11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хватит демонизировать инспекторов ДПС!

Читаю прямо сейчас в новостном разделе сайта при инициативу о введении строгой ответственности за агрессивное вождение. И не мало тех, кто начинает вопить: злые дпсники начнут "разводить" нас на ровном месте. Так вот лично я почему-то не ожидаю никаких к себе придирок с их стороны. Сколько раз наблюдал, как инспектора не только ни придирались, но и даже прощали нарушения, особенно непредумышленные. Говорите, инспектора вымогают взятки? Так вот, в моей родной Москве их не то что не вымогают, а большинство дпсников уже даже не берут. Скажу честно, доводилось слышать и про придирки, но было это лет так 7-10 назад. Спрашивается, сколько можно жить прошлым?! У меня нет личного авто, но есть права и примерно раз в месяц накатываю с инструктором, чтобы не потерять навык. Так вот несмотря на юридическое образование всякие нюансы ПДД я даже не изучаю, потому что я не нарушаю. И да, я уверен, что никакой дпсник ко мне не будет придираться, даже если я нарушу случайно. Кстати, видеорегистратора в инструкторской машине нет, а инструктор рядом не пристёгнута, но я всё равно спокоен. Поэтому да, да, да и ещё раз да самой строгой ответственности за агрессивную езду, вплоть до уголовной! Неплохо бы и за остальные нарушения ужесточить!
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Wlad 4022В ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
например
-дважды перестроился в течение 5 секунд без поворотников
- дышыт вжопу (висит на хвосте)
-перестроение сразу через две полосы
-"учительство"
-моргание дальним и гудение гудком в обстоятельствах, не требующих таких дудений
- обгон по обочине (да и ваще- скоростная езда там)
-несоблюдение требований разметки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"...- дышыт вжопу (висит на хвосте)..." Формально в "пробке" можно штрафовать всех, даже несмотря на то, что скорость минимальна :) А если учесть то, что казна пуста, налогооблагаемая база быстро схлопывается, и для пополнения казны реально остаются только штрафы и "прямые" налоги с граждан [транспортный, земельный, недвижимость], то .....
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
"...- дышыт вжопу (висит на хвосте)..." Формально в "пробке" можно штрафовать всех, даже несмотря на то, что скорость минимальна :) А если учесть то, что казна пуста, налогооблагаемая база быстро схлопывается, и для пополнения казны реально остаются только штрафы и "прямые" налоги с граждан [транспортный, земельный, недвижимость], то .....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не запугивайте! Никто не будет выписывать такие штрафы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга НагаеваВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
не успевает, спокойно снизил скорость и ушел правой половиной машины на обочину..

..
Зачот! С вами безопасно ездить
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга НагаеваВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ну да ну да... знаточок подтянулся к дискуссиии. Идите лесом со своим мнением ( необдуманным. кстати)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга НагаеваВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
согласно пдд не получится...Нет там такого, поэтому законодатель и хочет ввести такое понятие, как агрессивнаяя езда. И сейчас дискутируются признаки такой вот а.е. Я написала кое-что из зарубежного опыта и кое-что добавила от себя (по закону дороги) Езжу по Мск обл и частенько по МКАДу. Вот из своего опыта и высказала свои соображения на сей счет. Стаж у меня с 2002 года, совокупный пробег-прим.430 тыщ Имею право?)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга НагаеваВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
блин...чортов мэйл не отправляет мой ответ...Щас буду его обдурить
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
согласно пдд не получится...Нет там такого, поэтому законодатель и хочет ввести такое понятие, как агрессивнаяя езда. И сейчас дискутируются признаки такой вот а.е. Я написала кое-что из зарубежного опыта и кое-что добавила от себя (по закону дороги) Езжу по Мск обл и частенько по МКАДу. Вот из своего опыта и высказала свои соображения на сей счет. Стаж у меня с 2002 года, совокупный пробег-прим.430 тыщ Имею право?)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надеюсь вы не едете в левом 100 при свободных правых?
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Надеюсь вы не едете в левом 100 при свободных правых?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не люблю крайние левые...неуютно мне там
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
например
-дважды перестроился в течение 5 секунд без поворотников
- дышыт вжопу (висит на хвосте)
-перестроение сразу через две полосы
-"учительство"
-моргание дальним и гудение гудком в обстоятельствах, не требующих таких дудений
- обгон по обочине (да и ваще- скоростная езда там)
-несоблюдение требований разметки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто сегодняшняя ситуация. Договорился о встрече с человеком, который живет далеко, но именно сейчас по делам в моем городе. Назвал время, через сколько буду, но с небольшим запасом. Еду. Проспект - три полосы, одна из которых - "выделенка" для ОТ. Еду в крайнем левом около 80 км/ч, что не запрещено и ненаказуемо. Да и камеры висят по всей длине проспекта. Упираюсь в "шестерку" с желтым восклицательным знаком, которая едет 50 (крайний левый, напомню). А в среднем рядом едет Калина с таким-же значком и столько-же. За мной и за Калиной начинает собираться "хвост", ибо день, дорога почти пустая. Я, вежливо, моргаю дальним, прошу пропустить. Раз, два, три, четыре... Моргают уже и мне. Ничего не меняется. В итоге, весь "хвост" из 18-20 машин начинает объезжать эту парочку по "выделенке". Впереди почти километр (!!!) пустого пространства. Хоть через два ряда перестраивайся - вообще нет никого. Причем, что характерно - все обогнали и поехали дальше, а эти два существа так и продолжали тошнить рядом. Я к чему - "выезд на выделенку", обгон справа, перестроение через два ряда, моргание и сигналы (гудение гудком) имели место быть у примерно 20-ти машин из потока. То есть, по Вашему, всех нужно наказать за "агрессивное вождение"? А этих двух тошнотиков "понять и простить"? Так?
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Просто сегодняшняя ситуация. Договорился о встрече с человеком, который живет далеко, но именно сейчас по делам в моем городе. Назвал время, через сколько буду, но с небольшим запасом. Еду. Проспект - три полосы, одна из которых - "выделенка" для ОТ. Еду в крайнем левом около 80 км/ч, что не запрещено и ненаказуемо. Да и камеры висят по всей длине проспекта. Упираюсь в "шестерку" с желтым восклицательным знаком, которая едет 50 (крайний левый, напомню). А в среднем рядом едет Калина с таким-же значком и столько-же. За мной и за Калиной начинает собираться "хвост", ибо день, дорога почти пустая. Я, вежливо, моргаю дальним, прошу пропустить. Раз, два, три, четыре... Моргают уже и мне. Ничего не меняется. В итоге, весь "хвост" из 18-20 машин начинает объезжать эту парочку по "выделенке". Впереди почти километр (!!!) пустого пространства. Хоть через два ряда перестраивайся - вообще нет никого. Причем, что характерно - все обогнали и поехали дальше, а эти два существа так и продолжали тошнить рядом. Я к чему - "выезд на выделенку", обгон справа, перестроение через два ряда, моргание и сигналы (гудение гудком) имели место быть у примерно 20-ти машин из потока. То есть, по Вашему, всех нужно наказать за "агрессивное вождение"? А этих двух тошнотиков "понять и простить"? Так?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
всех нужно наказать за "агрессивное вождение"?

Все моргали и дудели? Тогда всех к ногтю!)

двух тошнотиков "понять и простить"? Так?


Это ваше предложение...я такого не говорила. Тошнотиков тоже к ногтю..Для них, кстати, уже придумана ст. КоАП
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Просто сегодняшняя ситуация. Договорился о встрече с человеком, который живет далеко, но именно сейчас по делам в моем городе. Назвал время, через сколько буду, но с небольшим запасом. Еду. Проспект - три полосы, одна из которых - "выделенка" для ОТ. Еду в крайнем левом около 80 км/ч, что не запрещено и ненаказуемо. Да и камеры висят по всей длине проспекта. Упираюсь в "шестерку" с желтым восклицательным знаком, которая едет 50 (крайний левый, напомню). А в среднем рядом едет Калина с таким-же значком и столько-же. За мной и за Калиной начинает собираться "хвост", ибо день, дорога почти пустая. Я, вежливо, моргаю дальним, прошу пропустить. Раз, два, три, четыре... Моргают уже и мне. Ничего не меняется. В итоге, весь "хвост" из 18-20 машин начинает объезжать эту парочку по "выделенке". Впереди почти километр (!!!) пустого пространства. Хоть через два ряда перестраивайся - вообще нет никого. Причем, что характерно - все обогнали и поехали дальше, а эти два существа так и продолжали тошнить рядом. Я к чему - "выезд на выделенку", обгон справа, перестроение через два ряда, моргание и сигналы (гудение гудком) имели место быть у примерно 20-ти машин из потока. То есть, по Вашему, всех нужно наказать за "агрессивное вождение"? А этих двух тошнотиков "понять и простить"? Так?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еду в крайнем левом около 80 км/ч, что не запрещено и ненаказуемо.

В городе? 80? Ненаказуемо до поры до времени. Не дай бог дтп или пешика собъёте-вам эти 80 боком выйдут. Если экспертиза рассчитает, что с 60 вы спокойно могли избежать дтп, а с 80 вам не хватило места- сушите сухари...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга НагаеваВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Я говорила об правовых последствиях превышения УСТАНОВЛЕННОЙ скорости.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга НагаеваВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Очень плохо, что не учитывают скорость. Это говорит о низкой профпригодности гаишников. И ваще, если помыслить глобально-эта структура и нафих не сдалась ...проку от них никакого. За расстановку знаков, разметку (организация безопасносного движения) они не отвечают. прикиньте, да -ГИБДД (инспкция безопасного движения) не организует этого самого движения!! Нонсенс. организацией движенияя занимаются какие то упыри из местной власти..которые кроме как набить свой карман ничего прочего и уметь не умеют. МРЭО ваще к чертям разогнать надо. Вот нафига там, чтобы принять в окошко бумажки и сверить их с компьютером сидят аж офицеры полиции? Что, обычные цивильные граждане не справятся с таким тяжким трудом? Никчемность этой шарашки (гибдд) видимо где-то наверху уже поняли...иначе я не могу объяснить массовое закрытие на трассах ихних постов...вплоть до разрушения самих будок. А они, болезные. всё по привычке торчат возле своих бывших кормушек...пасутся))))гыыы
СсылкаПожаловаться
SergВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Очень плохо, что не учитывают скорость. Это говорит о низкой профпригодности гаишников. И ваще, если помыслить глобально-эта структура и нафих не сдалась ...проку от них никакого. За расстановку знаков, разметку (организация безопасносного движения) они не отвечают. прикиньте, да -ГИБДД (инспкция безопасного движения) не организует этого самого движения!! Нонсенс. организацией движенияя занимаются какие то упыри из местной власти..которые кроме как набить свой карман ничего прочего и уметь не умеют. МРЭО ваще к чертям разогнать надо. Вот нафига там, чтобы принять в окошко бумажки и сверить их с компьютером сидят аж офицеры полиции? Что, обычные цивильные граждане не справятся с таким тяжким трудом? Никчемность этой шарашки (гибдд) видимо где-то наверху уже поняли...иначе я не могу объяснить массовое закрытие на трассах ихних постов...вплоть до разрушения самих будок. А они, болезные. всё по привычке торчат возле своих бывших кормушек...пасутся))))гыыы
СсылкаПожаловаться
История переписки10
По моему никто этим не занимается а местная власть рассуждает что чем хуже тем лучше денег дадут
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария