Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Hyundai Accent 2006-2007 или Lada Priora Хетчбек 2008?

Мучаюсь, не могу выбрать что лучше.Машина нужна в основном для работы (развожу пиццу), но и для себя тоже (в отпуск съездить, на дачу).
По-этому для меня обязательны:
1) Надежность (машина эксплуатируется КАЖДЫЙ день)
2) Подогрев зеркал
3) Подогрев сидений
4) ABS
5) Электрозеркала и электростеклоподъемники

Все это есть как в приоре, так и в акценте.
До этого ездил на ВАЗ 2108 - все выходные проводил под капотом.
Сейчас езжу на Гетце - за 3 месяца только незамерзайку подливал.

В салоне не был не там не там, по комфорту не знаю что лучше...
Из минусов акцента лишь низкий клиренс, но на гетце мне это не мешает...
Ваши мнения?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
136
Ах да, чуть не забыл - важным критерием для меня является тишина в салоне...
СсылкаПожаловаться
Ах да, чуть не забыл - важным критерием для меня является тишина в салоне...
СсылкаПожаловаться
Б/У - это лотерея! Смотри и смотри. Загони на подъемник, выверни "наизнанку", продиагностируй. Опытные ребята сразу определят, что к чему. Иначе можно "попасть"... У меня была "десятка" (не помучаешься - не поедешь). "Приора" не далеко ушла. Шумки на ВАЗах - никакой! Клиренс больше, чем в "Акценте", ну и что? Ездить надо с умом, иначе можно и внедорожник засадить! У меня сейчас "Акцент", 2010 года, брал с нуля. Когда пересел, почувствовал и увидел - это ДРУГАЯ машина, ..для людей. ВАЗ сделан для того, чтобы ездить, а Акцент - для людей, которые будут ездить.
Однако, из-за модельного возраста, есть и недостатки: подогрева сидений нет ни в одной комплектации. То, что в объявлениях - это самоделка.
Шумки не достаточно. Но я случайно её улучшил, пропустив через полный антикор. Стало заметно тише. Мне хватает, но если кому-то критично, надо проклеить. Движок с ВАЗом не сравнить (и работает лучше, и глушитель тише, и не течет нигде), подвеска упругая, но мягкая (надо быть аккуратным на стыках), сзади - многорычажка (дорогу держит лучше, колейность не напрягает). В салоне сверчков нет, сиденья удобные (по трассе не устаешь). Руль можно отпускать и машина идет прямо (ГУ держит хорошо ). Диски на колесах - на "13", резина (особенно зимняя) - дешевле. Бензин -"92". Дверные уплотнители луше Приоры, замки дверей сделаны по-другому (нет "лязга" при закрывании). Это - ДРУГАЯ машина! Не убивай - и будешь ездить!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Н.
Б/У - это лотерея! Смотри и смотри. Загони на подъемник, выверни "наизнанку", продиагностируй. Опытные ребята сразу определят, что к чему. Иначе можно "попасть"... У меня была "десятка" (не помучаешься - не поедешь). "Приора" не далеко ушла. Шумки на ВАЗах - никакой! Клиренс больше, чем в "Акценте", ну и что? Ездить надо с умом, иначе можно и внедорожник засадить! У меня сейчас "Акцент", 2010 года, брал с нуля. Когда пересел, почувствовал и увидел - это ДРУГАЯ машина, ..для людей. ВАЗ сделан для того, чтобы ездить, а Акцент - для людей, которые будут ездить.
Однако, из-за модельного возраста, есть и недостатки: подогрева сидений нет ни в одной комплектации. То, что в объявлениях - это самоделка.
Шумки не достаточно. Но я случайно её улучшил, пропустив через полный антикор. Стало заметно тише. Мне хватает, но если кому-то критично, надо проклеить. Движок с ВАЗом не сравнить (и работает лучше, и глушитель тише, и не течет нигде), подвеска упругая, но мягкая (надо быть аккуратным на стыках), сзади - многорычажка (дорогу держит лучше, колейность не напрягает). В салоне сверчков нет, сиденья удобные (по трассе не устаешь). Руль можно отпускать и машина идет прямо (ГУ держит хорошо ). Диски на колесах - на "13", резина (особенно зимняя) - дешевле. Бензин -"92". Дверные уплотнители луше Приоры, замки дверей сделаны по-другому (нет "лязга" при закрывании). Это - ДРУГАЯ машина! Не убивай - и будешь ездить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо.. убедил..
СсылкаПожаловаться
bezmenov1943@mail.ru
спасибо.. убедил..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо.. убедил..
Кстати! Уже полтора года езжу на акценте, накатал уже 53 тысячи - одно удовольствие. Не даром приоры все засирают.
СсылкаПожаловаться
nyukta
проклеишь будет тихо...акцент как многие говорят надежен...на вид только "пенсионерский"...эт мое мнение...
СсылкаПожаловаться
nyukta
проклеишь будет тихо...акцент как многие говорят надежен...на вид только "пенсионерский"...эт мое мнение...
СсылкаПожаловаться
Приора,конечно не пинсионерская,самая пацанская тачка,и в ней очень тихо,так как мотор завести порой очень проблематично
СсылкаПожаловаться
Приора,конечно не пинсионерская,самая пацанская тачка,и в ней очень тихо,так как мотор завести порой очень проблематично
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Зачет)))
СсылкаПожаловаться
Кочетков Павел

Зачет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не самая тихая модель двигателя 1,6 шумный мотор самая тихая это 1,5 16 клапанный мотор!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))) в точку))))
СсылкаПожаловаться
Не знаю, как по надёге будет "Приора" (могу только догадываться), на Акценте с АКПП, с пробегом 140 000 (продал на днях), за 6 лет и один день эксплуатации, заменены:
- мотор омыватель лобового стекла, 450 руб.
- клапан продувки абсорбера, 1000 руб.
- АКБ

Колодки, ремни, ролики, фильтра, лампы (не указываю).
Ежедневный пробег составлял 90-100 км.
Не думаю, что шумка в Акценте будет уступать Приоровской.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Подогрева сидений в Акценте ни в одной комплектации нет. Шумку придется и там и там колхозить. Надежность у Акцента одна из лучших если не самая лучшая в своем классе, но так как будешь брать б/у надо все внимательно проверять и брать ту которая в лучшем техническом состоянии. Я лично выбирал бы из акцентов.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Подогрева сидений в Акценте ни в одной комплектации нет. Шумку придется и там и там колхозить. Надежность у Акцента одна из лучших если не самая лучшая в своем классе, но так как будешь брать б/у надо все внимательно проверять и брать ту которая в лучшем техническом состоянии. Я лично выбирал бы из акцентов.
СсылкаПожаловаться
в объявлениях почти везде подогрев сидений указан. может установили сами...
СсылкаПожаловаться
в объявлениях почти везде подогрев сидений указан. может установили сами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая тебе разница на чем пицу развозить найди хорошую работу а не такую как у тебя заработай на новый авто и не парь нам сдесь мозги
СсылкаПожаловаться
Rustam XXX
приора шумная была, проездил 2 месяца шум салона гарантирован и самый страшный звук который мне не нравился шум коллектора при разгоне
СсылкаПожаловаться
Rustam XXX
приора шумная была, проездил 2 месяца шум салона гарантирован и самый страшный звук который мне не нравился шум коллектора при разгоне
СсылкаПожаловаться
Самая лучшая двигатель у десятки 1,5 16 клапанный мотор тише чем у Приоры 1,6 16 клапанный мотор!
СсылкаПожаловаться
Самая лучшая двигатель у десятки 1,5 16 клапанный мотор тише чем у Приоры 1,6 16 клапанный мотор!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ошибаешься самый тихий и клапана не гнет ваз 21124 1.6 16кл
СсылкаПожаловаться

ошибаешься самый тихий и клапана не гнет ваз 21124 1.6 16кл
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как раз наоборот!!! И клапана не гнет потому, что лучший ремень Гудияр !!!
СсылкаПожаловаться
Как раз наоборот!!! И клапана не гнет потому, что лучший ремень Гудияр !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1.5 16кл клапана гнет. могу с тобой поспорить на 20000 рублей. у приоры 1.6 16 кл тоже гнет а лада 21124 1.6 16 кл не гнет сто процентов
СсылкаПожаловаться
1.5 16кл клапана гнет. могу с тобой поспорить на 20000 рублей. у приоры 1.6 16 кл тоже гнет а лада 21124 1.6 16 кл не гнет сто процентов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня та же 2112103 И ничего!!! это у вас погнули клапана потому, что не проходил сервис ремонт каждые 50 тысяч километров! Вот мы с тобой поспорили.
СсылкаПожаловаться
У меня та же 2112103 И ничего!!! это у вас погнули клапана потому, что не проходил сервис ремонт каждые 50 тысяч километров! Вот мы с тобой поспорили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как у меня может погнуть клапана если не гнет. я в отличие от тебя ремень каждые 100000км меняю. спроси у слесарей если мне не веришь ваз 21124 гнет или не гнет клапана
СсылкаПожаловаться
как у меня может погнуть клапана если не гнет. я в отличие от тебя ремень каждые 100000км меняю. спроси у слесарей если мне не веришь ваз 21124 гнет или не гнет клапана
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы что предлагаете купить товарищу или тут свою снятую с производства десятку пиарите?
СсылкаПожаловаться
Алекс
Вы что предлагаете купить товарищу или тут свою снятую с производства десятку пиарите?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это обмен опытом это не пиар ход!
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я с человеком общаюсь. а не предлагаю десятку.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я прекрасно знаю я всегда в курсе все может быть только одно "Погнуть клапана" но не каждому везет!
СсылкаПожаловаться
Да я прекрасно знаю я всегда в курсе все может быть только одно "Погнуть клапана" но не каждому везет!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот ты упрямый. уважаемый лада 21124 1.6 16 кл не гнет клапана. сто процентов. как тебя еще объяснить это
СсылкаПожаловаться
вот ты упрямый. уважаемый лада 21124 1.6 16 кл не гнет клапана. сто процентов. как тебя еще объяснить это
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Лада 21124 1.6 16 кл Да я вам должен верить это двигатель доработанный специалистами АвтоВаза чтобы не гнулись клапана!
СсылкаПожаловаться
Лада 21124 1.6 16 кл Да я вам должен верить это двигатель доработанный специалистами АвтоВаза чтобы не гнулись клапана!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у него даже выемки на поршнях есть.а у приоры уже такой мотор только облегчено шатуно поршневая група и выемок нет.
СсылкаПожаловаться
у него даже выемки на поршнях есть.а у приоры уже такой мотор только облегчено шатуно поршневая група и выемок нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да вот это точно что-то новое заметно преображает Ладу 21124 1.6 16 кл. и считать современным.
СсылкаПожаловаться
Да вот это точно что-то новое заметно преображает Ладу 21124 1.6 16 кл. и считать современным.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
приора не плохое авто за свои деньги.
СсылкаПожаловаться
приора не плохое авто за свои деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Лада Приора лучше чем Гранта и Калина.
СсылкаПожаловаться
Лада Приора лучше чем Гранта и Калина.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
гранта хоть и страшней но лучше приоры.
СсылкаПожаловаться
гранта хоть и страшней но лучше приоры.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да спереди Гранта морда красивая по бокам Калина стекло уголок сдавленный, сзади некрасивая маленький узкий бампер номер внизу-это не обтекаемая жопа с усами от фонарей!
СсылкаПожаловаться
Да спереди Гранта морда красивая по бокам Калина стекло уголок сдавленный, сзади некрасивая маленький узкий бампер номер внизу-это не обтекаемая жопа с усами от фонарей!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
жопа не красивая
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Факт.
СсылкаПожаловаться
R S
Если у тебя есть желание сменить машину, подкопи денег.
Менять Гетц на один из этих вариантов, имхо, нет смысла.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru