24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Hyundai ix35 или VW Tiguan?

Ребят, подскажите молодой, неопытной девушке, покупающей авто в первый раз... Что выбрать Hyundai ix35 2012 или VW Tiguan 2011?
В хюндае подходит все: цена, клиренс, размер, салон, расход топлива, состояние, история, маленький пробег (100 000). НО начитавшись про задиры в циллиндрах появился страх попасть на эту болячку. Модель мотора G4FD.
VW имеет свои преимущества: внешний вид, надежность, более мягкую подвеску, сделан дорогой ремонт (заменена цепь и моховик). Но у него будет пробег 210 000, расход в среднем на 2-3 литра выше, более высокая цена. 
Есть ли способы защитить себя от проблем с циллиндрами у хюндаев и отбегать на нем пять лет без проблем? Поможет ли диагностика мотора перед покупкой? Насколько он дорогой в обслуживании и какие болячки у него еще есть? Или лучше взять VW, заливать бензинчика и наслаждаться ездой, пока кошелек не опустеет? :)
ТМ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Прокопий Грек
надёжность десятилетнего авто -повеселила. бери тусан(ix35)
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
про задиры - лей масла побольше и на 5 лет тебе хватит
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Естественно.что перед покупкой лучше всего сделать диагностику. Но у меня с таким мотором на хундае и30 уже 260000.Какие задиры,если ездить на хорошем масле?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Естественно.что перед покупкой лучше всего сделать диагностику. Но у меня с таким мотором на хундае и30 уже 260000.Какие задиры,если ездить на хорошем масле?
СсылкаПожаловаться
Как часто вы масло заливаете?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на ТМ
ТМ
Как часто вы масло заливаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раз в год при пробеге около 10000 с доливкой грамм 250-300
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на ТМ
ТМ
Как часто вы масло заливаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да хоть кажный день меняй- там кат сыпется
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
да хоть кажный день меняй- там кат сыпется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня меняли нейтрализатор по гарантии на 90 тыс.км пробега.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У меня меняли нейтрализатор по гарантии на 90 тыс.км пробега.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это бывает -но случай еденичный-да и двиг он уже начал ушатывать если его меняли.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Естественно.что перед покупкой лучше всего сделать диагностику. Но у меня с таким мотором на хундае и30 уже 260000.Какие задиры,если ездить на хорошем масле?
СсылкаПожаловаться
там они уже есть-как то ни прискорбно
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
там они уже есть-как то ни прискорбно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На скорость не влияют и диагностика на тесте проблем по мотору не выявляет. А что касается ката, так при хорошем топливе я даже не знаю,где он стоит,
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
На скорость не влияют и диагностика на тесте проблем по мотору не выявляет. А что касается ката, так при хорошем топливе я даже не знаю,где он стоит,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так их и непокажет диагностика-только жор масла ну и забитый кат от жора масла(если раньше не высыпется). да и тамошний кат помирает и при отличном топливе-не говоря уж про хорошее( кат гуано)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
так их и непокажет диагностика-только жор масла ну и забитый кат от жора масла(если раньше не высыпется). да и тамошний кат помирает и при отличном топливе-не говоря уж про хорошее( кат гуано)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так жора нет и машина 10 года.На выпуске ничего не менялось.Может раньше лучше качество было?
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
так жора нет и машина 10 года.На выпуске ничего не менялось.Может раньше лучше качество было?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
раз в год при пробеге около 10000 с доливкой грамм 250-300- а это што, а замена масла там должна 15т км-а это уже как минимум 0,5 литра
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
раз в год при пробеге около 10000 с доливкой грамм 250-300- а это што, а замена масла там должна 15т км-а это уже как минимум 0,5 литра
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как всю жизнь привык менять через 10000 так и делаю. И покупать хорошее масло. Иногда привычка-это совсем неплохо)))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А как всю жизнь привык менять через 10000 так и делаю. И покупать хорошее масло. Иногда привычка-это совсем неплохо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну и при чём сдесь привык раз в 10000, да хоть раз в 5тыс -если расход есть он никуда не денется. понятие хорошее масло - это вообще эфемерия
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
ну и при чём сдесь привык раз в 10000, да хоть раз в 5тыс -если расход есть он никуда не денется. понятие хорошее масло - это вообще эфемерия
СсылкаПожаловаться
История переписки8
про то,что двигатель масло не расходует-это сказки.А такая доливка-это не существенно. А что касается хорошего масла, так масло рекомендуемое производителем и не подделка и есть по определение-хорошее.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
про то,что двигатель масло не расходует-это сказки.А такая доливка-это не существенно. А что касается хорошего масла, так масло рекомендуемое производителем и не подделка и есть по определение-хорошее.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Александр-тебе што жара напекла-двигатель масло не расходует-это сказки.А такая доливка-это не существенно.
. выверни свечу и засунь тудой камеру-китайскую за 100руплей да и посмотри на свои задиры- дальше будет только усугублятся-хоть какое масло лей и хоть каждый день( кат дрянь-стоит близко). и с каждым десятком тыщ расход масла будет рости и к 300-350 будет литр или два
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
Александр-тебе што жара напекла-двигатель масло не расходует-это сказки.А такая доливка-это не существенно.
. выверни свечу и засунь тудой камеру-китайскую за 100руплей да и посмотри на свои задиры- дальше будет только усугублятся-хоть какое масло лей и хоть каждый день( кат дрянь-стоит близко). и с каждым десятком тыщ расход масла будет рости и к 300-350 будет литр или два
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не. от жары я отдохнул да и под кондеем сижу
И смотреть мне туда не за чем. масло не жрет,тянет хорошо и ладно. Будет проблема. буду думать. Кузов.ходовая исправны.а движок,так если что с разборки закину.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Не. от жары я отдохнул да и под кондеем сижу
И смотреть мне туда не за чем. масло не жрет,тянет хорошо и ладно. Будет проблема. буду думать. Кузов.ходовая исправны.а движок,так если что с разборки закину.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вот уже лучше-а то я в шоке вроде адекватный человек и бац непойми что. а маслице он у тебя уже поджирает .
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Естественно.что перед покупкой лучше всего сделать диагностику. Но у меня с таким мотором на хундае и30 уже 260000.Какие задиры,если ездить на хорошем масле?
СсылкаПожаловаться
Но у меня с таким мотором на хундае и30 уже 260000


Модель мотора G4FD.

Выпущенный в 2008 году двигатель G4FD стал первой силовой установкой семейства Gamma с инжекторной системой непосредственного впрыска горючего. На I30 скорее всего не такой мотор, а G4FC с распределённым впрыском,а не непосредственным.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария