грязи Нисан Патрол! и он потом ехал за мной...)...
Лично я бы все равно взял Аутлэндер ИксЭль - у него самое хорошее сочетание мотор+коробка... но дорого в обслуживании....
Можно долго гадать, однако лично я бы вам посоветовал - брать Санта и не думать - среди коннкурентов за предложенную сумму у него больше всех плюсов... А то что он кореец - ни кто не сказал что это плохо, это очень даже хорошо - они поднимают статус своих авто и косячим им сейчас не вариант, поэтому качество у них отличное! чего не могу сказать о конкурентов, которые уже просто зажрались...
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Alexandr_Тузы
Alexandr_Тузы
День добрый!
Перечитал все вышеизложенное... много бреда, мало действительно ценной информации для склонения выбора в ту или иную сторону... Попробую вам немного помочь.
Начнем с вашего выбора - санта нью - реально хороший автомобиль, просторный салон, много места для задних пассажиров, сильная подвеска, очень даже хороший внешний вид, есть выбор мотора - солярка или бензин... Плохого сказать особо ни чего не могу, из основного - все таки фиговый пластик отделки, слышал о неких проблемах в электронике (но все лечилось, что хорошо), туповата электроника (при езде по болоту из глины - сам ездил, знаю) - его таскает из стороны в сторону, управляемость не очень, руль вообще не информативный, однако легкий - для дамы это плюс... повторюсь - плюс в том что моторы есть и дизельные и бензиновые - дизель в динамике бензину практически не уступает!
Конкуренты - в классе "больших" кроссоверов конкурентов у него из одной ценовой категории не много
- Рав4 - честно фигня, и все это прекрасно знают (не читать Рав4 первого поколения - машина была просто офигительная!), так что за конкурента рассматривать его не будем...
-Х-траил - пластик салона *овно, очень быстро заводятся сверчки, слабая подвеска, туповатые автоматы...
-Хонда, Вольво и прочие "люксовые" телеги - дорого... реально очень дорого в обслуживании... Хотя плюсов в них несравненно больше, но рассматривать мы их не будем, ибо мы хотим рассмотреть максимально возможный вариант за предложенные деньги...
-митсу Оутландер (и с ним же в скупе Пыж 4007 и Ситро С-Кроссер) - по митсу - тот что идет с 2010 года - ну зачем сделали такую жуткую морду, машина перестала быть привлекательной... Дальше - хорошие моторы (очень резвые), пластик в салоне - отстой, подвеска перед нормально, зад постоянно пробивается, за надежность - пять балов, наверное самые проходимые авто из всех описанных (пишу не потому что его рекламирую, а потому что сам долго на нем ездил - вытаскивал из грязи Нисан Патрол! и он потом ехал за мной...)...
Лично я бы все равно взял Аутлэндер ИксЭль - у него самое хорошее сочетание мотор+коробка... но дорого в обслуживании....
Можно долго гадать, однако лично я бы вам посоветовал - брать Санта и не думать - среди коннкурентов за предложенную сумму у него больше всех плюсов... А то что он кореец - ни кто не сказал что это плохо, это очень даже хорошо - они поднимают статус своих авто и косячим им сейчас не вариант, поэтому качество у них отличное! чего не могу сказать о конкурентов, которые уже просто зажрались...
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
KlausВ ответ на Alexandr_Тузы
Alexandr_Тузы
День добрый!
Перечитал все вышеизложенное... много бреда, мало действительно ценной информации для склонения выбора в ту или иную сторону... Попробую вам немного помочь.
Начнем с вашего выбора - санта нью - реально хороший автомобиль, просторный салон, много места для задних пассажиров, сильная подвеска, очень даже хороший внешний вид, есть выбор мотора - солярка или бензин... Плохого сказать особо ни чего не могу, из основного - все таки фиговый пластик отделки, слышал о неких проблемах в электронике (но все лечилось, что хорошо), туповата электроника (при езде по болоту из глины - сам ездил, знаю) - его таскает из стороны в сторону, управляемость не очень, руль вообще не информативный, однако легкий - для дамы это плюс... повторюсь - плюс в том что моторы есть и дизельные и бензиновые - дизель в динамике бензину практически не уступает!
Конкуренты - в классе "больших" кроссоверов конкурентов у него из одной ценовой категории не много
- Рав4 - честно фигня, и все это прекрасно знают (не читать Рав4 первого поколения - машина была просто офигительная!), так что за конкурента рассматривать его не будем...
-Х-траил - пластик салона *овно, очень быстро заводятся сверчки, слабая подвеска, туповатые автоматы...
-Хонда, Вольво и прочие "люксовые" телеги - дорого... реально очень дорого в обслуживании... Хотя плюсов в них несравненно больше, но рассматривать мы их не будем, ибо мы хотим рассмотреть максимально возможный вариант за предложенные деньги...
-митсу Оутландер (и с ним же в скупе Пыж 4007 и Ситро С-Кроссер) - по митсу - тот что идет с 2010 года - ну зачем сделали такую жуткую морду, машина перестала быть привлекательной... Дальше - хорошие моторы (очень резвые), пластик в салоне - отстой, подвеска перед нормально, зад постоянно пробивается, за надежность - пять балов, наверное самые проходимые авто из всех описанных (пишу не потому что его рекламирую, а потому что сам долго на нем ездил - вытаскивал из грязи Нисан Патрол! и он потом ехал за мной...)...
Лично я бы все равно взял Аутлэндер ИксЭль - у него самое хорошее сочетание мотор+коробка... но дорого в обслуживании....
Можно долго гадать, однако лично я бы вам посоветовал - брать Санта и не думать - среди коннкурентов за предложенную сумму у него больше всех плюсов... А то что он кореец - ни кто не сказал что это плохо, это очень даже хорошо - они поднимают статус своих авто и косячим им сейчас не вариант, поэтому качество у них отличное! чего не могу сказать о конкурентов, которые уже просто зажрались...
СсылкаПожаловаться
чем это хонда люксовее тайоты ? все япы ( не премиум) примерно одинаковы по цене в обслуживание. а вот вольво это действительно премиум. если дама купит корейца или даже китайца я буду только рад а то рав4 уже дискридитировали - каждому своё.
СсылкаПожаловаться
Алексей Пушкин
Добрый день, Иришка! Я бы Вам посоветовал обратить внимание на СУБАРУ, форестер подойдёт, и по деньгам даже подешевле. Хюндай не плохая машинка, но для наших дорог подвеска мягковата. Я месяц назад приобрёл СУБАРУ-аутбэк, она форестера помощнее, очень доволен. Есть с чем сравнивать-поездил на пежо, опелях, митцубиси L-200. Хюндай смотрел в салоне, сразу отбил охоту срок доставки 3-5 месяцев. И, зная про мягкую подвеску, спросил в салоне про i35, сказали, что усилили для наших дорог, но это наверное замануха, хотя выглядит машина солидненько. Советую почитать отзывы по СУБАРУ, там пессимистов тоже хватает, но адекватные люди хвалят. Машина для того чтоб ездить, а не рисоваться! УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария