11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Hyundai ix35 или VW Tiguan?

Ребят, подскажите молодой, неопытной девушке, покупающей авто в первый раз... Что выбрать Hyundai ix35 2012 или VW Tiguan 2011?
В хюндае подходит все: цена, клиренс, размер, салон, расход топлива, состояние, история, маленький пробег (100 000). НО начитавшись про задиры в циллиндрах появился страх попасть на эту болячку. Модель мотора G4FD.
VW имеет свои преимущества: внешний вид, надежность, более мягкую подвеску, сделан дорогой ремонт (заменена цепь и моховик). Но у него будет пробег 210 000, расход в среднем на 2-3 литра выше, более высокая цена. 
Есть ли способы защитить себя от проблем с циллиндрами у хюндаев и отбегать на нем пять лет без проблем? Поможет ли диагностика мотора перед покупкой? Насколько он дорогой в обслуживании и какие болячки у него еще есть? Или лучше взять VW, заливать бензинчика и наслаждаться ездой, пока кошелек не опустеет? :)
ТМ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Сергей ПогореловВ ответ на ТМ
ТМ
Спасибо тебе человек за анализ и такой развернутый ответ!!! Хюндай думаю купить с мотором 1.6, никак не с 2.0...уже да, тоже вычитала, что именно в нем корейцы намудрили..В общем выбор пока пал на Хюндай. Еще присматриваюсь к Митсубиши АСХ. Что-то можете сказать про это авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам Митсубиши АСХ очень нравится, кажется здешняя модераторша имеет, очень довольная, как-то оговорилась, если не ошибаюсь. У меня был Митсубиши Кольт 3-х дверный, покупал новый, отъездил 10 лет 220 тыс.км. и продал. О нём только хорошее, надёжное авто. Почему продал ? Начали появляться "рыжики", поменял амортизаторную стойку, глушители, потом "крякнул" катализатор,т.е. проржавело на месте крепления монтажа, начала скрипеть ходовая часть, не имело смысла дальше вкладывать деньги в ремонт. Перед продажей правдиво написал и неизвестный покупатель предложил €400, я этим деньгам был очень рад.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Сам Митсубиши АСХ очень нравится, кажется здешняя модераторша имеет, очень довольная, как-то оговорилась, если не ошибаюсь. У меня был Митсубиши Кольт 3-х дверный, покупал новый, отъездил 10 лет 220 тыс.км. и продал. О нём только хорошее, надёжное авто. Почему продал ? Начали появляться "рыжики", поменял амортизаторную стойку, глушители, потом "крякнул" катализатор,т.е. проржавело на месте крепления монтажа, начала скрипеть ходовая часть, не имело смысла дальше вкладывать деньги в ремонт. Перед продажей правдиво написал и неизвестный покупатель предложил €400, я этим деньгам был очень рад.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за такой ответ. Завтра еду проверять АСХ вплане технической части. Возможно и куплю) Шумоизоляция, конечно, немного растраивает и салон, но в остальном идеально подошла.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на ТМ
ТМ
Спасибо за такой ответ. Завтра еду проверять АСХ вплане технической части. Возможно и куплю) Шумоизоляция, конечно, немного растраивает и салон, но в остальном идеально подошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё один НЕ маловажный совет вдогонку, не знаю приобрели авто или нет: Если это б/у авто, при заведённом моторе закройте ладонью выхлопную трубу, если газы выдавливают ладонь, то с выхлопной системой всё ОК, если нет, то услышите характерный свищ - это выходят выхлопные газа через прогоревшие места в выхлопной. Очень простой способ без заморочек для контроля.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Ещё один НЕ маловажный совет вдогонку, не знаю приобрели авто или нет: Если это б/у авто, при заведённом моторе закройте ладонью выхлопную трубу, если газы выдавливают ладонь, то с выхлопной системой всё ОК, если нет, то услышите характерный свищ - это выходят выхлопные газа через прогоревшие места в выхлопной. Очень простой способ без заморочек для контроля.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо большое за совет. Но авто уже приобрела) Машину загоняла на то, там газы проверяли, сказали все ок :)
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Сам Митсубиши АСХ очень нравится, кажется здешняя модераторша имеет, очень довольная, как-то оговорилась, если не ошибаюсь. У меня был Митсубиши Кольт 3-х дверный, покупал новый, отъездил 10 лет 220 тыс.км. и продал. О нём только хорошее, надёжное авто. Почему продал ? Начали появляться "рыжики", поменял амортизаторную стойку, глушители, потом "крякнул" катализатор,т.е. проржавело на месте крепления монтажа, начала скрипеть ходовая часть, не имело смысла дальше вкладывать деньги в ремонт. Перед продажей правдиво написал и неизвестный покупатель предложил €400, я этим деньгам был очень рад.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Купила сегодня ASX. Машина очень понравилась в управлении, в динамике, обзор, габариты. Да, ржавчина начинается появляться, поэтому еду в пятницу делать антикоррозийное покрытие. Очень надеюсь, что пять лет она мне отслужит :) техническое состояние при проверке сказали отличное. Пробег маленький, обслуживалась у официалов, один хозяин. Так что буду осваивать)) Надо придумать имя ему еще :D
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на ТМ
ТМ
Купила сегодня ASX. Машина очень понравилась в управлении, в динамике, обзор, габариты. Да, ржавчина начинается появляться, поэтому еду в пятницу делать антикоррозийное покрытие. Очень надеюсь, что пять лет она мне отслужит :) техническое состояние при проверке сказали отличное. Пробег маленький, обслуживалась у официалов, один хозяин. Так что буду осваивать)) Надо придумать имя ему еще :D
СсылкаПожаловаться
История переписки4

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария