24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Hyundai Accent 2006-2007 или Lada Priora Хетчбек 2008?

Мучаюсь, не могу выбрать что лучше.Машина нужна в основном для работы (развожу пиццу), но и для себя тоже (в отпуск съездить, на дачу).
По-этому для меня обязательны:
1) Надежность (машина эксплуатируется КАЖДЫЙ день)
2) Подогрев зеркал
3) Подогрев сидений
4) ABS
5) Электрозеркала и электростеклоподъемники

Все это есть как в приоре, так и в акценте.
До этого ездил на ВАЗ 2108 - все выходные проводил под капотом.
Сейчас езжу на Гетце - за 3 месяца только незамерзайку подливал.

В салоне не был не там не там, по комфорту не знаю что лучше...
Из минусов акцента лишь низкий клиренс, но на гетце мне это не мешает...
Ваши мнения?
Алексей Каледкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
130
Алексей Каледкин
Ах да, чуть не забыл - важным критерием для меня является тишина в салоне...
СсылкаПожаловаться
Игорь Н.В ответ на Алексей Каледкин
Алексей Каледкин
Ах да, чуть не забыл - важным критерием для меня является тишина в салоне...
СсылкаПожаловаться
Б/У - это лотерея! Смотри и смотри. Загони на подъемник, выверни "наизнанку", продиагностируй. Опытные ребята сразу определят, что к чему. Иначе можно "попасть"... У меня была "десятка" (не помучаешься - не поедешь). "Приора" не далеко ушла. Шумки на ВАЗах - никакой! Клиренс больше, чем в "Акценте", ну и что? Ездить надо с умом, иначе можно и внедорожник засадить! У меня сейчас "Акцент", 2010 года, брал с нуля. Когда пересел, почувствовал и увидел - это ДРУГАЯ машина, ..для людей. ВАЗ сделан для того, чтобы ездить, а Акцент - для людей, которые будут ездить.
Однако, из-за модельного возраста, есть и недостатки: подогрева сидений нет ни в одной комплектации. То, что в объявлениях - это самоделка.
Шумки не достаточно. Но я случайно её улучшил, пропустив через полный антикор. Стало заметно тише. Мне хватает, но если кому-то критично, надо проклеить. Движок с ВАЗом не сравнить (и работает лучше, и глушитель тише, и не течет нигде), подвеска упругая, но мягкая (надо быть аккуратным на стыках), сзади - многорычажка (дорогу держит лучше, колейность не напрягает). В салоне сверчков нет, сиденья удобные (по трассе не устаешь). Руль можно отпускать и машина идет прямо (ГУ держит хорошо ). Диски на колесах - на "13", резина (особенно зимняя) - дешевле. Бензин -"92". Дверные уплотнители луше Приоры, замки дверей сделаны по-другому (нет "лязга" при закрывании). Это - ДРУГАЯ машина! Не убивай - и будешь ездить!!!
СсылкаПожаловаться
bezmenov1943@mail.ruВ ответ на Игорь Н.
Игорь Н.
Б/У - это лотерея! Смотри и смотри. Загони на подъемник, выверни "наизнанку", продиагностируй. Опытные ребята сразу определят, что к чему. Иначе можно "попасть"... У меня была "десятка" (не помучаешься - не поедешь). "Приора" не далеко ушла. Шумки на ВАЗах - никакой! Клиренс больше, чем в "Акценте", ну и что? Ездить надо с умом, иначе можно и внедорожник засадить! У меня сейчас "Акцент", 2010 года, брал с нуля. Когда пересел, почувствовал и увидел - это ДРУГАЯ машина, ..для людей. ВАЗ сделан для того, чтобы ездить, а Акцент - для людей, которые будут ездить.
Однако, из-за модельного возраста, есть и недостатки: подогрева сидений нет ни в одной комплектации. То, что в объявлениях - это самоделка.
Шумки не достаточно. Но я случайно её улучшил, пропустив через полный антикор. Стало заметно тише. Мне хватает, но если кому-то критично, надо проклеить. Движок с ВАЗом не сравнить (и работает лучше, и глушитель тише, и не течет нигде), подвеска упругая, но мягкая (надо быть аккуратным на стыках), сзади - многорычажка (дорогу держит лучше, колейность не напрягает). В салоне сверчков нет, сиденья удобные (по трассе не устаешь). Руль можно отпускать и машина идет прямо (ГУ держит хорошо ). Диски на колесах - на "13", резина (особенно зимняя) - дешевле. Бензин -"92". Дверные уплотнители луше Приоры, замки дверей сделаны по-другому (нет "лязга" при закрывании). Это - ДРУГАЯ машина! Не убивай - и будешь ездить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо.. убедил..
СсылкаПожаловаться
Алексей КаледкинВ ответ на bezmenov1943@mail.ru
bezmenov1943@mail.ru
спасибо.. убедил..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо.. убедил..
Кстати! Уже полтора года езжу на акценте, накатал уже 53 тысячи - одно удовольствие. Не даром приоры все засирают.
СсылкаПожаловаться
nyukta
проклеишь будет тихо...акцент как многие говорят надежен...на вид только "пенсионерский"...эт мое мнение...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кочетков ПавелВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Приора,конечно не пинсионерская,самая пацанская тачка,и в ней очень тихо,так как мотор завести порой очень проблематично

Зачет)))
СсылкаПожаловаться
ЮзерВ ответ на Кочетков Павел
Кочетков Павел
Приора,конечно не пинсионерская,самая пацанская тачка,и в ней очень тихо,так как мотор завести порой очень проблематично

Зачет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не самая тихая модель двигателя 1,6 шумный мотор самая тихая это 1,5 16 клапанный мотор!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
)))))) в точку))))
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Не знаю, как по надёге будет "Приора" (могу только догадываться), на Акценте с АКПП, с пробегом 140 000 (продал на днях), за 6 лет и один день эксплуатации, заменены:
- мотор омыватель лобового стекла, 450 руб.
- клапан продувки абсорбера, 1000 руб.
- АКБ

Колодки, ремни, ролики, фильтра, лампы (не указываю).
Ежедневный пробег составлял 90-100 км.
Не думаю, что шумка в Акценте будет уступать Приоровской.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Подогрева сидений в Акценте ни в одной комплектации нет. Шумку придется и там и там колхозить. Надежность у Акцента одна из лучших если не самая лучшая в своем классе, но так как будешь брать б/у надо все внимательно проверять и брать ту которая в лучшем техническом состоянии. Я лично выбирал бы из акцентов.
СсылкаПожаловаться
Алексей КаледкинВ ответ на Алекс
Алекс
Подогрева сидений в Акценте ни в одной комплектации нет. Шумку придется и там и там колхозить. Надежность у Акцента одна из лучших если не самая лучшая в своем классе, но так как будешь брать б/у надо все внимательно проверять и брать ту которая в лучшем техническом состоянии. Я лично выбирал бы из акцентов.
СсылкаПожаловаться
в объявлениях почти везде подогрев сидений указан. может установили сами...
СсылкаПожаловаться
НАДЕЮСЬВ ответ на Алексей Каледкин
Алексей Каледкин
в объявлениях почти везде подогрев сидений указан. может установили сами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая тебе разница на чем пицу развозить найди хорошую работу а не такую как у тебя заработай на новый авто и не парь нам сдесь мозги
СсылкаПожаловаться
Rustam XXX
приора шумная была, проездил 2 месяца шум салона гарантирован и самый страшный звук который мне не нравился шум коллектора при разгоне
СсылкаПожаловаться
ЮзерВ ответ на Rustam XXX
Rustam XXX
приора шумная была, проездил 2 месяца шум салона гарантирован и самый страшный звук который мне не нравился шум коллектора при разгоне
СсылкаПожаловаться
Самая лучшая двигатель у десятки 1,5 16 клапанный мотор тише чем у Приоры 1,6 16 клапанный мотор!
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Юзер
Юзер
Самая лучшая двигатель у десятки 1,5 16 клапанный мотор тише чем у Приоры 1,6 16 клапанный мотор!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самая лучшая двигатель у десятки 1,5 16 клапанный мотор тише чем у Приоры 1,6 16 клапанный мотор!

ошибаешься самый тихий и клапана не гнет ваз 21124 1.6 16кл
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
Самая лучшая двигатель у десятки 1,5 16 клапанный мотор тише чем у Приоры 1,6 16 клапанный мотор!

ошибаешься самый тихий и клапана не гнет ваз 21124 1.6 16кл
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как раз наоборот!!! И клапана не гнет потому, что лучший ремень Гудияр !!!
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Юзер
Юзер
Как раз наоборот!!! И клапана не гнет потому, что лучший ремень Гудияр !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1.5 16кл клапана гнет. могу с тобой поспорить на 20000 рублей. у приоры 1.6 16 кл тоже гнет а лада 21124 1.6 16 кл не гнет сто процентов
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
1.5 16кл клапана гнет. могу с тобой поспорить на 20000 рублей. у приоры 1.6 16 кл тоже гнет а лада 21124 1.6 16 кл не гнет сто процентов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня та же 2112103 И ничего!!! это у вас погнули клапана потому, что не проходил сервис ремонт каждые 50 тысяч километров! Вот мы с тобой поспорили.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Юзер
Юзер
У меня та же 2112103 И ничего!!! это у вас погнули клапана потому, что не проходил сервис ремонт каждые 50 тысяч километров! Вот мы с тобой поспорили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как у меня может погнуть клапана если не гнет. я в отличие от тебя ремень каждые 100000км меняю. спроси у слесарей если мне не веришь ваз 21124 гнет или не гнет клапана
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария