20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хватит демонизировать инспекторов ДПС!

Читаю прямо сейчас в новостном разделе сайта при инициативу о введении строгой ответственности за агрессивное вождение. И не мало тех, кто начинает вопить: злые дпсники начнут "разводить" нас на ровном месте. Так вот лично я почему-то не ожидаю никаких к себе придирок с их стороны. Сколько раз наблюдал, как инспектора не только ни придирались, но и даже прощали нарушения, особенно непредумышленные. Говорите, инспектора вымогают взятки? Так вот, в моей родной Москве их не то что не вымогают, а большинство дпсников уже даже не берут. Скажу честно, доводилось слышать и про придирки, но было это лет так 7-10 назад. Спрашивается, сколько можно жить прошлым?! У меня нет личного авто, но есть права и примерно раз в месяц накатываю с инструктором, чтобы не потерять навык. Так вот несмотря на юридическое образование всякие нюансы ПДД я даже не изучаю, потому что я не нарушаю. И да, я уверен, что никакой дпсник ко мне не будет придираться, даже если я нарушу случайно. Кстати, видеорегистратора в инструкторской машине нет, а инструктор рядом не пристёгнута, но я всё равно спокоен. Поэтому да, да, да и ещё раз да самой строгой ответственности за агрессивную езду, вплоть до уголовной! Неплохо бы и за остальные нарушения ужесточить!
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Антонина Котельникова
У меня всегда вымогают, видно у меня лицо такое. В этом году за оформление ДТП выцыганили 1,5 тыс.руб. - не понимаю за что. И весной за завершение обгона через сплошную просили 10 тыс.руб., но у меня не было и меня отпустили, т.к. было много других нарушителей.
Я мягкий человек, мне не устоять перед напористыми мужиками, они всегда меня на деньги могут уговорить - просто как-то стыдно за них и не удобно отказывать.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня всегда вымогают, видно у меня лицо такое. В этом году за оформление ДТП выцыганили 1,5 тыс.руб. - не понимаю за что. И весной за завершение обгона через сплошную просили 10 тыс.руб., но у меня не было и меня отпустили, т.к. было много других нарушителей.
Я мягкий человек, мне не устоять перед напористыми мужиками, они всегда меня на деньги могут уговорить - просто как-то стыдно за них и не удобно отказывать.
СсылкаПожаловаться
А Вы на удостоверении иголочкой глаза наколите
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
РомашкаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Вот и я о том же, просто надо быть внимательным, не хрена не убудет, если слегка притормозить и пропустить, выезжаешь со съезда, ощущение что вот еду по своей полосе, а ты стой и жди пока все проедут, пока не будет элементарного уважения у водителей ничего не изменится
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
ДПСники козлами были, козлами и остались. Им плевать на безопасность, важнее пополнение бюджета ( в основном личного).
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
вот примерно вот так же мне, давно семейному человеку, втирал про семейную жизнь, чел никогда не бывший женатым и не имеющий детей
.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
вот примерно вот так же мне, давно семейному человеку, втирал про семейную жизнь, чел никогда не бывший женатым и не имеющий детей
.
СсылкаПожаловаться
Масквач, чего с него взять. Они всегда и везде всех поучали и поучают.
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Лично я вижу что и уровень культуры и корректности инспекторов вырос и на вымогательство и придирки не разу не попадал. Останавливают только по конкретной вине. Взятки да, берут по прежнему, но только когда сам предлагаю. Иногда и поуговаривать приходилось.
На самом деле сейчас кто не хочет, может не давать, какие проблемы? О вымогательстве можно заявить. Сами инспектора брать очень боятся.
И как правило, взятка выгоднее и нужнее водителю, чтобы и время не тратить на оформление и заплатить меньше здесь и сейчас и в базе меньше косяков на себе иметь.
Со мной или моей супругой всегда общаются очень корректно, претензий к инспекторам нет, все штрафы по делу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария