11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хватит демонизировать инспекторов ДПС!

Читаю прямо сейчас в новостном разделе сайта при инициативу о введении строгой ответственности за агрессивное вождение. И не мало тех, кто начинает вопить: злые дпсники начнут "разводить" нас на ровном месте. Так вот лично я почему-то не ожидаю никаких к себе придирок с их стороны. Сколько раз наблюдал, как инспектора не только ни придирались, но и даже прощали нарушения, особенно непредумышленные. Говорите, инспектора вымогают взятки? Так вот, в моей родной Москве их не то что не вымогают, а большинство дпсников уже даже не берут. Скажу честно, доводилось слышать и про придирки, но было это лет так 7-10 назад. Спрашивается, сколько можно жить прошлым?! У меня нет личного авто, но есть права и примерно раз в месяц накатываю с инструктором, чтобы не потерять навык. Так вот несмотря на юридическое образование всякие нюансы ПДД я даже не изучаю, потому что я не нарушаю. И да, я уверен, что никакой дпсник ко мне не будет придираться, даже если я нарушу случайно. Кстати, видеорегистратора в инструкторской машине нет, а инструктор рядом не пристёгнута, но я всё равно спокоен. Поэтому да, да, да и ещё раз да самой строгой ответственности за агрессивную езду, вплоть до уголовной! Неплохо бы и за остальные нарушения ужесточить!
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Кошмарный МарвинВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Еду в крайнем левом около 80 км/ч, что не запрещено и ненаказуемо.

В городе? 80? Ненаказуемо до поры до времени. Не дай бог дтп или пешика собъёте-вам эти 80 боком выйдут. Если экспертиза рассчитает, что с 60 вы спокойно могли избежать дтп, а с 80 вам не хватило места- сушите сухари...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да. В городе 80. Причем, если уж пугать кого-то экспертизой, стоило-бы почитать КАК ее делают))) В современной действительности, как и 20 лет назад замеряют тормозной путь, и по формуле вычисляют скорость. Не учитываются нюансы - типа "тюнинговых тормозилок", которые, лично у меня со скорости 90 км/ч, при весе машины 1.3 т, с вытащенным предохранителем АБС дают метраж, который при стандартном расчете - покажет, что я ехал 55-56 км/ч... Это раз. А во-вторых - на проспекте бетонный разделитель, там пешикам делать нечего. Есть переходы и светофоры.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Да. В городе 80. Причем, если уж пугать кого-то экспертизой, стоило-бы почитать КАК ее делают))) В современной действительности, как и 20 лет назад замеряют тормозной путь, и по формуле вычисляют скорость. Не учитываются нюансы - типа "тюнинговых тормозилок", которые, лично у меня со скорости 90 км/ч, при весе машины 1.3 т, с вытащенным предохранителем АБС дают метраж, который при стандартном расчете - покажет, что я ехал 55-56 км/ч... Это раз. А во-вторых - на проспекте бетонный разделитель, там пешикам делать нечего. Есть переходы и светофоры.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чото вы загнули про экспертизу. Щас у всех абс...какой к чертям тормозной путь?
Или ваша ракета с тюнеными тромозилками так и чертит черные полосы , аки М412?))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Чото вы загнули про экспертизу. Щас у всех абс...какой к чертям тормозной путь?
Или ваша ракета с тюнеными тромозилками так и чертит черные полосы , аки М412?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я специально написал про вытащенный предохранитель АБС)))) Во-первых, так реально чертит, во-вторых - тормозной путь становится еще меньше. Это, в общем-то, просто для интереса делалось, обычно я так не езжу, ибо АБС считаю реально полезной и необходимой системой. Вот стабилизацию включаю только на трассе или при сложной погоде, в остальное время катаюсь с отключенной. А насчет экспертизы - не поленитесь, почитайте, удивитесь)))
СсылкаПожаловаться
SergВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Просто сегодняшняя ситуация. Договорился о встрече с человеком, который живет далеко, но именно сейчас по делам в моем городе. Назвал время, через сколько буду, но с небольшим запасом. Еду. Проспект - три полосы, одна из которых - "выделенка" для ОТ. Еду в крайнем левом около 80 км/ч, что не запрещено и ненаказуемо. Да и камеры висят по всей длине проспекта. Упираюсь в "шестерку" с желтым восклицательным знаком, которая едет 50 (крайний левый, напомню). А в среднем рядом едет Калина с таким-же значком и столько-же. За мной и за Калиной начинает собираться "хвост", ибо день, дорога почти пустая. Я, вежливо, моргаю дальним, прошу пропустить. Раз, два, три, четыре... Моргают уже и мне. Ничего не меняется. В итоге, весь "хвост" из 18-20 машин начинает объезжать эту парочку по "выделенке". Впереди почти километр (!!!) пустого пространства. Хоть через два ряда перестраивайся - вообще нет никого. Причем, что характерно - все обогнали и поехали дальше, а эти два существа так и продолжали тошнить рядом. Я к чему - "выезд на выделенку", обгон справа, перестроение через два ряда, моргание и сигналы (гудение гудком) имели место быть у примерно 20-ти машин из потока. То есть, по Вашему, всех нужно наказать за "агрессивное вождение"? А этих двух тошнотиков "понять и простить"? Так?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока на автодроме ездить не научаться не выпускать на дороги сейчас каждый метр дороги очень дорог
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
например
-дважды перестроился в течение 5 секунд без поворотников
- дышыт вжопу (висит на хвосте)
-перестроение сразу через две полосы
-"учительство"
-моргание дальним и гудение гудком в обстоятельствах, не требующих таких дудений
- обгон по обочине (да и ваще- скоростная езда там)
-несоблюдение требований разметки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Занятно"дышит вжопу"-это как? На двухполоске ждёт просвет на встречке для обгона или что?
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Занятно"дышит вжопу"-это как? На двухполоске ждёт просвет на встречке для обгона или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это опасно маленькая дистанция. В случае "ждёт просвета" это еще и глупость-быстрее обогнать так не получится
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Видел недавнее видео как на Волоколамском шоссе один дорожный хулиган хамит скорой? Вот оно: http://ren.tv/novosti/2015-08-21/avtoham... Момент, когда после того, как скорая первый раз проехала вперёд и дорожный хулиган на БМВ резко обгоняет через несколько полос и есть агрессивное вождение в чистом виде. На самом деле, агрессивное вождение понятно сразу. Не надо делать вид, что не можете отличить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
generalov14В ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Заглавный пост внимательно читал? Есть.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на generalov14
generalov14
Заглавный пост внимательно читал? Есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"...У меня нет личного авто, но есть права и примерно раз в месяц накатываю с инструктором, чтобы не потерять навык...." Раз в месяц, да с инструктором.... - это не "права", а просто "корочки", для того, "чтобы были".
СсылкаПожаловаться
Diablo
ГИБДД работает только ради палок и собственной выгоды. Им порядок в принципе не нужен, система не позволит... наполняемость бюджета... и собственных карманов.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Diablo
Diablo
ГИБДД работает только ради палок и собственной выгоды. Им порядок в принципе не нужен, система не позволит... наполняемость бюджета... и собственных карманов.
СсылкаПожаловаться
У нас тут один в Москве устроил пьяное ДТП. На следующий день пришёл в ГИБДД со взяткой в 200 тысяч рублей. Ему вежливо объяснили, что времена, когда от ответственности за пьянку за рулём можно было откупиться немножечко прошли. Он оказался непонятливым. Итог: три года колонии за попытку дачи взятки. И где тут наполняемость собственных карманов?
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на generalov14
generalov14
У нас тут один в Москве устроил пьяное ДТП. На следующий день пришёл в ГИБДД со взяткой в 200 тысяч рублей. Ему вежливо объяснили, что времена, когда от ответственности за пьянку за рулём можно было откупиться немножечко прошли. Он оказался непонятливым. Итог: три года колонии за попытку дачи взятки. И где тут наполняемость собственных карманов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это исключение, ДТП скорее всего было придано огласке, такие вещи решают сразу на месте... потом ставки растут.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Diablo
Diablo
Это исключение, ДТП скорее всего было придано огласке, такие вещи решают сразу на месте... потом ставки растут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда ему бы намекнули бы, что раз дтп уже зарегистрировано, то надо занести побольше. Но его просто "взяли".
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на generalov14
generalov14
Тогда ему бы намекнули бы, что раз дтп уже зарегистрировано, то надо занести побольше. Но его просто "взяли".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит огласка... Да и по взяткодателям тоже план есть.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Diablo
Diablo
Значит огласка... Да и по взяткодателям тоже план есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Раньше можно было откупиться, даже, если была огласка...
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на generalov14
generalov14
Раньше можно было откупиться, даже, если была огласка...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Времена меняются, стало легче, но все равно хватает вымогателей...
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Diablo
Diablo
Времена меняются, стало легче, но все равно хватает вымогателей...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чтобы реально вымогали я от тех знакомых, кто много водит уже давно не слышал.
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на generalov14
generalov14
Чтобы реально вымогали я от тех знакомых, кто много водит уже давно не слышал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Местные нет, но вот в соседнем регионе... пару раз влетал со спорными нарушениями, намеки сразу идут...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на generalov14
generalov14
У нас тут один в Москве устроил пьяное ДТП. На следующий день пришёл в ГИБДД со взяткой в 200 тысяч рублей. Ему вежливо объяснили, что времена, когда от ответственности за пьянку за рулём можно было откупиться немножечко прошли. Он оказался непонятливым. Итог: три года колонии за попытку дачи взятки. И где тут наполняемость собственных карманов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Это надо же быть таким глупым что бы с деньгами в ГАИ припереться!))))) Шурик,это не времена прошли,это порядок учёта НС изменился, а на дороге как брали, так и берут и будут брать. Ты же типа юрист и знать такие вещи должен!)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария