21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Hyundai Santa Fe NEW или ix35? Что выбрать? А может лучше что то другое?

Денег всего 1 400 000. Хочется высокий, удобный, надежный, красивый, проходимый паркетник. Сейчас рассматриваю Хундай. Может быть и зря конечно. Хочу знать мнение знатаков. Только пожалуйста без эмоций, а только чисто в техническом плане. На чем остановить свой выбор? Буду рада рассмотреть и другие предложения, только конкретно в чем их превосходство над тем же Хундаем. А не по тому что он вам больше нравится.
Спасибо!
Ирина Воробьёва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
595
Евгений СтаросельцевВ ответ на Наталия
Наталия
Пожалуй в одном я не права,он не внедорожник-он вседорожник.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А еще точнее - универсал повышеной проходимости
СсылкаПожаловаться
НаталияВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
А еще точнее - универсал повышеной проходимости
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну который "нью"-паркетник.У меня "классик"(забыла добавить).О нём и говорю.Всё же постоянный полный привод и клиренс 207,самый вседорожник есть.А Хёндай мне в целом нравится,потому в влезла в тему.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Наталия
Наталия
Ну который "нью"-паркетник.У меня "классик"(забыла добавить).О нём и говорю.Всё же постоянный полный привод и клиренс 207,самый вседорожник есть.А Хёндай мне в целом нравится,потому в влезла в тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Оба - паркетники.
СсылкаПожаловаться
НаталияВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Оба - паркетники.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А что тогда не паркетник,Тойота-Тундра?
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Наталия
Наталия
А что тогда не паркетник,Тойота-Тундра?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Тундра - это грузовик.
В моем комменте от 00:23 я перечислил необходимую атрибутику Непаркетного внедорожника.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Наталия
Наталия
А что тогда не паркетник,Тойота-Тундра?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Несколько примеров: УАЗ, Нива (с натяжкой), Прадо, Паджеро Спорт, Сузуки Джимни, Гранд Витара (тоже с натяжкой), Дефендеры, 80-й Крузак, многие еще....
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Несколько примеров: УАЗ, Нива (с натяжкой), Прадо, Паджеро Спорт, Сузуки Джимни, Гранд Витара (тоже с натяжкой), Дефендеры, 80-й Крузак, многие еще....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Совсем забыл про ГАЗ 69


СсылкаПожаловаться
Виталий ВорончихинВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Совсем забыл про ГАЗ 69


СсылкаПожаловаться
История переписки17
Совсем забыл про ГАЗ 69


вот эту ей машину надо
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Виталий Ворончихин
Виталий Ворончихин
Совсем забыл про ГАЗ 69


вот эту ей машину надо
СсылкаПожаловаться
История переписки18
У ней на такую машину денег не хватит
СсылкаПожаловаться
АртемийВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Несколько примеров: УАЗ, Нива (с натяжкой), Прадо, Паджеро Спорт, Сузуки Джимни, Гранд Витара (тоже с натяжкой), Дефендеры, 80-й Крузак, многие еще....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Нива - с большой натяжкой, у Паджеро нет элементарной блокировки дифференциалов, сам был свидетелем, как Паджеро застрял при диагональном вывешивании (какой-то бухарь заехал в канаву) , хотя может это не спорт был, и у спорта все лучше - ладно :) Гранд Витра новая - уже не та, лишилась рамы, Крузак Л200 - да, Прадо - нет :)
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Артемий
Артемий
Нива - с большой натяжкой, у Паджеро нет элементарной блокировки дифференциалов, сам был свидетелем, как Паджеро застрял при диагональном вывешивании (какой-то бухарь заехал в канаву) , хотя может это не спорт был, и у спорта все лучше - ладно :) Гранд Витра новая - уже не та, лишилась рамы, Крузак Л200 - да, Прадо - нет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Про какой Паджеро речь : 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, Спорт, с Супер Селектом или без ???
Бухарь за рулем - не показатель проходимости автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Андрей УгайВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Санта Фе не паркетник,а честный внедорожник.

Давно так не смеялся....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А не смейся, прокатись на тест-драйве по подготовленной внедорожной трассе. Будешь приятно удивлен!
СсылкаПожаловаться
SONICВ ответ на Андрей Угай
Андрей Угай
А не смейся, прокатись на тест-драйве по подготовленной внедорожной трассе. Будешь приятно удивлен!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну может где то он и пройдет по подготовленой, ты сядь в уазик подготовленый и поймешь что вот ему дороги точно нафиг не нужны. Все эти паркетники нужны для того чтоб на дачу с комфортом ездить недалеко от города
СсылкаПожаловаться
Андрей УгайВ ответ на SONIC
SONIC
Ну может где то он и пройдет по подготовленой, ты сядь в уазик подготовленый и поймешь что вот ему дороги точно нафиг не нужны. Все эти паркетники нужны для того чтоб на дачу с комфортом ездить недалеко от города
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А можно еще сравнить с багги или гусеничным трактором! Вот где проходимость!!! Для кроссовера с независимой ходовкой и гидравлическим автоматом проходимость очень достойная. Сравнивать с рамным внедорожником с демультипликатором и механикой глупо. А что положительного у УАЗика, кроме возможности помесить грязь? К тому же после каждой поездки ремонтировать надо. По городу и трассе ездить невозможно, с ума сойдешь от этого убожества. Рассматривайте автомобиль в целом. Сантик в итоге с учетом всех плюсов и минусов, вполне достойный автомобиль. Не без недостатков, конечно, как и любой другой автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Андрей Угай
Андрей Угай
А не смейся, прокатись на тест-драйве по подготовленной внедорожной трассе. Будешь приятно удивлен!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это что за трасса такая, интересно ???
Там, где я иногда катаюсь, он быстро скончается.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Андрей Угай
Андрей Угай
А не смейся, прокатись на тест-драйве по подготовленной внедорожной трассе. Будешь приятно удивлен!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А не смейся, прокатись на тест-драйве по подготовленной внедорожной трассе. Будешь приятно удивлен!

Он для того, чтобы по специально подготовленной трассе и ездить.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Наталия
Наталия
Ира,у меня Хёндай Санта Фе.Я не так подкована в матчасти,как остальные собеседники,поэтому моя реплика содержит больше эмоций.Санта Фе не паркетник,а честный внедорожник.Проходимость отличная(проверено лично по бездорожью и предгорной местностью).Расход 8х100 д/т.Не скоростной,но разгоняется хорошо,пробовала 140-идёт легко.Комфортный.Два года моему Сантику,кроме расходников ничего не просит.ТО на сервисе(6-8т.р.в год).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
судя по расходам в год на ТО, пробег годовой у вас мизерный, соответственно что ему (сантику) просить, если он стоит...
СсылкаПожаловаться
vitekВ ответ на Наталия
Наталия
Ира,у меня Хёндай Санта Фе.Я не так подкована в матчасти,как остальные собеседники,поэтому моя реплика содержит больше эмоций.Санта Фе не паркетник,а честный внедорожник.Проходимость отличная(проверено лично по бездорожью и предгорной местностью).Расход 8х100 д/т.Не скоростной,но разгоняется хорошо,пробовала 140-идёт легко.Комфортный.Два года моему Сантику,кроме расходников ничего не просит.ТО на сервисе(6-8т.р.в год).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
особенно меня рассмешила то что "пробовала 140...")) прадик бу купи и не мучайся надо и 200 поедет и ни с каким корейцем не сравнится
СсылкаПожаловаться
ДэнВ ответ на Ирина Воробьёва
Ирина Воробьёва
Не, ты ссышь на остановке! Катайся на автобусе, а я на кроссе езжу!)))

Не оба...срись от гордости, что кто то купил тебе кросс. И сколько тебе за него пришлось отработать? Заработать самой мозгов бы не хватило, судя по твоей писанине.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бери санта фе...разгон конечно чутка слабоват...коробка душит...но машина стояшая или соренто...у 35ого низкий просвет спереди....остальное рассматривать не стоит...митцу не советую...жрет как лощадь и каско опупеть....каско на санту в половину дешевле
СсылкаПожаловаться
Константин ВолосатовВ ответ на Ирина Воробьёва
Ирина Воробьёва
Не, ты ссышь на остановке! Катайся на автобусе, а я на кроссе езжу!)))

Не оба...срись от гордости, что кто то купил тебе кросс. И сколько тебе за него пришлось отработать? Заработать самой мозгов бы не хватило, судя по твоей писанине.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни кого не слушай Иришка. Бери корейца даже не задумывайся. Очень надежные и крепкие машины. Тем более гарантию увеличили до пяти лет ,а на подвеску в пять раз. т.е. 3 года или 100000км. пробега.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария