3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Hyundai Accent 2006-2007 или Lada Priora Хетчбек 2008?

Мучаюсь, не могу выбрать что лучше.Машина нужна в основном для работы (развожу пиццу), но и для себя тоже (в отпуск съездить, на дачу).
По-этому для меня обязательны:
1) Надежность (машина эксплуатируется КАЖДЫЙ день)
2) Подогрев зеркал
3) Подогрев сидений
4) ABS
5) Электрозеркала и электростеклоподъемники

Все это есть как в приоре, так и в акценте.
До этого ездил на ВАЗ 2108 - все выходные проводил под капотом.
Сейчас езжу на Гетце - за 3 месяца только незамерзайку подливал.

В салоне не был не там не там, по комфорту не знаю что лучше...
Из минусов акцента лишь низкий клиренс, но на гетце мне это не мешает...
Ваши мнения?
Алексей Каледкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
130
дамир великолепныйВ ответ на samara
samara
Лада Приора

Модернизированный автомобиль 10 – го семейства. Был выпущен в марте 2007 года. Относится к классу «В». Лада Приора выпускается в 4 видах кузова: – седан, хетчбек, универсал и купе (трех дверный хетчбек)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
самара ты меня лечишь. десятка если незнаешь на 4 см шире салон чем у девятки. 13 14 15 калины у автоваза считаються в классом а приора как с класс.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
самара ты меня лечишь. десятка если незнаешь на 4 см шире салон чем у девятки. 13 14 15 калины у автоваза считаються в классом а приора как с класс.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то что ваз назвал классом с , это еще ни чего не значит , ты мне ответь почему рио длинее приоры и шире и выше ,а относится к в классу ???
СсылкаПожаловаться
ЮзерВ ответ на samara
samara
то что ваз назвал классом с , это еще ни чего не значит , ты мне ответь почему рио длинее приоры и шире и выше ,а относится к в классу ???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому что это старый новый класс. Да Приора - это уже В класс по новой европейской классификации.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
ты чем то не согласен. ты еще скажи что приора и девятка тоже одинаковые
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже киа рио новая длинее приоры , и то класс В :)))
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на samara
samara
даже киа рио новая длинее приоры , и то класс В :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это я все понимаю. тойота авенсис д класс хотя салон королы всего на 1 см меньше но с класс
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
это я все понимаю. тойота авенсис д класс хотя салон королы всего на 1 см меньше но с класс
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Авенсис по накату все ещё считается класс Д....хотя это европейский вариант праворукой Тойота Премио, а она класс С
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на forum forum
forum forum
Авенсис по накату все ещё считается класс Д....хотя это европейский вариант праворукой Тойота Премио, а она класс С
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это я знаю. сейчас еще есть в+
СсылкаПожаловаться
Егор БушкевичВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
приора выше класом чем акцент.
СсылкаПожаловаться
приора выше класом чем акцент. У русских авто один класс - автохлам....
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Егор Бушкевич
Егор Бушкевич
приора выше класом чем акцент. У русских авто один класс - автохлам....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему такой негатив ладе. я хоть и ездию сейчас на тойоте. я вспоминаю добрым словом ладу.за свои деньги хорошое авто.
СсылкаПожаловаться
Егор БушкевичВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
почему такой негатив ладе. я хоть и ездию сейчас на тойоте. я вспоминаю добрым словом ладу.за свои деньги хорошое авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему такой негатив ладе. я хоть и ездию сейчас на тойоте. я вспоминаю добрым словом ладу.за свои деньги хорошое авто. А откуда возьмётся позитив,если они десятилетиями выпускают одну и ту же машину.Тупо меняя кузов и при этом говорят что это совершенно новый авто.Начнём с того что Ларгус попав на автоваз,уже имеет нарекания по качеству сборки...
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Егор Бушкевич
Егор Бушкевич
почему такой негатив ладе. я хоть и ездию сейчас на тойоте. я вспоминаю добрым словом ладу.за свои деньги хорошое авто. А откуда возьмётся позитив,если они десятилетиями выпускают одну и ту же машину.Тупо меняя кузов и при этом говорят что это совершенно новый авто.Начнём с того что Ларгус попав на автоваз,уже имеет нарекания по качеству сборки...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
егор начнем с того что качество улучшилось . ларгус тоже хорошая машина за свою цену. если не веришь найди аналог по такой цене. а что такого кординального изменилось в иномарках разве что кузов. а все тоже самое. это как сотовые телефоны внешность меняеться и все
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Егор Бушкевич
Егор Бушкевич
почему такой негатив ладе. я хоть и ездию сейчас на тойоте. я вспоминаю добрым словом ладу.за свои деньги хорошое авто. А откуда возьмётся позитив,если они десятилетиями выпускают одну и ту же машину.Тупо меняя кузов и при этом говорят что это совершенно новый авто.Начнём с того что Ларгус попав на автоваз,уже имеет нарекания по качеству сборки...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
теперь на базе логана лет 40 будут только дизайн менять на ВАЗе, а говорить что технологически новые авто.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
ты новые не сравнивай. что раньше было с теперь они д класс догнали.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
ты новые не сравнивай. что раньше было с теперь они д класс догнали.
СсылкаПожаловаться
я тебе к тому , что акцент классом не ниже чем приора.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на samara
samara
я тебе к тому , что акцент классом не ниже чем приора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты рулеткой размеры сравни из нутри у обоих сразу все поймешь
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
ты рулеткой размеры сравни из нутри у обоих сразу все поймешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что сравнивать у меня была 21104 там места мало было в акценте чуток больше , а приора таже 10-ка.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
ты рулеткой размеры сравни из нутри у обоих сразу все поймешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты сравнивал, огласи результаты, прежде чем писать такое. Очень многие не садясь в Акцент, я уж не говорю про езду, начинают его хаять. И про соседа пять балов, я тебе своих на приорах десяток найду у которых ремень ГРМ рвался со всеми вытекающими http://www.youtube.com/watch?v=EdSKZOeb9...
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
ты новые не сравнивай. что раньше было с теперь они д класс догнали.
СсылкаПожаловаться
может наоборот..что раньше было С, сейчас это класс В?)))
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на forum forum
forum forum
может наоборот..что раньше было С, сейчас это класс В?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно подметил, так как акцент раньше был с-классом :))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на samara
samara
точно подметил, так как акцент раньше был с-классом :))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо американцам и японцам)))) ведь благодаря им европейцы подтянули свою классификацию ...а то Авенсис и класс Д....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария