23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Hyundai Santa Fe II и Kia Sorento

Доброго времени суток всем! Интересно мнения о сравнении данных авто, их + и -. Кому, что нравится в данной ценовой категории?
Андрей К.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Михаил ГерасимовВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Много нового узнал о соренте, хотя езжу год, понял что продавать надо а то скоро посыпится
СсылкаПожаловаться
А предпосылки к этому какие,Слав?
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
А предпосылки к этому какие,Слав?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это типа шутка , вообще моей соренте уже два года и я даволен, хотя она у меня переднеприводная, так как я в камел трофи не участвую и считаю что за 4*4 нет смысла переплачивать да и на литр два бенза больше заливать, и я кстати ее из сша брал за 22000 баксов а тепер мы беларусы в путинском союзе и по такой цене уже невзять
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Это типа шутка , вообще моей соренте уже два года и я даволен, хотя она у меня переднеприводная, так как я в камел трофи не участвую и считаю что за 4*4 нет смысла переплачивать да и на литр два бенза больше заливать, и я кстати ее из сша брал за 22000 баксов а тепер мы беларусы в путинском союзе и по такой цене уже невзять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно.)))Я уж думал ты тоже корейцев опускать собрался,как многие на этих форумах.Муйню пишут всякую,аж читать смешно.)))Зато китайцев тут нахваливают на раз!)))Казачки засланные по ходу...
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Понятно.)))Я уж думал ты тоже корейцев опускать собрался,как многие на этих форумах.Муйню пишут всякую,аж читать смешно.)))Зато китайцев тут нахваливают на раз!)))Казачки засланные по ходу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эта третья киа у меня, проблем с ними не было, само больше денег высосал пассат б 5, хотя новый Б6 у тестя за четыре года ни разу не ломался
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Эта третья киа у меня, проблем с ними не было, само больше денег высосал пассат б 5, хотя новый Б6 у тестя за четыре года ни разу не ломался
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пробег у тестя какой на б6?Я уже давно знаю,в том числе и из своей практики,что корейцы вполне надежные и недорогие в содержании машины.А вот на немцев все дорого непомерно и надежностью они нынче не отличаются.Исключение Опель.Деньги так не сосет.А вообще по мне так лучше японца для России нет ничего.Особенно праворукого.Но вы там в Белораше с ними малознакомы.
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Пробег у тестя какой на б6?Я уже давно знаю,в том числе и из своей практики,что корейцы вполне надежные и недорогие в содержании машины.А вот на немцев все дорого непомерно и надежностью они нынче не отличаются.Исключение Опель.Деньги так не сосет.А вообще по мне так лучше японца для России нет ничего.Особенно праворукого.Но вы там в Белораше с ними малознакомы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Унас их нет, пассат Б6 120тысяч прошел , в б пятом подвеска дорогая, а по движку электронике все окей и Б5 КСТАТИ 350 тысяч прошел при мне, на нем на дальняк хорошо было ездить, дизель был расход 5литров на сотку, а так мне по барабану японец немец или тп главное что бы авто хорошее было, счас у меня соренто но выпущен в сша, и хонда срв английской сборки,срв тоже 4года без ремонта, но у нее каждый год крылья передние бьются и главное все время в феврале
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Унас их нет, пассат Б6 120тысяч прошел , в б пятом подвеска дорогая, а по движку электронике все окей и Б5 КСТАТИ 350 тысяч прошел при мне, на нем на дальняк хорошо было ездить, дизель был расход 5литров на сотку, а так мне по барабану японец немец или тп главное что бы авто хорошее было, счас у меня соренто но выпущен в сша, и хонда срв английской сборки,срв тоже 4года без ремонта, но у нее каждый год крылья передние бьются и главное все время в феврале
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Продай его тогда.Это как поведется колотить одно место так и будет все время.У меня уже была такая Тойота.Все время правую переднюю часть так и колотил пока не продал.Примета вроде глупость,но тем не менее есть однако такое дело...
СсылкаПожаловаться
Денис
дизайн сорика интересней однозначно ! сам катаюсь пол года комплектация престиж на беж коже,
СсылкаПожаловаться
Турист
Когда друг выбирал машину, тестили и Соренто и Санту, Соренто больше понравился внешне, но Санта внутри по комфортней и показалось что едет плавней.
Решающей каплей стало то что на Соренто ни в какую не делали скидок ни подарков, а в Санту при цене 1 450 000 впихнули бесплатно опций на 100 000 руб, её и взяли, на бежевой коже.
СсылкаПожаловаться
Сергей Рубцов
Я купил себе Санту б/у 2006 г. выпуска. Езжу уже почти год. проблем нет, кроме подвески. Слабая она у них, тоже самое и на Соренто. А если сравнивать по дизайну то КИА по красивей, но он и вышел позже чем Санта. Вот жду Санту 3.
СсылкаПожаловаться
Невропатолог
Купил б/у Санту new V6 2,7 2009г. Полный привод, езжу сравнительно мало, поэтому умышленно искал на ручке ( подешевле в эксплуатации и есть возможность поездить по бездорожью).
Прошедшая зима, без нареканий.
Пришлось раз "форсировать" около 3км подтаявшего снежного поля по целине. Умным, меня конечно, в этой ситуации назвать трудно. Но прополз! Порой казалось Санта садилась на "пузо", и анекдот про "крутость джипа и поиски трактора" назойливо мелькал в мозгу. Справедливости ради, резина стояла внедорожная, с развитыми грунтозацепами. Итог: проходимость у Санты весьма и весьма.
Соренто (новый), конечно "побрутальнее" будет, но он "заточен" скорее на город и трассу. Санта более универсален. И на трассе красавец и в деревне "первый парень".
Бензиновые моторы надо выбирать, конечно помощнее.Четвёрки в 174 л.с. маловато будет для такой массы.
Наверное только дизель или бензиновая шестёрка ...которую почему-то убрали из линейки ( а зря).
СсылкаПожаловаться
Сергей Панихин
всем добрый день подскажите други, сам держу сорика 2010 года 2,2 дизель проблем нет вопрос один жёская задняя подвеска , есть варианты исправить её, подскажите кто пробовал спасибо
СсылкаПожаловаться
валерий елешин
Всем.добрый день!!! у меня санта фе тагазовская. 2010 год с автосалона 2.7 --173. полный привод 4вд проехал за 2,5 года 56000 км.недавно вернулся из поездки по украине и крыму, в километрах это более 10000км. средний расход топлива чуть больше 11 литров на 100км. в украине и того меньше --10 литров...лучше хоть и дороже бензин.Скорость в зависимости от ситуации от 60 до 140 км в час. По городу ( новокузнецк ) расход13-15 литров.за весь период эксплуатации поменял подшипники генератора..и в мороз ...ниже -20 подстукивают втулки задних амортизаторов. ни скрипов ни стуков больше не наблюдается...тьфу- тьфу!! по проходимости---на днепре ( по берегу ) попали в песок...сухой и рассыпчатый...понимаете конечно, на первой передаче без всяких проблем проехали. Машина в целом для наших дорог. да и денег больших не стоила..всем удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Murad
Скажите где купить бампер передний, фару правую, и лобовую на соренто 2010 г АМЕРИКАНЕЦ! Спасибо!!!
ps: не покупайте американцев!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария